После кесарево.
Девочки было 2 марта кесарево.Отпустили раньше 7 марта.Вроде все ничего ,но вот дома стала пощипывать когда хожу по маленькому и мало того стало еще и трудно так как не могу расслабиться,а не могу расслабиться так как анальное отверстие стало побаливать.Приходиться стоя писать.Короче говоря только сядешь на унитаз и все ,не могу пописать,при расслабление болит попа моя. Что это ,вряд ли геморрой.Он же в основном кто сам рожал? Есть подозрения что перед кесарево плохо сделали клизму,у меня больше стреляет в левой части,и мне как раз там и поцарапали. Кстати еще после операции всегда сильнее болел левый бок,и сейчас болит а правый почти прошел.Может кто подскажет что со мной.

Скорее всего у вас анальная трещина,попробуйте вот эти свечи:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4539.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8937.html
Погуглила:
http://doktor.ru/qa/hemorr/49287
http://grazuma.ru/articles/38/2310/
Можно попробовать свечи мазь релиф,но она мне не помогает
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16314.html
И,естественно: подмываться после туалета
Мне реально натальсид помогли,у меня уже оч сильно Г болел,а релиф ,но мне лично не помогли,а натальсид(не зачтите за рекламу,испытано на себе)
Но если есть возможность-конечно обратитесь к ХОРОШЕМУ ПРОКТОЛОГУ.
ну геморрой может быть не только от кесарева или ЕР,но и от самой беременности,какая нагрузка ,особенно в последние месяцы.У меня во время обеих Б был геморрой,второй раз было кесарево,и после родов был геморрой не один раз.

Писаете затруднённо по причине опущения вн. органов малого таза ( например, матки). Что с попой -не знаю.

Девочки а когда вернется чувствительность живота? И еще мне не приятно ходить по маленькому,как бы жжет? Это может быть из за катетера? Опять же с этим не было проблем,дома проявилось.Может просто не обращала внимание из за сильной боли из за шва и обезболивающих.

у меня такое было, из-за катетера, видимо, царапнули, когда вставляли, мне врач, который аперировал, назначил монурал 3 гр, 1 таблетка, по-моему, в упаковке,у меня все прошло) таблетки при цистите, при болях в мочеиспускательном канале. попробуйте.
А сколько по времени катетер там находится? Можно ли при этом ходить, подкладывать прокладку и одевать одноразовые трусы?
катетер снимаю через несколько часов после операции, по крайней мере,у меня так было, когда эпидуралка отошла, я уже сама ходила в туалет.
Чувствительность живота скоро восстановится, но вот кожа в области шва так и будет нечувствительной, её же резали, нервные окончания нарушены.

кто пил экстракт водяного перца? Из за того что раньше отпустили,сказали его пить для сокращения матки,но я не пила.Вот теперь думаю может все таки надо было.И как понять что матка пришла в нормальное состояние?

Кормить грудью надо и тогда никакие экстракты не нужны. Если я не ошибаюсь, вас с ненормальным размером матки не отпустили бы из роддома. Через месяц после родов сходите снова к врачу на осмотр.
У меня лохии почти прекратились через 2 недели после КС, потом как-то во время кормежки прямо почувствовала, что матка начала сокращаться, боль была. Было так несколько дней, лохии стали сильнее, а потом и матка успокоилась и лохии прекратились.
я после первого кесарево быстро пришла в себя(но появился геморрой,т.к. вначале рожала сама очень долго),а вот после второго-мамадарагая,три месяца приходила,к вечеру я ходить не могла,были сильные боли,что только ползком.а явления цистита были и в первом и во втором случае(рассмотрите канефрон или фитолизин)см. инструкцию внимательно на предмет кормления,гигиену антисептиками делайте.