Почему не покупают в феврале?
Я довольно таки активный продавец, на еве 4 года, часто продаю, в среднем 2-3 встречи в неделю+-, а иногда и больше. И вот смотрю ничего не продаётся и цены ниже плинтуса, прямо тишина. Никто даже не интересуется... В чём тут дело? У кого также? И на молотке похожая ситуация.

Может у вас предложение не подходит для этого сезона. Продавала сейчас детское на раннюю весну - за несколько дней все купили. Кстати многие, у кого малыша не с кем оставить, дома сидели из-за морозов.

Да нет в том то и дело, что в прошлом году то же самое очень быстро раскупили в этот же период, когда морозы были ещё сильнее. Я в основном специализируюсь на взрослом, детское практически не продаю. Подруга выразила мысль, что ещё зарплаты не всем раздали, после новогодних праздников задержек много...

Аналогичная ситуация! Последняя продажа была в новогодние праздники. Сейчас тишинааааа. Правда, продаю детские вещи на позднюю весну-лето новые (цены, конечно, ниже магазинных ставлю) или б/у пару раз, может еще не раскачался для летнего народ? Такая же картина и на других сайтах.

не хочу Вас обидеть, не видела Ваши вещи. Просто сейчас дома сижу, на больничном болею, от нечего делать смотрю доски объявлений. Так такое барахло продают, жуть. На распродаже сейчас НАМНОГО дешевле и лучше можно купить. Я уже давно не покупаю б/у, не выгодно. Редко-редко можно найти что-то нормальное, но это, как правило, новые привозные вещи из-за границы. Не забывайте, что полно сейчас дисконтов. Плюс кризис, кто бы что не говорил. Реальные доходы населения сокращаются, на шмотки планируется меньше денег. А кто денег не считает, тот вряд ли даже будет смотреть б/у.

+ много. я уже тут писала, вчера была в Фамилии, пухан оранжевый унисекс детский 399 руб.Этти дети. нормальный пухан, хорошее качество.
и кто будет б/у с рук покупать, рискуя еще нараваться на г...но и неадекват? и про авито я вчера тут писала -2 часа впустую потраченного времени ( ищу себе и ребенку). ну если пишут "новое одето несколько раз"-кто с этим человеком будет связываться.
а барахло это вообще ахтунг. ну это слепы надо быть или кем, чтобы этот ужас с рынка 90хх купить пускай и за 7 тыс (дубленка)???

Да, согласна, барахла много. Но не все все-таки можно найти на распродаже. Продаю, например, обувь новую хорошей фирмы по цене СП или даже чуть ниже (в магазине точно знаю, что по этой цене не встретить даже на распродаже). И размер вроде ходовой, но тишина пока.

Тоже самое, всегда продавалось хорошо, есть постоянные покупатели, цены ставлю минимальные, для примера:
http://static.eva.ru/eva/50000-60000/50222/photoalbum/6947750460000250.jpg 01.10.2010 Летняя рубашка французского бренда Jean Bourget, размер 6А, новая с биркой
Цена 700р http://www.boutique.ru/sale/childrensclothesandshoes/jean-bourget/cb77d3ba-3366-11e0-9dca-002590016d88/ с октября висит! или футболку продаю за 250р! http://static.eva.ru/eva/50000-60000/50222/photoalbum/10160398408406485.jpg 31.01.2011 Jean Bourget 5A/108 б/у пару раз http://www.boutique.ru/childrensclothesandshoes/sale/96d08314-3368-11e0-9dca-002590016d88/ даже не спрашивают:)
Согласна с затишьем,тоже с того года ещё ничего не продала,последними праздничные платья под новый год забрали и усё тишина.......
В январе грешила на то что деньги народ на праздники спустил все,а сейчас что непонятно....

