пластику влагалища кто делал? поделитесь отзывами
Пожалуйста, поделитесь отзывами и клиникой насчет пластики влагалища (после вторых родов я реально чувствую изменения, извините, но могу даже руку туда засунуть - широкое:( , а было, как у мышки). Нужен совет. После родов прошло уже 2 года, ничего не восстановилось. Прочла, что нельзя сидеть 2 недели, а так же водить авто, на работу ходить? Правда, что такая сложная операция?

ДуМаю здесь вам никто ничего не посоветует, идите на www.plastic-surgeon.ru. Там есть народ на форуме обсуждают сходные проблемы... По теме только читала где - то что одна сделала и потом сексом не могла заниматься, боль страшная была, может в интернете поищите темки как спортивными упражнениями сократить там мышцы??

почему не посоветует? Я ниже рассказала о своем опыте.
А если сексом с еще незажившей раной заниматься - конечно, боль адская, кто спорит?
После заживания с сексом стало все, как и до родов.

сорри, что не про операцию: квасцы сужают влагалище, нам в роддоме врач советовала спринцеваться. ну и упражнение кегеля очень помогает
Я делала немного другое ( уменьшение мпг) у Ганипат Юсуповны Гджиевой в Классикусе пол года назад. Если у врачей в этой области расценки были от 25 т.р до 100 000, то у нее я сделала за 9000 т.р. Там у нее в кабинете суперское оборудование стоит. Клиника новая. Все чистенько. Операция длилась 30 минут. С ней нашла общий язык, она молодая и не "зажравшиеся". Мне понравилось. Сейчас на свою *** не могу налюбоваться )))). Сидеть, ходить я начала через 4 дня, а после операции лежала с ноутом дома.Кровило немного дней 10. По всем этим темам есть специальный сайт и форум, где все обсуждают и рассматривают любые вопросы касательно любой операции на лице и теле.
Я выбрала клинику исключительно из соображений экономии, подумала что даже если плохо сделают, все равно никто кроме мужа не увидит. Но все было просто супер! Позвоните в клинику, узнайте может она и Вам исправит незадорого это проблемное место.
Удачи.

Я делала ту же операцию и за те же деньги у другого врача в другой клинике, вечером в 18 часов прооперировали, утром поехала домой на общественном транспорте. Села дома сразу, в тот же день. На третий день работала в офисе 9 "сидячих" часов. Ничего НЕ кровило вообще. Результатом очень довольна
ПС: клинику не выбирала, шла на гинекологическую процедуру по дмс, заодно платно сделала лабиопластику.

Может быть ответ и опоздал! Мне 10 ноября сделали пластику влагалища и стенок. Здесь на форуме называют заоблочные цены. Начнем с того, что эта операция делается по показаниям врача. А сколько Вы сможете в благодарность - это уже договорной момент. Операция- не только эстетический момент. Это, в последствии и выпадение матки, опущение стенок влагалища и т.д. Послеоперационный период омрачают лишь логаничения- не сидеть 2-4 недели, и не жить попловой жизнью 4-6 недель. Будут вопросы- пишите.
Не надо драматизировать, что это так опасно, страшно, больно. Да, нам, женщинам, вообще не жить))) Все терпимо. Разве лучше мириться с тем, что во время секса уже больше ничего не радует? Я после родов поняла, что значит «рожавшая». Да, это даже на физическом уровне ощущается. Раньше все было плотненько, а сейчас – обруч крути((( О том, что ТАМ можно что-то сшить, ушить, подкроить, узнала на форумах. Я, далекая, понятия не имела об интимной пластике. Но когда прижало, стала интересоваться. Для тех, кто не в курсе, пластика влагалища может быть разной – задняя кольпорафия, передняя кольпорафия и иногда делают сужение входа во влагалище. Что именно делать, определяет хирург (хирург, а не гинеколог!!!!!!!) во время осмотра. Я не в курсе, делают ли заднюю + переднюю кольпорафию, но мне проводили заднюю + сужение входа во влагалище. Грубо говоря, кольпорафия – это уменьшение стенок влагалища. Пластика влагалища или вагинопластика – это общее название для данного вида операций. Женщины, я вас умоляю, не доверяйте свои писи абы кому. Интимка – это же вообще другая степь. Тот, кто делает хорошо грудь или лицо, не факт, что может так же хорошо сделать интимную пластику. Просто этот вид операций стал востребованным, вот все хирурги и ринулись покорять вершины. Не только хирурги, но и гинекологи, что еще страшнее. И не введитесь на низкие цены. Такое сокровище))) не может стоить дешево))) Я искала целенаправленно хирурга, который специализируется в этой сфере. Из минусов – воздержание))) И физический дискомфорт. Все остальное в наших силах. Тот, кто сам рожал, не может бояться боли))) Всем удачи!
Почитала форум, зарегистрировалась здесь только для того чтобы ответить. Странно что женщины так ратуют за операцию. Лично я еще до недавнего времени считала что это выход, однако когда занялась серьезно этим вопросом - меня отговорили. Была на консультации в поликлинике по делам президента №3 у заведующей гинекологическим отделением, была в медицинском реабилитационном центре - также у заведующей гинекол. отделением, она кстати и оперерирует по пластике. Их мнения сошлись - рубец во влагалище и большая вероятность снижения чувствительности. Мне предложили альтернативу безоперационное лазерное омоложение влагалища. По сути пластика лазером. Очень надеюсь что этот метод будет эффективным. Потому что по сути сужать себе влагалище и не получать оргазма - это странный выход. Не уверена что партнер будет доволен такими изменениями. Так что узко - не всегда значит хорошо))
Я в ЛРЦ у заведующей, к которой вы ходили на консультацию, делала операцию в феврале (правда, не знаю, Шульчину вы имеете в виду или Жуманову, я у Жумановой оперировалась). Сделала только лабиопластику, пластика влагалища мне не требуется. Лазер - это совсем другое, никак не альтернатива пластике (ушиванию).

