У кого кружилась голова из за остеохондроза?

копировать

Кружится голова по 2-3 часа может кружится. В эти моменты при повороте головы аж тошнит, стараюсь медленно медленно поворачиваться- водить машину в эти моменты вообще невозможно. Последний месяц почти каждый день. Но бывают дни что совсем не кружится. Не кружится когда просыпаюсь, а как только встаю -начинает. Сделала МРТ -нашли немного очагов сосудистого генеза. С шеей остеохондроз и искривленность позвоночных артерий. Консультировалась у неврологов в Сеченовке- у них диагноза так и нет... Но говорят что якобы от остехондроза и перегибов артерий в шеи кружится не может. А я думаю что именно из за этого..что у меня кровь плохо поступает в голову и мозгу не хватает.. У кого было похожее и ставили диагнозы что от остеохондроза..??
читала про позиционное головокружение но непохожее так как там кружится вроде только при движениях а у меня и в покое- например в кресле перед компом..

копировать

У подруги очень сильно кружилась. Она вообще не могла находится в вертикале. Лежала месяца полтора, потом одели ей на шею воротник, ходила месяца три. Делала физио, уколы,гимнастику, укрепляла мышцы шеи. Сейчас полегчало.

копировать

а от чего у нее?? очень хочу найти примеры что голова действительно может кружится не от инсульта, а от чего то более легкого
а то уже напредставлялась себе..а у меня ребенок маленький((

копировать

Я только от врача: у меня под вопросом гайморит или киста? Не стали сразу антибиотики пить: и вот жалуюсь на постоянное головокружение уже 2 дня? Так он у меня сразу спросил: нет ли остеохондроза.

копировать

У меня кружиться. На прошлой неделе получила диагноз остеохондроз. Делала ренген шеи и 3 обследования разных на сосуды. Невролог сказала, голова кружиться может, выписала вазобрал, по ощущениям после него голова более ясная,но головокружение как было так и есть. После отпуска собираюсь к мануальщику.

копировать

Ой а не напишите названия 3х исследований шеи .ПОЖАЛУЙСТА!! А то мне только доплер делали - зато раз 5. Оно называется по разному - и сканирование брахицифальных артерий и доплерография ... И где Вы делалаи??

копировать

Все 3 это не шея ,а голова. РЭГ(крупные сосуды головы), ЭЭГ (шапочка на голову,мелкие сосуды), эхо ЭГ(это похоже на доплер) Делала все в поликлинике.

копировать

у меня жуть как кружилась! и не 2-3 часа!а как только вставала утром с кровати и пока не ложилась!!!! чувствовала себя как в другом измерении! на МРТ шейный остеохондроз и смещение позвонка!так и сказали из-за этого переплетение сосудов!назначали кучу лек-в!капельницы ставили!уколы и таблетки! примерно месяц лечилась!

копировать

А Вы амулаторно лечилисЬ?? а какие капельницы?? Мне в Клиники Нервных болезней на Россолимо - жто 1 мед.БЕЗАПЕЛЯЦИОННО заявили что мой остеохондроз и перелетение сосудов на доплере не может быть причиной головокружения и послали меня... А я мучаюсь так что аж плакать хочется... Напишите плиз что делали!! Я уж сама стала колоть мексидо по собственно инициативе...

копировать

lf!z сама медик и мне на работе кололи! я уже не вспомню все чем лечили!точно кавинтон был(его вроде в капельниуе и кололи),мильгамма,таблетки нейромультивит!никотинка в/м!

копировать

точно никотинка и кавинтон. меня ими лечили 8 лет назад. Спасибо!

копировать

У меня кружится, причем в любом положение может кружиться, даже когда ложусь, у меня то как раз остеохондроз позвоночный или как-то так.

