Ищу химиотерапевта, Москва

копировать

Здравствуйте. второй топ сегодня про рак....

Три дня назад узнали, что у мамы рак молочной железы. Биопсия опухоли и лимфоузла подмышечного - рак. На груди затронута кожа, поэтому маммолог поставил 4 ст.
Маме 66 лет, нормально себя чувствует, просто партизанила минимум лет 5 ("у меня никогда ничего не болит"), нашли на случайном осмотре..

Сейчас проходим обследование в Фед. мамм. центре на Калужской, завтра УЗИ печени, региональных лимфоузлов и брюшной полости. Врач сказал, что после обследования нужна консультация химиотерапевта, который назначит план лечения. Еще сказал, что т.к. затронут как минимум один лимфоузел, начнут в любом случае с химии, 2 курса. Потом, если будет эффект, сделают операцию.
Из того, в чем успела разобраться - очень многое зависит от того, какую тактику выберет химиотерапевт.
Я нашла хорошего хирурга из Онкоцентра им.Герцена, по идее - наверное нужно переходить туда, чтобы вести в одном месте... не знаю.
У нас шок пока, мама молодец, держится.
Мы будем бороться по-любому.

Пожалуйста, если у вас есть контакты химиотерапевта (Герцена или Калужской), поделитесь отзывами и контактами.
Спасибо.

копировать

просто хочу вас поддержать, моя мама уже 7 лет с этим живет, но у нее была вторая стадия.Тоже заболела в этом возрасте(65).С этим видом рака можно долго прожить, вы уж сразу сильно не убивайтесь.И 4 стадия может еще не подтвердиться по узи.Правда, моя все делала на Бауманской в онкоцентре и потом по месту жительства.Так что конкретно помочь не могу, но очень сочувствую.

копировать

спасибо!
собственно, мама - это свекровь, которая живет с нами уже 15 лет и фактически стала мне настоящей мамой.
Моя мама умерла от РМЖ почти 19 лет назад.. Мне тогда было 20 лет, толком мало что соображала в этом...

Мы не сдаемся, я как трактор сейчас, пру без остановки. Очень тороплюсь, хотя понимаю, что и так много времени упущено, 2 недели ничего не решит. Но просто не могу остановиться, не могу сидеть..

Поэтому и написала на еву, вдруг у кого-то есть контакт, куда сможем пойти прямо на сл. неделе.
Спасибо Вам за поддержку.

копировать

А просто фамилии из Герцена вам помогут? Или вам обязательно номера телефонов. Я написала в личку.

копировать

спасибо Вам!! то, что нужно. буду записываться к ним.

копировать

Да не за что, Здоровья вам и близким!

копировать

Очень и очень советую вам, автор, химиотерапевта Строяковского Даниила Львовича. Принимает он в 62 онкологической больнице в Красногорске. Можно приехать платно, в этот же день показаться. Но приготовьтесь к большой очереди, люди там сидят часами. Надо приехать с больной и взять с собой все документы, выписки, стекла, все что есть. Телефон его погуглите, найдете. Это один из лучших химиотерапевтов Москвы.

копировать

что верно,то верно.

копировать

Спасибо огромное!

копировать

+++++++++++++ сто плюсов за Строяковского

копировать

в Герцена очень слабые химиотерапевты(.....ищите либо в 62, либо на Каширке! Лучший химиотерапевт в России - Личиницер М.Р. Ищите выход на него.
На Каширке есть врач - Жукова Л.Г., 18 этаж. Попробуйте попасть к ней на консультацию.

копировать

Сильный химиотерапевт в Герцена - Копылова