как же хочется денег
Бля, прям накотило как никогда. Кажется что наличие денег решат любой мой болезненный вопрос на месте и житуууха начнется. Как же вам, богачам, хорошо. Есть радость и предвкушение от будущих путешествий. Можно планировать. мечтать и воплощать. Еще одна радость, например, ремонт делать. Беру то, что нравится, ничего не выкраиваю и не переодалживаю. Хочу следить за своим телом, еду в салон, в бассеин, в сауну, шоппинг. Что-то беспокоит со здоровьем, поехал обследовался за рубеж в какую-нить клинику. Родителям регулярно помогать и баловать, опять таки, обследовать их по здоровью. Ростить и воспитывать детей. Выбирать новое авто просто из-за того, что нынешнее морально устарело. Под настроение с мужем выбирать ресторан и кухню, и т.д. Ну разве это плохо, разве можно себя чувствовать ущербно?
Одним словом, что может не хватать богатому человеку? И почему я, морально истощенная со своей работой (не считаю, что мало впахиваю) погрузла в проблемах, регулярных стрессах и депрессиях.
Банально и цинично, но деньги решают почти все, деньги, как правило, это счастье (противно звучит, однако это так).

Бочку дегтя Вам - когда много денег, то нет радости ни от предвкушения путешествий, ни тем более, от ремонта, ни от нового авто, почти вообще ни от чего нет - вот такая беда. Пресыщение наступает :( Ужасное чувство. Радость есть только от любви, хороших отношений с людьми и человеческого тепла. Банально, но это так.

Мне вот если однократно и на фсю жизть, то миллионов 30 долларов. Если по скромному, то 7 миллионов долларов хватит. :)
Сижу- мечтаю.

там прихоти ого-го - ремонты, помошь родителям и тыпы. А при бабле автор чтоль в своей конуре останецца? Ей же, поди, теремок в Павловской слободе понужбицца)
Ну почему прихоти-то? Я описала жизнь нескольких своих знакомых. Люд простой, но вырвались, молодцы.

я про 300.
а если 200, то на 100 жить, 100 откладывать, за 3 года-3600 ляма, с доплатой можно купить большую квартиру.

Вступайте в организацию Хипстера, там денег не нада, недвижимость за так раздают + браслетики *ржот*

херушки, теперя тока за очень большое бабло мне лично и с браслетиком на шею :tongue1:tongue1:tongue1
25 тыр подойдёт? А нащет браслетика на шею сомневаюсь чета, вам не к лицу буит *пристально рассматриваит фото Марины* :-P

Я вам так скажу - у вас не будет много денег, пока вы не представите себе конретную СУММУ. Чтобы ваше желание исполнилось, его надо ЧЁТКО сформулировать! :). Даю вам сутки на калькуляцию :).

"Что-то беспокоит со здоровьем, поехал обследовался за рубеж в какую-нить клинику" - вот это не айс. Либо вас что-то беспокоит и тогда нужно представлять себе, во что обойдётся обследование, либо вас ничего не беспокоит и тогда нужно напрочь выкинуть эту муйню из головы. Не мечтайте "про запас", "на всякий случай", "на чёрный день" - мечтайте на сегодня, максимум на завтра. А то болезнь намечтаете....

Я это к тому... меня накрыло сегодня. Я пришла одалживать к матери одну незначительную сумму, увидела ее заначку и расплакалась. Честно, думала там намного больше. Мать по выражению моего лица мне ответила, что это все что есть, хоть на экстренную медицину может немного хватит. на черный день, так сказать. Вот прям сейчас, написала и разрыдалась.

автор, плохо, что вы сценарий писать пытаетесь, то КАК должны осуществиться ваши желания ( с помощью денег). Нужно просто ЗНАТЬ, чего хочешь. точка. То КАК это осуществится - не ваша забота...
Поездку можно выйграть, поехать в командировку... заветную сумку получить в подарок.... а вы как бы закрываете себе все это, считая, что для достижения ваших желаний нужны деньги.
Я представляю! Давно уже. Даже индексирую с учетом инфляции. Так все равно нету энтой суммы. :D
Чё делать-то? :D
Да не вопрос: мне нужны 15 миллионов рублей. Причём я знаю, на что конкретно они нужны. Лотерею покупала - ничего не выиграла. Может есть ещё варианты? Спасибо.
Как маленькая, чесслово))). Берёшь очень красивый блокнотег, расписываешь, на что и скока нада, начинаешь ходить по городу и искать овеществление мечт, фоткаешь и ежевечерне перед сном мысленно обладаешь своими мечтами. Знающие люди говорят, что если хорошо представить, то скоро будешь этим реально обладать :).
ПыСы: я пробовала пару раз - работает)))). Но у меня мЁчты скромные - немасштабно живу))))

:) экая ты ... масштабная. *намикает* выгодно на пластического переквалифицироваться - на сисьге и морды большой спрос :)

с какой суммы, миссис? с 3-х лямов 180 000 тыс, мне достаточно для ничегонеделания :-) я не сижу дома и муж имеется не плохой :-)

малышка, 30мил руб равно 1 мил долларов ;-) 180 тыс снять раз в год на отдых тоже не плохо, на шоппинг в конце года :-)

1. А большой теннис вы любите? Ну за то, что он... теннис.
Если не любите - срочно полюбляйте, без этого денег не видать

Уже люблю и оч переживаю почему меня родители в детсве на теннис не отдали. Может с меня бы получилась неплохая Каролин Возняцки, например.

