Место, идеальное для жизни, - где?
Чтобы всегда +25, без снега и слякоти, но и без изнуряющей жары. Чтобы можно было нежиться в чистых водах океана, наслаждаться легким бризом и шагать по белому песку. Чтобы круглый год поедать сочные фрукты. И чтобы в этом месте жили приветливые улыбчивые люди, которым чужды войны и межрасовые конфликты. Такое место существует?

А как же с сезонами дождей, или там не бывает?
И разве там всегда 25? Я думала, что больше, мне врали.
там нет возможности жить на островах.Только отели.Люди живут в Мале-столица..Ничего общего с островами нет.Жила там 3мес.Да ну нафиг.

"Не так давно Американское Космическое Агентство NASA признало климат Канарских островов лучшим в мире."
http://www.tenerife.ru/climate
Похоже лучше не найти...

Думаю, что все-таки рай. Эх, а мне бы чего-то похожее на Карелию или Финляндию, но чтоб без комаров и мошки. Чтоб хвойный лес, бревенчатый дом (и чтоб бревенчатый-то бревенчатый, но с удобствами), грибы и ягоды, температура около +20-+22. И чтоб озера с рыбалкой. Гнал бы там себе вкусную самогонку, на чем-нить хорошем настоянную. Приглашал бы друзей, ходил бы на рыбалку, да за чарочкой вспоминал ушедшую молодость.Я недавно привез из Украины самогонку. Ну вообще супер. Вот даже после довольно приличных возлияний-огурцом. Всякие похмельные явления-исчезающе минимальны. Проникся, что в идеальном месте нужен самогонный аппарат.
Гы, как нас на разные полюса потянуло :))). Я-то как раз в Карелии живу :) Могу сказать, что жара щас несусветная, дышать нечем, на улице за 3 минуты помереть можно. Комаров и мошек хоть отбавляй. При мысле о бане становится дурно. Рыбалка только если ночная. Короче подустала я че-то от нашей карельской экзотики. Зима гадкая, а лето очень тяжело переносится. Поэтому хочу в рай :).

Ну справедливости ради-мне ж хочется в свои представления о Карелии :). А на деле-то там может быть совсем не так :). Скорее всего и есть совсем не так. Да так всегда :). Капризное и требовательное существо человек :). И всегда у других лучше :)
Да не в капризах дело. Устаешь в таком климате жить. Смотрю за окно и понимаю, что через 2 месяца начнется гадкая осень и не менее гадкая зима. А если жить так некомфортно, значит нужно что-то менять :)

Да не...Тут все ж и капризы. Вам же охота не просто климат, но и отсутствие там допустим расовых конфликтов. Это так...Мне кажется, что жизнью полностью может быть доволен либо совершенно просветленный тип, либо совершенный идиот. Мы как правило ни к тем, ни к другим не относимся. Я думаю что многие из тех, кто живет в т.н. райских уголках тоже устали. Не от одного, так от другого. Не климат, так уровень жизни, не уровень жизни так допустим столкновения на национальной или религиозной почве.
Может быть и так. Но в тоже время я задаю себе вопрос, хочу ли я здесь, в карелии (или даже не в карелии, а в другом месте европейской части россии) построить себе хороший дом, чтобы встретить потом в нем старость и наслаждаться жизнью. И ответ однозначный: нет. Даже просто в недвижимость здесь вкладываться желания нет. А если нет, то ничего и не получиться. Я себя ощущаю и вижу совсем в другом месте. Оно есть в моей голове, в моем воображении, только я не знаю, как оно называется :)

Ой, Пепе, вы прям мои мечтания описали! Тока самогонки мне не надо :-D А вот парочка собак - обязательно. :-)
Можно и собак. Но лучше б я котеек. Я люблю кошек. Приятное сочетание любви без служения :) Но самогонку-обязательно :). Чем греться-то вечерами :) Ну и вообще :)
Да какое пойло-то? Вкуснейший напиток. Амброзия. Это же не мутный первач. А это деликатнейший и благоухающий чудеснейший напиток...
Доминикана на первом месте по износилованиям.Горячие мачо там.Думали переехать туда,бизнес открыть свой.Нееет,передумали.

