Ненавижу
Ненавижу курильщиков, ну достали просто! По-моему, у меня скоро легкие откажут от этого мерзкого дыма.
На всей территории нашего комплекса курить можно только на улице у входа. Блин, не войти-не выйти, дымища висит, воняет, вечная толпа...
У выхода из метро - тоже самое, плюс еще все загажено-заплевано (урны выше по лестнице).
Утром идешь до метро - обгоняют тебя и дымят, а ты вынужден плестись следом и задыхаться... И ты, и ребенок...
Ненавижу курильщиков! Я двумя руками и ногами за полный запрет курения!
Никто меня не убедит, что эта вредная привычка, от которой невозможно отказаться!
это вредная привычка, от которой некоторым НЕВОЗМОЖНО отказаться. Люди даже лечатся, и не помогает!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не бредьте, а. Что значит невозможно отказаться??? Любую привычку можно искоренить, было бы желание. ЗЫ: сама курю, желание уже есть, осталось избавиццо от страха, мол, йопрст, чем же занять руки и рот в моменты досуга.
Она дает хорошую мотивацию взрослому человеку для того, чтобы сделать большой шаг к отказу от курения.
Потому как без убеждения, что это вред, мотивация не поможет. Мотивация зарождается как раз тогда, когда человек понимает, что не он управляет желанием курить, а вовсе наоборот. Тогда в нем должна активизироваться потребность стать независимым.
+100и ведь могуутром не курить ,а часам к 12 прорывает.Но я не курю на хлду ,уважаю не курящих,хоть сама курб терпеть не могу когда впереди идут и воняют.
Золотые слова, Бонь!!! А если нет его, желания, - то мне лично пох, че там какой-то агрессивной Клаве нравиццо или нет)
Другое дело, что я курю исключительно дома, в машине, в ресторане и прочих приспособленных для этого местах.
А быдло раздражает вне зависимости от того, с сигаретой оно или нет.
Злой у нас народ всетаке)
угу, не помогает. Вопрос всего лишь в цене. Вот если бы, к примеру, за курение стали массово увольнять с работы, оказывая предпочтение некурящим сотрудникам - подавляющее большинство "неизлечимых" нашло бы возможным отказаться от своей вредной привычки.
Курить - это вредная привычка, а привычка курить на ходу, в людных местах, в местах, где дети - это уже привычка класть на всех большой прибор, извините.
Здравствуй, пятнецо!
Ну, сколько можно? :dash1
Давайте заводить подобные темы хотя бы раз в месяц или прикрепим в ТД с общим названием "ненавижу" и пусть самые ярые там машутся между собой!
Хотя сама изредка курю, но соглашусь с Вами, ужасно, когда курят в переходе метро, в лифте :fight3 или подъезде... Убив бы Сама курю или дома или в кафешках
Во, про лифты еще забыла! Живу на 11м. Лифт поднимается на наш этаж за 1 минуту 10 сек. Сколько раз передо мной выходили типы с сигаретой... А мне с ребенком ехать... И работает один лифт.
Впрочем, когда дома курят - тоже не айс, дым идет либо на улицу и в окна, либо просачивается через вентиляцию
А я живу на первом. Окно не откроешь, потому что курящие мимо проходят, и весь дым тянется в квартиру. И около двери подъезда многие любят постоять, подымить, вонь опять к нам.
А у меня соседи вентиляцию неправильно поставили себе, и теперь все, что выдувается из их кухни вытяжкой, вдувается в мою кухню! А там у них такой смолокур - шописец!
Угу, особенно если учесть, что в отличие от соседей многие не делают никаких ремонтов и вентиляцию не трогают. К примеру, у мамы моей снизу жили одни жильцы, потом поселились другие, курящие. И все...
А меня дико бесит, когда закуривают ещё в лифте... Даже не подберу названия таким людям! Свинья - животное обижать не хочется. Козлы - тоже самое. Уроды - не подходит, бывают такими и девушки... И очень обидно, когда входишь в лифт с дочкой, и ей плохо становится от этой вони :-( Приходится идти пешком....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Везет Вам, у Вас выбор есть. Мне на 13 пешком тащиться с ребенком тяжеловато... У нас второй лифт часто ломается и приходится в гадюшнике накуренном ехать.
:-( Ужасно. Хотя у меня был опыт - жили в 9-этажке, на последнем этаже. И когда в Москве весной (кажись в 2005) отрубили электричество на юге, пришлось НЕДЕЛЮ таскаться вверх-вниз с дитём, велосипедом и сумками. Ещё то удовольствие! Но деваться было некуда, у них там чё-то перегорело от скачков напряжения... Так что не смертельно. Но ооооочень неприятно... Особенно, когда из-за того, что у кого-то в голове что-то перегорело и закурил он в лифте... А мож там никогда и ничего не горело :-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
поддержу! Терпеть не могу курильщиков в лифтах, на рынках, во всех местах, где толпа. Они не только воняют мне в лицо, они еще и прожигают мне одежду! Потому как несут свою цигарку фильтром к себе, ну не свою же копеечную курточку жечь. Как правило курят в толпе люди низких слоев, дурно воспитанные.
почему? если человек слабовольный или не понимает, что наносит вред своему здоровью и ставит под угрозу жизнь, почему бы ему во благо избавить его же от этой пагубной привычки насильно?
а потому что незачем лезть в чужую жизнь и решать что кому плохо, а что хорошо. а то ведь кто еще может решить что вы наносите себе вред, н-р, одеваясь зимой в шубы, не закаляетесь и наносите этим себе вред и разденет вас насильно) исключительно ради вашего блага)
и при чем тут слабая воля?) а если кто не хочет бросать курить?) вы не допускаете, что курение может нравится?)
курильщик наносит вред ВСЕМ окружающим его людям, причем пассивные курильщики рискуют больше чем активный, значит я должна страдать потому, что кому-то это нравится? Очень хорошая идеология, хамов и эгоистов.
да курите за ради Бога- только на постороннних людей не дышите своим смрадом и никаких претензий не будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это курильщик лезет в чужую жизнь, травя не только себя, но и других своим дымом. А шуба на ком-то даже в 40-градуснию жару никому из окружающих вреда не приносит.
Курю давнооо и серьезно, но с Вами согласна! Тоже была бы рада запрету курения в общественный местах, в .т.ч. в кафе-ресторанах.
нинаю. везёт наверное. в общ. транспорте не езжу почти. дома никто не курит, подружки все некурящие. с теми друзьями, кто курят, видимся редко. не из-за курения, если чё, просто так сложилось.
Говорила и говорить буду всем противникам курения: откажитесь от своих автомобилей. У меня нет автомобиля, так с чего бы я должна дышать продуктами их жизнедеятельности?
В очередях, в толпе не курю, не сплевываю вообще, не загаживаю.
Автомобиль - не вредная привычка, а средство передвижения.
Нет, от машины я не могу отказаться, потому что общественный транспорт не соответствует нуждам - не всегда можно доехать туда, куда надо, особенно на дачу, с маленьким ребенком и кучей вещей...
Ну кто-то сильный, кто-то слабый. Кто-то курит, кто-то выпивает, кто-то ведет здоровый образ жизни. Все имеют право на существование
Выпивает или напивается - разные вещи, согласитесь. По-идее - курение, злоупотребление алкоголем и др. - вредные привычки. ВРЕДНЫЕ!
Люди борятся с вредителями - насекомыми, животными и даже людьми-вредителями. Так что курение, как вредная привычка не имеет права на существование.
Речь не о людях, о привычках. Люди рождаются без привычки к курению и потреблению алкоголя.
Какой вы видите выход в подобной ситуации?
Мне тоже категорически не нравятся курильщики, я от них страдаю, как и автор.
Ну я вам плохой здесь советчик, т.к. меня ничто так сильно не раздражает)). Но думаю, если бы меня что-то так выхлестывало, то я бы старалась этого избегать.
Ну скажите мне, как избегать курящих, когда они всюду? у нас тоже - курят у входов/выходов, у метро, по дороге... Противогазы носить что ли?
Я вчера по дороге от офиса до метро (идти 3 минуты - около 600 м) посчитала количество курящих и некурящих. Счет не в пользу тех, кто не курит, курящих на треть больше...
Как вариант, противогаз, да. Или переехать. Или не выходить на улицу. Но самое простое, я думаю, изменить свое отношение к проблеме, если уж нельзя ее решить. От того, что вы их возненавидите хуже будет только вам, курильщикам пох
Как мы только что выяснили, дело не в курении, а в хамском отношении. Т.е. Вы предлагаете, не воспитывать хамов а поощрять их, приспособившись к говну на улице, дыму в лицо и матюкам при детях?
