На сколько денег минимум можно прожить?
мы с мужем вдвоём живём на 20 т. в месяц на еду. Закупаемся в Ашане, ОК или Континенте, ассортимент полный, никаких ограничений. Просто мы не привередливы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
бомж-пакет Роллтон 3 рубля стоит :)
Если добавить пакет молока и батон хлеба - можно считать, что банкет готов :)
когда дети отдыхают, мне одной на еду примерно рублей 500-700 в неделю (10 яиц, батон хлеба, пару пакетов молока и кефира, че нить погрызть типа сушки-баранки это в обязаловке, ну и если чего то прям захотелсь то покупаю). Не в целях экономии, а просто не надо больше, не готовлю совсем когда одна. Когда дети дома то по разному, если в сад ходят то только на вечер йогурты и прочая мелочевка, если болеют то тогда конечно полный пансион. Вообще еда не заморачивает в жизни
0 рублей.
Ходить в гостечки на обед. Ужинать на вернисажах-презентациях. Ложиться поздно, поздно вставить, не завтракать;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
10-12 тыр на 2 взрослых, ребенок 5 лет и малыш 1 год. без жестких ограничений, но и без изысков.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ж тока где то читала в ТД,че невозможно прожитъ на двадцать тыров..странные дела происоходят..:mda
ну блин я недавно ради прикола скачала себе "домашнюю бухгалтерию" оказалось у меня на еду уходит 10-11 тыр. Готовлю все. Ограничений нет. Спиртное отдельно. Ну хз, каждому свое
Не, куету в с/м не люблю брать. Но вот детей люблю развлечь. Да и сама в принципе не против. Детективы беру почти каждый день. Потом, на работе обедать как-то надо? У нас в столовке 200 р. Проезд охуительно денег стоит. Ну и так по мелочи - красивая сумма вырисовывается.
Так я в среднем запоминаю скока вобщем на кассе плачу ,плюсую все к продуктам..ща то мне не надо никуда ехать ,а так выходило где то 300 евро "на работу" -дорога,газетка-журнал,пачка сигарет,когда делать нех было курила ,кофе,ну и перекус какой
можно из дома приносить. но я не обедаю, у нас столовая-монополист, кормит дорого и гадко. ничего, нормально без обеда
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас есть кухня с микроволновкой на работе, все можно согреть. но я не ем ни горячее, ни жидкое, максимум - бутеры или суши приношу
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну вот как эконом? чего это такое? приведу пример. Я не покупаю замороженные смеси, ягоды и грибы. Я их сама делаю и замораживаю. Ту же гавайку например. Получается недолго и недорого совсем. И шампиньон де пари так же. Ну и все в таком духе. Пельмени и манты туда же. Сладкое также сама практически все. Но я не экономлю, просто люблю готовить)))
Даже не представляю как можно угробить маникюр, нарезая овощи )) Мне нужно максимум 20 минут чтобы наколбасить киллограмчика так 3 овощной смеси.
а вы хороший аккуратный свежий маникюр от пожелтевшего отличите? При нарезке темнеют ногти и пальцы грубеют от сока.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так я и говорю - лень. И нечего занятостью отмахиваться, все мы работаем и у всех дети ;) Простоу всех разные приоритеты. Мне вот не жалко 20 минут вечером, чтобы наколбасить свежих овощей и заморозить на зиму. Мне такие кабачки и перчики из деревни привозят, что на замороженное покупное и глаза не глядят ))
Ой блин, я в прошлом году помница чили перчик порезала без перчаток. И глазек почесала сразу же. АААААААААААААААААААААААА. Теперь с перепугу почти всегда перчатки натягиваю ))) Не, ну вот свеклу когда чищу 100%. Кабачок могу так покоцать - сразу же руки помыла и все ок
Абзац)) Не, я так ни магу. Но в глаз это реально жееесть. У меня еще линзы контактные, я пока сообразила что их надо снять и выкинуть, думала на стену полезу
блендер, комбайн не? перчатки тогда возьмите))))
блин так и хочецца сказать Вам шашечки или ехать?)))
