загар шахтера
Люди, скажите мне, пжлст, вы в самом деле думаете что обугленное тело действительно выглядит суперски и такому загару можно вожделеть?
Сейчас то и разговоры в коллективе кто чернее приехал с морей. Пипец просто, даже начали рейтинг составлять и пуза выкатывать у кого чернее.
Это же вредно - раз! И ужасно некрасиво-два!
пысы: легкий загар считаю оч даже привлекатльным, плюс он немного освежает надоевший образ.

Я сижу бледная, хотя была в конце мая на море. Так случилось, что обгорела, но загар уже давно сошел... Слишком загорелые выглядят слишком старо...
Это у вас какой-то комплекс неполноценности, который вас куда-то автоматом ставит :)
я вот от природы довольно бледная и за загаром никогда не гонялась.. только коллеги с морей меня не нервируют, в отличии от вас :)
А с чего вы взяли что они меня нервируют? Просто когда в коллективе чуть ли два раза в день поднимается вопрос с загаром и его интенсивности.

вообще-то, я не про нервы, а про комплексы неполноценности. Про убеждение, что остальные дико ошибаются, хвастаясь загаром...
топик вы открыли - не я :)
у вас свое мнение, у коллег свое
в чем проблема?
Ну скажем так, что есть люди к которым загар "прилипает"очень быстро. я сама за неделю становлюсь достаточно смуглая, а если месяц на море пробуду, то практически в мулатку превращаюсь.

дело не в бледности,я живу в европе,так вот местные дамы некоторые просто обожают обугливаться либо на солнышке,либо в солярии зимой,выглядят реально,как сморчки сушеные.Особенно у кого уже возраст к 50.

Солярии и автозагары также вредны для кожи, как и прямые солнечные лучи! Хотя мне похер! Дело ваше! Коптитесь на здоровье!

А вот именно химией и вреден! Регулярное использование приводит к преждевременному старению! Вы бы хоть у Яндекса спросили что ли?!

Солярный загар от естественного сильно отличается. Он какого-то желтоватого оттенка. Когда-то давно, по молодости и глупости, не зная, что некоторые люди пользуются соляриями, я думала, что у людей с солярным загаром проблемы с печенью.

не фига подобного, цвет солярийного загара зависит от цвета ламп и от косметики так что он может быть разных оттенков ;-)
Я все прекрасно понимаю, совок наложил определенный штамп и оч хорошо помню наставления матери когда мы отдыхали в палатках в Крыму "полежи немного под солнцем, пусть загар прицепится"

Совершенно верно, и именно этим сослуживцы автора и занимаются: выясняют кто из по мнению большинства них круче в плане загара.
Совок и есть!
Автор, если вас это утешит, то это именно они - пережитки совка))
остается только автору понять, какая степень принадлежности к совку у нее - тогда мнение коллег о загаре не будет волновать :)
Ну как бы об этом и речь. Если не хочешь загарать, не загаришь. А девушка пишет что живет у моря и невозможно не загареть:)

ну еще лет 20-25 назад,и в россии считалось,загорелый-перезагорелый,значит на огороде-даче работает.

В меру очень даже красиво, а на счет пользы.... Жить тож вредно, от этого умирают ;-) В меру даже полезно...
Ну это люди от глупости соревнуются. По-моему, сейчас уже все знают о вреде такого загара. О том, что кремом мазаться надо и загорать в определенные часы. Даже специальное белье есть, которое не пропускает ультрафиолет. С точки зрения эстетики, то чернота- просто некрасиво, ИМХО. А с определенного возраста к тому же старит.
П.С. Никому не завидую, загораю под тентом.
Да психи это и всё. Может быть когда-нибудь дорастут до осознания того, что это не круто, не красиво и не полезно.
А мне наплевать кто как загорел. Нравится - пусть загорают, уж лучше про загар слушать и кто где его получил, чем про то из чего вчера суп на ужин варили.
вы завидуете!
Я вот смуглая, южные крови во мне бушуют, загар ложится ровно и я всегда очень-очень черная. я никогда не сгораю, не мажусь кремами, хотя в этот раз за 1,5 мес на море уже хотела начать мазаться потому что стала уж очень черная, как уголек, но муж отговорил, сказал нефиг химией мазаться.

Наташа, а с чего вы взяли что я завидую? Я с таким же успехом могла целенаправленно жариться на солнце до обугления. Но лично я в этом не вижу смысла и логики.
И еще, с чего вы взяли, что смуглокожим можно завидовать? У меня подруга мулатка, чуть заметная, дед негр. Так она и пяти минут на солнце пробыть не может, чернеет караул, а потом бедная в душе часами скрабами дерет свой загар.

конечно, нафиг химией мазаться, лучше меланому заработать - это круче! :party4
зы: подпись "наташа" вам очень идет. гыгыгыгыы =D>

А что там за химия то такая? Доместос штоли?! Лечите потом кожу! Не надо, не мажтесь! Женщина черный уголек- это не круто!