Лет 20 все так и делают, именно поэтому мы и живем в дерьме по уши.
Мне 43, и вот когда Вам будет столько же, Вы будете жить в окружении хамов со всех сторон, или станете одной из них. Потому что воспитываете хамов вокруг себя своим бездействием.
А я возмущаюсь. И не только я. Вот у нас в парадном осталась одна девочка, кот курит в лифте, да и то в последние года я уже и не припомню. Опять таки знакомым рассказываю, что можно взять на прогулку с собакой калособиратель, есть такая штуковина, вроде совка, продается кругом. Если при мне громко матерятся, прошу прекратить. Вот если бы так делали ВСЕ, то хамов стало бы намного меньше. Ведь 90% хамов просто подражают настоящему невоспитанному быдлу.
А пока получается, не мы хамов перевоспитываем а они нас. Вы себе не представляете как тяжело воспитать порядочного человека, из ребенка который каждый день видит перед собой мильон негативных примеров.
Потому я и спросила сколько Вам лет:-) Я уже, слава Богу, имею дочь 21 года, которая в транспорте уступает место, здоровается первая со старшими, вежлива и не матерится. А Вы?:-)
Ну возмущаетесь, и что? Все вокруг все равно не будут делать как вы, т.к. люди разные. И потом, мало ли кого что раздражает, вы там внизу топика видели - и собаки и кошки и еще много чего. На все нервов не хватит
Я только в транспорте место уступаю, а так и матерюсь, и со старшими первая не здороваюсь. И также имею право на существование, как и ваша дочь ))
Имеете, нивапрос.Только вот советую себя поберечь лет так через 10-20. А то не дай Бог, ногу сломаете, а на помощь кто придет? Думаете матюкающееся быдло? Или курящие в лицо хамы? Им пофиг. А их будет оч много, вашими усилиями, вернее бездействием.
Так, что раковину поплотнее закройте, а то вдруг продует, себя надо беречь.
А что касается моей дочери, то я про детей собстно.. вы своих уже воспитываете..и должна сказать уже не в лучшую сторону:-(
Я ни от кого помощи не жду, ну кроме мужа.
Причем здесь раковина, это фольклор?
Вы гадалко? Сын у меня появится в августе, а вы уже знаете как я его воспитаю? Да и вообще, кто вы что бы судить о воспитании? Много на себя берете, извините за резкость
Да мне, если честно, пох. У меня в жизни много других более приятных хлопот, чем война с окружающими
У меня в жизни вообще один позитив: вот строю террасу, сажаю цветы и рассаду в теплице, хожу на море, на Десну смотреть как разливается. Или вы думаете, что моя жизнь зациклена на постоянных замечаниях? Отнюдь. Все гармонично:-)
Ну и замечательно, у нас тоже стройка, а еще мне диссер надо до родов хотя бы до ума довести, а кому нравится- пусть курят или бухают или плюются. Каждый человек имеет право на выбор
Взрослых можно и нужно воспитывать. Это же не навсегда застывший материал. Даже камень подвергается обработке...
Раздражает именно потому, что не хочется предпринимать усилия и меняться, отказываться от привычек (в т.ч. и курения).
Сегодня подсчитала соотношение курящих и не курящих. И5 50 встреченных мною 35 человек курили. Из них большая часть - женщины.
А Вы думаете те, которые терпят и приспосабливается к такому хамскому отношению не воспитывают? они-то и воспитывают хамов, делая из них настоящее быдло.
слушайте, оно вам надо? Вы же беременная, пожалейте свои нервы. Мне то пофиг, я просто вас игнорирую, а вам оно нафик?
Это вы мне промахнулись? Я правда не нервничаю,спасибо за заботу)) А я думала игнорирование это не ваш метод
Я не игнорирую хамство и быдлячество, если что. Я психи беременных предпочитаю игнгорировать, не брать грех на душу.
:dash1Слушайте, ну может, я правда неадекватна, но у кого из нас психи? Я имела неосторожность сказать, что меня ничего сильно не раздражает, в том числе и курящие люди, в ответ вы меня обвинили в быдлообразовании и попустительстве, а также в плохом воспитании нерожденных детей, также заключили, что я на кого-то обижена, а теперь (только сейчас поняла:oops) подозреваете меня в анонимках
Я, к счастью, не беременная, с чего вы взяли? так, читаю вас иногда и каждый раз зверею от вашего занудства и непробиваемости.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дело не в том, что люди разные, а в том, что большая часть не воспитана и не вежлива (это касается и курения, и мата, и остального).
Вы имеете право на существование, не буду спорить, но увы, общество вы не улучшите, если не измените своего отношения и действий.
Да и вы с Мезей тоже. Вы ж тоже ничего не делаете, а возмущаться и я могу, так, что считайте, что я тоже борец))
Конкретно, предложите ваш вариант изменения общества. И не только предложите, а расскажите, как вы его продвигаете в жизнь
Откуда вы знаете, что мы делаем, а чего нет? Я, к примеру, своих детей стараюсь воспитывать правильно, чтобы вели себя достойно.
Общество начинается с конкретного человека. Если один, потом два и дальше человек перестанут мусорить, курить и т.п. постепенно все изменятся, но я даю себе отчет, что увы, не в этой жизни.
За вашими словами я борьбы не увидела, одну демагогию.
Мне абсолютно все равно, обижены вы или нет... Но разумности в ваших репликах я не увидела, увы мне.
"Ну кто-то сильный, кто-то слабый. Кто-то курит, кто-то выпивает, кто-то ведет здоровый образ жизни. Все имеют право на существование" - ваши слова.
Дурные привычки, которые мешают окружающим и отравляют землю и воздух не имеют право на существование. Это мое мнение.
Бороться с ними надо. Я уже приводила живую статистику: на 50 человек 35 курящих, из ни- 20 женщин... кого они потом родят?
Надо, я только за. Как? Возмущением? Бесполезно и себе дороже, неизвестно как на ваше возмущение люди прореагируют. Хорошо, если промолчат просто
Я не знаю, я все спрашиваю, что вы конкретно делаете и не получаю вразумительного ответа. Детей своих я тоже, как и любая нормальная мать, буду воспитывать так, чтобы они вели себя достойно. Опять же получается что разницы никакой нет, ну кроме того, что вы возмущаетесь, а я индифферентна.
И очень правильно вы говорите, что общество начинается с конкретного человека и полностью согласна, что в этой жизни вряд ли что изменится. О чем мы спорим?
В общественных местах вроде и не общаюсь с ними, но как мне избечь ИХ возле метро, на остановках, возле торговых центров, а также идущих впереди или позади смоляших свою цигарку, а также летом возникает простое человеческое желание открыть окошко, запустить воздушка, а там такоЭ... Научите, а?
Я не знаю. Вы что предлагаете?
А у меня аллергия на рыбу. Как запах малейший почую из кафе, или еще где-то на улице, так блеват и кидат. Что мне делать, научите, а?
Ну не знаю, мне достаточно. Я вот курящих не так замечаю, как рыбу.
Всех что-то раздражает. Надо беречь себя и свои нервы))
Вот вот... я так же собачников ненавижу. Засрали все улицы. Надо запретить собачек в городских квартирах держать. И закон принять какой-нибудь с ужасными штрафами.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хотя и сама курю, но не курю никогда в дискомфорте, при детях, в местах массового скопления и т.п.
т.е. во-первых, для меня это удовольствие, нужна определенная обстановка.
во=вторых, чтобы никому не мешать)
А про входы\выходы в метро ,магазин и т.д. согласна полностью - не пройти ни самой, ни тем более с ребенком.
С мужем подписали какое-то письмо о запрете курения в общественных местах.
и вам советую вместо того, чтобы здесь ненавидеть - сделайте более полезное, подпишитесь о запрете курения в общественных местах)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Присоединяюсь! от метро до работы идти минут 15, хочется прогуляться по свежему воздуху перед целым днем в душном офисе. так не же- вечно обгоняют товарисчи с вонючими сигаретами и идешь себе...в облаке дыма...дышишь... и так всю дорогу и туда и обратно...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я хоть и курилка, но согласна с вами. Моя пагубная привычка только моя проблема, с какой стати окружающие должны давиться никотином? Не позволяю себе курить на бегу, в толпе, на остановках. Вобщем-то и курить я стала гораздо меньше, не пачку в день, а 2-3 сигареты.