Ну вот для меня эконом это покупка мороженого мяса, вместо охлажденного. Рыба тоже только свежак. Готовый фарш стоит 220 руб за кг, я же беру мякоть по 350 и кручу сама. Яйца покупаю деревенские, 100 руб десяток. Молоко, творог тоже деревенские.
Я тоже на чем то экономлю (но не из жадности, а из любви к искусству ;)) Смеси ягодно-овощные тоже сама заготавливаю, в сезон. Пельмени-манты (хотя по моему дороже выходит), котлеты (100% дороже)
мясо и кур беру охлажденное. Рыбо оч редко, так как не любим. фарш беу готовый, вкусный. яйца нравятся окские, но часто привожу от бабки с дачи. молоко домик или лианозово, но мы его только в чай-кофе льем и в кашу. творог не любим. сметана когда как.
Ну так и что, у вас меньше 10 тыров на человека уходит??
Фарш, кстати, готовый может и вкусный, но то что там накручено из обрезков это я вам 100% даю
Епт. Я с понедельника реально начну записывать где и что я покупаю. Ну вот могу рассказать что я седня на рынке купила:
1. Свинина на шашлык на завтра, 1,5 кг - 500 руб
2. Баранина на гриль на воскресенье, 12 котлеток на косточке - 600 руб
3. Яйца - 100 руб
4. Рыба на ужин, дорадо, 3 штуки - 600 руб
5. Молоко литр топленое - 100 руб
6. Фрукты, ягоды, зелень - 700 руб
7. Икры красной чуть больше 200 гр - 500 руб
8. Воблы 200 руб
9. Конфеты - 500 руб
Итого почти 4 тыщи. 2 обеда и 2 ужина. И так, поразвлечься. Это с учетом , что сыр, молоко, сахар-соль, картошка, рис , макароны - все закуплено в Ашане, есть дома.
Да вы просто жрете много или ораву кормите.
Нам 12 котлеток на косточке - это 6 ужинов, по котлетке на человека.
Шашлык 1,5 кг. - это когда приезжают старшая дочь с женихом. На семь человек, с бабушкой и дедом.
Рыба - еще три ужина. По целой мы не съедим.
И еще будут ужины без мяса вообще. Как сегодня - сыр и помидоры.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
12 котлеток на 5 человек. Они маленькие, по 150 грамм, че там жрать то? Там кость больше весит
1,5 кг шашлыка тоже на 5 чел. Опять же по 300 грамм. Плюс овощи свежие. Без картошки и майонезных салатов. Под хорошее сухое вино в беседке в тенечке в лет уйдет.
Одна рыба весом в 400 гр это нормальный ужин для нормального взрослого человека с нормальным аппетитом. Опять же без гарнира - максимум свежие овощи.
Без мяса/рыбы у нас не ужин. Помидоры с сыром это так, закусь под вино.
Ваще о чем спорить? Вы не понимаете как можно съесть целую рыбину, я не понимаю как можно наестся помидором с сыром... Каждый жрет столько, сколько хочет и сколько может себе позволить))
Это же вы кричите, что 20 тыс - это эконом-вариант :)
Тогда как на самом деле ваши 40 тыс. - это много еды :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ммм, где там много то? Для вас много , для нас в самый раз пожрать. В любом ресторане нормальная порция это 200-300 грамм
Помница недавно подобный топ был, там барышня одна сказала что на месяц на семью из трех чел хватает одной курицы и 1,5 кг мяса. Я даж боюсь одумать, что с таким кол-вом жратвы то делать )))))))))))))))))))
На мясе свет клином не сошелся. Вегетарианцы прекрасно живут вообще без мяса. Цвету их лица можно позавидовать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да за ради ж бога, пусть живут. Вы мне щас что пытаетесь доказать? Что надо экономить? Что мясо это зло? )) Что мы много жрем-с?))