да-да, только летом там +40, а когда температура зимой падает на 10 градусов, то местные мёрзнут :)

Вы откуда чушь-то такую взяли??? Рядом с экватором нет и не может быть таких перепадов температуры. Летом нет разницы между дневной и ночной температурой, вот и все.
Почему надоест? Жизнь в комфортных условиях всегда можно разнообразить. К тому же я не собираюсь там к верху брюхом прозибать. Я активный человек и всегда найду, чем себя занять в жизни.

Кстати, о Гавайях. Вроде бы рай, все вышеописанное совпадает. правда дороговизна жуткая, но то такое. Но вот...ОЧЕНЬ многим там скучно до визга.
Веселье в раю не заказывали :), долго жить я там не пробовала, но отдыхать очень хорошо, интересно и не скучно совсем, там столько всего можно смотреть и делать, отпуск получается гораздо более насыщенный и напряженный чем изначально планировали. Кста, именно эта мысль крутилась в голове, когда я там была - если существует рай, он должен быть похож на Гавайи. Да, там дороже чем в других местах в Штатах, но что делать - острова кот. расположены относительно далеко, поэтому все, что завозят дорого, а земли там не слишком много и местная продукция не слишком дешевая поэтому.
В этом смысле - и правда рай. То есть и попадают туда ДАЛЕКО не все, и с весельем...специфически. Я не говорю, что скушно там ВСЕМ. Люди, которые там живут, конечно же очень любят свое ПМЖ, и они людли специфического склада. Такого хипповско-дзенского. Москвичу может сначала показаться мечтой, потом волком взвоет. Ведь как же клубы, музеи, концерты, культурная программа?
в юар белому человеку не стабильно, на сейшелах течение жизни жизни очень медленное, там только стариться хорошо, правда, жрачка там отменная. за мадагаскар ничего не скажу.
по мне Канары самое оптимальное сочетание климата и цивилизации, ну и шенген наличиствует.
Существует известная фраза - Нет холодней зимы чем лето в Сан-Франциско, там реально в некоторых местах дубак.
Неправда, что это за фраза такая(честно говоря от нее уже тошнит, почему то каждый, кто хотя бы 1 раз пробегал мимо СФ, считает своим долгом ее процитировать)?Кто это сказал и когда? Что это за некоторые места в СФ летом в которых дубак?
"Средняя летняя температура в городе составляет 21 °C, что на 9 °C ниже, чем в Ливерморе, ближайшем городе внутри континента.[12] Наивысшая температура в Сан-Франциско составила 39 °C, была зафиксирована 14 июля 2000 года.Показатели термометров в городе практически никогда не падают ниже нуля по Цельсию, самая низкая температура была зафиксирована 11 декабря 1932 года, тогда она упала до −3 °C. Сезон с мая по сентябрь совершенно сухой, сезон дождей начинается с ноября и продолжается до марта. Снег очень редкое явление в Сан-Франциско, начиная с 1852 года, было зафиксировано лишь 10 случаев выпадения снега. "(википедия)
Гыы, я повторяю патамушта я лично задубела именно летом и не только я, те хто осматривал город вместе со мной, народ надел все, что у них с собой было. В этот город я ездила раза 3, один раз на неделю, остальные разы дней 4-5, все время летом, жары особой не наблюдала. Особенно задубела я, если мне не изменяет память, где-то около моста.
Вы такая странная. А то что вы описали, это что не дубак??? Плюс десять при большой влажности - это вообще умри все живое. Для меня лично хуже погоды нет. "Практически никогда не падают ниже нуля" - вы охренели?-о У автора в посте +25 фигурирует. И таких мест - полно. И вы с ними пытаетесь Сан-Франциско сравнить?

Дада, СФ мне точно не подойдет. Да и в принципе США не ассоциируются у меня с чувством рая, беззаботности и непринужденности. Так что точно не туда.