копировать

У меня было так в марте.Я два дня отлеживалась,встать не могла совсем, все плыло перед глазами.Пошла к неврологу.Врач сказал:ну чего вы хотите, во-первых-вы кормящая мать ( у меня реб.8м),не высыпаетесь,недостаток витаминов и наверняка-сниженный гемоглобин.ВЫписал сироп Мальтофер и витамины, ну и на всякий случай я сдала кровь,мочу и сделала ЭКГ с флюрографией.Сироп и витамины принимала месяц, стала днем ложиться с малышом (по-возможности).Полегчало, во всяком случае,голова не кружится.

копировать

Здравствуйте ! Меня зовут Андрей,я после ДТП в 2008 когда маршрутка сбила болел сильно, 3 месяца лежал в больничке, мне сказали что смещение межпозвоночных дисков и еще лицо сильно пострадало не не суть(в 21 гоняю со вставными), я не обращал внимание на врачей вообще что они там сказали, было то мне 16... после чего, я проходил много с кривой спиной, ездил в санаторий "большие соли" и в Липецк, тоже давно было, все равно не ощутил улучшения, пока не приехал мой дядя с Москвы! После 9 лет проведенных в Москве он много получал там, окончил академию АГЗ, после работал в той структуре. В итоге , переехал он к нам в Ярик, и вот уже 9ый месяц мы изучаем болезни в спине. И вот что получилось, мы придумали обалденный тренажер. Когда я сижу в своей коммуналке за столиком который ниже меня чувствую боль опять, встаю ложусь на тренажер и просто , честно не буду врать, как будто чудо , назвали Гимнастическая скамья "Здоровая спина")))) можете меня обсмеять и сказать что я врун, мне все равно, я уверен в своей правоте , мы несколько лет читаем книги по здоровью и даже оформили патент в ФИПСЕ , но люди не верят что он работает, так как боятся всего нового.... а мы поступаем по доброму, врач сказал что скамья вылечит все недуги , искревления и тд..уже не помню, но он реальный и это выход для всех людей у кого болит спина. Спасибо всем!)вот сайт болитспина.рф , корректор-осанки.рф, скамья-здоровая-спина.рф

копировать

у меня так. За руль боюст садиться вообще. стала спать с ортопедическим валиком постоянно-почти не кружится. Но совсем не отпускает уже 1.5 года. Постоянно ловлю себя. Не могу тянуться вверх,лежать на спине. Научилась ловить это состояние и останавливать-на то,чтобы научиться пояти год ушел. Нос и уши ещё проверьте. У меня и шея с сосудами и гайморит запущеный мрт показало и тугоухость на одно ухо...31 год-старость не радость :-)

копировать

привет! да это признаки остеохондроза у меня тоже самое, врачи тупорылые не понимают мне тоже отказыфвалдись ставить такой диагноз

копировать

У меня кружилась, ужасно противно - причем когда просто взгляд переводила с одной стороны в другую, даже без поворота головы.....Мануальщик помог.

копировать

это шейный остеохондроз и есть.
сама месяц умираю уже от головокружений, головной боли, и мошек перед глазами.
всех врачей обошла, ээг, мрт, эхо, допплер...и только невролог путем нехитрых пальпаций определил остеохондроз шейный. никакие таблетки не помогут, все только в ваших руках! мануальная терапия + ежедневная гимнастика мышц спины, и через 2 недели будете как огурчик!:)
я уже неделю делаю, значительно легче стало. у меня самой ребенку 1,5 года, я вас прекрасно понимаю :(
попросите невролога показать упражнения специальные от остеохондроза (они очень простые), и не переплачивайте частным мануальщикам, сейчас любой невролог в поликлинике владеет этой нехитрой техникой.

копировать

ну представьте сами, у вас в шейном отделе соли, которые пережимают артерии идущие в мозг и снабжающие его кровью, как вы считаете будет при таком раскладе кружится голова

копировать

Какие соли, вы о чём?

копировать

Она правильно написала.Это отложение солей.

копировать

НЕ городите чушь. Остеохондроз это не отложение солей.

копировать

Чушь, смешно читать такое.

копировать

Вы такую херь написали...