Я уже написала об этом на 3-4 поста выше.
Что 20 тыс - это не эконом-вариант, а другой объем и состав еды. При таком же хорошем качестве продуктов, как и у вас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Абсолютно никакой каторги. Я готовлю очень быстро, максимум на кухне провожу полчаса. Стейки пожарить - 10 минут, рагу сделать - овощи-мясо подготовил, в казанок забросил и на 1,5 часа забыл. Или в духовку поставить и тоже забыть. И все очень вкусно :) Так что времени на готовку у меня уходит не больше чем на вашу одну котлету с гарниром :) Разницы то нет пожарить 1 котлету или 6. Только размер сковородки разный. И с супом также. Литр борща будет вариться ровно столько же сколько и 3.
Да-да, и в 3 литра борща надо положить столько же овощей, сколько и в 1 литр. Не рассказывайте сказки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не ну может вы плавная до невозможности , я не знаю )) Мне почистить и нарезать 3-4 картошки, 2 свеклы и 1 морковку максимум 10 минут. А сидеть на борще я не сижу. Мясо само вариться без меня, раз в 10 минут подойду и гляну))))))) Какая уж там каторга нафиг. Я еще и работать успеваю ))) И ребенок у меня в сад только на полдня ходит
Не представляю,как можно на компанию из 7 человек покупать 1,5 кг шашлыков! Я лично в шоке. Ужарка,утряска и получится по 150 гр. на взрослого человека!!! Не поверю что взрослым людям на природе,на свежем воздухе даже если без спиртного этого достаточно! И главное люди убедили себя,что им этого достаточно и они вполне наедаются маковым зернышком от пуза. Ну-ну!
![Люблю повеселиться,особенно пожрать!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы прочли про бабушку с дедом?
У бабушки панкреатит, ей шашлык противопоказан. Дед со вставной челюстью тоже больше двух кусочков не осилит.
Трехлетний ребенок всем видам мяса предпочитает котлеты из фарша, к шашлыку не притрагивается.
Получается, полноценных едоков - всего 4.
Когда рассчитывают меню для банкета, за основу берут 800 грамм еды на человека. Это годами проверенная практика, вся еда выше этой нормы выбрасывается.
Когда мы выезжаем на шашлыки, то едим не только их, но и овощи, закуски, картошечку печеную, рыбку и пр. Плюс напитки, плюс чай с десертом, фрукты. Шашлык - это примерно 1/4 от всей еды. Желудки у нас не резиновые. Хотя, оказывается, есть на еве и такие экземпляры.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы так же едим. Тоже не понимаю как можно наесться одним кусочком или котлеткой :)Но думаю реально в семье все стесняются сказать что хочется еще, или считают что жирно слишком, второй кусок брать. Ну не заведено у них. У нас так было во время декрета. Оба с мужем ели к гарниру по одному например бедрышку, когда хотелось два-три и с салатом, а это дорого. А соседка у родителей ваще, супер экономная, налепит 30 пельменей, каждому по 10, хочешь сразу съешь,хочешь растяни удовольствие:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
жесть...мы чета того...совсем зажрались, видимо...Котлеты едим как семечки обычно)))За раз штуки 3-4. Сын совсем без хлеба, я с одним куском пару котлетов. Гарнир не помогает уменьшить кол-во поглощаемых котлет)))
И вот интересноо..ребенок ест тока из фарша котлеты. А вы из чего едите? Из свеклы чтоли?))
А мы едим то, что называется "котлета натуральная" - т.е. кусок мяса на косточке. Ребенку мясо жевать трудно или лень. Ему - из фарша и без сильной обжарки.
http://www.djurenko.com/cooking/cotelette-natural.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо за культпросвет! Всегда думала, что котлета - это из фарша, и даж из рубленого мяса уже не котлета, а что-то там другое)))
Цены у вас безумные.
