Хна Лаш
Научите как покраситься. Никогда не красилась ей (инструкцию потеряла). Закрасит ли она седину, сколько держать, как разводить. ПОМОГИТЕ!

Зайдите на форум, там много информации на эту тему
http://www.lushrussia.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=f082347d1a2909631bc651f64cc832ea
А вообще, она очень по-разному закрашивает. Кто-то доволен, кто-то нет. Мою седину, например, она если и берёт, то до первого мытья головы. Хожу с ней часа 3-3,5, больше не могу, от её запаха голова начинает болеть. Пробовала и коричневую, и чёрную, и смесь каштаново-чёрно-коричневая. Всё равно не на 100% довольна.
А на самом деле будет выглядеть это след. образом: седые волосы будут , как бы ярче не седых волос. Смотрется это будет ужасно. Автор, не эксперементируйте, крастесь в салоне!

у меня проблемы с выпадением волос+много седых. Единственное, что могла разрещить врач-окраситься хной...увы

У всех по-разному. Кто-то говорит, что красит лучше хим. краски, у кого-то хна совсем не берёт седину.
У меня на самом деле седые банально становятся такими мерзко ярко-медными что-ли. В общем - не фига красивого в этом нет. А в целом - кроме этого момента, результат вполне нравится:)
А что делать-то? Приходится их 2-х зол выбирать меньшее. У меня вроде хорошо берёт седину сразу после покраски, но, как уже писала выше, до первого мытья головы. Тогда и смывается практически всё :( И виски ещё плохо прокрашиваютсся, несколько седых волосков всегда остаётся. Хотя мажу там от души, всё-всё замазываю, не жалею.
Пробовала индийские травяную и аюрведическую краски "Ааша хербалс", результат порадовал, времени нужно меньше, чем с Лашевской хной, но это-то меня и остановило. Аюрведическую заявляют как 100% натуральную, а травяную уже по-другому описывают. Вроде пишут, что безвредная , однако о 100% натуральности уже речь не идёт. Уж очень хорошо седину закрашивает в момент, странно это как-то очень. В составе колорант, а что за колорант - неизвестно. Пишут, что травы, специи и вытяжки из растений, но что-то сильно сомневаюсь, что так хорошо они закрасят. Пару раз покрасилась и опять к Лаш вернулась. По-моему опять сильнее влосы посыпались после Ааши :(
А я, признаться, в Лашевскую хну добавляю краску нашу, не помню -кажется Роколор или что-то в этом роде - она на основе хны, но с красителями какими-то. Так не так быстро смывается... Результат вполне нравится. Но вот эти яркие волосья седые - заразы, так сверкают:( И виски как раз - тоже мерзко блестят:( Но пока тоже стремаюсь от хны уходить, очень сыпаньем и резкой сединой напугана:(
Ну да, я вот тоже заблестевшую макушку и пробор как увидела, так на хну и перешла с испугу :) Просто лысина настоящая вырисовывается. Понятное дело, что надо с анализов начать , но всё никак не доеду, хотя ещё пару месяцев назад была решительно настроена вплотную заняться этим вопросом. А седина у меня уже давно, к неё практически привыкла, краситься приходится часто. Именно поэтому ещё и не хочется с химией связываться. Отрастает белый пробор, поэтому через 2 недели уже заметно становится, а максимум через 3 надо краситься. Это я про хим. краску, хной и того чаще получается - раз в 10 - 14 дней.
А мои и так сухие волосы простая хна просто в мочалку превращает :( Поэтому вот сижу опять вся в хне Лаш на кефире.
мне она ничего не закрасила!!! Покрасилась обычной иранской хной, потом басмой. Вот теперь результат есть.
Там ничего премудрого нет.
Насколько я помню, Лашевскую хну, в отличие от обычной иранской, рекомендуют наносить на сухие волосы и смывать с шампунем. Я держу три часа. Пользуюсь красной.

а через какое время после коричневой хны можно краской краситься? Хочу вот эту попробовать http://www.vivasan24.ru/category/sanotint-kraska-dlja-volos-bez-ammiaka-/
Ну вот не верю я в натуральность всех этих красок. Без аммиака ещё не значит без химии. И для рекламы можно написать любой её процент. А по теме, я красилась через 3 дня после хны хим. краской. Причём не стала говорить мастеру, что так недавно хной окрашивала. Она потом круглые глаза сделала, когда узнала :) Ну просто я знаю, что на хну у меня очень хорошо краска ложится. Красилась в тёмный шоколад. Со светлыми тонами на такое бы не решилась.