Продолжение про ebay

копировать

Если помните, недавно висела тут моя тема. Товар отправлен 21 апреля из штатов в одну из европейских стран. Я завела кейс на ebay, продавец коммуницирует, выложила трекинговый номер, по нему выходит, что посылку как приняли, больше ничего не происходило. На почте ей сказали, что в связи с захватом Бен Ладена много посылок застревает на таможне. Немного странно, потому что я буквально недавно получила пару посылок из штатов в рекордные срок одну неделю.
Ждем, до сих пор ничего нет. Какие есть мирные варианты решить вопрос с продавцом? Пока жду, но через 3 недели кейс закроется, поэтому ближе к концу в худшем случае я его эскалирую. У продавца 100% рейтинг и полторы тысячи сделок. Мне не хочется ее нагибать, если это не ее вина.
Второй мой вопрос - стоит ли открывать кейс так же на paypal? Подходит к концу 45 дневный срок и надо быстро решать.

копировать

Реально почта херово работает. Я тут из Англии по месяцу жду, а из Штатов за 3 недели долетает. Если по трекингу посылка отправлена, то какие претензии к продавцу??? Это ваша проблема, надо было страховать товар. Откроете кейс, продавец влепит вам негативный фидбэк. И будет прав, тк он-то свои обязательство выполнил. Попросите его написать заявление на розыск. Но оно тоже не сразу пишется, а по истечении определенного срока.

копировать

Если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что кейс уже открыт. По трекингу может быть отправлено все, что угодно. Там не написано, куда и что было отправлено. Может она своему дяде чего отправила. В прошлом топе мне писали, что продавец не может влепить отрицательный отзыв. Кто из вас прав? Или вы пальцем в небо?
Продавец не такая воинственная, как вы. Обещает разбираться, если посылка не дойдет.

копировать

Как по трекингу не видно, кому и куда идет посылка? Сколько было посылок с трекингом, везде такая информация была. Левый трекинг?
ЗЫ: у меня уже есть одно предупреждение от Ибэя:) Как раз продавец против меня кейс открывал. Но мне по барабану на мой рейтинг, я всегда больше своими деньгами рискую. Давите на продавца, чтобы шел разбираться. Все-таки, историю с трекингом не просекла.

копировать

Трекинг не левый, USPS. На нем никогда не видно пункта назначения, только international letter.

копировать

Никто ничего не подскажет? Наверняка же были подобные ситуации. У меня первый раз такое.

копировать

А при чем тут Бен Ладен?

копировать

Я ничего не понимаю. Вчера написала продавцу, что давай разбираться с почтой, где посылка. Сегодня на палку сделан возврат, кейс закрыт, никаких комментариев. Кто-нибудь может объяснить поведение продавца?

копировать

Варианты - 1) вы его достали своей преждевременной паникой, 2) посылку он никуда не отправлял. Если посылка без трекинга, по которому ничего не видно, то и продавец ничего не увидит. 3) для розыска посылки тоже есть свой срок, который начинается не сразу, а обычно через полтора-два месяца. Вы своим кейсом на ПП доставляете ему неудобства.

ЗЫ: у меня была похожая ситуация, но там продавец была с русской фамилией на штатовском Ибэе. Я еще когда покупала, подумала, как бы не кинула. Через 40 дней написала ей письмо, что посылка не пришла. Даже не успела кейс открыть, она тут же вернула деньги. Уже полгода прошло, а посылка не пришла. Думаю, что в моем случае, никто посылку и не отправлял.
ЗЫЗЫ: если посылку получите все-таки, оплатите товар продавцу, это будет честно.

копировать

Ну а как тогда быть в такой ситуации? на палке дается 45 дней, поэтому кейс был заведен вовремя и даже не на палке, а на ибей. Мне не совсем понятно, каков правильный алгоритм в подобных ситуациях.

копировать

Ох, я поняла, у вас доставка по Европе? Например, в РФ легко может идти и 2 месяца, и 3. Поэтому я кейсы не открываю, жду. Из Гонконга этой весной 3! месяца ждала, больше там брать ничего не буду!
Из Англии идет то 11 дней, то месяц. То же самое с США, от 3 недель до 2 месяцев.
Я смотрю рейтинги продавца, кол-во его продаж, интуиция иногда помогает. Ваш кейс закрыт, все уже. Оплатите посылку, если она придет, да забудьте. А если посылки не будет, значит правы были вы.

копировать

Так и сделаю, конечно. Удивила реакция продавца. Если она действительно отправила и трекинг правильный, то ее посылка даже не ушла за пределы штатов и имеет смысл тупо сходить на почту и потрясти их. Я же обещала ждать. А если посылка не отправлена, то непонятно, зачем это надо продавцу со 100% рейтингом и потом еще просить меня не оставлять ей плохой фидбэк. Придет потом мне ее товар, а уже не нужен.

копировать

Видимо открытые кейсы видны другим покупателям, дорожит репутацией.

копировать

Думаю, нет.

копировать

Как раз-таки это нормальная реакция продавца с хорошим рейтингом - ей ваш кейс зачем? других покупателей распугивать? Проще списать стоимость 1 посылки чем потерять кучу клиентов.

копировать

А что, они так много там зарабатывают, что могут списать стоимость посылки?

копировать

Нипишите селлеру, мол большое вам спасибо, если посыль все же дойдет, я сразу отправлю вам деньги.

копировать

Мне почему-то кажется, что продавец вернул деньги и подал на поиск посылки. Может быть эту посыль ей и вернут.