добавлю минусов - знакомая сделала и после этого муж стал очень быстро возбуждаться и быстро заканчивать сам процесс.женщине этого было мало, а ему нормально.

Я сделала!Спустя 3 года после родов /реклама удалена модератором/ Под местным наркозом.По началу все болит,лежала дня три,минимально двигаясь.Две недели не сидела,месяц половой покой.Ну результатом очень довольна,если еще соберусь рожать,после обязательно сделаю еще раз!
Был опыт данной процедуры и в принципе ничего страшного в ней нет. Мой врач - Жанна Исентаева, предложила мне лазерное омоложение с помощью прибора Moур-Ксель Афродита. Процедура продлилась всего 10 минут и в результате моя "девочка" вернула прежнюю форму и я наконец-то снова начала получать удовольствие от секса
Вы знаете, я недавно делала небольшую гинекологическую операцию на Иваньковском шоссе, д.3 (зав.отделением Жуманова Е). Они там делают также интимную пластику (в т.ч. ту, о которой вы описываете).
Сама Жуманова -врач от бога. Уточните у них по тел.
Нет, эти женщины наслaждаются сексом, а те у кого руки туда полмещаются комплексуют и удовольствия не получают. Тонус тут не при чем.
постою рядом, такая же проблема после вторых родов и никакие тренажеры и упражнения кегеля не помогают, влагалище реально стало значительно шире

не у меня не две руки конечно, но ощущения при сексе совсем другие - в позе когда я сверху вообще мужа не чувствую, никакого трения, в позе когда он сзади тоже почти не чувствую и куча воздуха проходит, единственная более или менее поза когда он сверху. Муж ничего не говорит, но тут и дураку понятно, что не айс((( При чем гинеколог говорит что есть небольшое опущение одной стенки, но совсем немного и показаний к операции пока нет. Но у меня комплексы теперь(

пугает или пукает?ооо!я думала я одна такая на свете беднаяяяяяяяя...эти вторые роды!интересно как обстоят дела у женщин которые рожали 8 раз???

Я рожала 4 раза, сама, без разрезов и разрывов. Во время Б регулярно делала упражнения Кегеля и занималась физ-рой. Зашла в этот топ почитать, может мне тоже надо, но, судя по всему, не надо. У меня за несколько недель всё возвращается в добеременное состояние. А если долго секса нет, так и вообще "сужается", даже немного больно потом. Может быть, генетика такая, хз. Плюс ко всему, у меня сумасшедшая чувствительность, не всегда это удобно.

Слушайте, у каждого свои особенности. Я вот без растяжек обе беременности, хотя они были в возрасте 30+ и влагалище в норме... но это генетика, а не какие-то мои личные достижения! А кто-то мажется и трется, и все-равно пурпурные стрелки по пузу... Эстетика для женщины важна. И если природой не дано, можно и помочь хирургически. А то, что "у вас все нормализовалось" - это вам просто повезло. Не надо так стыдить и к чему-то призывать других.

