Бегают во дворе бездомные собаки?

копировать

Собственно вопрос в теме. Бегает бездомная живность или нет? Сообщает ли ЖКХ о таких псинках в организацию по отлову собак? У нас вот во дворе маленькая стая 7 собак, плюс щенки . Воют , лают всю ночь.(( Забегаю на детскую плщадку. Что делать не знаю?
У меня страх от этих собак, после того как ( год назад) бездомная псина укусила мою маму и она попала в Склиф ((( потеряла сознание от укуса в ногу , упала и ударилась головой. После прививок от бешенства у неё развился абсцесс ещё (( Короче впечатлений тьма...

копировать

упс

копировать

не проще ли позвонить в свой ЖЕК/ДЕЗ и спросить , сообщают ли они или нет ?

копировать

Я написала в электронную приемную на наш ЖКХ, т.к. наш техник от ЖЕК/ДЕЗ сидит в нашем доме и всё прекрасно сама видит, дворники их ещё покрамливают с помойки, будку им смастерили и поставили во дворе :-(

копировать

Вы позвоните, ответа на письмо в дооолго будет ждать.

копировать

за то на письмо в электронной приемной точно ответят

копировать

К нам во двор в позапрошлом году забрел пес - длинношерстный, шерсть вся свалявшаяся, грязная, похож на огромный валенок был. Видимо, был болен, потому что только лежал, мало реагировал на окружающее. Жильцы взяли над ним шефство, подкармливали всю зиму, кто-то вынес старую куртку. Весной его подстригли, оказалось, что вся кожа под свалявшейся шерстью в язвах, лечили. Пытались соорудить домик ему из ящиков каких-то, но это все постоянно кто-то убирал. Потом будку поставили, ошейник надели, в общем, почти домашний пес. К нему еще "друзья" прибегают поваляться в тени возле будки.

Ну лает, конечно, он же теперь считает наш двор своей территорией, охраняет от чужих собак.

Со страхом жду, что найдется такая вот боязливая, как автор, которая начнет заваливать жалобами ЖЭК.

копировать

У нас шефство над кошками, в каждом подъезде имеем и кормим кошаков.
Когда одна псинка это ещё нормально, но когда их 6-7 и ещё плодятся не есть хорошо ((( зимой их будет уже 20 (((

копировать

Многие банально бояться собак. Просто раз уж жалеть и выхаживать, то дома, никто против не будет и бояться не станет. Было много случаев, когда прикормленные собаки нападали на детей и стариков, надеюсь ваш пес станет исключением..Зы..у нас тоже кошаки в подъезде, мы их и пристраивали много раз..все равно кто-то подбрасывает.

копировать

Совершенно непонятно чем вы хвалитесь?

копировать

Где вы видите, что я хвалюсь???? :scared2

копировать

"Разойдитесь все, челядь, тут я пру, добро творить буду!". К себе собаку возьмите, и там и изображайте из себя доброту. А за чужой счет - это совсем не оно, не обольщайтесь.

копировать

Я не обольщаюсь, и "добро не творю" :)

К себе не все могут взять по разным причинам, но это не значит, что всех бездомных собак надо отстреливать. Домашние и то чаще на людей бросаются.

копировать

мне кажется, что домашние собаки должны быть в наморднике, а ничейных собак быть не должно. и хозяин собаки должен нести за нее ответственность и не держать на улице

копировать

Вы и в Деда Мороза, наверное, до сих пор верите? ;)

копировать

собака - существо, которе не может за себя отвечать. поэтому должна жить с тем, кто берет ответственность за них на себя. а не в общем дворе неизвестно с кем. а бездомные собаки - это, по сути, дикие животные. и обращаться с ними над так, как обращаются с дикими животными - если они мешают людям, их отстреливают

копировать

Леля, спасибо вам, за то что вы есть! Вы - Человек, я таких людей очень уважаю. И вы, и соседи ваши. И вы правы - хозяйские собачки, невоспитанные, чаще бросаются. И среди бездомных такие умницы бывают, посмотришь им в глаза, и стыдно делается за людей.

копировать

У нас такого пса три раза прятали от собачников в подъезде. На четвертый не уберегли(((

копировать

У нас была одна хорошая история с бездомной собакой, мы отнесли объявление в бетховен и ее забрали на дачу пенсионеры.