У нас нет свинины дороже 260 р за кг. Охлажденка, естественно. Прекраснейшие ребрышки - 220.
Баранина - 400. Домашние яйца - 60 р. Фермерский творог - 160-190. Сливки домашние - 300 р за кг.
Вы тратите 40000 на пятерых? Значит, 8000 на человека при ваших ценах. Значит, у нас вы укладывались бы в 5-6 тыс. Учитывая, что трехлетка ест вполовину меньше взрослого - 15000 на троих.
Ну, у нас так и уходит примерно. А вы уже готовы обвинить всех, кто тратит такую сумму, в том, что они питаются вредно и невкусно. Вовсе нет. Просто кому-то повезло жить там, где качественная еда стоит дешевле.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, цены нормальные. Щас вот утром по рынку более внимательно походила-посмотрела. Можно купить по ценам, которые вы озвучиваете. Но качество ниже, явно ниже. И меня оно не устраивает. Я никому не навязываю свое мнение и никого не обвиняю. Просто мне не понятно, как семья из трех человек может питаться на 15 тыров. Хотя нет, понятно конечно, просто для меня неприемлимо.
Что касается ребенка - он ест меньшие порции, да. Но ему иногда покупаются очень дорогие продукты, которые, к примеру мой муж не ест. Ну к примеру курица домашняя по 300 рэ. Нас с мужем устраивает обычная :)
Вы опять рассматриваете цены на одном вашем ДОРОГОМ рынке. Где цена складывается в том числе и из стоимости аренды места, и стоимости доставки продуктов.
Яйца от домашних кур - одни и те же. Но в 50-70 км от Москвы и в будний день (когда нет приезжих москвичей) цены ниже, потому что по высокой цене свои, местные, их не купят.
Кроме того, у нас их продают не только те, кто смог довезти свой товар до Пушкино, смог арендовать место на рынке, но и простые бабульки, которые пришли со своим десятком яиц, и вообще не платят за аренду места. Продают они за 60 р. И не поедут к вам за 30 км, чтобы продать за 100. Силы у них не те. Качество яиц при этом одно и то же. Не страдает оно от того, в каком городе и в каком месте продано.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мясо покупаю не охлажденное. Мякотью не заморачиваюсь. Рыбу свежак - это еще надо чтоб можно было поблизости купить. У нас было одно время, сейчас убрали:-(
Но то, что было - по очень скромным ценам. Яйца покупаю отборные, но в магазе. Пельмени приличные покупные от 350 руб за кило. Я на такой подвиг, как пельмени наделать, не способна, но самой делать будет явно дешевле.
Ну я и говорю, что все по разному питаюца. ПО мне так мясо за 200 руб это кака. Я на такое не взгляну даже. Что за чать то хоть? У нас шея - 370, в выходной 400. Окорок 270, в выходной 320. Баранина нормальная ваще от 400 руб. Вырезка говжья 600. Нормальное, хорошее, свежее мясо :) За 200-250 обрезки какие то
Окорок, лопатка, корейка - это свинина. Шейка ближе к 300, тоже иногда могу взять. Из баранины беру ребра обычно. Курица - 100-120 руб за кило. Это не парное - охлажденное.
ГДЕ??? Где ты берешь нормальное мясо по таким ценам?
Пушкино. Рынок или приличная мясная лавка:
Свинина окорок - 270-320
Свинина шея - от 350
Свинина вырезка от 370
Говядина вырезка от 600
Говядина грудинка от 250
Баранина от 400
Курица - 150 руб
Да она ведь и так дешевая - "гавайка" ваша.