Да все на распродажах закупились. Была в МЕГЕ в январе-феврале в период активных распродаж, народу очень много было. В некоторых местах распродажи были 70%. Смысла покупать б\у если за меньшие деньги можно было новое купить. Новое то лучше б\у.
Сейчас правда на распродажах почти ничего не осталось, но что-то и сейчас можно найти.
А некоторые делают так, не зная как вырастет за год ребенок, берут 2 куртки или 2 комбеза например. Какой-то подойдет, а другой перед сезоном реально продать по распродажной цене, с руками оторвут. Сама так со штанами делала зимними.

На распродажах тоже хлама много!
В ХМ закупилась прилично на распродаже и в итоге на толстовке с Китти отлетели все стразы разом после стирки,варьки детские крупной вязки распушились тааак,что потеряли весь внешний вид,брюки чёрные собирают на себя столько пыли-ниточек,прям пылесборник ...это всё что навскидку вспомнила
Так что по мне иногда качественное б\у лучше распродажного(

Уж который год почти ничего не могу купить на распродаже ребенку. Или вообще нет скидки,или скидка ерундовая или убрали то,что наметила. Висит именно барахлишко,ну я не буду писать про Рейму-Керри,тут все ясно,но тоже ходовые расцветки-размеры вымели еще в декабре,когда скидки были процентов 20. В этом году взяла только Куому,она всегда нужна,остальное либо без скидки,либо по довольно ощутимым ценам. То,что покупала на распродажах в прошлом году,так и лежит новым-неодеванным, и тоже пытаюсь продать, никто не спрашивает. А что бралось подороже, спрашивают и берут,пусть не так быстро,как хотелось.

но у меня сейчас не затишье, правда я только новое хапаю. (из пристроя или на распродажах). а кто б/у детский зимний комбез сейчас за 1500 руб продает, пусть Лемминг и пусть бу один сезон, фак им в руки.

Не! У меня в паспорте только 1 вещь одета 1 раз, остальное - новье! Всё замерами мучают - то растяни, то сожми и измерь, то (!!!) ботинок расстегни, язычок вытяни и набей газетой, потом сфоткай и пришли. Полноту, видимо, проверяют! Охренеть!

:)))) и такие как правило ничего не покупают. я конечно тоже въедливые вопросы по теме задаю, но растяни -сожми измерь это перебор. вы че продаете то????:)))

Детское, накупленное от жадности. Ребенок-то один, а впечатление, что закупаю на колхоз. Беру и забываю, какой размер дома есть (места мало - хранится в коробках на антресолях - ни фига не достать, чтобы ревизию сделать). Вот, выяснилось, что аж 3 пары одного размера. Заграничным Евам нас не понять - в соседнем топе ужасаются, как мы тут развлекаемся!

Тоже слабо очень все продается. Игрушки детские забирают буквально в течение недели (хороших фирм, крупные), а вещей у меня в жизни столько не накапливалось :( И размер д/д ходовой 98-104, все сезоны, все фирменное, маза, села, некст, цена по 150-300 р. за вещь, там и свитера, и футболки, и джинсы, и сарафаны, все, даже не интересуются. Раньше я нефирменные вещи по 400-600 за штуку продавала, забирали быстро, потом еще спасибо писали, а в этом году какая-то засада :(

а для вас открытие, что Sela фирма? да-да, и PlayToday фирма, и Manudieci фирма. Вопрос только насколько модная и дорогая

я вообще на фирму не смотрю, только на качество. Кстати, когда у меня ребенок был маленький, никаких особо Монклеров и Мона Лиз не было...Но вижу, что у Селы качество - г...но.

У меня нет футболок Села, у меня есть флиски и толстовки Села. Уж не знаю, где покупали Вы или как носит Ваш ребенок. но поскольку у нас их было около 14 штук на 1 рост, то мы их одели по 1-2 раза, они в идеале, на распродаже дешевле 250-300 в этом не Г не видела. А футболки новые по 150 р. продаю. Для меня, имеющей доход примерно в 80 т.р. на меня и ребенка Маза, Зара, Села и пр. - это фирменные вещи. еще Гап, Некст, Войчик. У моей подруги доходы значительно выше, ее ребенок ходит в Ману, Монклере, Доли и Габанах, Армани. Вот у нее даже в мыслях нет на Еве шарится, тем более в ДО. А мне, поскольку я одна воспитываю ребенка, те 2-3 т.р., на которые я продаю в обычные месяцы, не лишние. В прошлом году (правда вместе с мебелью (делала в квартире ремонт, продала кухню, пару шкафов и по мелочи) продала на 52 т.р. за год. А вы с пеной у рта кричите про футболки по 150 р. :) Кому надо, заберут :)