Я делала в конце 90-х, через 1,5-2 года после родов. Упражнения могут помочь, но не настолько радикально. Когда там такая зияющая дыра, что арбуз влезет, то только операция поможет.
Операция эта рутинная, ничего сложного (по сравнению с другими операциями). Три-четыре дня в больнице - и все. Швы, конечно, побаливают сначала. Но "дыра" закрылась.
А упражнения я делаю до сих пор постоянно, привыкла как-то.
П.С. Хирург сказал, что это довольно частая проблема у женщин, и операции такие он делает часто. Просто обычно о такой интимной операции никому не рассказывают, поэтому складывается впечатление, что это редкость. У меня кроме мужа и ближайшей подруги никто не знает. Даже моя мама не знает, она бы даже не поняла предназначения такой операции, ведь не болезнь, и под юбкой не видно.

Ну а че? Моя мама принадлежит к поколению старой советской закалки с понятиями типа "если люди не осудят, то все нормально". Она даже не поймет цели такой операции - какой блин нафиг секс, если тебе далеко за 30, и ты мать семейства? Свет выключил и ничего не видно.

Спасибо, что написали - я о таком и не слышала, теперь знать буду. Чужая ментальность всегда интересовала

Операция была в 2008. После рождения 2их детей была такая же проблема. Причем, чем больше проходило времени после последних родов и я видела, что ничего не меняется (упражнения Кегеля делала каждый день по несколько заходов!!!), тем отчетливее я понимала, что для нас с мужем это уже не проблема, а ПРОБЛЕМА - ни я ничего не чувствую в сексе, ни муж уже нормально кончить не может (((. Пришлись практически исключить данный орган из секса - оставить руки и рот ))) - и это меня совсем не устраивало. Тщательно изучила вопрос по пластике влагалища. Долго сидела на спец.сайтах. Операцию делала в Эстет-клиник. Сколько стоило, уже, честно говоря, не помню, но не дешево. Делали эпидуральный наркоз: вначале операции была в сознании, под конец просто заснула. Кстати мне еще и малые половые губы подкорректировали - они были великоваты и вылезали из-под больших, но это уже как "бонус" делали. Конечно, только из-за малых пол.губ я бы на операцию не пошла. После ни разу не пожалела о том, что решилась на оперцию. Ощущения у меня в сексе до нее и после - небо и земля. Муж тоже пищит от восторга. Об истинной цели операции никто кроме муже не знает. Поскольку мама присматривала за детьми, пока я находилась в стационаре, ей сказала, что нужна операция для предотвращения опущения матки, что кстати было частичной правдой.

Я тоже выдумала другую легенду тем, кому невозможно было скрыть пребывание в больнице (родне кроме мужа) или отсуствие на работе.
Мне делали под полным наркозом.
Тоже никогда не пожалела, что сделала эту операцию.

Спасибо. А можно подробрее: когда первый секс возможен, сколько дней не могли садиться? Я вот за рулем каждый день и на работе сидячка (придется больничный надолго брать?) Т.е. когда сексом занимаетесь там теперь достаточно плотно и не больно?

это было так давно (я же выше написала), что я уже не помню подробно. Вроде первые недели две сидеть больновато было (швы как бы тянут). Но там такие само рассасывающиеся швы ессно. Про безболезненный первый секс тоже не помню точно, может через месяц (можно раньше, но будет больновато).... Но если было бы что-то ужасное, то запомнилось бы наверняка.
Теперь все плотно и узко. А раньше даже воздух мог выйти с хлюпаньем, когда садилась (стыдно было даже).
Если у Вас действительно так все сложно и "дыра", то даже и не думайте, найдите по рекоменадции хорошего хирурга и все. Пару недель потерпите, зато потом будет все, как у девочки.

СПАСИБО Вам огроменное, мне кажется боятся операции не стоит, ведь она уже отточена специалистами. А когда можно сидеть ?