Эдак на кухне и похоронить себя можно:-( Не лучшая альтернатива смерти от голода:think
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну кол-во домочадцев разное же. Я не знаю что такое экономпродукты если честно. Но мы принципиально не покупаем сосиски, пельмени, колбасы, готовый фарш, торты,и прочее, всё я самаделаю и сосиски и пельмени и колбаску, мясо запекаю вместо покупного.Единственное сыр не умею делать, покупаю. Всё что можно купить в магазе я делаю сама. В выходные хлеб делаю домашний, мои его обожают.
Какое разное? Вон там выше пишут 10-15 тыр на двоих, 15 тыр на троих и дите, 12 тыр на двоих с мужем... Я так не умею. Минимум 10 тыщ на человека - минимум!
Эконом продукты вот я как понимаю http://eva.ru/topic/77/2720277.htm?messageId=68321414
Верю. Я верю что кто-то и в 2 укладывается. Но я не могу. Припрет - пересмотрю свои взгляды на качество продуктов и буду покупать творог по 100 руб
На самом деле на него действительно много уходит. Ну вот щас ему икры купила, он ее дюже полюбляет. Да и вообще он покушать не дурак ))
Если дома готовить и не покупать полуфабрикатов, йогуртов, творожков и прочей хуйни - то получается недорого. Но 10-12 - это очень серьезно ограничивать себя, а в 15-20 вполне можно уложиться с нормальным качеством питания.
Лена, я вообще не покупаю полуфабрикатов. Это заблуждение, что полуфабрикаты дороже. Я котлеты и пельмени, к примеру, делаю из хорошего мяса, 350 руб за кг. Фрукты-овощи только свежие и недешевые. "Творожки я не покупаю". Я покупаю творог на рынке, 300-350 руб за кг. Чтобы вкусно приготовить дома, нужны исходные хорошие продукты. А они не дешевы. Полуфабрикаты, как раз таки подешевле будут
15 тыщ на двоих это мало. 20 - более менее нормально.
ХОРОШИЕ полуфабрикаты дороже. Съедобные пельмени, как я уже писала, 350 за кило. И никто туда специально мякоть класть не будет. А там половина теста.
Творог я покупаю по 100 руб за кг, меня устраивает. Беру еще белорусский мягкий.
Только что ты писала, что эконом вариант - это мороженное мясо:-)
У нас есть чуть подальше на 100 руб дороже, но там, где я беру - вкуснее:-)
Ну не знаю, как у вас - но мы на шашлык недавно ездили, брали мясо в Раменском. На рынке и парное. И свинина, и баранина - в пределах 300 р.
У меня возникает естественный вопрос - сколько весит Ваш муж, и не жалко полтинник ежемесячно спускать в топку? Это 600 тыс в год, сумма внушительная для троих.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой муж весит около 90 кг, рост 195 см. Занимается в тренажерном зале 2-3 раза в неделю, жира нет. Я вешу 54 кг, рост 172 см. Хожу в бассейн 2 раза в неделю. Но это больше для общего тонуса, у меня конституция тощая, могу жрать как лесоруб, а выглядеть как модель ;) Мама моя весит около 70, рост 168 см (мама поправилась после 45 лет, после болезни, был напрочь сбит обмен веществ, увы).
Денег не жалко, хватает и на еду, и на одежду и на отдых и на хотелки. Нет, лишних особо нет, но не страдаем. Будет не хватать - будем больше работать ;) Или умерим потребности. Еще вопросы?
У меня рекорд -2480 рублей на еду в этом месяце.Нет работы,долги за квартплату-около 6тыщ.Не голодаю-овощи,ряженка,карамель,большая горбуша и одна курица-не похудела и не померла...
![Anonymous х](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я лучше переплачу, чем буду убиваться на кухне с мантами, котлетами и пельменями. Свежие овощи покрупнее, брынза, шницель уже порезаный, филе рыбки. Чтобы сразу пришёл с работы и ужин за 15 минут
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну уж с котлетами-то убиваться минут 15 не больше :)
а пельмени и правда кучу времени сжирают - или это у меня руки крюки :)
а вы покупаете готовый фарш или котлеты уже? я делаю сама, так как всегда задаю вопрос себе, из чего этот фарш?