да г...но это, поэтому и не покупают. А зачем вам 14 толстовок...г-на? Лучше 2-3 нормальных. При таком доходе заниматься фигней - глупо.

Вы уж меня извините, но Вы просто не умеете планировать бюджет, у меня подруги с гораздо меньшим доходом селу не покупают и зачем вам 14 толстовок одинакового размера?
У меня даже меньше доход, чем у вас, но за 300-500 руб я покупаю фирменные вещи европейские и американские, но никак не селу

У меня толстовки разные, 1 флиска Села, 1 тоолстовка Села, остальное Турция, Гап, некст, очень много дарят, вот и скопилось столько

На Еве ничего не продается практически, все крупное быстро разбирают на Авито, здесь только просят отложить и пропадают, или торгуются неделями.

абсолютно верно, пропадают, а потом даже сообщения игнорируют (когда интересуешься - будете брать, вы ж просили отложить?)

То же не было, но почти каждый день обмен предлагают, иногда несколько человек. Наверно денег нет, покупать, все хотят меняться...

хм, а у меня в феврале прям рекорды продаж. тьфу-тьфу. Цены реально минимальные, лишь бы освободить место.
правда, это не авито и не ева, а жж. На ебе больше всего переписки, а на какую погоду, а пришлите фото на ребенке, а почему такая низкая цена, а дайте скидку за опт за две вещи(одна 200р, другая 300) и т.д.

Я думаю просто у людей нет денег на одежду, многие просто не тратятся на неё, то есть даже нет статьи в расходах такой, в этом можно убедиться проехавшись разок в метро, люди одеты чёрти как, просто мрак, с сумками, у которых уже ручки в хлам потёрлись, в старых пуховиках, с заляпаным подолом и зашитыми дырками, что ж вы хотите, если им на еду еле хватает...

А как вы вообще цены ставите? Например, купила в начале сезона за полную стоимость ботинки приличной фирмы, носили мало, состояние очень хорошее, сейчас продаю. Поставила 50% от распродажной цены. Так покупатели просят еще скинуть процентов 20% как минимум. Т.е. цену нужно сразу завышать, т.к. все равно будет торг?

Я думаю да, это как повезёт, я сейчас и так на 30-40% снизила цена уже на то что и так продавала за копейки, всё равно не покупают(( Период такой, у меня такого никогда не было, наоборот февраль у меня всегда активный был, очень хорошо покупали, я это связываю только с отсутствием денег.

да какое отсутствие, вы в магазине давно были? там же все сметают, что одежду, что технику, я наоборот думаю что те, кто покупали б/у как-то решили свои проблемы и ходят в магазин

Магазины многие закрываются вобще, даже те которые казалось бы очень уверено стояли на плову. В моём районе буквально за пару недель несколько магазинов съехали, которые годами существовали. В Меге тоже тухло, новые коллекции ужасные, люди в основном в сейле капашатся, как-то зашла в примерочную и услышала разговор мужчины и женщины из соседней примерочной, гворит женщина 200рублей дорого за эту кофточку, наверное в сейле отрыла. Вот так вот((

А мне кажется, что покупают только то,что вот,уже через месяц носить,а до лета еще далеко,поэтому летнее и не берут пока. И раньше так было, я последний зимний комбез в декабре продала,просто сейчас с кризисом все усугубилось,народ до последнего откладывает покупки,пока ходить реально не в чем будет. Может,конечно,я и не права, вон в Коммерческих тусовка активная, покупают,записываются, интерес к покупкам не угас.