копировать

А У НАС таких собак брали домой. Надевали ошейник, делали прививки и собака считалась домашняя, какой и являлась. По улицам бегала, но ошейник был с адресом владельца. И собаки обычно были мирные.

копировать

Где? В Калгари?! Не верю!

копировать

Нет, не в Калгари. В Калгари бродячие животные не существуют как класс. Кролики разве что. И белки - вот кто может достать нипадеццки, правда все же посимпатичнее крыс. А крыс у нас НЕТУ. И тараканов тоже. Прикол, да?
Кстати, "презабавнейший случай" был в Кэнморе, горном курортном городке где-то в часе езды от Калгари. Там когда-то кто-то завел себе кроликов (домашних, декоративных). А они то ли сбежали, то ли хозяева их выпустили. Но вместо того чтоб замерзнуть насмерть или быть сожранными дикими медведями и кугуарами (вот ЭТИ там попадаются в окрестностях) - выжили и расплодились. И теперь по всему Кэнмору прыгают не только обычные серо-бурые кролики, каких везде "на Западе" полно, а пятнистые, большеголовые, лопоухие, пушистые "зайки мои" явно декоративного вида. Запрудили город и являются чем-то промежду местной достопримечательности и безобидными надоедами. Сама была в шоке, когда ЭТО на газоне увидела.

копировать

У нас был такой пес.
Пенсионеры с первого этажа прикормили, у них была дворняжка Жуля, они ее выпускали гулять одну, к ней прибился "кавалер". Вот они и его кормили.
Он через какое-то время обнаглел настолько, что мимо нашего дома люди боялись ходить. Бросался в основном на молодых женщин. Почему-то особенно ненавидел разговаривающих по мобильнику и в дубленках. Один раз напал на девушку в дубленке, порвал ее конкретно пока отогнали.
Жалко песика, да?

копировать

Все хорошо, кроме последнего предложения. Непонятно, почему ко мне вопрос и почему песика жалко должно быть?

копировать

Все хорошо??? Песики прикормленные, которые бросаются на людей - это хорошо? гм.
Вам вопрос потому что на песика пожаловались, поймали и усыпили.
это же Ваша фраза:
"Со страхом жду, что найдется такая вот боязливая, как автор, которая начнет заваливать жалобами ЖЭК."
Будете ждать, пока он перестанет гавкать, и начнет кусаться?

копировать

Ну с чего он ВДРУГ начнет кусаться, если уже 2 года живет и никого не трогает? Он на людей мимо проходящих вообще никак не реагирует, хотя у нас двор проходной и много чужих ходит. Предлагаете все равно ему крысиного яда в жрачку подсунуть?

копировать

http://eva.ru/topic/77/2706064.htm?messageId=67911339 Спросите у анонима, где она живет, съездите туда и спросите у этих собакевичей "по-человечески", с чего они ВДРУГ накинулись на автора, а заодно возьмите обещание, что больше они так делать не будут.

копировать

Да с чего угодно. Заболел, на солнышке перегрелся, покормить забыли... Нет, предлагаю, раз уж вы так его любите, взять к себе домой или найти ему хозяев. Это как раз будет помощь, а сейчас вы своей "помощью" создали очаг потенциальной угрозы здоровью людей в городе.
Мало того что пес может навредить людям, но и люди - любые, мало ли психов - могут безнаказанно навредить псу. Чтобы этого не случилось, его надо убрать с улицы, но это сложнее, чем вынести обьедки и гордиться собой такой любящей животных. А если что случилось - вы не виноваты.

копировать

Еще раз повторяю - не у всех есть возможность взять к себе. Странная логика - не могу взять к себе, значит, кормить нельзя? Пусть подыхает с голоду, от болезней, мучается от холода. Тогда я могу "гордиться собой такой любящей животных"?

копировать

От болезней и холода он и так может подохнуть. Вы ж его лечить и греть не будете, правда?
В чем смысл подкармливания? Продлить "собачью" жизнь? Или смотря в зеркало на себя думать "какая же я молодец, косточку собачке кинула".

копировать

Вы внимательно читали? Собака живет в будке = ей не холодно, собаку лечили от язв на теле, регулярно стригут, значит, если она заболеет, ее тоже будут лечить.

