Хочу Ваших мнений
http://news.mail.ru/society/6021640/?frommail=1
Почему-то потрясло и зацепило.. Это - результат чего? Или - это не такая уж правда? Я просто не в теме...
Мы ориентируемся на Запад в принципах воспитания, образования, вскармливания, лечения. Вроде все передовое. А это - что?
Недавно была в Икее. Ходила, замеряла, прикидывала, снимала с полок, везла, оформляла, покупала, испытывала комфорт. Удобно! Реально удобно. Жалела, что не родилась в Швеции. Хорошо там, где нас нет, конечно, я все понимаю, но хотелось родится в Швеции у шведов, с их менталитетом, не в смысле эмигрировать:)
Большинство на планете это кто?
Правда, дайте мнений..
И еще. Может не в тему, но хотелось Вам сообщить. Не так давно был тут топ матери, у которой ребенок громко разговаривает в транспорте, и на этой почве вышел конфликт с дамой, у которой голова от этого ребенка болела. Маме много тут высказали, больше негатива, чем позитива. Негатив такой - ребенок невоспитанный, должен "отхватывать" за то, что громко говорит, и лучше вообще молчать в общественном транспорте. Я вспомнила об этом, когда ехала, не так давно, в метро. Была там группа иностранцев, может немцев или голландцев (а может шведов?:)) молодых. Они так орали друг-другу, рассказывая что-то, что перекрывали шум поезда. Они не знают правил хорошего тона, это очевидно.
Вот и тема...
В Лондоне была. Хотя, естественно, с лондонцами не знакомилась, т.е. лично не общалась ни с кем. Но данным этой статистики не очень верю. Да, люди разные, как и везде, впорчем, но чтоб такой низкий уровень, прям граничащий с умственной отсталостью... Знаете, в современном мире такое кол-во информации, и она настолько доступна, что, вероятно, среднестатистический, без каких-либо способностей человек с трудом ориентируется. Даже привычная всем бытовая техника требует от человека наличия хоть каких-то знаний и навыков. Развивается все настолько быстро, что, например, уже только одно поколение моих ровесников пережило несколько технических революций. Время энциклопедистов давно кануло в лету, нужна дифференциация в образовании в том числе. Наш век- это эпоха узких специалистов. У меня есть знакомый, признаный спец в области каких-то химических технологий. Если б вы видели, как безграмотно он пишет! В его доме нет книг, потому что та инфа, которая ему требуется и в нужных кол-вах, находится на других носителях. Он не дурак и очень серьезный профессионал, но...
Так это статистика из-за мигрантов. У меня иногда складывается такое впечатление, что их в Лондоне намного больше, чем самих англичан. Есть тенденция с рождением детей переезжать жить за пределы Лондона. Но, конечно, есть и неблагополучные английские семьи, а где их нет.
![из Англии](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они так орали друг-другу, рассказывая что-то, что перекрывали шум поезда. Они не знают правил хорошего тона, это очевидно.
В России народ задрюченный, а в Европе жизнь другая. Намного спокойнее, другой ритм. Поэтому громкая речь в транспорте не вызывает негодование и головную боль. Это нормально.
![из Англии](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Старушка Эмили Пост безнадёжна, её пора сдавать в утиль :)
"Не привлекайте к себе внимания, разговаривая слишком громко. Об американцах часто говорят, что они шумно себя ведут. Однако на людей за границей вы произведете лучшее впечатление, если ваши слова будут обращены исключительно к тому, с кем вы ведете беседу. Жестикуляция также должна быть сдержанна."
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы ещё немецких турков приплетите или негров из Гарлема. Про Икею вообще смешно - дешёвая мебель для студентов
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Швеции по статистике самый большой процент самоубийств среди местных жителей. Хотя страна очень хорошая, мне там понравилось всё (кроме еды:-)). Про Англию (тоже посещала) могу частично поверить, особенно про Лондон. Мигранты - это раз. Но ещё там всегда было резкое расслоение общества. Есть грамотная верхушка, но низы.... мамадарагая! Шумные, с чудовищным произношением своих же родных слов, пьющие, жирные, между ног чешут в общественном месте и прочее. Если вспомните "Пигмалиона" Бернарда Шоу, то с тех пор мало что изменилось, СОВСЕМ, я бы сказала, мало.
Есть грамотная верхушка, но низы.... мамадарагая! Шумные, с чудовищным произношением своих же родных слов, пьющие, жирные, между ног чешут в общественном месте и прочее.-Вы с цыганами что ли общались?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, я там жила в деревне в графстве Buckinghamshire. Там такие экземпляры были не редкость, и именно из самых что ни на есть местных. Например, наша приходящая домработница. В самолёте вполне себе нормальный молодой человек-англичанин вёл со мной светскую беседу и при этом рыгал и чесался где не надо. Ну, не джентльмен. а что они ну оооочень пьющая нация - это, я думала, ни для кого не секрет. Как и повальный лишний вес.
Мне школа местная понравилась:-) и деревенский музей ВОВ. и церкви трёх конфессий в нашей маленькой деревне. А остальное - обычное туристическое.
Это просто невоспитанные люди,такие есть везде. Произношение- ну,диалектов множество, вы ж не знаете откуда эти люди изначально приехали.
А ,просто интересно, вы цыган местных встречали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, ладно невоспитанные. Посмотрите на дешевых курортах на англичан. Такие все. Они там скупают целые пансионы и напиваются как свиньи с утра до вечера. Причем не брезгуют сливать остатки со всех столов в один тазик и разливать типа пунша. Молодежь вообще труба, но и семейные пары не лучше. Видела одну семейку, родителей четверых детей, из Честера, кажется, не просыхали весь отпуск, пока папаша не сломал по пьяни ногу (ехал на мотоцикле), хорошо никого не убил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я как раз о нем :) Работала в одной критской туроператорской компании, насмотрелась и наслушалась столько... Еще повидала их на Кипре. В Испании тоже есть местечки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я ишо видела один раз по новостям как они @плись там прям на гавной дороге,летела один раз с Крита в Лондон ,полный самолет упырей ,англИцкая провинция руллит,бритые челу с цепями и в Адидасах:-)
Но шо вы хотите по ценам 200 фунтов неделя с перелетом? лордов там ?,самый шлакоотвал ..
Если бы из РФ поездка стоила 1/5 минимальной зарплаты ,интересно КТО бы там ехал..
Как бэ я часто бываю в Лондоне ,в определенных ран-х не встретишь ,грязных, жирных и чешущих яйца:-)
Как я не люблю такие вот статьи, компилятивные. У нее, как минимум три источника.Навыдергивали всего что можно и свалили в одну кучу. Читайте оригинал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
http://www.gallup.com/poll/108325/OneQuarter-Worlds-Population-May-Wish-Migrate.aspx
Полюбуйтесь по странам на результаты опроса "хотели бы вы уехать из своей страны, если бы у вас была такая возможность". О своих политкорректно умолчали, но чуток Европы осталось, так что читатель с мозгами поймёт что к чему.