Неделю после операции только лежала и полусидела на боку. Я и из клиники так ехала - на заднем сидении машины в полусидячем-полулежачем состоянии))). Через неделю после операции поехала на обследование сама за рулем, только старалась сидеть на одной половине попы ))). Вообще, у меня на тот момент был как-бы пересменок между работами - с одной ушла, на следующую пока не устроилась - так специально с операцией и подгадала, чтобы не пришлось сидеть полный рабочий день на попе перед компом. А на машине стала едить, как уже написала выше, где-то через неделю. Только старалась осторожно садиться - "не бухаться" с размаху и сидела немного на боку. На длительные расстояния не ездила, детей отвезти в школу-сад и обратно, в магазин... Только, кстати, там еще и по поднятию веса ограничения. Так и носила после Ашана из машины домой по 2 пакета молока и буханку хлеба за раз - по двадцать раз ходила туда-обратно. Но благо ограничений в хождении после операции нет )))

Ну да, эта клиника далеко не самая дешевая... Возможно, если задаться целью и поискать, можно найти и подешевле. Только здесь, как мне кажется, нужно учесть вот какой момент - иногда после родов в роддоме женщин зашивают, но это -НЕ пластика влагалища. Поскольку сшивают кожу как-бы сверху. А само влагалище не трогают. Возможно именно поэтому (но точно не уверана, конечно), у некоторых рожавщих женщин воздух закачивается во время секса, а потом влагалище как-бы пукает. Мне делали именно пластику влагалища по всей длине - если до опереции, когда я сама себе засовывала палец... нет даже пальцы, то стенок вообще не касалась, то после операции два моих пальца внутри уже тесно обхватываются стенками влагалища. Представляете, как я чувствую возбужденный член мужа внутри себя... если еще учесть, что он у него не самые мелкий. После операции по всей длине влагалища до матки был шов - вырезали по словам хирурга значительный кусок. Потом шов рассосался полностью. Сейчас его вообще пальцем не могу нащупать. Ну и, естественно, ничего "не пукает")))

Глупый вопрос, но все же... пальцы со всех сторон плотно обхватываются, не только сверху-снизу?

да Вы что. Влагалище такой орган пластичный. Рожать можно и даже нужно:). Потом опять зашьетесь.

Честно скажу - не поняла, смеетесь или как. У меня прос ситауция - после вторых родов все "разносилось", а рбенеок по факту - один. Т.е, второго я все равно буду рожать, впорос - когда... И как жить-то до этого - КОГДА, если от секса никакого удовольствия, а мужу надо...

посмотрите клинику РЖД, там армян-хирург по-моемуего очень хвалят и даж фотки есть до и после..экспозиция вагин впечатляет.. тож хочу..но наверно уже после вторых родов сделаю. там цена кстати около 60 тыщ. и поток идет, так что руки набиты у врачей.

цена в ржд от 60000 до 80000. Делает отличный врач Гагарина (отзывы в инете). Операция действительно отточена. Мне нужна именно влагалищная пластика внутри, потому-что там бездна (вход во влагалище у меня более-менее, за счет него и получает муж оргазм). постоянно пукаю после секса, а во время самого процесса жуткие звуки нагнетания воздуха туда. Записалась на консультацию . Отпишу.

неее, ну не так выразилась. я имею в виду, можно ли эту операцию делать не по мед.показаниям, а как улучшение качества семейной интимной жизни:))) ? не, ну я понимаю, что каждый решает сам, я просто хочу понять, соотношение плюсов и минусов.

Мы же не знаем мешает ли вам что то в вашей интимной жизни. Здесь такое дело, сделаете а потом не понравится, мало ли.. Любая пластическая операция это риск и делать ее надо тогда, когда вы понимаете что с этими недостатками больше не можете жить. Тогда не так обидно будет если что то в итоге вас не устроит после оп
А простот так , от скуки - не стоит делать.
У вас проблемы в интимной жизни? Сильные? И кроме как операцией эти проблемы ничем другим решить нельзя?
Если вы на все вопросы ответила ДА тогда делайте..

женщина может получить вагинальный оргазм независимо от ширины ее влагалища. тут проблема в другом-если у женщины деформировано влагалище, ослаблено тонус его мыщц, мужина не может получать удовольствия, ну или не в должной форме

а как узнать, ослаблен ли тонус мышц? деформировано ли оно и т.д. и, да, я не кончаю вагинально.

