Реклама на Яндексе и Гугле,кто знает?

копировать

Сколько может стоить в месяц?
Насколько эффективна,в плане привлечения клиентов? Сфера деятельности-услуги.
Всем спасибо,заранее

копировать

Хотите мнение обывателя?
Я рекламу на поисковиках обычно вопринимаю как антирекламу :). Другое дело - когда сайт в первой десятке ;).

копировать

спасибо за мнение:-)

копировать

ППКС, но пока сайты не в топе, - куда деваться?)

копировать

ужасная реклама, особливо всплывающая как то резко. по шапке бы дала еще рассыльщикам на мыло и тыды. самое то кмк отдать 3.5тыщи в месяц за роботов и самые популярные доски объяв и тада ваш сайт или просто объява будет читаема в десятке ИМХО

копировать

Это смотря какие услуги и какая ваша основная аудитория. Можете мне в личку все описать, я Вам подскажу как это делается и стоит ли оно того.

копировать

А можно здесь,хотя бы в общих чертах?

копировать

я про это знаю все.


если будет делать профи - то все эффективно. Если тупо написать и запустить - сожрет денег немеряно.


эффект есть. даром что-ли бОльшая часть активного населения ищет инфу в инете.

короч, можно спрашивать в личку.

копировать

Директ от 21000 бесплатно этим займется, только вот профи ли там)))

копировать

так большой поток, по
этому в ваши нужды никто особо не вникнет, там профи - но технологически за 21 000 там можно эффективности не получить.

Лучше взять частника с опытом, имхо.

По себе знаю, как я делаю и как яндексы... день и ночь.

копировать

О том и речь) Я к тому, чтобы автор не заблуждалась на предмет "если они из директа, - они все биллы гейтсы и лучше никто не смогЁть". Как раз наоборот. По каждому конкретному сегменту частник легко может быть выше на порядок каждого отдельно взятого сотрудника компании, но маловероятно, что частник может оказаться настолько многофункциональным, что "и за Мойшу, и за гейшу"с)))) А самой в целях экономии координировать деятельность нескольких человек по обслуживанию сайта, если это не мой профиль, - ИМХО, вообще бред)
Так что частник, - не мой случай) Мне по каждому сайту нужен пакетный договор, - создание корпоративной web-системы с полным последующим обслуживаем, а на имеющиеся сайты, - пусть как угодно мониторят, оптимизируют, ре-дизайнЯТ, - с последующим полным обслуживанием) И только зарекомендовавшая себя на рынке компания, с конкретным портфолио. Чтобы не рассказывали мне потом сказки про то, что "вот это не их косяк", и почему "заходов много, а звонков нет, - это не к ним")Прайсы у компаний, безусловно, выше раза в 2-3 в сравнении с частниками, но "жадность порождает бедность"(с) Я хочу договориться, - и забыть, как страшный сон)
Единственное, - целесообразнее, наверное, не отдавать сразу все сайты в одну контору.
Это исключительно моя ИМХА, выстранная на крови))), вполне допускаю, что правда где-то между)
И еще автору топа, - именно в директе между бюджетами "от 21 тыр" и "21 тыр" - разница ОГРОМНАЯ)))) Этого и на неделю может не хватить)

копировать

Сколько угодно может, - от 100 рублей до бесконечности)
Эффективна, а на период продвижения в топ - необходима.
Бюджет определяете сами) Только найдите профи, но сначала потратьте свое время и вникните в нюансы, ибо можно здорово влететь, с потерей и времени и денег, - из личного опыта)

копировать

а почему вы так негативно настроены на рекламу?
мне в принципе нравится

однажды искала разлекательный центр, наткнулась на рекламу спорт,центров детских.
не скажу, что сразу купила, но на сайт зашла, посмотрела, захотела ребенку такой купить.

в принципе, я эту рекламу не замечаю, но когда что-то ищу, бывает полезна.