дЕлемма :)

копировать

Ситуация:
несколько дней назад,засунув руку в почтовый ящик,я узнаю,шо мне положен нашим союзом некий грант,за предшествующие "творческие узбеки".Ничто не предвещало,но тем не менее...по условиям получения гранта к дате Х я должна представить отчет в письменном виде и свободной форме,проверять мою деятельность никто не будет,написать я там могу хоть "Лебединое озеро".Деньги все равно дадут.У меня сейчас завал работы....под отчет я б хотела загнать некий творческий проект,потому как отчет пойдет куды надо,и там его будут смотреть и даже читать.Но тада мне придецца сильно много напрягацца...вот сижу и думаю.Просто взять баблы и расслабить булки(как обычно все делают)-или рвать жеппу на немецкий крест,надеясь на фарт,и что дело выгорит.
Как бы поступили Вы

p/s/-сумма косметическая- типа ежемесячный оклад удачного ева-мужа ;)

копировать

второй вариант, это вклад в будущее. всё, что мы сделаем сегодня, отразится на нашем завтра.

копировать

вот и я ко второму бесповоротно склоняюсь,а муж мну жалеет,говорит,отдохнуть те нада...

копировать

и я тя жалею, чесна)

копировать

самой себя жалко...я думала,шо пионЭрские закидоны из мене уже все вытрясли,ан нет :)

копировать

а в душе всё равно желание под это дело ввернуть свой проект, пусть и с усилиями. желаю Удачи!!!

копировать

так у неё ж и так работы по самые маракуйи. Тут, я так понима, про журавля и синицу

копировать

ага,и про елку и жеппу :)синица уж больно хороша,сцуко :)

копировать

Точно пора шагать обедать!

копировать

+1

копировать

не фига не поняла ;)

копировать

А каковы шансы, что творческий проект сработает?

копировать

30 процентов примерно

копировать

Довольно большие шансы. Я бы решилась на это:) Удачи!

копировать

И я бы. Особенно если в кайф вся эта возня.

копировать

спасибо!я ,в опчем ,уже решилась.Возня кайфовая,лично выношенная.

копировать

Тогда вперед и с песней:)Удачи!

копировать

Я за второй вариант, ибо "выгорит" рано или поздно!

копировать

Второй без раздумий.

копировать

Обычно с отчетом можно опоздать на пару месяцев без каких-либо проблем.

копировать

У нас он приурочивается к слету академических сычей и надо успеть.Щас халтурку дотру,и"здраствуй творчество" :)

копировать

Учитывая завал работой и дитямЕ, никто не осудит за нетворческий порыв, а чиста меркантильный)))

копировать

ну,так обычно все и делают.Осваивают теньге,потом пишут "художник думал" и усе.Но терять такою зачотную оказию к-кому-нада тож не хочецца ;)

копировать

ну только ты сама можешь оценить свой потенциал. Если ща уже жалко не попробовать, то потом жабень не задушит?)

копировать

она уже сильно душит.Буду пробовать,наверна..Начну сдыхать,так сольюсь

копировать

то есть там в любой момент отползти можно?

копировать

с вариациями и траблами,но можно

копировать

тогда, как понимаю, "за" в топе должно быть большинство для поднятия боевого духа!) Я ЗА!

копировать

спасибо :)

копировать

Дерзайте! Мы в Вас верим!!!

копировать

Не поняла, есть проект, который можно под грант загнать, где потеря времени? Писанина, чтоли смущает?

копировать

не,там надо лепить,фотожабить и рисовать(много).Писать совсем немного.Проект надо доделывать,он в эскизной стадии сейчас.буду ковыряцца с ним теперь.Наши уже хихикают надо мной :)

копировать

Ну, любой творческий подвиг на нас потом работает, так или иначе, даже сразу неоцененный. У меня эскизов на все случаи жизни имеется.))) Хотя объемы мне трудно в Вашем случае представить.

Да, дЕЛЛеМа с одной "м" пишется и двумя "л".:-)))

копировать

:) объемы серьезные.проект группы с озеленением,модели,общие виды,планы и усе такоЭ.эскизы эт да, великая вещь,стока пользы от них ;)

копировать

Я так поняла, предполагается некий конкурс в борьбе за грант?

копировать

не,открытый конкурс на памятник-это безвыигрышная лотерея (если ты сам-на сам,а не увесистый сыч,или не прикрыт мохнатым крылом) :)-предполагается так "пролезть".

копировать

Грант покрывает все расходы или только на подготовительную часть проекта? Короче, сумма - это все бабло или аванс?

копировать

сумма-если делать все тож самое на заказ для дяди-половина аванса :)но потом на этом "продукте",если дело не выгорит, можно повыставляцца и попиарицца ,тож выгодно

копировать

Понимаю. Есть у меня один проект, не выгоревший до конца, не по моей вине - реставрация огромного гостиничного комплекса на Никольской. Работы были начаты, но преостановлены, т.к. бабки были разворованы, мне основную часть тоже не доплатили. Здание до сих пор завернуто в тряпку с фасадами, мною нарисованными. Но портфолио украшает аки брульянт:-)))

копировать

это частный заказчик так отличился ?обычно бюджетники любят такую ситуацию создать-типа извини брат-художник,мы тут усе попилили,на те рупь на водку и ступай с миром :) кАзлы!

копировать

Нет, отличился подрядчик, дважды умыкнувший бюджетное бабло, которое частично пошло в карманы городских чиновников. Мне за проект обидно, фиг с ними, деньгами, соседи по улице все построили и сдали уже 4 года как, а наш объект зияет черной дырой.(((

копировать

действительно обидно,когда делаешь на совесть,а потом из-за какого-нить засранца жадного и хитробздеистого все идет "псу под хвост" :(

копировать

дЕЛЛеМа- угу, сразу смутило

копировать

именно в таком варианте это слово чаще всего встречается на еве :)

копировать

Спасибо за поддержку!