Девочки, реально стали меньше покупать! Просмотров полно, но не покупают. Цены у меня нормальные и всегда уступаю хорошо, возвратов никогда не было (ттт), а тут прямо затишье... Неужели чтоб что-то здесь продать нужно цену по 100руб. выставлять? Приколоться что-ли :), написать ценники по 100руб., интересно будут желающие????

я думаю что никто не покупает, т.к. все доски (не только ева) завалены барахлом, я много чего покупаю, но найти что-то стоящее сложно, нужно часами просматривать миллионы страниц реального хлама, пока найдешь что-то нужное
К тому же много обманов, когда пару раз съездишь впустую, проще в магазин сходить, чем с рук покупать

Согласна!
Тоже самое! Ищу-ищу, не могу найти нормальные вещи ,вообще....
Куда все подевались??

хорошие вещи быстро покупают, особенно если цена хорошая, а вот барахло по бешенным ценам просто придолбали продавать, чесгря просто время жалко

а у меня наоборот, февраль плодотворный. Много чего продала, а вот декабрь и январь так себе были, почти застой :)

Очень приятно это слышать, а у меня в декабре и январе покупали хорошо, в декабре чуть лучше, а в феврале ну никак((

У меня вроде завтра продажа наметилась небольшая после затишья в январе и феврале. Но блин начитавшись всяких топов здесь про недовольных и желающих вернуть, даже мандраж какой-то! Во всех покупателях подозреваю подвох какой-нибудь, что возьмут, а потом будут мозги парить чтоб забрала обратно, а возвращают (опять же из топов инфа) часто не в том виде в каком купили (ну типа попользуют, поюзают, испачкают и вернуть хотят). Вроде покупательнице все написала, чтоб смотрела во все глаза на вещь (вещь б\у, но без дефектов, ну реально нормально все!), но кто знает... Параноя одним словом :).

У меня некоторые вещи годами висят, а другие достаточно быстро улетают, их конечно большинство)) Поверьте 2 месяца это не срок. Чаще свои вещи предлагайте в общих топах.

Понастальгировать :) Забила тут недавно свой ник в поисковик, и вылезло мне мое объявление на еве ( одно из первых)7-летней ,наверное, давности. Там описывалась вещь и была гордая приписка "есть фото" гы))) И я вспомнила, как раньше из-за того, что фотки были далеко не у всех, в лет расходились вещи, буквально за 1-3 дня. Сейчас ребенок у меня уже большой, никаких колясок итп я не продаю, только верхнюю одежду, тоже всегда неделя была максимум!!! Ну цены я невысокие ставлю, считаю, что одежда б\у даже в оч хорошем состоянии это не -50%, а дешевле. А вот сейчас все знакомые кому отдавала трикотаж-платья-юбки переросли дочку, решила что буду продавать, так вообще никто не пишет((

Эх хорошие были времена... я года 4 назад помню так писали часто и покупали тоже! Причём на приличные суммы сразу несколько вещей. Бывало меня просили вещей 10 привезти на примерку и из них 5-6 покупали. Какие-то адекватные и платёжеспособные покупательницы попадались....

да еще 2 года назад все отлично продавалось, максимум 2 мес залеживалось, обычно 1-2 недели и уже нет выбора и кстати покупательницы были все приятные, адекватные, с многими до сих пор дружим

Имхо на авито публика сидит ещё та, на кого нарвёшься и там продаётся только специфические товары, у меня например там марки купили, мужчина позвонил через час после размещения объявления, договорились о встрече на следующий день, в тот же день ещё один написал, но он из другого города был. А на молотке эти же марки весели наверное месяц никто не интересовался даже. А со шмотками там как-то не очень. У меня ещё ничего не покупали((

Тоже безуспешно разместила на авито несколько новых вещей (из СП неподошедшие), был только один звонок и то про пуховик который я уже здесь на еве пристроила. Да, шмотки там плохо уходят.