Не знаю, что хорошего... Одежда, волосы пропитываются запахом табака. У нас замначальника курит, рядом стоять невозможно...
Новая Вирджиния с ментолом. В черной пачке.
56 рублей стоят. Возможно, через пару лет испортятся. Но пока "держат марку"... шобэ рынок завоевать;-)
А вообще - дело в сочетании с парфюмом и косметикой.
Я с детства помню запах волос мамы... Сигареты Золотое руно и Climat от Lancome.
Увы... сейчас уже нет этих духов и этих сигарет:-(
Мама, кстати, бросила курить около месяца назад. Стаж - 50 лет.
Вот только к этому времени курение стало отражаться на внешности и здоровье. Тогда она и бросила:-)
Я тоже брошу, когда этого ЗАХОЧУ. А захочу, когда мне не курить будет приятнее чем курить.
ЗЫ: мне кажется, что еще по-разному впитывается запах в зависимости от типа кожи и волос. Волосы и кожа, склонные к сальности, впитывают запахи сильнее.
Увы, скорее всего и Ваши волосы таки пахнут. Когда я перестала курить (не бросила, просто переехала в страну, где "не курят"), то стала ОООЧЕНЬ сильно замечать, как ПАХНЕТ от курящих. Даже в общем здоровых и ухоженных людей и курящих качественнейшие сигареты.
Просто стало в нос шибать. А "На родине" не замечала, даже когда сама не курила.
Тоже ненавижу всей душой курильщиков!!! Прогнала соседа с лестничной клетки, курил там постоянно. Кури у себя в квартире, говорю! Ответ: К нас в квартире не курят! Ё-маё! А тут значит нормально, когда все задыхаются, в первую очередь детки!Больше не вижу его и не воняет) Я еще пепельницу его выбросила нафик!
А в лифте, на улице...Эхх...надоели! Легкие свои жалко! Я же не курю!! за что я то страдаю??!! А!?((
НЕНАВИЖУ!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Японии даже на улицах, и то не везде-отведены специальные места для курильщиков, обычно недалеко от станций метро.
Вот так
http://s013.radikal.ru/i322/1103/56/826a4a708117.jpg
Вы, ненавидя всех курильщиков и призывая их бросить курить, путаете совершенно разные вещи.
Опять же про Японию, или другие приличные страны. Там ведь тоже люди курят, и многие. Только не у других под носом, не в лифтах, не у станций метро...В некоторых странах даже в барах запрещено курение. Потому что НЕЛЬЗЯ, и они этому НЕЛЬЗЯ подчиняются. И не столько из-за возможных штрафов, сколько потому что так ВОСПИТАНЫ.
А в России все, что НЕЛЬЗЯ, то МОЖНО,и на всех плевать! Так что не курильщиков надо менять, а смотреть в корень. В системе (образовательной, полицейской, даже государственной) надо менять что-то.
Я жила в стране, где как-то решили, что надо беречь дикую природу, уделить этому особое внимание. И не плакатики всюду развешивали "не рвать цветы", а кое-что изменили в школьной программе, ввели соответствующие беседы, тематические экскурсии на природу. И менялось все постепенно, стопроцентно через 15 лет только заработало. Ни одному человеку теперь просто не приходит в голову, что цветок в лесу можно сорвать! Это ассоциируется с чем-то ужасным.
А вы о стране, где хорошее воспитание,соблюдение каких-то норм поведения, законопослушность - считаются чудачествами странной части населения, именуемой интеллигенцией. Смешная вы.... А еще очки и шляпу...
![Смешно](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Похоже на расизм очень... Я вот ненавижу чурок, как они воняют и вообще Москву пора сделать опять закрытым городом - их что, теперь, стрелять. То же и с запретом на курение. Регламентировать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а если чурка еще входит в маршрутку, затянувшись пару раз перед дверью, как было вчера - так хотелось крикнуть ему - гнида ты черножопая! :chr5 смотрю все молча ненавидят, ну и я стала толерантной глядя на них :sick3
Между "стрелять" и "регламентировать" есть большая разница. Точно так же как между "национальностью" (русский, "чурка", марсианин) и поведением (курение, вонь , матюки). Стрелять - некомильфо. регламенировать - надо. Национальность - не изменишь и не реглоаментируешь (да и нехорошо). Поведение - можно и надо.
То есть если человек принадлежит к "другой" национальности, но не курит при мне, не воняет и ведет себя прилично - у меня к нему претензий нет. Если он - мой земляк или даже родственник, но таки да - то таки есть.
Как раз нет. ПОЛНОГО запрета на курение добиться невозможно. Вот наркота под запретом и тем не менее. Но если ОЧЕНЬБ ограничить места, доступные для курения, то....дадада, некоторое количество людей как курили. так и будут курить. Некоторые будут то бросать, тио начинать. Некоторые ограничат потребление. А многие, как я (и имя нам легион) - просто перестанут ибо не в кайф и слишком изголдяться надо, чтобы место найти.
Ну и статус: в...кгм...цивилизованных странах обычсно курение считается прерогативой...не высшего и даже не среднего класса.
А касательно "чурок" и расстрелов - это скорее аналогия что курильщиков расстрелять. А такого я не предлагаю.
А мне очень досаждают кашлящие и чихающие в общественных местах, с явными признаками простуды. Давайте всем тоже запретим из дома выходить в момент простуды. Уж они точно вреднее курильщиков!
Чихание и кашляние не обязательно означает простуду. Может быть аллергия (я к примеру, могу расчихаться от слишком густого аромата духов/одеколона) и что, мне сидеть дома? Или можно поперхнуться, закашляться. Какой вред от этого? Хотя если человек явно больной (это видно) и кашляет и чихает, даже не трудясь прикрыть рот/нос - это наглость и неуважение других. Но курение - это однозначно вредная привычка!
ну м.б. вредная привычка и что? обжираловка тоже вредная привычка, выпивание тоже вредная привычка, использование личного авто вместо ОТ тоже вредная привычка - ведет к геморрою, ожирению и загрязнению ОС. ну давайте всех принудительно вышвыривать из авто, не давать продуктов, особенно тем, кто при росте, скажем, 170 весит более 65 кг, не продавать крепких спиртных напитков вообще никому)
Как обжираловка мешает вам жить? От этого нет удушающей вони и вреда для моих лично легких. Кто хочет - тот обжирается, это личное дело.
Куда отойти? Я иду по узкому тротуару к метро (по дороге садик). Меня обгоняют мужики и тетки с цигарками, ветер в лицо. Мы этим дышим. Куда деваться?
Алкаши раздражают, но их попадается меньше, чем курильщиков. С бомжами давно не пересекалась.
Ну как же, многим толстые поперек горла становятся, полно таких топиков - и воняют, и место занимают много и пр. А про легкие - серьезно, задумайтесь об автомобилях, курение на улице прохожего не самое большое зло для ваших драгоценных легких в мегаполисе
Не толстые тоже воняют и еще как... Понятно, что автомобили, производства и прочее -все вредит. Но если начать с малого...
ой как я с вами согласна! а еще многих воспитывали, видимо, аборигены народов африки, т.к. они не знают, что кашляя и чихая нужно хотя бы закрывать рот. вот этим сииильно хочется дать по сопливой морде. ну ооочень сильно) сдерживает только воспитание)
Мужские тела ещё стараются как-то в сторонку отойти (на остановках например). А вот женские-хер сдвинешь.
Увы, такая картина не только на Ваших площадках :(. Мы с ребенком из-за этой неизменной картины на наших площадках предпочитаем уходить подальше в сквер (хорошо, что есть куда).
буквально на днях болтала с подругой, она не курит. Но пивасик выпить может. И вот говорит доча спит в коляске, а мне тааак пивасика захотелось, взяла бутылочку, выпила, хаяшооо. Я ее понимаю. С прогулки вернется опять к бытовой рутине.
Вы не поверите, но я сама ужжжжжасно люблю пиво! Люблю до дрожи! Слава Богу, в этом мы с мужем сошлись на все 100. Иногда устраиваем пивные вечера дома, когда берём какое-нить новое или старое кино, пиво, креветок. Укладываем дитёныша и - посидеть... Счастье!
Но никогда не было соблазна пить это же самое пиво на детской площадке. Ну, а если бы "припёрло", как Вашу подругу, отошла бы с коляской куда-нибудь, где нет большого скопления детей. Опять же - дотерпеть до дома вполне можно... Простите, я такого не понимаю...