Деньги дают возможность не думать о них. Для состояния же вечного счастья одних только денег маловато будет.

если хватает на все и счастья нет - нужен новый вектор движения, иначе день сурка накрывает. а вот от слов о вечном счастье вечным покоем веет, простите
поверьте, деньги приносят радость только когда кто-то за тебя их зарабатыват ))) увы, такое бывает редко.
пару лет назад у меня была очень хорошая зарплата, я зарабатывала очень много, но и пахала конечно-же.. у меня была такая депрессия, представить себе не можете.. детей не видела, стала раздражительной, все время все мысли только о работе, от стресса половина волос вылезла.. да, были деньги купить что угодно.. но вот незадача, даже не было времени выйти в магазин что-то себе купить! парадокс ))) мелочи, которые раньше приносили радость, перестали радовать;;
потом пришел кризис, осталась без работы.. как же я сейчас счастлива, что я сейчас средний класс, что могу насладиться детьми, радуюсь новой сумке, которую купила потому что хотела именно ее и хотела долго, сопоставляя расходы, а не потому что "вроде ниче так, возьму - пригодится"
увы, деньги это хорошо, но не в них счастье ))

Под лежачего бомжа портвейн не течет...
Работать надо, чтобы деньги были. А деньги к деньгам, как говорится...

Я же говорю, что не потянете. Там много вопросов не задают. Там всё больше отвечают невпопад!:-)

Ну так долго ли умеючи отвечать невпопад?
Я думаю, даже диплом не потребуют выяснить, есть ли образование.
Меняйте работу, раз она не может удовлетворить ваши запросы - другого выхода нет :).
ПыСы: а вообще странно: например, я работаю 19-20 часов в день и не успеваю тратить даже четверть самой маленькой из трёх зарплат. Куда вы деньги деваете, откройте секрет?

Я вроде не автору отвечала....
ПыСы: если нажать кнопоську справа "ответ на сообщение", то видно, что я отвечала КристинеА http://eva.ru/topic/77/2668146.htm?messageId=66841563

Вы, наверное, рано ребенка родили? Замуж поторопились, а потом либо развелись, либо муж "хлипким" оказался? Профессия у вас "не хлебная"? Почему вы в нищите?
Простите, за нескромность...

замуж для меня было очень рано. один деть,второй,не работала,сидела с ними,потом проблемы со здоровьем,развод,осталась с "голой жопой",как материально,так и морально опустошена полностью. а годков уже за 30(...выть охота,да толку-то. хорошего из специальности только знание англ.яз.

Вы описали образ жизни нереально богатых людей. Вы чувствуете разницу между быть бедным, быть состоятельным и быть очень богатым ?
Имейте ввиду состоятельные люди так не живут. Т.е не совсем так. Все перечисленное вами они себе позволить смогут. НО! это выглядит по-другому.
Вы описали это следующим образом : в понедельник - планирование путешествия, во вторник - обследование здоровья заграницей, в среду - баловать своих родителей дорогими подарками, в четверг - нужно поменять кухню, в пятницу - автомобиль морально устарел, покупаем новую модель, в выходные - выбираем с мужем в каком ресторане оставить деньги. Я утрирую, конечно, ваши слова, но вы себе это и вправду это таким образом представляете.
Красиво. Заманчиво. Реально ...только в том случае, если вы Парис Хиллтон )))))
Короче, поменьше листайте глянец, не смотрите передачи С Ксенией Собчак и подобными "небожителями". И фильмам о богатой жизни по-меньше верьте.
Да, и автор, вы не "грузитесь" тем , как живут богачи. А лучше поставьте себе цель продвинуться в крепкий средний класс.
Хотеть - первый шаг на пути к денежкам :)Есть же полно тех,кто тупо страдает и ничего не хочет. Вы хоть хотите :))) А про горе богатых рассказывать не буду. Только точно знаю, и детям своим говорю : надо стремиться быть крепкой серединой. И бедным, и богатым быть страшновато.
у меня такая в кошельке лежит.И еще 2 доллара одной купюрой.Денег переизбытка нет,но на все хватает.

