Продолжение про Сагру
На тему беспредела и как он иногда может заканчиваться:
http://top.rbc.ru/society/22/07/2011/606868.shtml
Суть:
Активным участникам драки в поселке Сагра предъявлено официальное обвинение: речь идет о Рамиле Хабиеве, Виталии Слатимове и Артеме Рабаданове. Им придется ответить по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.
А ведь вначале: когда "черные" нагрянули в деревню и встретили отпор именно деревенских упрятали в кутузку и именно им предъявляли обвинение, а не черным.
Вполне логично возник вопрос: А почему им? Если они защищались в родной деревне? И даже то, что один из "чернявых" погиб, так это просто в рамках необходимой обороны, нападавшие же были сами с оружием! Пока не прочитала дальше в этой статье:
Кроме того, к уголовной ответственности привлечен начальник ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марат Халимов (обращать внимание на фамилию!) за непринятие мер по надлежащему контролю за деятельностью подчиненных сотрудников на обслуживаемых административных участках.
И дело повернулось на 180 градусов после того, как было предано огласке, после возмущения в ЖЖ-сообществе! Поэтому надо не молчать, надо реагировать!
И хорошо, что в Сагре у них так повернулась, и продажные полицейские тоже должны знать, что все так просто с рук им не сойдет.