сожмите мышцы влагалища в момент акта-если стенками чувствуете член партнера-все ок. ну, этот способ походит только тем, у чьих парней не-крохотные члены (я не говорю про большие, огромные и прочие гиперболы :)) а про средние, нормальные. а не карандаши 5 см длины

вообще это должен и может проверить гинеколог.
в книгах написано,что туда можно засунуть карандаш и обхватить мышцами влагалища и попытаться его вытянуть,если сопротивление есть то норм,а если карандаш выходит без труда тогда есть показания.
Карандаш - это не гигиенично, и можно расцарапать стенки. И еще мне кажется что никто не сможет удержать карандаш если его тянут, это еще от силы трения зависит. Лучше уж попробывать член мужа удержать когда он его вытащить захочет..

Я попробовала вставить карандаш держится не выпадает, но вытащить влегкую могу (сопротивления нет), оргазм испытываю постоянно, член мужа чувствую, не рожала. У кого так же? А то я уже комплексовать начала что м.б. широко у меня.

в следующий раз проведите эксперимент с булавкой. вообще туда много чего увлекательного напихать можно

у меня подружка делала, после довольна аки слон.Говорит что после операции не могла даже палец туда засунуть так туго было, после операции через 2 недели уже сидела говорит особого дискомфорта не чувствовала, сексом месяц нельзя заниматься.Зато теперь рады и она и муж.
У меня мама делала в прошлом апреле. Необходимо было убрать кое-какой дефект, который возник после родов... Ну и врач предложил ушить влагалище. Мама (а ей 60 лет) хорошо и саму операцию перенесла (наркоз был упидуральный) и восстановительный период. Мне слишком подробно у нее неудобно все спрашивать, но она говорит, что и сама - довольна, и папа - в восторге. делала она в Калининграде. Если кому-нибудь нужно будет - спрошу и контакты врача, и про стоимость подробно узнаю.
делала в 2009 эстет клиник отдала около 30000т,но я делала не все влагалище,а уменьшение входа во влагалище,после 2 родов плохо зашили,плюс казалось что увеличилось после родов,секс после месяца,после боязнь что разойдутся швы,болезненость остается ,кровило во время па,сейчас родила 3,4100 ребенок,родила без разрывов,думаю придется переделывать.но пока рано говорить так как прошло два месяца,посмотрим как востановится

Может кому пригодится совет, сидеть после операции очень удобно на небольшом надувном груге для праванья или специальном, послеоперационном.

Мне после родов блин разрывы зашили... сидеть нельзя было 2 недели... ПА не заниматься 1 мес... но реально мы месяца 3 не могли... боль была жуткая... потом потихоньку через немогу ... вообще не мог муж в меня попасть... болезненнось при ПА оставалась года 1,5... уже 3 года прошло... швы неэластичные... если Вы еще рожать надумаете, то лучше сейчас этого не делать... и еще раз подумайте прежде чем там зашивать... это не безопасно и небезвредно... если уж совсем крайний случай... ну уж если очень нужно, то не увлекайтесь ужиной..

Стесняюсь, но спрошу. А если туда воздух заходит это значит та широко? А то я начиталась тут и комплексовать начала.

:) топику 2 года, автор небось уже всё ушила (всё - не в смысле наглухо, а в смысле всё, что хотела ушить :) )
я делала три года назад.делала у гагариной.операция называется-задняя кольпорафия стенки влагалища.результатом довольна,как девочка.если чт оинтересует спрашивайте
Мне предложили в роддоме после 35ти сделать, тк сильное опущение стенок. Операция бесплатная.
По мед.показаниям
Планирую через пару лет заняться
Я вот что нашла http://irecommend.ru/content/neveroyatno-no-fakt-ya-snova-devstvennitsa-chudo-palochka-foto

Я делала (не в России). Стало лучше (yже). Дело было давно, лет 10 назад, через полтора года после родов. Ребенок был 4,5 кг.
Я уже тут неоднократно писала подробно, лень в стописятый раз одно и то же писать.
Бесплатно кстати - просто сказала психологу, что мне это наносит большую психологическую травму (в принципе, я не соврала).
Мой совет - делайте, станет лучше. Если там зияющая дыра, то упражнения особо не помогут.
Врач сказал, что это частая операция (я думала, я одна такая).

У меня тоже широкое влагалище и после родов появилось непроизвольное мочеиспускание немножко при чихании, например. Мне уже 40 и не знаю стоит ли чтото менять.

И давно роды были? Очень часто такое сохраняется в течение двух лет после родов. Потом все нормализуется.