В чем смысл подкармливания? Чтобы собака жила невпроголодь, неужели это надо объяснять? Зачем тогда благотворительность вообще? Зачем волонтеры в детских домах, ведь по Вашей логике - зачем продлевать "собачью" жизнь?

И хватит уже об этом - "Или смотря в зеркало на себя думать "какая же я молодец, косточку собачке кинула", я нигде не писала, что я хвалюсь, горжусь собой нереально, смотрюсь в зеркало и так думаю.

копировать

Да, внимательно читала, Вы там еще придумали, что "наверное ему и прививки делают".
Вы в деда мороза верите?
Если собачка кого-то покусает, кто будет отвечать?

А если кто-то в Вашем дворе крыс полюбит?
Прикормит парочку, домик им поставит картонный.
А если кто-то решит заняться благотворительностью и поставит палатку для бомжа? Будет там он жить, бельишко развешивать на просушку.

Вы сравниваете благотворительность и деятельность волонтеров в детских домах с подачкой бомжу червонца "на кусочек хлебушка", который он потратит на водку.

копировать

http://eva.ru/topic/77/2706064.htm?messageId=67937422

А против крыс и бомжей, если они никому не мешают - ничего против не имею. Или бомжи тоже кусаются? :scared2 И крысы прям нападают??? :scared2

копировать

Тойсть Вы будете не против, если в Вашем подъезде будет жить бомж на матрасике?
Со всеми подробностями бомжацкой жизни?

копировать

Мы вроде не про подъезд сейчас, а про двор говорим. Да даже если и в подъезде - если от него не будет вонять на весь подъезд, если он будет тихо лежать на своем матрасике, а не распевать пьяные песни с товарищами - т.е. не будет мешать, то почему нет?

копировать

Вы сейчас написали такой бред, что даже отвечать нет желания. Потому что варианта два - или Вы в полной прострации или издеваетесь.

копировать

Давычё???? У меня примерно те же эмоции были, когда я Ваши ответы читала:) Но все равно брала себя в руки и отвечала :)

Кстати, я не издеваюсь. Про прострацию - ну не знаю, возможно :)

копировать

Вы как будто в другом мире живете, Вы бомжа хоть раз видели? Вы хоть раз задумывались, почему они такие?
Вы думаете поселится у Вас бомж и будет соблюдать правила приличия???
Это по определению асоциальные люди, они поэтому в таком положении и находятся.
Какой нафик "тихо лежать на своем матрасике"?
Матрасик-то Вы ему постираете? А одежду проссанную? Помыться к себе в ванну пригласите и шампуть от перхоти купите? И Вы считаете этот бомж будет на матрасике лежать Достоевского читать? Может ноут ему вытащите, чтобы не скучно было и на водку не потянуло?
почитайте
http://kp.ru/daily/24395/572582/
http://blogerov.net/poleznosti/39-kak-izbavitsya-ot-bomzhej-v-paradnoj-psixologiya.html

Хотите их во дворе поселить?

копировать

Ну мы же теоретиризируем, поэтому я и написала, что если бомж не будет вонять и песни орать - то я не буду против, а если будет все вышеперечисленное, т.е. если он будет МЕШАТЬ, то буду против, конечно.

Та собака, про которую я пишу, никому не мешает! Так почему нельзя ее кормить, я так и не поняла. Даже лает он ну очень редко, я всего пару раз видела, как он облаивал шальную стайку чужих собак, которые забежали во двор.

Ну даже если опять в теории - если он станет агрессивным к людям - я первая буду против его нахождения во дворе. Но он не агрессивен, я так и не понимаю, почему ему нельзя жить во дворе?

Если опять будете предлагать взять к себе - не могу я его взять потому что:
1. Муж будет против вплоть до развода.
2. Собака выросла на улице, привыкла к улице, приучить его проситься на улицу невозможно, и вообще, он привык к свободе, зачем его запирать в 4 стенах, чтобы он лаял и выл весь день, пока никого нет дома?
3. У нас дома взрослая кошка (кстати, тоже на улице подобранная, но подросшим котенком).