ни котлеты, ни фарш-только охлаждённое мясо, жарю брутально, без хитростей-времени нет крутить)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Блин, думала напишу 20 тыров на двоих-скажут нищебродины, ролтон жрёте. А по ходу мы тут самые зажратые буржуи)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
моя подруга живёт с мамой-пенсионеркой. Подруга не работает. Вдвоём живут на одну пенсию.Но у подруги хобби - целыми днями ходит по всем магазинам скупает всё по акциям. Они вообще-то малоежки и покупают 2 сардельки, 2 сосиски, 2 яблочка и тыпы
Ну минимум в месяц можно и даже очень скромно. Думаю, если 500 руб в день, то не загнешься.
А я вот с утра на рынок хожу - покупаю морковь прямо с грядки - 40=70 р пучок
зелень: салат-мята-лук-укроп - примерно 100 скажем
черешня 150 кг
помидоры-огурцы (смотря какие, зависит от сорта) - ну тоже скажем по кг - 100 руб
земляника-голубика-малина (на выбор) 350 как минимум
можно набрать смородину разную на морсик
Ну это только перекус, ибо по лету надо зелень есть. И еще никто не отменял завтрак, обед и ужин. И не сказать, что шикую, но на троих многА-многА улетает в месяц на еду.
А можно одну гречку есть с кефиром, только не знаю, как потом на здоровье все это отразиться. Думаю, плохо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ничего ж себе у вас цены.
У нас голубика и смородина 140, малина 170, черника 160. Зелень - 250 р за килограмм. Беру 200 грамм, это огромный пучок.
А вообще я эти ягоды терпеть не могу, в детстве на даче переела.
Как можно смородину есть? Кислятина, отрава страшная. Ем через силу, больше горсти не могу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
9-11 тыс., 2 взрослых, ребенок 5 лет.
Почти вегетарианцы, без убеждений, шашлык можем съесть в праздники, но каждый день мясо не едим. Ребенку мясо покупаем, но заставить его съесть не всегда получается. Рыбу свежую покупаем только зимой. Летом к нам ее не привозят, а ехать за ней 25 км лень, не настолько мы ее любим.
Подмосковье, дальнее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ох, не буду даже сумму озвучивать. Скажут зажрались. В общем, я с Рыжей солидарна. Много у нас уходит. Но у меня два взрослых мужика, которые без мяса жрать не сядут. Собака еще опять же. Я-то, в принципе, и на сотку в день могла бы питаться, если б приперло, вон щас помидоры если хорошие купить, то мне больше ничего и не надо. Нет, сыр еще хороший люблю, он тоже, канеш, денег стоит. А без мяса лично я прожила бы запросто, я рыбу люблю. Хотя рыба тоже не дешевая, чего говорить. В общем, как ни крути, а кучу денег в унитаз спускаем, при том, что никакие полуфабрикаты не покупаем принципиально. Но хорошие продукты и стоят хорошо, с этим ничего не поделаешь.
Даааааа, почитала я тут...
по ходу, мы очень много кушаем...
Семья: муж, я и ребёнок...
Мне вообще пофиг, что есть, будет консерва рыбная- откупорю, заем хлебушком чёрным и сыта, а вот на муже с ребёнком никак сэкономить не получается...
Моя девятилетка только на ужин может съесть 2/3 большой сковороды мяса подливой, заесть это всё мисочкой салата из овощей и заесть 4 штуками творожка на десерт... А ещё завтрак и обед....
Даже если пиццу делать- 35-40см в диаметре с хорошей начинкой нам на троих на ужин маааало...
Если делаю пирожки, то сразу муки беру 2кг и замешиваю тесто... съедается за 2 дня максимум (при том, что я их не ем...)
