Как похудеть мужа
Помогите советом. Муж при росте 170см весит уже около 100кг, большой живот. Спортом не занимается, работа сидячая, на работу с работы на машине. Я боюсь, что могут пойти необратимые изменения при таком весе -сахарный диабет, сосуды забьются. Порции ест большие, вечером обязательно чай со сладостями. Говорю ему - не ешь, соглашается и продолжает есть. Какие обследования пройти? Как его ограничить? Утром ни овсяную кашу, ни обезжиренный творог есть не будет, не вкусно ему. Ест бутерброды с колбасой. Еще и дымит как паровоз, по пачке в день. Ему 35 лет.

Может кто посоветует, как выглядит волшебный пендель, после которого он возьмется за себя. Очень хочется, чтобы это был не диабет или инсульт (((

моего испугала болезнь суставов. колено распухло, потом еще печень болеть стала, врач сказал худеть и на диету.Сразу остановился.Ваш еще очень молод для болячек, у моего резко после 40 все началось сразу, а как стукнет,ваш сразу перестанет курить и есть:-)

Пусть днем ест что хочет, а на ужин ему готовьте тазик овощного салата и пусть его весь вечер ест. Знакомый на 20 кг. так похудел.

+1
Мне сейчас надо тоже немного похудеть, выбрала ту же методу: завтрак обычный, обед-половина от обычного обьема, ужин - только овощной салат.
Результаты имеются. Но! Тута воля нужна и желание.

все похудения эффективные на моей памяти(включая меня саму однажды, когда после 16 есть перестала-за 3 мес 12 кг)связаны, как тут писали уже, с "неедением" на ночь.А лучше после 17-18 часов.Только это надо делать всегда.Иначе все вернется быстро.Допускается 1- процентный кефир на ночь, и все.Мне даже овощные салаты мешали похудеть, если есть после 18-ти.Но по своему мужу знаю,что заставить не есть, когда человек приходит с работы-очень сложно.Мой похудее вашего намного и повыше, но живот тоже большой- и ест на ночь всегда.Его бы( и вашего) в тренажерный зал засунуть.Мой хоть на лыжах иногда бегает.Был кандидатом в мастера спорта по лыжам...

Автор, прошу прощения. А как с потенцией обстоят дела? У вас активная сексуальная жизнь? Говорят при таком весе должны быть нарушения. Может его это испугает?

Да, похоже потенция тоже пострадала. Раньше был активный товарищ, сейчас секс стал редким явлением.

Вот и давите на это. Выставите как главную причину. Все мужики боятся перестать быть "мужиками"...

Единственное что сподвигает на похудение человека это МОТИВАЦИЯ. Для каждого она абсолютно разная и единого рецепта тут нет. Кого-то здоровье, кого-то встреча со знакомым, фотография в журнале, а кого-то и слово не доброе абсолютно чужого человека. Короче что угодно. Можно говорить, не кормить, менять калораж блюд.... но пока не найдете нитьчку чтобы дернуть ее в нужную сторону все будет бесполезно. Человек должен хоть не много ЗАХОТЕТЬ похудеть, а Ваша задача будет ему в этом помочь ;).
для моего пенделем стал медосмотр на работе - плохие анализы, проблемы с печенью. я сказала что это гепатит.
теперь не ест жареное - жирное, алкоголь не пьет. порции уменьшил. месяца два уже. скинул 6 кг пока.
но проблема - поздно с работы приходит, поздно ужинает. с этим не знаю как бороться.