копировать

А с чего они все ВДРУГ начинают бросаться на людей?
У каждого человека есть история как его или его близких или друзей покусала дворовая собака.
Я не говорю, что они ВСЕ кусаются. Но вероятность очень велика. Особенно, если собака не одна. Стая - это страшно. Особенно прикормленная. Особенно сдуревшая из-за течной суки.
Кобель, живущий во дворе, может быть милым псом, гулять на стороне и прекрасно себя чувствовать.
А если во дворе живет сука? Вам гарантированы толпы агрессивных "поклонников" два раза в год и регулярное потомство, которое очень быстро размножается и превращается в стаю. И заканчивается это обычно довольно печально. Или Вы щенков ее топить будете, собственноручно?
Вот, почитайте, несколько страниц -по любой ссылке. С чего бы это они все? Они же все такие "халёёёёёсенькие" "пуфыыыыстенькие"
http://yandex.ru/yandsearch?clid=740027&text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0&lr=213

копировать

Наш не кусал никого. 6 лет во дворе прожил. на нем дети верхом катались.

копировать

леля, Вы как-то не очень "сечете поляну".
- Если все такие добрые, почему этогот пса никто не взял домой?
- От каких таких собак он охраняет двор, если к нему приходят "друзья" (собаки, как понимаю). Или он их дрессирует на предмет хороших манер и требует справки от ветеринара?
- Скорее всего двор "охраняетсмя" и от людей, причем и от своих же жильцов.
- Если собака кого-то укусит - кто из жильцов будет нести отвыетственность? Я сакма "собьачница", но енсли меня или моего ребенка покусает чья-то или дворовая собака - порву на свастику. Правда, не кусают, в курсе, наверное.
- "Ну лает, конечно" - а Вы пробовали заснуть под лай собаки, придя с ночной смены? а ЗРЯ. Вам бы не понравилось.
- А такая боязливая как я жалобами в ЖЖ заваливать не будет. Прогсто настучит по голове таким вот "добреньким жильцам". Не поможет - увы, пострадает собака.

копировать

+100

копировать

Ага, пес теперь считает ваш двор своей территорией, своих не трогает, зато чужих, если ему в голову что стукнет, вполне может тяпнуть. Прелестно.

копировать

А прививку кто псу делает? То есть, кто из соседей на себя это взял? Вы? Или знаете кто?

копировать

Думаю, что делают. Я непосредственно не занимаюсь псом, просто подкармливаю, как и многие, но судя по тому, что его регулярно стригут, вылечили все язвы на теле, то и прививки скорее всего делают.

копировать

"Думаю, что делают" - святая наивность. И какашки за ним тоже, полагаю, кто-то подбирает. Ну и остается открытым вопрос: кто будет отвечать, если этот "сын полка" кого-то покусает?

копировать

Вот какашки, представьте себе, именно убирают :) Не раз видела. И возле будки стоит веничек с совком.

А кто отвечает за покусанных домашними собаками? Мало что ли случаев, когда домашние кусают, а ни собакам, ни хозяевам от этого ничего не бывает. Так и тут - никто не будет отвечать.

копировать

Железобетонная логика блондинки!Мы законы соблюдать не будем. Почему? Да потому что других их тоже не соблюдают.5 баллов!

копировать

Вы правда уверенны, что всех такое соседство устраивает?
В нашем дворе так щенков на детской площадке "приютили", мало того, что детям мелким играть негде, так ещё и объедки валялись повсюду. Половина жильцов кормила, вторая половина вызванивала всевозможные службы по отлову собак.

В итоге на пару с ещё одной неравнодушной дамой мы пристраивали их по складам, где собаки требовались

копировать

У нас живут 5 собак (зимой в подъезде). На своих не лают, а на чужих бросаются -очень удобно, никакому чужаку и в голову не придет в наш подъезд заглянуть. Благодаря этому чувствуем себя в полной безопасности, дети до ночи во дворе гуляют.

А собак не надо ни бояться, ни ненавидеть, к ним нужно хотя бы нейтрально относиться, тогда и они ответят тем же.

копировать

А курьеры из интернет-магазинов к вам в подъезд ни к кому не приходят? А знакомые в гости? Пиццу там не заказывает никто? Врача детям не вызывают?
Песдес, живите в деревне с таким подходом, у себя во дворе заводите хоть крокодила, но в городе радоваться колхозным замашкам, которые как минимум неудобны другим людям?
Надеюсь, это всё же неудачный аниматор, а не действительное положение вещей.
Дикари какие то прямо.