А вообще-то я писала не про тех, кто как Ваша подруга, разок "погрешил" и всё :-) А про тех, у кого "прогулка с детьми" стойко ассоциируется с "пойдём пивка попьём". :-( Это очень грустно :-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А когда в очереди? На маршрутку или автобус, например. Не отходя ни шагу в сторону.
Еще, когда пепел стряхивают по ветру и насрать, что он попадает в другого человека.
Сама курю, курю давно и много. Но ненавижу когда накурено в лифте, подъезде, на лестрнице в метро и самое отвратное , кошда в Ашан заходишь, а там на крыльце много курящих и все это засасывает вытяжкой в подъезд.
Меня больше раздражают везде разбросанные окурки. С свое время мне мой МЧ сказал, что все курильщики свиньи. Я сначала не поняла - мы на море были, а потом начался кошмар - каждый раз приходя на пляж я расчищала участок от окурков, ибо ребенок ими очень интересовался (а потом и второй) и сейчас каждый день наблюдаю - окурки везде, на детских площадках, на территории дет. сада, на улице валяются везде! Кошмар! Почему люди не думают об окружающих?
не приучены. и дело не в курильщиках. люди вообще не приучены думать. ни о ком и ни о чем, кроме удовлетворения собсвенных сиюминутных потребностей.
А я ненавижу автомобилистов, только что разве "в булочную" не ездящих на авто...Из-за них в городе точно дышать нечем... Ненавижу те, кто во дворах паркуется на тротуарах, а я с ребенком и с коляской в итоге уворачиваюсь от машин, а выхлопные трубы у ребенка перед лицом...
Курильщики по сравнению с ними просто ангелы во плоти. Уже писала это в подобной теме, но нет, идея собственного комфорта ( не скорость же передвижения в многокилометровых пробках привлекает) она ближе. и никого ничего не ...бет. Зато курильщико здесь гнобят регулярно. Не пропагандирую курение, в том числе в общественных местах. Просто выступать с лозунгами "сволочи, ненавижу", можно когда сам идеал. А у всех тут рыльце в пушку,не в одном, так в другом, каждый в итоге все равно думает О СЕБЕ, а другие точно так же думают О СЕБЕ.
ПС: был на Еве опрос в недавнем прошлом, типа, что Вы делаете для улучшения экологии, так ответ про "меньше пользоваться личным автотранспортом" был наименее популярным. Конечно, метро и общественный транспорт это бе-е и насрать на окружающиххх:-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати совершенно верное замечание...А я еще и с неделю назад нелепейшим образом упал в лужу...Когда дожди шли...А почему? А потому, что вынужден был идти через двор по обледеневшей проезжей части, потому что автомобилями забит весь тротуар...И нифига...Паркуются и в ус не дуют...Тоже пекутся о собственном удобстве...А еще и некоторые автомобилисты чуть не требуют от пешеходов ходить в светоотражающей одежде...Для их опять таки удобства я должен корректировать детали туалета...
Меня автомобилисты тоже не радуют, парковок катастрофически не хватают.
Никогда не соглашусь, что курильщики - ангелы во плоти...
Про автомобилистов - если в пределах немаленького района нужно доехать до нужной организации, особенно если туда не ходит общественный транспорт... Только машина. Я, к слову, активно пользуюсь метро - езжу на работу, иногда и наземный транспорт.
По сравнению с автомобилистами - ангелы. Ни один курильщик вредных веществ не "навоняет" столько, сколько машина....
ПС: у нас в семье естественно есть машина, даже две:-) Но используются они только в реально нужных случаях.Когда автомобиль действительно абсолютно не "роскошь, а средство передвижения" и иначе практически никак.Но что-то мне подсказывает, что люди годами не спускающиеся в метро не ниаивняки, просто не подозревающие о наличии ОТ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если многокилометровые пробки это из тех, что с диагнозом, то надо признать, что их слишком много:-(
"И все же я не задыхаюсь от машин так, как от курильщиков." это ИМХО Вам только кажется. Понятно, что задыхаться начинаешь, только если сидишь под выхлопной трубой.(хотя как я уже сказала выше, что и такое нам приходится елать во дворах, идя по проезжей части) Только вот, живя рядом с шоссе, я реально понимаю, что прогулки с детьми даже во дворе, проветривание квартиры итд это практически иллюзия. Т.е. я только уверяю себя, что гуляю с детьми на "свежем воздухе" и проветриваю квартиру.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой вы видите выход? Только реальный выход при том, что бросить курить-не предлагать. Остается только курение в положенных местах...На улице курить пока можно...Что значит "на территории комплекса" я не вполне понимаю...Что за комплекс такой?
Ну а парковаться на тротуаре зачем? Ездить пусть ездят...Меня их езденье не напрягает особо. Меня напрягает то, что они паркуются на тротуаре, ездят по тротуарам и т.д.
Сейчас они начнут жаловаться, что гаражей и парковок не хватает или они безумно дороги, а от машины они отказаться не могут и бла-бла-бла...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я от сигарет может не могу отказаться...Почему все должны входить в их положение, а они не в чье не входят...Ненавидят только всех...Мы живем в человеческом общежитии по законам человеческого общежития...Мне тоже много чего не нравится...Ну что делать...Терплю...Надо уважать друг друга и уважать потребности друг друга...
И я терпеть не могу таких, которые свои жопы возят в места, куда реально идти 3-5 минут пешком. У нас полно таких, которые возят детей в школу на машинах, живя в соседних домах, и потом на этих же машинах едут домой, а не на работу. Поубивала бы. На машине дольше получается, но у них такие фобии, что пройтись по улице просто так они не могут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Машины нет. Водить умею. Когда была машина у первого мужа, в тем места, которые находятся рядом с домом, все равно ходила пешком.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаете. Машину наша семья может купить в любой момент, но делать этого мы не будем. Хотите - верьте, хотите - нет. Если мне надо ехать в комфортных условиях, я в состоянии вызвать такси в любой момент, когда мне это понадобится. Я вообще из того редкого класса людей, которые предпочитают ходить пешком в любой ситуации, когда можно не ехать. На самом деле, к автомобилистам в целом я терпима, нетерпима только к тем, кто поступает описанным выше образом.
ЗЫ: анекдот из жизни. Моя сестра начала бегать по утрам. Встретила каких-то своих знакомых и спросила, не бегают ли по утрам они. На что ей ответили: "Зачем нам бегать? У нас машина есть!" Так-то вот.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня есть машина и я умею водить, но если есть выбор- пешком или на машине, то я выбираю первое. Нефиг жопу растить и экологию портить.
Откуда вы знаете про необходимость? У меня вот в метро панические атаки случаются, я вынуждена ездить на машине.
Я выше писала про мам, которые возят детей в школу, живя в трех минутах ходьбы от нее. Имею ввиду такие случаи. Их масса.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая разница кто кого куда возит, если машина есть, а парковки нет? Хоть на 3 минуты уезжают, хоть на 3 часа, хоть на 3 дня - все равно потом надо где-то встать.
Вариантов масса...
Плохая погода...
Не хочется доставать теплые сапоги;-)
Не хочется причесываться...
Сунул ноги в угги - и вперед...
А чтобы по улице пройтись - уже надо себя "в порядок приводить" ;-)
Там до школы реально три минуты. Дом, откуда едут, стоит с одной стороны узкой двухполосной дороги, школа - с другой. К тому же эти мамы все равно выходят из машин и сопровождают своих чад до дверей школы а то и дальше. Поэтому вариант "не хочу, чтоб все видели с утра мою неприбранную физиономию" не прокатывает. А главное, что улица, примыкающая к школе, из-за таких людей полностью забивается машинами, перед началом уроков там реально нечем дышать, да еще и дети, идущие одни, рискуют попасть под колеса, т.к. из-за обилия припаркованных на проезжей части машин их просто не видно едущим.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никто ж не против существования специально отведенных мест для курения...Но и у курильщиков есть права...Кроме того они государственно полезным делом заняты...Вот автору хочется на пенсию к примеру выходить лет в 70? Наверное нет...А если курильщики побросают-увеличится продолжительность жизни и рухнет пенсионная система окончательно...А табачные акцизы?
Да ладно, учитывая что мы едим и чем дышим, продолжительность жизни вряд ли изменится. А у курильщиков тоже есть права - чистая правда.
Тезка, согласна с вами. По сравнению с тем, что вокруг нас и внутрь нас попадает, сигаретный дым не самое плохое
Поддержу вас. Я сейчас болею и так дышу с трудом, так еще в лифте накурят, ехать невозможно. У меня уже в привычку вошло ношение шарфиков или свитера с длинным горлом, дышу в них.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сейчас не курю, отрезал токсикоз..
