Артроз челюстного сустава
Ставят диагноз артроз челюстного сустава. Врач предлагает колоть в сустав уколы. Кто сталкивался? Помогает? Больно ли это? Есть ли еще методы лечения?
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С зубами все в норме, правда прикус глубокий. Снимок делали, но он у врача остался. А обратилась с жалобами, что рот стал плохо открвываться.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо смотреть в комплексе.
Рот не открылся внезапно? Или проблемы в большей или меньшей степени были всегда?
До этого появилось щелкание. А рот не открылся внезапно. Встала после сна и не открылся нормально
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вам нужно обратиться к гнатологу. И обеспечить покой сустава: никакой жесткой пищи, не зевать, не проверять постоянно откроется рот или нет.
ага, у нас в каждой поликлинике есть гнатолог!:):):) А долго надо не зевать, не жевать или это пожизненно?
![Тоже такая проблема](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если начала челюсть щелкать после длительного лечения за раз одного зуба и теперь щелкает даже когда широко зевну или жую - это тоже он, да?:(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Могу посоветовать хорошего специалиста. Галеев Андрей Вагисович сходите послушайте, что он скажет, консультация кажется бесплатная. Могу в личку сбросить его координаты.
Мне кололи, очень помогло, правдо больно, но рот стал открываться нормально и не заклинивало больше и + к этому голова перестала болеть.
Может быть не артроз, а воспаление ЧС?
Надо еще неврологу показаться. Они тоже могут помочь.
У меня боль была жуткая в щеке, рот открыть не могла, думала, что все...
Пошла в платную сначала к ЛОРУ (думала, что м. б. ухо так болит), она меня направила к неврологу.Назначено лечение:
Таблетки КЕТОНАЛ по 1т. 10 мг. в течение 5 дней;
крем КЕТОНАЛ 5% втирать в щеку в область сустава 3-4 раза в день - 10 дней; принимать препарат АРТРА.
Мне помогло. Боль ушла через неделю, рот стал открываться. Сейчас уже вообще ничего не болит. Продолжаю пить АРТРУ, челюсть перестала скрепеть и щелкать. желаю скорейшего выздоровления!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)