ВИНОВАТ ВАШ НАЧАЛЬНИК! Он, судя по посту, мало загружает сотрудников, поэтому они от нефиг делать болтаются по офису и маются куйней)))))))))
Ну что еще сказать женщине, которой не суждено быть загорелой? Многие вообще не загорают, как не стремятся к этому. Мне нравятся загорелвые тела.

У меня вот аллергия на солнце и на море я всегда в теньке и с кучей защитного крема.
Один раз плаваю на матрасе ( уже прошло 2 недели с отдыха в Адлере), подплывает ко мне мужичек и говорит :« Девушка, Вы с Магадана? Чё такая белая?» Я как гаркну ему в ответ, мол не ваше дело, плывите дальше. Он в ответ « Ясно из Москвы …» :-) Смешно и грустно. Почему такой стереотип, раз белая значит недавно приехала на море и т.д.
Муж меня на базар ( рынок) не брал за фруктами, мне сразу цену поднимали :dash1, глядя на мою кожицу , а с ним загорелым торговались хорошо.

еще как связаные ))))
если беляночки значицо тока приехавши и им все нравицо и им все хорошо и фруктики втридорога тоже, а если уже недельки две-три под солнышком повалялись, обуглились, освоились, то никакие фруктики втидорога уже не всучишь)) торгуются гады обуглившиеся хоть на рупь, но косят цену )))))

Вернувшись на работу из последнего отпуска выслушала от КАЖДОГО: почему такая не загорелая??
Млин! У меня был легкий загар, я его называю загар свежести, и каждому не объяснишь, что цвет копченой рыбы это вредно!
У меня всЯ тело загорелое, но загар не южный, а наш, мягкий без бронзового отлива. А что в отпуске делать, как не на песочке отсыпаться?
Не считаю "загар шахтера" красивым. Это вредно и визуально старит! Всегда загараю в тени с кучей кремов. После отдыха имею легкий освежающий загар. И что самое противное каждый раз слышу "А где загар?" Бесит прямо! Неужели люди не понимают, что сильный загар вреден для кожи71 Всегда отвечаю на эти возгласы, что загар для меня не самоцель!

взбешенные люди - тоже вред для здоровья и не молодит. Учтите это, перед приступом очередного бешенства :)
Вы от взбещенности обделались, как я смотрю :) все срете и срете :) Так что, какое уж тут спокойствие :)

А сама то ты как думаешь? Или лежишь к верху жопой не намазавшись? Тогда это двойной трэш!

у меня загар "шахтера", мне не нравится, но у меня тип кожи такой. приехали с моря, были там месяц, во дворе никто меня не узнает(
а постоянно находиться в тени, не имею возможности, вот может когда ребенок подрастет, тогда.

Сильный загар вообще не нравится. Некрасиво, неестественно. Очень часто он бывает жёлтый или прямо коричневый.
Зачем так травить кожу ради двух недель коричневого эффекта - не понимаю
Лёгкий и умеренный загар нравится очень!
Сама я специально прячусь от солнца, чтобы сохранять молодость кожи, использую фактор защиты 75-100
Я вот в юности всегда завидовала таким "шахтерам", потому что для меня самой подобный тип загара совершенно недостижим: кожа очень светлая, даже после месяца на море приобретает ну такой, слегка золотистый оттенок без привычной синевы :-) А сейчас да, вижу, что на молодых девчонках темный загар смотрится великолепно, а вот после 30 визуально старит лет так на много. Так что ну его нафиг, не загораю - ну и ладно.
У меня вообще колхозный загар. Руки, ноги, шея черные, а тело белое. Гуляла с ребенком, даже не подумала, а спохватилась - поздно, уже загорела так.

А я тоже обратила внимание что загар - как то некрасиво выглядит. Первый год вообще не загораю! Хотя живу в доме у моря. Загорай обзагорайся. Мне больше нравится белое с розовым лицо чем коричневое. Загарелое лицо красиво первые 2 дня, пока не покоричневеет.
Сама не знаю почему разонравилось загорать, раньше загарала и нравилось вроде лицо при этом.. Теперь кажусь себе излишне худой какой- то когда загорелая...
А еще ужасно не нравится типаж такой - сильно загорелое лицо и черные крашеные волосы, если лицо еще юное - то вроде ничего, а если уже мятенькое, и кожа не очень, то совсем не нра...
Это вредно, пусть вредят себе сколько хотят, главное что не вы вредите себе. Я на море принципиально не загораю, всегда в тени, в итоге очень легкий загар всегда.