но когда курила ненавидела когда дым в лицо пускали..и старалась сама не дымить на кого то...
как только думала что надо бросать так плохо становилось и еще больше начинала курить.... хотела бросить..но не могла((((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ненавижу, как пахнут волосы у людей с повышенным салоотделением кожи головы!
Хочется немедленно скальп снять!!! И зажарить на нем их пальцы!!
Я курила ,сейчас бросила, но никогда не было желания смолить у метро или на ходу или, встав с постели. Никогда не курила дома. И чаще всего курила, когда были вечеринки ( под спиртное сигаретка). Сейчас, когда бросила, противно даже когда просто пахнет прокуренная одежда. Настолько отвыкла от этого и настолько, видать, "наелась".
Совершенно точно запретила бы в любых ресторанах даже "зону для курящих", вообще запретила бы курить в обществ. местах, т.к. в тех же ресторанах все равно несёт.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про рестораны - согласна...
Не курю, когда ем.
И нужно лучше зоны отделять... т.е. они не должны быть в совмещенных помещениях...
Согласен, как завязал в 98-ом, так с той поры и питаю личную неприязнь ко всем курящим в общественных местах! Случается, когда без свидетелей, то некоторых - бью ногами, благо являюсь инструктором по Кунг-Фу, в прошлом!)))
Я бы рада не завидовать, да не могу! Как пыхнет дым на меня - сразу зависть из желудка волной поднимается! :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если меня обгоняет тип с сигаретой и дым несет мне в лицо я задыхаюсь... Или толпы у выходов/входов - там же просто висит дымовая завеса. И мы, между прочим - дышим...
Щетвитка это что? Моя не знает такого...
И что куда макать - не ваша печаль. У меня не одышка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%FB%F8%EA%E0), а проблемы с вдыханием никотинового дыма
А то я не знаю! Они не только плеваться могут, они вообще срут на всех. Очень культурные люди.
![Тоже задыхающаяся](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У некурящих здоровее лёгкие... Итог очевиден: курящий - минус несколько минут жизни с каждой сигаретки. Один-ноль - футбольный счёт, у курящих со стажем счёт идёт на годы. Разумеется, не в их пользу. И не в пользу окружающих, в т.ч. собственных детей.
в Москве? Не смешите. В этом городе даже 100 человек одновременно на вас дунут,рыгнут,перднут-бОльшего вреда, чем то говно, которое выбрасывается с разных производств и ТЭЦ в воздух и воду вы все равно не получите
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да вы чо?[-X Ну-ка дайте мне официальное подтверждение о безопасности табачного дыма на улице. :ups1 Если мне пыхнет в лицо проходящий мимо, у меня голова кружится и тошнить начинает.
Я так понимаю, вас просто раздражают невоспитанные люди...При чем здесь курильщики, вредят они прежде всего себе, так? :-) А раздражают люди в переходе с цигаркой или машина припаркованная на тротуаре и далее по списку....
Тоже считаю, что можно закрепить топик кого что бесит и сливать негатив там. :-)
Мне не нравятся невоспитанные люди, да, но курильщики вредят не только себе.
Я перетерплю неправильно припаркованную машину, пройду мимо. Но курильщики всюду, даже там, где нет машин...
Не все курильщики курят в общественных местах. То есть вы пишите просто о невоспитанных людях. Меня машины на тротуарах пугают больше, т.к у меня есть ребенок... и в ДС я иду с ним по проезжей части, на тротуаре, как вы догадались, машины... Но даже в этом случае я их не ненавижу. Ну не внушили людям в детстве, что нужно считаться не только со своими желаниями, они не виноваты. :-) :-) :-)
Ну как не все... У нас выход из метро - одновременно и торговый центр. Днем там толпы курящих работников и работниц из ТЦ...
А сотрудники офиса и те, кто приходят на выставки... Ну катастрофа просто... Все невоспитанные.
И у нас машины ставят на тротуаре и тоже приходится обходить по проезжей части...
Я поняла, что в данный период вашей жизни самый большой раздражитель- это курильщик. Ну что ж....у каждого свои предпочтения раздражаться. :-)
Автор, я, конечно же с Вами. Хочу заметить что во многих городах и странах давно закрутили гайки курилкам. Никогда не забуду когда в 2003 году в НЙ вышел запрет на курение в ресторанах - ВСЕХ без исключения, то все посмеивались как они собираются запрещать? особенно не верилось что в русских ресторанах на Брайтоне будут закону следовать, но пару раз оштрафовали хозяина на хорошие деньги и сразу все послушались. Сейчас одно удовольствие. Хочешь курить - добро пожаловать на улицу. А кстати курение возле оффисов запрещенно на 25 футов от входа, вот как. А этим летом собираются ввести запрет на курение в парках. Цены на сигареты выросли страшно и народ хочешь-не хочешь, а бросает.
Это здорово. Особенно, что курение возле офисов не у входа, а то не войдешь-не выйдешь. Во-первых - толпа, во-вторых - вонь...
Несмотря на то,что курю, я была бы ОЧЕНЬ рада, если бы у нас запретили совсем курить в общественных местах, в т.ч. и в ресторанах.Ну т.е. оставить закуточек, в котором невозможно будет находиться после пары выкуренных кем-то сигарет)) а то, как сидишь в заведении, так чуть ли не одну за одной, ну вот нафига мне это :-) ?
В ТЦ, например, полдня проводишь и не вспоминаешь про сигареты, т.к. на глаза этот отстойник не попадается, а если попался, то зайти туда невозможно)
в Таллине вот была, там вообще курить негде, и прекрасно себя чувствовала
В нешем доме какой-то жилец вообще всех переплюнул. Садимся сегодня с детьми в лифт, а так дым коромыслом. Закурил праямо в лифте, гад. Так и ехали, зажав носы. Как много быдла в нашей стране, не перестаю удивляться ((( И еще раздражают люди, которые закуривают прямо за стеклянными дверями в метро, не дождавшись выхода на улицу. Идешь в толпе и нюхаешь шлейф его вонючего сигаретного дыма. Блин, когда же у нас закон примут и запретят курение в общественных местах?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И барам быдло нахуй послать незазорно:-7
Оно ить иначе не пойметЬ - быдло-то:-D
Ну не об античной жеж лирике эллинистического периода мне с тобой, чернавкой смердящей, беседовать:ups1
Так что ты не охуевай... в своих запросах:-D
Курящие женщины ужасны, у них цвет лица плохой. И те, кто долго курили и бросили остануться на всю жизнь с этим цветом лица. Никакого румянца естественного не будет никогда. Внутри у них гнилые легкие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как же это она так умудряется? Что и от волос не воняет? Обычно все курильщики считают что от них не воняет. Свое говно не пахнет, короче.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне когда свекры или родители что-то передают в пакетах я выбрасываю сразу же пакет, ужасно пахнет (они все курят, мы нет). Ребенку стираю все вещи, что были на нем и мою обязательно всего с ног до головы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не курю, поэтому всегда чую сигаретный дым)) Возможно, я просто не зацикливаюсь, а если нюхать внимательно, то пахнет)) Вчера обнимались на прощание, ничо не почуяла))))
Даже не знаю - нового ничего не скажу. Но каждое утро иду в курящей толпе... я уж не говорю про то как дамы размахивают сигареты и элегантно отставляют свои папироски... такое впечатление что каждое утро иду в никотиновом вакууме. Тут в очереди девушки две за мной стояли... очередь длинная решили закурить...ну и так плотненько стоят близко ко мне... попросила вежливо курить в стороне..одна отошла вторая сказала сама отойди. блин ну а если я духи достану и начну у нее перед носом брызгать... даже если это шанель будет все равно ведь не понравится.
О, напомнили мне, как в подобной ситуации мужик достал из сумки (видимо, перед этим был в магазине) - освежитель для туалета и напшикал на курящую девицо...
Очередь на маршрутку.
Девицо верещало, как потерпевшая... В глаза и лицо не попало, так чуть-чуть на куртку... (весна была). Окружающие поддержали.
А если перефразировать, что он попшикал не на неё, а в сторону, где она находилась? А попало-не попало -- это уже не его печаль. Девушка-то дымила и не заморачивалась, что её дым попадает в лёгкие окружающим.
если б на меня попало (хоть я и не курю)-был бы гранд скандал, у меня линзы. Мужика б пнула знатно, потому как мастер спорта и вообще.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Можете мне похлопать. Брызгала, когда пользовалась ОТ. Однажды в метро меня попросили и с их стороны побрызгать... когда бомж напротив спал.