Про 2 доллара тоже слышала )) у мужа лежит.. поэтому, наверное, у него деньги задерживаются, а у меня никогда )))
Ну вот я даже точно могу сказать, какие суммы и на что нужны.
Программа оптимум.
А. Единовременные траты:
1. Улучшение жилья в Москве - 3 ляма рублей (5-6 комнатная, двухуровневая - это уже программа максимум)
2. Ремонт в обменянной квартире - 1 лям рублей
3. Покупка мебели, бытовой техники - 0,5 ляма рублей
4. Улучшение дома в области - 4 ляма рублей (вместе с отделкой)
5. Покупка мебели туда - 0,5 ляма рублей.
6. Открытие своего дела (включает в себя аренду на 3 года помещения, оплату бухгалтерских и секретарских услуг, связь, налоги и ты пы на срок 3 года) - 5 лямов.
7. Покупка автомобиля - 1 лям рублей
ИТОГО: 16 лямов.
Б.Регулярные траты
1. Еда - 40 тысяч в месяц.
2. Коммуналка, связь и все такое - 10 тысяч в месяц.
3. Услуги няни и домработницы парт-тайм - 50 тысяч в месяц.
4. Одежда и обувь (моя): 3-4 обновы в месяц в среднем за 5 тысяч, 1 пара обуви в месяц в среднем за 10 тысяч в месяц, верхняя одежда на 100-150 тысяч в год. Нижнее белье - 10 тысяч в месяц. Итого - 45 тысяч в месяц.
5. Одежда и обувь детям: можно поскромнее, все равно уделают. Но по 15 тысяч в месяц. На двоих - 30.
6. Книжки, игрушки, аксессуары детям и мне - 10 тысяч в месяц.
7. Образование, спорт и пр, детям плавание+ айкидо+ лошади + по интересам - по 15 тыр. на брата, семейка в фитнес-клуб - 20 тыр в месяц, надеюсь, хватит + мои занятия по интересам - 20 тыр в месяц, итого - 70 тыр.
8. Развлечения, еда вне дома и пр - по 10 тыр в неделю итого 40 тыр.
9. Отдых и путешествия - по 250 тыр в год, т.е. в месяц - 25 тыр.
10. Косметика, СПА, массажи - 30 тыр.
11. Прочее - на всякую мелочевку оставим еще полтинник.
ИТОГО: 400 тысяч рублей ежемесячно.
Стало быть, разовая сумма в 16 миллионов рублей и 400 тысяч рублей каждый месяц.

Ну Вы даете, готовы тратить 1 лям в год на одежду,и при этом выделить на новую мебель всего 0,5 ляма рублей и на отдых всего 250 тысяч рублей в год... Налицо неправильное распределение средств. Все разбозарите на жрачку и одежду, и опять будете ни с чем, однозначно.

У меня есть дети и животные. Я не буду покупать дорогую мебель, над которой потом придется трястись и причитать "ПОслушай, сынку, це ж рояля, за валюту его я куповала!"
По той же причине я не буду покупать венецианскую штукатурку, белый дубовый паркет и далее смотри по списку в топе про маму тройняшек.
Что касается отдыха - то я не исключаю дорогих туров, но и более дешевые виды времяпровождения мне тоже интересны. Я давно собираюсь съездить в Аркаим, в Омскую область к 5 озерам, есть масса интереснейших туров в Казахстане, в Красноярском крае. Еще хочу заняться сплавами на плотах. При том, что отдых у нас 1 месяц + зимние каникулы + кому повезет майские - 250000 в год хватит за глаза и более. А коль не хватит - можно доложить из полтинника на "все остальное".

Я вспоминаю себя в 18 лет, и то о чем мне мечталось тогда, и сравниваю с собой сейчас, в мои почти 40. У меня есть даже больше, чем я себе представляла в мтериальном плане, а вот счастливой семейной жизни нет. А предполагала я, что будет всё с точностью наоборот - муж, дети это как само собой разумеющееся, а вот недвижимость, машины, шмотки и заграничные путешествия и т.п. блага это фантастика. Особенно, что касается заграницы. Я родилась в 70м, и однажды лет в 12 четко вдруг поняла, что я НИКОГДА не буду во Франции или Англии или ещё где, я всё буду знать только по книжкам. У нас была скромная нищая советская семья, машина была для нас чем-то недостижимым, о дорогих импортных вещах я даже и не смела мечтать и в них не разбиралась. Мне везет по жизни и как-то все происходит и достается мне само собой, без особых усилий, но всё приходит вовремя и ожидаемо, без сюрприза и неожиданности, и всё соответственно моему уровню жизни, поэтому нет ощущения счастья или вдруг свалившегося богатства. Машина - у всех моих машины такого уровня, квартира есть - так и не самая большая и шикарная из окружения, ну ещё кое что, и это всё - не вот тебе окуеть, не у меня одной такое же. Когда жопа с деньгами, кажется, что вот бы мне несколько тысяч, я решу свои вопросы и вздохну, ан нет - деньги находятся, вопросы решаются, и тут же возникают новые, ещё хуже...и нет конца. Эти все в голове. Как некоторые решаются уйти от дел, устранится от всего и довольствоваться малым? Наверно так можно, когда дети уже сами по себе живут, и амбиций уже не осталось и многое про себя уже понятно - что можешь, что нет, и не стоит уже дергаться, а можно наслаждаться настоящим, просто природой-погодой, когда ничего не болит и хорошо себя чувствуешь, многие страсти и желания позади, и можно быть мудрым и отстраненным.