копировать

А что вы так агрессивничаете и чем вам колхоз и деревни не нравятся:)? Али сами недавно с деревни приехали? Вы, извините, сами себя похуже собаки ведёте:(
Гости/врачи приходят днём, а не ночью. Собаки не безмозглые животные, чтобы кидаться на всех встречных-поперечных.
А дикари - это те, кто с животными договориться не могут и чуть что кричат спасите-помогите, отстреляйте собаську -она меня пугает, а потому её надо убить - вот это ДИКОСТЬ. Тут даже не понятно кого отстреливать - животных или людей, которые мало того, что оторвались от природы, да ещё и требуют, чтобы её даже близко рядом не было:(

копировать

Вы знаете, с фразой, что собаки не станут кидаться на встречных,не соглашусь. Собака непредсказуема, что домашняя, что бездомная. На ул. Клары Цеткин в сквере, рядом с пешеходным переходом жила стая собак, вполне себе мирная и прикормленная..но, что однажды случилось с ними никто не знает, факт в том, что они стали набрасывается и кусать любого, кто проходил мимо места их дислокации. Собаки были немаленького размера

копировать

Если ваши собаки завтра заразятся бешенством и, находясь в агрессивной его стадии, покусают кого-то, кто зайдет в подъезд, лично вы будете нести за это ответственность? Ответьте просто, да или нет. Это первое.
Второе - не "с деревни", а "из деревни", столичная вы наша.
Третье - что за дурная манера переходить на личности? Сравнивать человека и собаку могут только ипанутые на всю голову собачники, уж не знаю, относитесь ли вы к таковым.

копировать

Во-первых, вы похоже ничего не знаете про бешенство:)
Во-вторых, если чужой человек, которого никто не приглашал будет укушен, то и фиг с ним - незачем соваться. Да и наши собаки в общем-то никого не кусают. Им достаточно на человека погавкать и в следующий раз он уже не решится зайти к нам.
В-третьих, ежели не заметили, то вся фраза про "с деревни" была написана по-деревенски:) похоже шуток вы не понимаете, а это явный намёк на то, откуда вы:) - так и знала, что на удочку вы попадётесь:)
В-четвертых, человек и собака -это по любому животные. Иной раз человек куда хуже животного...
И кстати ненависть к животным, в частности к собакам очень сильно проявляется у приезжих. Коренные москвичи к собакам либо нейтрально относятся, либо положительно. Ну, а у приезжих отношение потребительское - животное должно пользу приносить, а в ином случае его надо пристрелить/утопить/прирезать -звери одним словом, а не люди.

копировать

"если чужой человек, которого никто не приглашал будет укушен, то и фиг с ним" ------ Вот она - Человечность с большой буквы :)

копировать

Вы тоже из деревни понаехали и любите к коренным москвичам в подъезды шастать без приглашения по ночам?
Кстати, заметила, что разговоры про коренных москвичей любят к месту и не к месту вести москвичи в первом поколении, т.е. дети лимиты)))

копировать

Я вам как понаехавшая скажу - на почве дурной любви к бродачим псинам, без всякой ответственности в случае причинения псинами вреда другим людям, а только с целью попесдеть и объедки вынести, кукундер не только у коренных москвичей съехал, но и у жителей провинции тоже.
Животное должно прежде всего иметь хозяина, который будет контролировать её поведение и отвечать за возможные последствия. Я правильно поняла, что вы не готовы на себя эту ответственность взять? Второй раз задаю вам вопрос, а вы мне лирику про деревню и коренных москвичей скармливаете.

копировать

Что предыдущий автор не знает про бешенство??? Все верно написано.
Зашибись. Настоящая зоомамская логика. Не хер тут шастать чужим. Или пусть встречать "свои" выходият.
Кабздец у вас , дама с мозгами.

копировать

Про бешенство как раз ВЫ не знаете. Зато я знаю, что это дело передается в том числе и через укусы диких животных: лисиц, белок (дададада!), а совсем в городе - крыс и летучих мышей. И бродячей собаке заразиться - раз плюнуть. А еще через груызунов передается чума и много чего другого. А собаки бродячие - посредники.

