Экзема "трещины на руках"
на гормонах, мне эту мазь прописывали в детстве, 25 лет назад ) сейчас пользуюсь целестодермом - тоже горманальная, но помогает лучше
А вы к дерматологу то ходили? А если не экзема, а грибок? От него тоже кожа трескается. У мамы моей так и было. Она чем только не лечила из народных средств. А дерматолог анализы взял и сказал - онихомикоз это (то есть грибок). Прописал лечиться ламизилом и лаком специальным ногти красить. А руки мазать кремом противогрибкоавым. Вот и прошла беда эта. Может и не грибок и не экзема, а вообще что-нибудь другое - сходите же к врачу и не гадайте.
смягчает и снимает.У меня иногда бывает страшный зуд,чешу сухую кожу до болячки.В инете наберите F99,они разных видов.

Детским кремом нельзя-он подсушивает кожу. Признаки активного процесса(выраженный зуд, краснота) надо снимать кортикостероидами, меньшими побочными эффектами обладают негалогенизированные-Адвантан и Элоком. Мазать примерно 1-2 нед, далее поддерживающее лечение-увлажняющие витаминные кремы, можно F99. Заживляют трещины-Актовегин и солкосерил.
мне облегчает ситуацию витамины группы В. Сначала проколола курс мильгаммы по уколу через день 10 уколов. А потом вообще поддерживала пивными дрожжами. И мазать не надо ничего - нет экземы. А что было, так страшно вспомнить - руку не могла раскрыть полностью - трескалось, сочилось, кровило. Страсть!!!
Пивные дрожжи с серой в аптеке покупала и пила. Но от них эффекта долго ждать, надо сначала все таки проколоть мильгамму.
Кстати, я перепробовала все что здесь перечисляют и целестодерм и синафлан и F99 и примочки - ничего не помогало!!! Чуть облегчало, но не надолго, сказать, что меня это лечило не могу.
http://www.lekarctva.ru/novinka/view/7/
И будет вам счастье. Двух-трех дней достаточно, чтобы почувствовать заметное улучшение.

После многих лет мучний каждую зиму мне понравился крем для рук ЛАШ Бесконечность помощи, у дочки тоже лучше диатез на руках стал.
гормоны ни в коем случае! Я занималась самолечением и именно гормональной мазью довела обычный дерматит до микробной экземы. Потом мучилась лет 10. Лежала в б-це Короленко, чего только не делали. Иногда было улучшение, но стоило простыть, опять начиналось. Все из-за сниженного иммунитета. Помогло только закаливание холодной водой. Сходите на прием в б-цу Короленко. Я наблюдалась у проф.Суворовой Ксении Николаевны(если не ошибаюсь). Давно было, не знаю там ли она. Там больница, все врачи-практики, можно к любому. А в диспансерах "теоретики" сидят, я им не больно-то доверяю. Успехов