дамы, а не проще ли жить и не парится? ну вот захотели - позагорали, не захотели - не позагорали. вредно - не вредно. вредно потерять вкус к жизни, загнав себя в рамки, придуманные неизвестно кем.
а чо там очередные "британские ученые" понаисследовали - ну так это их дело. Статистика онкологических заболеваний среди моих родных и знакомых лично для меня ярко иллюстрирует, что никакой связи с загаром, а также другими "злоупотреблениями по жизни" у рака нет.
главное - жить в гармонии с самим собой, и делать то, к чему лежит душа, и выглядеть так, как хочется.
В 2008 Г были в Турции, когда вернулась на работу, народ подумал, что я не уезжала никуда. Весь отпуск мазалась кремом 30 и на пляже только под тентом сидела. Не вижу смысла сильно загорать, т.к. это ведет к преждевременному старению.
Ну не наю,я вроде далеко не беленькая,но чрезмерный загар -однозначно старит и глупо смотриться(((Какое-то ведение моды,афкрикано тип...
+1.моя мама моментом загорает,она от природы смуглянка,родилас как цыганка, она не любит такой темный загар,говорит "лицо,как подметка",становится морщинистым и выглядет не совсем свежо

Я белая, мне загар нра :-) Не "шахтёрский", а лёгкий золотистый, всё лучше цвета варёной куриной грудки :-) Но на меня не ложится загар, хоть ты тресни! Не пристаёт! В этом году исхитрилась подзагореть на даче, это третий раз в жизни я красивого цвета, первые два на югах в 16-17 лет. Я прекрасно знаю, что светлая кожа легко сгорает, но тяжело принимает красивый оттенок, и отношусь к этому пофигистически, в соляриях не торчу, на пляжУ трусы не закатываю. А вот у меня дочки, тоже южных кровей, -- загорают легко и быстро, на них загар прямо налипает, ровный и красивый, как только что с Майорки какой-нибудь ))) Они всегда так будут загорать, особо не стараясь. И смысл спрашивать их, нравится ли им зага шахтёра? Им в будущем НЕ загореть будет труднее, т.к. это мазюкаться кремами. А от неприятностей с кожей генетика предохраняет.
По поводу трусов, меня всегда удивляло, зачем бабы на пляже трусы в задницу засовывают, и лифчик приспускают (могут и вообще снять), это зачем? Что бы лишних 10-20 кв сантиметров загорело?

Знакомая увлекается загаром в солярии. Муж как-то погулял в парке с ребенком и рассказывает: встретил N*, что-то плохо она выглядит, лицо обветренное. Дело было зимой, ее лицо реально выделялось желтизной из массы бледных лиц. Но не айс это совсем, причем сама подруга просто уверена, что прекрасно выглядит и это круто. И зависти нет, я сама очень легко загораю, но с возрастом как-то перестала увлекаться, боюсь пересушить кожу, ну и болезней всяких боюсь. Пыталась как-то ей намекнуть, что не совсем это симпатично (темной весь год), не слышит она этого.
извините, что не по теме, давно хочу спросить у кого-нибуть, что такое "не айс" ( я понимаю значение, но мне не понятно происхождение) ?

живу в 5 минутах от средиземного моря, ненавижу пляж, ненавижу загар, здоровая белая кожа даст фору любой смуглянке.. а уж на русских, английских и немецких туристов у нас без слез просто не взглянешь сейчас... красные пылающие физиономии, ноги обжаренные с одной стороны как у курей-гриль... про здоровье вообще молчу.
Мне нравится темный загар на брюнетах и брюнетках. Классно выглядит, особенно если тело красивое. Если волосы светлые, то выглядит жалко как-то...как будто моль сгорела. Я сама так сильно не загораю. Во-первых, лень. Во-вторых, все-таки кожу жалко:) Имхо, загорелая кожа (даже немножко) всегда выглядит лучше бледно-поганочной.
И где же вы видили в шахте солнце? Горнорабочие это самые белые люди. А то что они в уголной пыли и она уже въелась в кожу, так то не от хорошой жизни. У кого-нибудь из вас когда-нить скрипела угольная пыль на зубах? А отмыться вы от неё пробовали?
А я сама по себе смуглая:) С островов привожу мягкий роскошный загар, из Забайкалья почти черный. И что мне теперь в Чите прятаться от солнца, потому что вам не нравится? На меня загар липнет махом, хотя я и мажусь защитой 30-50. Я даже на Мальдивах умудрилась сгореть в сезон дождей, хотя и пряталась и мазалась. Специально вообще не загораю, тк нельзя по здоровью.
Не понимаю фанаток солярия, этаких кур-гриль. Но, каждому свое, каждый по своему гробит свое здоровье.

Если шоколадка молодая,то ОК,а если за 40,то не есть гуд.Бесят немки-старушки в Турции,которые не просто шахтеры,а сморщенный чернозем.
ну это да кожа гладкая и загар смотрится суппер.
а немки морщинестые обвисшие и черные и правда зрелеще отвратное:)) и кстати заметила,что если молодежь не лежит особо спецом загорая,но все черные.А эти старушки ложаться с 8 утра и как курочка на гриле в течении дня по кругу на лежаке вертяться...ну правда некрасиво смотряться.Ну им нравится и слава богу:))