копировать

Я коренная москвичка, но собак уличных не люблю. Постепенно начинаю не любить и домашних - сквер под окнами - ступить негде - сплошное собачье дерьмо. У меня была собака, но тогда в Москве не было такого количества домашних животных. Сейчас я себе собаку не заведу ни за что.

копировать

+1
ППКС
Я вообще считаю, что заводить в городе собаку и выгуливать ее на пятачке у дома-идиотизм высшей степени. Большая собака в городе и квартире-тоже самое. Собака должна жить в вольере за городом. Где у нее есть большая территория для выгула и тп. Некоторые умалишенные заводят по 3 собаки больших пород в однушках! И все это выгуливается там, где гулять с собаками запрещено.
Давно пора ввести налог на собаку в городе. Здесь вообще нет ничего сложного. Бездомных отловить и усыпить. Домашних поголовно чипировать и обложить хозяев налогом. Агрессивные породы вообще запретить. Как оружие.

копировать

Кстати, о деревне. В деревнях живность обычно держат во дворе. Привязанной, особенно если злая собака. В СВОЕМ ЧАСТНОМ дворе, если кто не понял, а не в общественном. И если у кого пес с цепи сорвался и бросается на людей - его соседи просто пристреливают. Или сам же хозяин, пока ЕГО не пристрелили. А шо делать, а кому щас легко?

копировать

в моем подъезде ТАКОЕ б и неделю не продержалось...абзац. У народа крыша уехала...:-(

копировать

Бегают, никто, никуда не писал и не звонил, собаки в адеквате и к людям не лезут, лежат в полисаднике себе в тенечке. У вас там гаражи или стоянки рядом есть? Прикормите их туда.

копировать

Купите в аптеке изониазид. Из фарша шарики катаете, туда добавляете лекарство (сколько - почитайте в Сети), угощаете собак.

копировать

Бесполезно. Отловят одних, появятся другие. По-моему, единственный нормальный вариант - когда во дворе живет стайка собак, которые лояльны к людям, но других собак на свою территорию не пускают. У нас так сложилось несколько лет назад, тусуются 3 добродушных кобеля, я хоть стала ходить спокойно, а до этого тоже боялась. Сук у нас нет, но когда есть, то неравнодушные могли бы скинуться и оплатить стерилизацию, чтоб не плодились.

копировать

Вы понимаете, что все, что вы написали - это и называется "благое неведение"? Эта стайка собак дала обет воздержания, поэтому на людей никогда не бросится и на сук течных не посмотрит?

копировать

Ну да, блажен кто верует.

копировать

Глупость. А бешенство, я.глист в какашках на дет.полщадке, лай, нападение на дом. собак это фигня? А если завтра кому то из кобелей шлея под хвост попадет и и он кинется на кого нить? Еси будут отлавливать и усыплять через 10 дней-тогда ничего не появится. А почитать форум собакофилок, так умалишенные зооматери спасают собак от усыпления по всея Руси по 100 штук за раз. Машинами отгружают, мать их ети. А потом добрые зоомамочки в клеточки их сажают штук по 5 в каждую и гладят себя по головке от радости какие мы мол милосредные, создаем собачьи тюрьмы, постоянно просим подаяния, животные больны, непривиты, дохнут там же от инфекций, негуляны, толком не кормлены. Зато мы их Спасли! Медаль нам на шею! По хер, что пристраивается 5%-собаченек не усыпили ЗАТО. Безхозных животных на улицах нас.пункта быть НЕ ДОЛЖНО вообще.

копировать

+100000 за фразу "Безхозных животных на улицах нас.пункта быть НЕ ДОЛЖНО вообще."

копировать

Бездомная собака - потенциальный источник опасности. Если кто-то жалеет бездомных собак, пожалуйста, не подкармливайте их кусками у подъездов и на детских площадках. Собрать после обеда кости и объедки много ума не надо. Заберите этих собак к себе домой, кормите, лечите, регулярно прививайте от бешенства и выгуливайте на поводке и в наморднике.
Потому что, если собака, которую вы приваживаете ко двору кусками, нападет на кого то, вы не будете нести за это никакой ответственности.
Бездомных/бесхозных собак на улицах быть вообще не должно. Вы против? Станьте хозяином этой собаке и несите за нее полную ответственность.