Да я разве спорю :-). Главное, что ко мне в бассейн акулы не заплывают, скорпионы не заползают. А крокодилам Сидней не глянется, им нравится тропический климат на севере Австралии. Не мешают они мне жить и радоваться жизни.
У меня только поссум ночью бегает по крыше, топает, как слон над головой и гадит. Честное слово, к утру эта зверушка кажется куда хуже акулы.
В Брисбене, помню, в середине зимы как у нас в нормальное лето температуры. Страшно представить, что у них летом. Таблички о регулировании потребления воды наводят на размышления....
а еще ко всему этому счет миллиона на 3 евро в банке заказать можно? без вреда мне и моему ребенку, нашему здоровью и долголетию и имуществу.

К счастью я не в Москве :). А судьба моя такая, какой я сама ее захочу сделать. Я ж не жаловаться пришла, а выбрать место, где мне хотелось бы жить.

Ну пока из всего просмотренного Доминикана мне показалась наиболее приемлемой. Там проще осесть, гражданство несложно получить и своим делом заняться никто мешать не будет. Все остальное либо климат не совсем тот, либо с приобретением недвижимости проблемы, либо работать не дадут как эмигранту.
Да вы что! Карелия - гадий край. Ужи только на границе с Ленобластью водятся. Кто был на о.Кижи, знает что их тьма тьмущая.
Брат( живет от них относительно близко) отдыхал в Доминикане. Бедная криминогенная страна. Даже по видео сложилось впечатление неблагополучия(про отель не пишу) Ну слетать искупаться- это одно, а жить....
У меня туда друзья уехали на ПМЖ, были неоднократно у них в гостях. Бедности я б не сказала что больше, чем в российской глубинке. Зато климат благодатный, экология офигенная, и люди, несмотря ни на что, всегда довольные и улыбающиеся. Сами думаем о том, чтоб на несколько лет туда поехать...
*сварливо* доминиканы, санфрансиськи. мечтайте. Чем счас в Подмосковье хуже? под 30 жары, речка и лес с замляникой. *пакует вещи и валит на дачу*
Вспомнилась песенка дачников из "Крокодила Гены":
А в Подмосковье ловятся лещи
Водятся грибы
Ягоды-цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратишь ты!
А чем Вам +10+15 в январе на побережье не нравится? Сидишь себе в кафешке под гранатами, мандаринами, апельсинами, попиваешь кофе и любуешься на заснеженные вершины гор. Захотелось зимы со снегом-прыг в машинку и через три часа ты уже в горах :) Рекомендую! ;)
Вау! Мы сегодня такое классное место нашли для дома. С прудами, лесами, полями. Народу не много, но деревне уже 200 лет. Заброшенных участков нет. Все дома добротные и не старые.
А еще Марокко, Монако.
Лучше) хоть и ненавижу нашу область. Но если осяду, надо что-то делать с охотниками, как-никак лесничество.
Без снега зимой??? Без месяца первых гроз??? Без осторожного сентябрьского дождя??? Без прощального буйства красок осеннего леса???
Не надо мне никакого рая......
Каждому свое :) Я 26 лет на крайнем севере прожила, думала, что и так можно жить и нравилось все, а уехав на 1000 км южнее, поняла СКОЛЬКО я теряла все эти годы и сколько здоровья там оставлено.
с учетом катаклизмов,т.е. ураганов,штормов и ливней,ни один остров в океане не подходит.И из-за влажности тоже кое-что отпадает.Жить надо в предгорьях на плоских каменных равнинах,без селей и лавин,там самый целебный воздух.Окияна не будет.меня удручает не плохой климат,а короткий световой день зимой.

Эт тогда вам к нам. Насчет короткого светового дня - неправда, широта-то средняя. Засада в другом: сильной сухости и полном отсутствии весны как класса. И лето короткое и может быть холодным. Зато именно у нас зимой бывают оттепели. Правда тоже для людей с проблемным давлением это может быть минусом.
Я про о-в Сайпан читала, что это настоящий рай по вашему описанию. Но мне кажется с землетрясениями, а следовательно с цунами может быть риск, район что то там нестабильный стал.