На Авито народ разный - я очень быстро там школьную форму продала, девушка оказалась ООООчень приятной, да ещё и живём по соседсту.
Обувь мужскую ЭККО новую продавала мужу по полноте не подошла, куплена была за границей приехал муж-на купил за пол цены(согласилась т.к. нет возможности в квартире складировать) ещё хотел коробочку от обуви...., но я из-за границы коробки никогда не везу, и у меня первый случай когда коробку просят обычно коробки не забирают...
И случай с детским, продавала книгу-100руб цена, попросили всё всё всё сфоткать, затем скидочку, затем перевести деньги на телефон ну и в конце они из Челябенска и книгу нужно переслать(пересылка за мой счёт, т.к. им дорого!!!).
Книга продана давно, а письма всё идут с просьбой купить в Москве такую же и выслать им, так как своей продажей книги я их подвела....

Спасибо, попробую там тоже форму толкнуть, здесь вобще не продаётся, а с книжкой вобще жесть, я вобще не понимаю у них есть своя доска объявлений, пусть у себя в Челябинске и смотрят. Мне тут из Нижнего Тагила дядечка какой-то хитроумный план оплаты предлагал... пипец

мне точно также мужик из другого города предлагал новые лосины переслать в бумажном конверте, пересылка в 150 руб для него была дорогой

Ну смех один - сегодня две сумасшедшие подъезжали. Одна новую сумку, котоорая 10000 р. стоит - хотела за 2 т.р. купить, а вторая пуховик за 25000 - мало б.у.за 3000 р.
Погнала я их вежливо и призываю - "Ну нет денег, не морочь голову, я халяву поощрять не буду!"
Евские халявщицы, Вы достали!!!!!!

Девочки, а пользуетесь новой доской здесь на Еве? Я что-то по старинке, через форум пытаюсь пристраивать вещи...может на новой доске дела шустрее идут?

Покупать потихоньку начали, но больше спрашивают и ведут бесконечные переписки с уточнениями и замерами. Просят уступить немного и я соглашаюсь. После этого пропадают.

Вот вот, спрашивают можно ли что выбрать в подарок, соглашаешься ( цены и так символические), берут номер тел и пропадают! Первый раз у меня на еве такое за мноооого лет)))

Вообще замечаю, что если вещь нужна и люди готовы забрать, то сразу же звонят. А если начинается переписка, то пропадают как только снизешь цену до требуемого ими. Новая забава что ли появилась?:)

мнеодна зануда мозг клЮвала длительной перепиской.В итоге я привезла к ее метро и она не взяла,посмотрев вещь.Фото было реальное.Вещь потом отдала подруге.

Я продаю только детское, у меня в феврале всё почти смели, и одежду и обувь, даже скучно стало, продавать нечего:(, паспорт почти пустой.
У меня в основном лето и теплая весна д/д на 98-104, все вещи в идеале, маза, села и пр. по 120-150 р. за вещь, тишина :(((((((((( зимнее и осень еще в октябре-декабре продавала, тогда действительно все быстро разобрали, все вещи этой зимы и осень мы будем носить в след.сезонах, поэтому продаю только лето, новые штаны на 110 по 500 р. отдаю (джинсы зара, H@M) - никто даже не спрашивает :(

потому что дорого:),на недавних распродажах это же джинсы были от 150 до 500 руб...подождите лета,когда это будет все востребовано и в магазинах в разы дороже.

Может кого-то обрадую, у меня две продажи были на этой недели так получилось, что девушка перевела деньги с молотка, а со второй я вживую встертилась и всё в один день. Итого наторговала на 1400р. Конечно не много, но как приятно....Хочу ещё на этой неделе что-нибудь продать))Буду очень стараться.

все затихли :-) Японский кризис, понимаешь ли, япона мама ...
У меня в СП на весенние подарки такой тишины даже не прогнозировалась...
Обычно аншлаг, а тут тишина...
Что про ДО тогда говорить.
+1
Март оказался хуже февраля...
А, еще напугали всеобщим хлопковым кризисом и как следствие подорожание вещей из нат. тканей. А, ажиотажУ на натуральное не наблюдается.