бомж это другой разговор, там такое амбре что выхода нет. А вот брызнуть курящей девушке в лицо или на вещи - свинство полное.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тем более тупо это... Надо брызгать воздух перед собой, а не источник запаха...
А вообще... мне кажется, что кто-то выдает желаемое за действительное;-)
ЧИСТА СЛУЧАЙНО у мужика оказался освежитель воздуха при себе;-) Ага... из Ашана ехал. Пешкодралом;-)
Если же он СПЕЦОМ для таких случаев возит освежитель - значит, он ябнутый.
Мужик вышел из магазина у метро и встал в очередь на маршрутку. В магазинах продается все, что угодно...
Он пшикал назад, откуда ветер дул и нес дым.
Я как-то ехала в электричке, через проход сидели трое вонючих мужиков. Достала из сумки туалетную воду и попшикала. Просто в воздух, ни на кого не попало. Дышать стало легче.
Я, когда пользовалась ОТ, то всегда с собой возила дешевенькую туалетную воду... типа ягодных иврошевских...
Если бомж какой-нить... или мужик с перегаром - всегда брызгала. Но не в рожу... а рядом с ... телом;-)
Солидарна с вами))) а у нас еще в подъезде кто-то дымит постоянно, все в дом тянет :sick3
Сама курила очень долго и много, зависимость была очень сильная. Так что те, кто говорят, что бросить не могут и это болезнь, просто оправдывают свое нежелание бросать))
Бросить очень даже реально, если есть желание это сделать. Наверняка почти у каждого найдутся родственники/знакомые/знакомые знакомых, у которых был обнаружен рак легких в 55-65 лет(( Неужели желание курить сильнее желания жить???
У моей знакомой мама умерла в 50 лет от рака легких, это ужасно(( Мой дед, имея богатырское здоровье, умер в 69 от этой же причины, а ведь до 69 лет был абсолютно здоров, никаких заболеваний у него не было. Многие курильщики заканчивают этим... очень жаль, что люди так относятся к своему здоровью :-(
Мой дедушка 40 лет курил, но бросил за 1 день, когда обнаружилось, что затушивая окурки в кадке с фикусом он здорово прижег корни последнего и растение загнулось. Чтобы не выносить скандал с бабушкой он решил бросить.
Дедушка умер до моего рождения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1000
И еще ЖВАЧКА!
Вот бы всех выплевывающих под ноги людям жвачку отправить на общественные работы: отдирать эту жвачку от асфальта... катать из нее комки... и эти ЗАТЫЧКИ В ЖОПУ СРУЩИМ СОБАКАМ ВСТАВЛЯТЬ!!:-7
Блин, где ж вы ходите то, шо так пахнет? Скажите мне, я уже устала - 9 мес. беременности и 10 кормления - курить хочу, аж зубы стерлись. Скажите, где так дымят, хоть пойду подышу.
Ненавижу курильщиков! Козлы эгоистичные! Видит, что я ему навстречу с ребенком иду, так ему всегда приспичит именно перед нами затянуться и пыхнуть, чтобы мы, пройдя мимо него, еще долго шли в облаке из того, что он из себя выпустил. ГАДЫ!!! 90% так поступают, им плевать на то, что я и мои дети не желаем дышать этим смрадом.
Еще я объявила охоту на тех, кто курит у нас в лифте. Найду- за себя не отвечаю. Скоты!
Неее, я вообще белая, пушистая и добрая. :-) Но не бывает так, чтобы человеку все-все нравилось и ничего не доставляло дискомфорта. Курильщики-это мое исключение. :fight2
не, я не спорю, есть: "хааааамыыыыы"(с), и ,я сама, как курильщик со стажем, их не очень то....лифт, конечно, жесть..но, думаю, на улице на вас с ребенком не спецом дышат:)
Естественно не специально, а потому что эгоисты. Им хорошо, пыхают себе и о других не думают. Такие же на машине по луже проедут и не подумают о пешеходах. Просто последних меньше и лужи не всегда на улицах, а курильщики везде! :evil :evil :evil
з.ы. вот Вы, как курильщик, ответьте мне, закуривая, вы об окружающих думаете? Всегда?
я, как курильщик, скажу, что я не понимаю тех, кто курит на улице. Я курю, муж курит. Дома - на балконе, на работе - в курилке, в местах отдыха, скажем так - в месте, отведенном для курения. В машинах, в лифте, на улице, перед магазином...ну, на остановках мы не бываем...не курим, и оба-два не понимаем зачем. курить на ходу не вкусно.
Побольше бы таких как Вы. [-0< Хоть на улице было бы почище. И окурков меньше. На балконе тоже порой курят- когда ветер в нашу сторону- вонь по всей кухне. :-(
Ну дык торопятся они,"а жизнь короткая такая..." А на остановках курят, потому что предстоит им дооолгое путешествие в автобусе (трамвае и т.п.), где курить нельзя. И выходя из транспорта, торопятся закурить побыстрее. Зависимость, блин...
Да какая зависимость? Кому Вы рассказываете?:-) Это просто разбалованость, эгоизм и слабость характера, а еще безнаказанность!
Мы, курильщики, специально это делаем. Сидим в засаде, ХОП! - вот они - мама с масиком, тут и мы из кустов с сигаретой и облаком их окутываем, чтоб задохнулись.
я даже две засовываю в ротяру и носом ещё , особенно на детсткой площадке, а потом харкаю)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы бы ее не получили никогда. Но анонимы всегда (в 99,9% случаев) вызывают негативную реакцию, они первые оскорбляют.
тогда перечитайте выше и определите, что кого назвал "тупой" и посчитал, что имеет право. Не удивляйтесь, что призыв не курить из ваших уст не будет результативным.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы меня извините, но как правило люди кругом не особо задумываются, удобно ли остальным. Поэтому никто себя не хочет ущемлять ради "кого-то так, кого бесит"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Насколько?
Неужели "хреновее", чем проехавший мимо автобус (вроде от него и вони, и вредности больше, нет?)? Но автобус же Вас не "бесит"? Проблема у Вас в голове. Вреда от запаха сигареты на улице быть никакого не может.
А разве автобусы пустили в лифты и в квартиры? и в подъезды и переходы? Разве автобусы дымят в очередях и толпе? И они прожигают одежду? И бросают под ноги окурки?
Я отвечала на это: http://eva.ru/topic/77/2617455.htm?messageId=65516310
А "у нас в Петербурге в лифте не курят" (С) :)
У нас, в лифте?!!!
"Москвич, находясь в Питере, заходит в лифт и закуривает... И слышит откуда-то снизу вопрос - Вы молодой человек по-видимому москвич? Смотрит вниз и видит сидящего на корточках и справляющего нужду человека.
- Да я москвич! А как Вы догадались?
- А у нас в Питере в лифтах НЕ КУРЯТ!!!!! "
вы живтете в рабочем или нищем квартале? такие ужасы. я лично курильщиков не уважаю по 1 простой причине-бизнес-ланчи :( вот реал жрать невозможно, когда в 80 проц забегаловок воняет табаком.
В лифтах-тоже да, бывает. но это такая редкость...Раз в несколько лет приходится зайти в прокуренный лифт. В очередях и толпах я не стою, одежду за мои 35 лет мне ни разу не прожгли, окурки чтобы мне под ноги бросали именно непотушенные-тоже не вижу. а мусор под ногами в принципе в этом городе неистребим. ментальность+отсутствие урн. меня больше собачье говно бесит-вот уж где пипец. вчера реально одной чихуахуа дала под жопу носком спаога, ибо она села срать прямо посреди тротуара. так вы бы видели, как ее хоязяйка с матом на меня побежала, белая, как простыня-у нее психицкий приступ от того, что собачке могли яички повредить. а вы говорите-курильщики :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я живу в Киеве на Оболони.
Мне достаточно раз в год зайти в прокуренный лифт, для того, чтобы возненавидеть курильщиков. Какого хрена? В очередях я стою, корона не падает, в толпе тоже бываю довольно часто, в столице живу, народа много, собственно улицы у нас редко пустуют. Окурки бросают ВЕЗДЕ, во всех городах мира, если вы их не видите сожалею.
Для особо "одаренных" ононимов сообщаю: курила я 13 лет, не курю больше 10, имела две собаки, какашки собакины (ротвейлеры у меня были) выбрасывала в урну, курила в сторонке, мне было стыдно курить при всех. Проклятое воспитание. И почему так нельзя поступать всем? Корона падает?