копировать

У меня было такое состояние 15 лет назад.
Остеохондроз,шея и плечи больной ворос, чего там только не отложилось, небольшая грыжа.
Голова не только кружилась, но и чернело все перед глазами.
Обратилась в центр Дикуля. Он мне реально помог,ходила на тренажеры, массаж, мануальный терапевт,баня.
Пршло много лет , а боль после этого ни разу не появилась,
сейчас с ужасом вспоминаю как в 35 лет нагнуться не могла от головокружения и черноты.
Но Дикуль помогает не всем, много негативных отзывов, мужу моему вообще не помогло.

копировать

Может ли кружиться голова от остеохондроза шейного отдела? Естественно, может. Вы же сами логично на свой вопрос и ответили в первом посте....

копировать

Правильно врачи говорят- не может..Такого диагноза как остеохондроз в международной номенклатуре заболеваний нет. Его придумали в ссср в виду слабости нейродиагностики. Кружится она от нарушения сосудистого кровообращения в головном мозгу. Надо просто принимать соответствующие препараты. От болей в шее успешно помогает ЛФК и расслабляющий массаж воротниковой зоны.

копировать

Вот у меня аналогичная ситуация, как у автора. И не лфк, ни физио процедуры, ни тем массаж воротниковой зоны не помог. Все делала курсами, еще и иглоукалывание. Так что может все же существует такой диагноз....

копировать

основное- это препараты для улучшения кровообращения ГМ, а не физиотерапия на шейный отдел

копировать

по большому счету не важно как это называется. Ну назовите это дисфунцией шейного отдела, от этого автора легче станет?
А по поводу того, что остеохондроз - миф из СССР, с этим соглашусь. Но и я, и Вы поняли о чем автор ведет речь ;-)

копировать

Голова кружится из-за нарушения кровообращения. А вот причины этих нарушений бывают разные, и остеохондроз может быть ни при чём совершенно. У очень многих людей остеохондроз есть, а головокружений нет.

копировать

у моей приятельницы. Несильно вначале и до потерь сознания после. Рекомендовали массажи, рефлексотерапию, витамины , лопухи и т.д. Все до тех пор , пока она КТ и МРТ не сделала.В итоге "попала" на замену трех шейных позвонков на титановые импланты. К слову приятельнице 34 года. После операции врач хирург сказал, что еще два позвонка на очереди.

копировать

Мне помогает тёплая подушка из вишнёвых косточек (можно просто из зерна) на шею. Ни в коем случае не на голову. Диагноз поставил в Германии невролог и подушку посоветовал. Она помогает лучше таблеток.

копировать

Девочки, вот прям тоже самое! Никогда не было такого! Даже просто сижу, голову поверну в сторону и уплывать начинаю. В кресле у стоматолога чуть закину голову - плыву. Вечером в кровати с планшетом сижу, на подушки головой оперевшись - плыву! Даже ночью просыпаюсь от того, что нехорошо и все кружится!

копировать

если давление не при чем, можно МРТ сделать...грамотный невропатолог по жалобам сразу скажет надо или нет..проблема в том, что иногда врачи назначают МРТ автоматом ибо комиссию имеют с этого, а оно в 95% случаев норму показывает

копировать

и у меня сейчас снова началось... Чуть голову влево и все уплавает, кружится и дергается в глазах...Тошнота-жуть, состояние в прострации...Господи, как это ужасно..

копировать

Девочки, скажите, а МРТ надо и шеи, и головы делать?
Мне в пол-ке сделали КТ головного мозга. Но, я так понимаю, это не то.
Головокружения появились недавно, раза 2-3 было, но страшно! :(

копировать

А в ушах (ухе) ни у кого не начинает внезапно звенеть? Или закладывает - это тоже шея?

копировать

Девочки, у кого очень сильное головокружение, сходите к неврологу. Это уже не остеохондроз. Проблема может быть с нервом, связанным с вестибулярным аппаратом, он в ухе находится. У моей свекрови как-то было такое, её в больнице лечили, в отделении неврологии. Это как вариант, хотя, на самом деле, причины ещё и другие могут быть, конечно же.