копировать

Бомжей и беспризорников тоже лучше не подкармливать, а взять домой парочку.

копировать

Возьмите и их, если есть такая потребность. Я лично не против. Бомжей и беспризорников не забудьте прописать в своей квартире.

копировать

Обязательно! А у вас, я смотрю, прописка - больной вопрос? Вы прям так сразу про нее вспомнили!

копировать

Да, в данный момент я бомж. Пропишите и меня к себе заодно))) Можно без проживания, не люблю собак и беспризорников))

копировать

С удовольствием! Но чуть позже - когда в этом действительно будет необходимость.

копировать

Полностью согласна.

копировать

+ много!

копировать

Возле детского сада моего дитяти обитает стайка (кажется, 4 штуки) собакевичей. Стопицот раз проходила меж ними, около их морд...
А один раз они находились на расстоянии метров 15. Я себе иду в сад, а 2 собаки как побегут на мну... Обгавкали, а одна цапнула, прасцице, за жёппу. Я испугалась маленько.
Забрала дитё, на обратном пути зашли в поликлинику. Так, мол, и так. Обезмикробили жёппу, но велели явиццо в районную больницу. Подписку даже взяли. Я явилась. Врач сказал, что мне следует понаблюдать за собаками (живы ли, здоровы, адекватны ли...) Грю, шо нихатю. Требовала (по незнанию) сделать прививку и отпустить меня с миром. Но дохтур сказал, што это не прививка, а КУРС (почти годичный) + строжайшая диета + никаких солнечных ванн + никакого алкоголя. Я, обалдемши, заверила дохтура, што буду наблюдать собакевичей. Вот до сих пор они живы, здоровы и адекватны. Какого рожна тогда они мну облаяли и прокусили штаны - фик знаит.
Еси шо, то я добродура. Шоп моего ребёнка кусали - не хочу, а шоп животных содержали достойно - хочу. Отстрела - тоже не хочу.

копировать

Вы - не добродура,вернее,вы добродура к собачкам и злыдня по отношению к своему ребенку. А если в другой раз собаченька хватит не вас за жопу,а ребенка за горло?

копировать

http://www.onlinepetition.ru/2e710c/petition.html
Не дадим им умереть!Письмо меру Москвы-ПОДПИШИТЕСЬ , кому не безразличны животные в "тюрьмах", без еды и воды.
Копирую с другого форума.

копировать

Создайте отдельную темку про это, здесь разговор о другом.

копировать

Три миллиона рублей! На собак! Пенсионерам бы лучше раздали!!!

копировать

Кому то собака милее пенсионера, кому то наоборот :)

копировать

А что такое элетронная приемная? Как туда написать? Это приемная кого? Мне очень надо куда-то сообщить о стаях крыс и мышей в районе. Многократные обращения в ДЭЗ не помогают..

копировать

В управу напишите, на сайте управы есть вопросы от жителей, вот туда и пишите

копировать

У нас год назад во дворе появилась чудная собачка, черно-белая, большая, молчаливая..
Не лаяла, ни к кому не лезла. Хозяева её - алканы из соседнего двора, к нашим алканам в гости приводили...
Сын спрашивал меня: "Почему у плохих людей такая воспитанная собака?" Я Сказала: "Жди, она изменится"..
Так и произошло. Вечно пьяная хозяйка начала натравливать на жителей свою собачку, кричать , что имеет право.. собачка начала сначала пугать, лаять, а потом и людей кусать. Наши алканы завели тоже себе четвероногого друга..Уже по двору мотались 2 безнадзорные собаки, пугая и покусывая людей. У кого-то из жильцов терпение лопнуло, собачки померли.
Я считаю, что это правильно.

копировать

Несколько лет назад (еще на старой квартире) к нашему подъезду прибилась рыжая дворняжечка. Ее стали подкармливать многие, дети с ней играли. Все было хорошо, полная идиллия. Но в один прекрасный день у собачки началась течка. И со всех окрестных помоек, и еще черт знает откуда, стеклись местные кобели. К подъезду было подойти страшно. И она постоянно дрались между собой и сношали бедуню эту Рыжую практически круглосуточно. Народ задумался, и Рыжей быстренько не стало. А все так умилялись ей, так любили.