ужасы нашего (подземного) городка

копировать

Наткнулась на не очень свежие новости. Оказывается в Москве было обнаружено несколько незаконных стоянок мигрантов из Азии, организованных по принципу временных поселений в период боевых действий.
Пишут, что в поселении рядом с Веерной улицей вход в него был через полутораметровый подземный лаз, сверху закрытый крышкой и дёрном. Под землей было полнофункциональное домашнее хозяйство, даже с домашним рогатым скотом.
Вот ссылка на репортаж из такого же лагеря около Ухтомской
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455935

Где-то там написано, что у них был даже свой собственный роддом в землянке.

Речь вроде бы об узбеках, представителях не кочевой ,цивилизованной и образованной нации. Они там и зимой жили.
Как такое возможно не заметить было и ради чего они сюда своих беременных жен тащат с детьми в такие условия, слали бы им деньги на родину

копировать

ред. Видимо у них на родине такие условия, что здесь в землянках им намного лучше.

копировать

+1 Разумеется.

копировать

у них на родине жрать нечего и на их здешнюю зарплату там живет 3-4 семьи. еще и дома строят себе. и нехило уважаемые они у себя в кишлаках.

копировать

Там просто работать надо, чтобы на пожрать заработать. Им лучше здесь - заниматься всем, ничерта не умея.

копировать

ну надо же - откуда такие достоверные сведения-то? сами оттуда?

копировать

Да нет там у них цивилизации. Ту, что была - вырезали и выгнали вместе с русскими.

копировать

да есть.не так, как здесь, конечно. убого все и очень странно, но есть цивилизация. коррупции только много.

копировать

Напомнило с башорга про китайца, живущего в трубе :))
А так... почему нет? У меня вон во дворе представитель некочевой нации летом под магазином спит, зимой в помойке... и ниче ему не делается...

копировать

Ну если , к примеру, Бибиш почитать, становится ясно почему им тут лучше (потому что у них хуже в разы).

копировать

даже не в разы - в десятки раз. ведь это люди из кишлаков, не из крупных городов. там в столицах-то ж-опа. что уж говорить о горных кишлаках.

копировать

Прибыли на заработки,укрепились,разведали,теперь сочли местную обстановку вполне пригодной для пребывания семьи.

копировать

это исключение. очень редко едут с семьями, чащи только мужчины.

копировать

Так эти самые мужчины и привозят потом свои семьи.

копировать

в такие условия почти никогда не привозят.что за дурость - в бомбоубежище жить. у них дома тепло, фрукты-овощи, хоть и грязь и нищета, но лучше, чем в москве в землянках, еще и зимой.
обычно приезжают заработать на строительство, свадьбу, и т.д. и едут в основном только мужчины.