Пошла вешаться...
Пробовала сама заготавливать овощи замороженные - сразу улетучиваются.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Моя девятилетка только на ужин может съесть 2/3 большой сковороды мяса подливой, заесть это всё мисочкой салата из овощей и заесть 4 штуками творожка на десерт"... пиздец, простите (то есть на здоровье, конечно, я не со зла, просто от удивления грубовато получилось))) )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нееее, я не обиделась, чего на правду обижаться-то? правда же столько ест... уж даже в своё время и на глисты и на гормоны таскала её, бедную... здоровый ребёнок ТТТ, ну, в спорт. школе учится- тратит энергии, я полагаю, больше чем среднестатистические девятилетки, но всё равно много, конечно. Ну уж... голодной я тоже её держать не буду :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
все едят по-разному. все, видимо, от природы. Папа рассказывал, что рабочему на обед с собой жена с собой давал литроую банку супа, пол-литровую гарнира ( каши-картошки), 4 шт.котлет, пол-батона. воду он сам покупал.Просходило все в 70-е годы. При этом мужчина был крепок, но без лишнего веса, без жира.
у меня дочь-спортсменка, естественно не толстая ни в каком месте. И сладкое она променяет на котлеты и мясо не глядя.
Муж после ужина ночью просыпается поесть, выпивает пол-литра молока или кефира и заедает пол-батоном с вареньем-это типа десерт после ужина обязательный. Рост 176см, вес- 70кг, одни мышцы.
Ну что теперь поделаешь.. экономить на их еде не получится никак, к сожалению.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
200 грамм сыра, а не "типо сыра" будут стоить рублей 400.
Я не выпендрица, а правда считаю, что лучше редко, но покупать хороший сыр.
Ну и фарш по 200 рублей кило, стремновато как-то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я думаю сыры и дороже есть,я не фанатка ,но по моему они "на закусь" ,а не на "покушать",спеСиФической вкус..
Вот тоже думаю-гадаю. Я люблю вкусные сыры поесть, но это от 500 до 1000 за кило. И шоп мне пришло в голову сыр за 100 рэ в запеканку натереть?
http://www.say7.info/cook/recipe/472-Zapekanka-s.html
да на здоровье,вчера сделала всем понравилось
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не поленилась, посчитала примерное меню на день, без фруктов и вкусняшек(пироженных и тд), но с рыбой, мясом супом и тд, причём продукты брала не дешёвые, а нормальные, получилось, если конечно самой готовить, а не полуфабрикаты, то 400 руб в день на двоих, ну на крайняк 500, из них 100 - завтрак, 300 обед первое, второе, салат (на деле обычно едим или первое или второе с салатом), и ужин в районе 150-200, это всё по максимуму можно дешевле, итого где-то 15000, ну если фрукты приплюсовать, то 20 000. Но спокойно можно уложиться и в 10 000. Например каша утренняя может обойтись не в 100 рублей, а в 50 максимум, пол бутылки молока , пшено и масло. Да и обед можно значительно дешевле сделать, чем 300 рублей, например ёжики на пару - с добавлением риса получатся значительно дешевле куска мяса, а главное не менее вкусно. Можно например дранники со сметаной гору съесть, и стоить это будет совсем чуть-чуть. А на ужин тушёные овощи(дёшево) и опять же к ним оставшиеся от обеда ёжики, в общем в 10 000 спокойно можно уложиться. Например плов выходит гораздо дешевле гуляша с гарниром.