Я моложе вас и у меня такие проблемы были. Менять надо, само оно там все не сузится. Я делала специальные упражнения, занималась вумбилдингом, но не тот результат, что после операции. Я в Москве делала у Григорьевской, хорошая врач, уделила мне достаточно времени, ответила на мои вопросы ( у меня их почти миллион был). Но я потом еще оправилась домой думать... Потом знаете как бывает, решишься уже почти на что-нибудь и вроде как легче (например, я как только решусь сделать стрижку, так вроде мне и длина волос нравится и то как они лежат) и здесь так же. И вроде как секс нравится стал и вроде как не сикаю (извиняюсь). А потом поняла, что делать-то придется. Сделала и мое новое состояние мне нравится, там все аккуратно, швов не ощущаю, ювелирная работа)
Надо кесариться и сразу таблетки принимать для подавления лактации. И сиськи и писька будут как у девочки до 60 лет точно.

Обратный вопрос задам. У меня узкое. Больно! У гинеколога прям чуть не лачу. С мужем секса нет, так как жутко больно. Вот что делать?

не фантазировать - вот че далать. у меня тож узкое, и ничо - секиса достоточно, и зеркала у доков маленькие есть!!! ;).......
у меня узкое,по молодости,в первый год супружеской жизни,было больновато в начале ПА,муж доволен аки слон.Роды кесарево было.Сейчас никакого дискомфорта нет.Может вам наоборот чаще практиковаться надо?))

А не подскажете ответ на очень волнующий вопрос: говорят тяжести потом нельзя носить несколько месяцев,а мне один врач вообще сказал - всю жизнь! ...Это кошмар :(

Любая женщина, если она не с Рублевки, сталкивается с переноской тяжестей. Это могут быть маленькие дети, сумки из магазина, портфель школьника, забитый до отказа и т.д.

Я - любая женщина не с Рублёвки. Ну ребёнок, согласна, но пока он не ходит, весит кг 12. Но что его носить? Максимум вынести из подъезда. Остальное, что вы перечислили это ваше личное ярмо. Вы не женщину описали, а бабу-конь, таким и пластика не нужна.

Вообще-то 12 кг - это много. Тем более, что ребенок не ходит. Его тогда постоянно надо таскать на себе. То подмыть, то покормить отнести и т.д.
Вы в магазины не ходите, на дом просрочку заказываете по интернету?
Я не баба-конь и пластика, слава Богу, пока действительно не нужна.

При правильном подъёме ребёнка, не страшно кратковременное поднимать 12 кг при подмывании, кормлении и пр. Вы же не целый день его носите (к слову, у меня сейчас такой телёнок, знаю о чём говорю). В магазин хожу, беру максимум 5 кг, для крупногабарита существует муж. Таскать портфели детям вообще за гранью. Могу понять женщин в деревнях, где то вёдра, то мешки передвигать надо, там постоянный физических труд, но в городе то? Женщине не то, что после операции, а в принципе никакие тяжести поднимать не рекомендовано. Берегите себя. При таких нагрузках не только о влагалище думать надо.

Я думаю, в понятие "не носить тяжести" включается невозможность поднять 12-килограммовое дитя. Поэтому при наличии столь маленького ребенка, если нет безотлагательных медицинских показаний к пластике, думаю идти на эту операцию не стоит.

После любой операции положено понятие "не носить тяжести" в том контексте, как понимаете его вы. Но после восстановления кратковременно поднять 12 килограммового ребёнка возможно. Постоянно носить его на руках нельзя даже здоровым женщинам, также нельзя таскать тяжелые сумки с продуктами, двигать мебель и заниматься прочей ерундой, которой должны заниматься здоровые мужчины.

да, я баба конь,потому что мужа у меня нет, есть трое маленьких детей. Я заказываю продукты в Инет-магазинах, но не все, и когда хожу в магазины - сумки кг 15 наверно. Я поднимаю только младшего, но это уже не меньше 15 кг. Даже когда я выношу мусор - это большие тяжелые пакеты. Мне некому помогать. Значит, мне ничего не надо, спасибо.И Вам не хворать.

Сделала 2 дня назад, болит все жутко,сидеть не разрешил док 1,5 месяца под углом 90 градусов, а так полусидя можно, честно говоря больно так что даже кетанов пока не снимает боль, но и фиг с ним, оч довольна что сделала сто лет собиралась! половой покой тоже 1,5 мес. Шов там сказали мазать левомиколем. ОП стоила 120 тыс руб
Ура!
муж не знает что именно сделала, оч переживаю, и надеюсь не заметит потом особенно ))