да уж на еве всех почитать-все за собаками убирают. кто же тогда все засрал? :)))))))))))
Я не стою в очердях потому что не могу понять-КУДА эти очереди? Разве что в ночные клубы бывают очерди, но я туда не хожу. Дело не в короне, а в том, что я не понмаю, где можно торчать в очереди и тем более в толпе?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Куда уж вам далеко ходить-вокруг вас и так одно говно и быдло :) Жить не можете-все у вас воздух отобрали :) Мне больше повезло-меня только собачники напрягают. Да, не забудьте выложить фотки, как вы убираете за своими 10 ротвейлерами, врушка
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
*устало* да пошло ты на хер, быдло курящее. умер мой ротвейлер в 2005 году. Брехло ононимное, чья б корова мычала..
в отличе от вас, я никогда не курила. может, поэтому меня и не бесят курильщики настолько, чтобы оскрвернять свой рот дешевыми фразочками вроде ваших. а вам не зазорно. все уже и так поняли, кто вы сами и в какой тундре живете. расслабьтесь, выдохните. ваша любимая мантра "ехал быдло через быдло, сунул руку быдло в быдло. быдло быдло быдло быдло" вами должна читаться перед зеркалом
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вранье.Не верю, фото без цигарки в студию. Иначе так и останешься брехливой курящей быдлой. Навсегда.
вы никогда не видели леюдей без сигареты? поверьте, их в миллионы раз больше, чем теток с ротвейлерами, собираюшими 10 кг говна этой псины в пакет. вот на еве опрос проведите-многие ли таких теток в природе видели? да вы даже в базе гугла дай бог 1-2 фоото найдете. против миллиардов лиц без сигареты :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пройти мимо с сигаретой в опущенной руке и не навонять-неужели это такой большой труд? Автобусы тоже бесят, особенно неисправные, но, увы, люди еще не придумали такого транспорта, который можно было бы заставить не вонять. Но Вы-то можете вынуть сигарету изо рта хоть ненадолго, особенно когда видите, что к вам люди приближаются? Или вам пофиг на них? Повторюсь, что Вам, как курильщику, не понять, насколько мне становится плохо от того, что я вдыхаю то, что вы только что извергли из себя. Стараюсь не ходить по возможности там, где ездят автобусы, но от вас, курильщиков, нигде не скроешься. Даже вдыхая лесную прохладу, можно нарваться на такого негодяя, испортившего весь кайф.
"...Вреда от запаха сигареты на улице быть никакого не может..."
Неужели?! :-О Табачный дым на улице теряет свою токсичность?!
Автобусы ездят не в таком колве, плюс они не суют выхлопную трубу мне в сортир, балкон и просто мне под нос на улице.
слушайте, ну так можно любое под "хреново" подвести. Я, к примеру, веган, и меня БЕСЯТ те, кто , сидя рядом со мной за столиком жрет мясо! Мясо воняет, пиво воняет, а они, гады, его жрут и пиво пьют. Мне дискомфортно, я, как предствалю, что это была овечка-долли какаянить - меня тошнит, я не могу проглотить свой салатик...оградите меня от пожирающих кровавый стейки!!!!Ненавижу их!!! (А?)
Я вот пытаюсь вспомнить, защищала ли я курильщиков, когда курила.. возможно, вполне возможно. Я и сейчас отношусь к ним спокойно, если они ведут себя подобающе. Моя подруга курит, знакомые тоже. Я даже с ними хожу "покурить":-) Ну они курят, а я пью кофе или сок. Но курим мы в специально отведенных местах. Сосед мой по этажу, единственный курильщик, выходит на улицу (11 этаж!!), правда в прошлом году, мы его уговорили (!!:-)) временно курить на балконе на этаже, потому как он сломал ногу:-(. Есть у нас девица на 2 этаже, в золотых ботфортах:-) так она принципиально курит только в лифте, это у нее такой способ самоутверждения, и плевать ей на астматиков и грудничков. Я считаю,что тут вопрос исключительно в воспитании. И если не воспитали в детстве, то уже не переделать человека.
я полностью с вами согласна. Я курильщиков не защищаю - самой не в кайв в лифт идти, где дымина висит...и в подъезде у нас не курят, чему я рада:). Хотя, сама курю давно и с удовольствием - там, где не мешаю - бросала на Б и кормление - потом начала, о чем не жалею - люблю, мне вкусно:)
а я бросила в 1998, когда заболела пневмонией, которая дала осложнение - астма. И мне дым..мягко говоря..противопоказан, хотя некоторые курят и с бронхитами и с астмой..смертнички:-)
Именно по этому я не люблю курящих в общественных местах, они меня убивают, и убивая, кричат о свободе. Им свобода курения а мне смерть?:-)
Вы можете сесть в уголок, лицом к стенке, можете не ходить в такие места, есть же спецрестораны и пр. для таких как Вы. У вас есть выбор, у меня его не так много.
Да лан. Я просто недоумеваю, читаю этот топ и диву даюсь, чой-то меня так ненавидят? Меня многие привычки раздражает в посторонних людях, но чтоб кого-нибудь НЕНАВИДЕТЬ прям? Была ж я и некурящей до 30-ти лет, но не бесилась никогда по поводу курящих. Не понимаю.
просто так приятно ненавидеть курильщиков, чем, например, бомжей или бандюков, или водителей, которые тебя давят на переходе. А курильщикам можно и в рожу брызнуть, и проклясть)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ненавидеть - это, конечно, чересчур, но объясняется это тем, что курильщики - они везде и всегда. Я даже ночью просыпаюсь от табачного дыма в окно.
На остальные привычки можно не обращать внимание, закрыть глаза, отойти... А тут - куда деваться, если все вокруг курят? Один заканчивает, другой начинает...
Если бы вас начинало тошнить каждый раз, когда мимо проходит курящий, вы бы тоже начали ненавидеть таких людей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня всю жизнь, особенно в периоды беременности реал тошнит от потных. Может и почти вырвать. Поэтому летом в метро стараюсь никогда не бывать. Но при этом у меня нет ненависти к потным почему-то....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так потные редко оставляют после себя стойкий запах и дым в лифте/подъезде, они не преследуют вас дома, когда вы открываете окно, в принципе, потных избегать куда проще, чем курящих и у вас, по-видимому, нет ощущения что они вас специально преследуют и никуда от них не деться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Думаете, частые рвотные позывы после летнего метро точно-точно никак не сказываются на моем кишечнике? Просто так еда по кишкам туда-обратно "кататься" не станет. А я иногда так чувствую, как комок у самого горла изнутри и молюсь (и это не шутка) чтобы мне доехать до соседней станции, успеть выбежать и не рвануть прямо на соседа в метро. Ужасное чувство. Причем появились у меня эти признаки еще в детстве, и до сих пор (мне скоро 40) не научусь контролировать рвотный рефлекс на запах пота
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У вас мания? Я не курю. И даже не пью. Зверей у меня нет. Был попугай еще в ссср-е. На голову никому не срал. В яслях не работаю. С чего вы взяли что все, кто не разделяют вашей истерики ненависти, сразу курильщики или владельцы собак без намордников или еще кто? И вообще 1ый раз я не вам отвечала, а на выпад о том, что если каждый день о такого-то тошнит, что обязательно станешь ненавидеть его?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой скоко нервов:-) Может сигаретку?:-)
Успокойтесь, дамо, кто ж вас, ононимов тут разберет, нумеруйтесь.
Шутка это была, если что. Слово хоть знакомое?
Летом-очень даже есть. Они реально везде. А полные и пожилые еще и трусами воняют. И запах такой стойкий порой, что терпеть просто невозможно. Этим удушливым летом был вообще ад-никуда нельзя было скрыться, но при этом я реально не понимаю, как можно возненавидеть кого-то по такой причине. Ненависть-это или какое-то маньячество в душе самого ненавистника, или какая-то крайне глубокая травма. Я никогда не поверю, что тошнота даже и регулярная на какой-то признак может провоцировать ненависть. Неприязнь -возможно, но не более
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да не верьте, дело ваше. Понимаете, полный человек не может не потеть в жару, это никак не зависит от его доброй воли. А курильщик может не курить в неотведенных для этого местах, в толпе. Но не считает нужным.