У нас на троих выходит тысяч 20000,и рыба (охлаждённая )и мясо с птицей ,заморозку в принципе не покупаю,молочки много,я одна 1 литр молока в день выпиваю,сыр,редко колбаса ,в основном мясо запечённое и каши на завтрак,фрукты есть постоянно,у меня фруктовница трёхяростная,мне надо,чтобы она была вся закрыта фруктами.Пеку иногда сама.Закупаюсь в Ашане и перекрёстке ,иногда в пятёрочки и рядом магазин.Раза 3 в месяц кафе или ресторанчик не дорогой
сча живу на даче. питаюсь у бабки-соседки прям с грядки). к примеру, тыква, зелень, кабачок, кило огурцов (прям сахарных, сладких), молоко из-под коровы и яйцы натюрель, - мне в 300 рублей обходится. бабка с продуктами продешевила, канешна, но мне, как постоянному клиенту, завсегда скидка. а мясо и прочий не подножный корм берем в магазине по обычной цене. резюме - летом на жратве исключительно экономим. за неделю полноценного рециона выходит тыщи две-три. в Москве зимой за эти деньги один раз в супермаркете на пару дней затариться, а на даче целую неделю живём.
Что-то мало у всех получается. У меня на семью 2 взр+2 реб уходит на продукты минимум 30 в месяц. Мясные блюда из фарша делаю (так как дети куски не будут сильно жевать), кг мякоти свинины 450 рублей, говядины (напополам делаю) 400 рублей., четыре раза в неделю на мясо трачу по 2500 примерно. Сейчас ягод очень много покупаем, фруктов, раз в два дня по тысяче только на это. Уже получилось 25. Соки-воды, крупы, молоко, хлеб - и больше 30 точно выходит
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас так же при том же составе семьи. И думаю, это нормально - не много и не мало.
![Anonymous другой](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
16 тыс. на четверых 2 взрослых и 2 детей дошкольников. Летом живем у моря и фруктами-овощами отъедаемся, а также мясом, тратим в 2 раза меньше в летние месяцы. Овощи-фрукты едим сезонные, то есть зимой капуста-морковка-свекла и заморозка (морозильник), морозим летом ягоды и овощи.
У нас тысяч 20-22 выходит в месяц (правда вместе с быт. химией и бум. изделиями, т.к. закупается все вместе, не знаю сколько на это уходит). 2 взрослых и ребенок. Муж обедает в будни в столовой в офисе, это я не плюсовала сюда. Но сразу оговорюсь, я не особо люблю готовить, поэтому всякие там пельмени, смеси овощные, огурцы соленые и пр. это все покупное. Мясо только охлажденное, из него и фарш на котлеты делаю, много молочных продуктов (дочка с мужем любят), фрукты, конфеты и т.п. Короче ни в чем себе не отказываем. Продукты покупаем в Утконосе и магазине рядом с домом (цены там почти как в Утконосе, мясо только дешевле).
![Anonymous2](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А зачем вам это?
Есть такое понятие - "продуктовая корзина", сейчас ее стоимость составляет около 3000 р.
На это можно прожить, и даже получить необходимые жиры-белки-углеводы. Хотите попробовать? Так в путь! Можете даже вести дневник, как сделал это студент из Екатеринбурга. http://minproduct.ru/200-dvenadtsatyiy-den
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Без кабаков и столовок я в месяц кладу в харчевую кубышку 15 тыс,муж стока же-итого получаецца 30 тыр на пятерых-двое взрослых,трое детей.В полезных и качественных продуктах не отказываем,пищевой мусор типа колбасни и растишек не едим,пармезан в овощную запеканку(там сверху кто-то тока так делает :) ) не крошим...
Мне вспомнился рецепт от Митьков, они так в совецкое время пробавлялись. Много черного хлеба с зельцем закатываются в пятилитровую банку, жрать в течение месяца, себестоимость - 3 рубля с копейками.:-)
Фу, гадость какая. Такое можно есть только в состоянии постоянного подпития, в котором, впрочем, они и пребывали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моему сыну, которому двух лет нет, только дай сала. И без хлеба. Увидит - аж трясется, дай. Стараюсь ему не показывать.
ПС Не пьет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы малость перепутали, зельц - он на любителя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86
А сало очень даже полезно и вкусно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)