Кстати, потных многие ненавидят или испытывают отвращение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ненавижу велосипедистов. в парке по дорожке не пройти- носятся как угорелые, ребенка ни на шаг нельзя отпустить от себя, того и гляди сшибут. догнать и под жопу пинком.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я всех людей ненавижу - много их слишком, ходят везде, под ногами путаются, морды у большинства злые. Куда ни пойдешь - везде они.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Предлагаю устроить диверсию - заразить табачные плантации какой-нибудь гадостью. Табак (растение) вымрет, как класс! :evil :evil :evil
Знакомые химики есть? И дадут нам медаль, правда думаю посмертно.. ибо там такое бббабло крутится
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мамуля химик. Придумаем чего-нибудь... Присоединяйтесь.
По поводу посмертно... Борются же со всякими СПИДами-гриппами и малоуспешно... А тут типа - зараза непонятная, инопланетянская...
Ненавижу собачников с ихними гребаными собаками, засрали падлы все, с детьми на детскую площадку не смогли попасть..ну все засрано.. и снежочек подтаял..ступить негде. Пусть к жопе собачьей приделают пакет двухсотлитровый. Вот нахера спрашивается, у них же тоже дети..неужели приятно?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Забыли собак без намордников! И ротвейлеров с питбулями, гуляющих в "свободном полете". Тоже ненавижу. Их хозяева - "родные братья" курильщиков:-)
вот плюс стопицот!!! я боюсь собак до одури =((
а собаки которые носятся без поводков - мой ад... я от страха немею и слёзы градом...
и кстати, я хоть и бывшая курильщица - а дым спокойно переношу, не переношу только когда от людей потом воняет =Р или духами...или потом+духи... в общем я за чистоту тела и души))
а быдло - оно и не курящее быдло =/
О! Вы меня поймете:-) Намедни шла на почту за посылочкой, а на пороге почты лежит огромадная овчарка без намордника. Ну вот что делать? Как попасть на почту? Стою, переминаюсь с ноги на ногу, хорошо, что мужчина шел, дверь открыл и собою прикрыл псину, спасибо ему.
Я как-то так пыталась попасть в магазин)) Пришлось стоять ждать пока хозяин выйдет и уведет.
Но страшнее было когда я у брата спускаясь с 14 этажа на лифте попала в ситуацию, когда на 12 этаже зашла тётка с двортерьером размером с хорошую овчарку, без намордника и поводка и эта собака до 1 этажа бегала вокруг меня
Я потом весь вечер молчала - видимо шок был..
И ведь живут же такие люди и ничего у них не случается =/ прям обидно.
Вот наверное вопрос в тему. Обратила внимание на новую популяцию мОлодежи: прут как танки. Идет перпендикулярным курсом и НИКОГДА не остановится, даже не посмотрит в твою сторону. Просто тупо сунет. Причем это касается исключительно "подростков" до 30. В основном глямурных деушек. Это что? новый стайл? я что-то пропустила? У меня уже левое плечо все синее...
Есть такая фигня, причем специально, типа какого *** ты тут вообще ходишь раз тут я.
Кажется это *мы* где то недоглядели в воспитании своих детей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласная я. Правда больше грешу на "приезжих", вид уж больно провинциальный у "танков", но возможно это и "наша" недоработка, вполне допускаю. Возрастной критерий самый тот.. Поколение "мутных времен".
Так я и иду, допустим, прямо, вдоль стенки, к эскалатору. А сегодня парочка захотела пройти справа... Там до стены было сантиметров 10... Отпихнули меня, я чуть не упала...
А еще подобные типчики очень любят встать у дверей, заняв побольше места и лишая малейшей возможности дотянуться до поручней... (за верхние я почти никогда не берусь, т.к. не могу держаться из-за травмы)... И стоят насмерть, даже если вежливо просишь их подвинуться немного (место позволяет). Стараюсь держаться от таких подальше, но не всегда выходит.
А! я поняла тыц темы:). Ненавижу тетку из соседнего подъезда, которая, сцука, жалеет кошек...и все эти..кошки плодятся, гадят в песочницу:(...однажды утром вышла покурить!:) - на балкон- а весь двор в мертвых кошках:( - траванул кто то...но добрая тетя из СНОВА развела...ждем очередного кошачьего террора..и жалко их и сил нет больше..
мля..мое живое воображение нарисовало картинку: тетка в ночной рубашке, НЕ ВЫНИМАЯ цигарки изо рта делает искусственное дыхание толпе мертвых кошек.. замутило:-)
А я ненавижу ясли, в которые приходится водить детей. Ненавижжу, что две старые, толстые, чужие тетки, трогают моих деток :fight3, что все там в соплях и слюнях, потому что воспиталкам на них пох, ненавижу, что они с детьми не гуляют, потому что им тяжело их одеть, ненавижу их еду, которой пропахивает вся одежка. Ненавижу гребаные ясли, а приходится водить туда моих сладких, любимых деток .
ЗЫ Хотлеа отдельную тему завесьти, да фиг с ним, здесь решила написать.
ЗЫ ЗЫ Способов обхождения без ясель просьба не предлагать - нет у нас другого выхода.
![енот](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а толку то? Выговор сделают и дальше работать. только тут уж рвение пахать у воспиталок напрочь исчезнет
Ну во-первых особого рвения вообще не наблюдается, а во-вторых: выговор - это причина лишения премиальных и прочих прогрессивок.
Ненавижу курильщиков, которые не тушат свои вонючие сигареты, кидают в урны, которые загораются и распространяют жуткий смрад. Вот, сегодня на Киевской было не продохнуть, потому что сквозняком это засасывало все дальше и дальше... Некоторых даже тошнило
Я не люблю курильщиков только в замкнутых помещениях. Крик души: бля, харош курить в кафе и ресторанах! Подними жопу-пройди на улицу, посмоли-на улице за секунду выветривается, кумар из помещения не выходит часами. Да и на улице люди как правило быстро проходят мимо, а в кафе-люди пьют и едят. Некурящие залы-утопия. Из резервации курильщиков воняет так, что не заметить этого нельзя. А подчас залы для ку и не-ку разделены условной полосой в метр. Пожалейте людей,а? Приходи домой и с детьми кури за ужином-твое личное дело. А мне ужин портить не надо.
У нас с этим стало полегче, слава Богу. Залы разделены, хорошее кондиционирование. Хотя пару недель назад была с мужем в пабе, зашли на минуту, сели у барной стойки...мама.. пришли домой, посдирали с себя одежду и кинули на балкон, чтобы хоть стиралку не заванивать. Даже трусы провонялись табаком:-(
Летом когда кондеры классно пашут еще можно продохнуть, а вот зимой особо проветривание по-полной никто не включает. Так, легкая конвекция. Кусок в горло не лезет. Хотя у меня муж курит, я вообще не бешусь от запаха табака. но не во время еды же! Даже мой любитель покурить не понимает, КАК можно есть-есть, потом отложитьсалат, покурить и дальше жрать. Это как секс-после можно все, что угодно, а вот во время? Эти люди вообще-нормальные? :) Ладно бы пить алкоголь-другое дело..А те, кто не курит, вообще вынуждены жевать под аккомпанимент чужой вони. Это как блин есть , когда перед тобой поставили горшок с говном!
и не ходить в такие заведения не вариант - курильщиков больше.
Когда уже у нас запретят курить в барах и ресторанах?
у нас в подвале:-) Причем если зал для курящих сделан в стиле нормального паба: дерево везде, то зал для некурящих с пуфиками и балдахинами..мерзость:-) Не хожу туда больше
На мой ДР ходили в ресторан Древний Китай. На первом этаже - (совсем не китайского интерьера, а какого-то непонятного)- зал для некурящих. Зато наверху, где красота и простор - для курящих. Притеснение однозначно!
А вы так сильно выросли от чего? Откусили кусок волшебного гриба и потом не смогли остановиться? Я что-то вообще не поняла, при чем тут то, что она не вырастет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В тему ненависти, лифтов и говна :( У нас в подъезде другая проблема - с утра в лифте периодически кто-то спускается, предварительно (видимо, с хитрым расчетом на выветривание) полившись парфюмом. Причем один-женский я знаю точно-это Ангел Мюглер. Пиииздтс! Пока я свои 14 этажей еду, мне кажется что я сблевану. Дышать нечем, и запах такой омерзительный. Он сам по себе как сундук, а еще и в замкнутом пространстве-это облако удушливой сладкой плесени выносит мозг и портит настроение. Второе облако обычно мужское, что-то тоже дико удушливое. Уже полгода вылавливаю эту даму-ангела, не словила пока. Но сказать ей пару ласковых очень охота. Такое амбре каждый раз, будто она пол-флакона на себя извела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)