кто сделал короткую стрижку и не пожалел
Я экспериментировала с волосами 16 лет. Делала почти ВСЁ. Короткая стрижка меня не устроила только одним - с ней платья смотрятся не очень хорошо, имхо. А так - удобно, красиво, никаких забот.
Если "мечтаете", то не пожалеете. У вас не было коротких волос? Если вам прическа идти будет - то нормально. Единственный момент когда вы можете пожалеть - когда обратно отрастить захотите))) Из стрижки "под мальчика" они очень противно, долго и некрасиво отрастают)
Я тоже решилась и вообще в восторге, иногда что-то нужно изменять, и тогда еще сама по себе будете чувствовать себя увереннее )))
я в студенческие годы стриглась коротко,но та была стрижка,которая меня делала взрослее,хотя шла мне,а весной подстриглась под каре,очень довольна,с такой стрижкой мне намного лучше ,чем с длинными

У меня была коса ниже ягодиц. Уставала от нее ужасно! и тихо ненавидела :) Сначала обрезала длину до талии, потом до плеч. Теперь уже мноооого лет каждые 2 года стригусь под мальчика, а потом потихоньку обрастаю до линии плеч, получается такой вечный чуть отросший боб. Ни разу не жалела :)
Но, если длинные волосы - это единственная привлекательная черта в вашей внешности, если у вас мелкие невыразительные черты лица или еще какие-нибудь особенности, то короткие волосы будут эти недостатки только подчеркивать. Так что, взвесьте решение. Моя одноклассница до сих пор с косой, потому что тонкие струящиеся рыжие волосы - это увы единственная яркая деталь, которая ее очень украшает.
Я!!! Дважды стриглась оч коротко - после первых родов и недавно. Первый раз три года ходила с короткой, потом отпустила. Когда опять срезала, меня замучили комплиментами!!! Ни разу не жалею!!! Мне гарантированно лучше с короткой стрижкой. Щ
Никогда не жалею когда стрижку меняю. И длинные были, и очень короткие были, и цвета были всякие разные (черный, рыжий, белый, сейчас натуральный свой). Вот перед отпуском были где-то до середины лопаток, пошла и сделала каре, чтоб в отпуске не париться, 3 минуты феном и ты с причёской. Если жалеете, то не стригитесь, а если решили постричься, не надо жалеть.
У меня были длинные волосы, за лопатки. И в один момент они мне так надоели что я решила сделать очень короткую стрижку – под мальчика. Парикмахерша отговаривала, мол сделайте сначала каре, а потом будете длину уменьшать. Но я была непреклонна. Получилось замечательно. Ни разу не пожалела.
По прошествии нескольких лет решила отрастить снова. Сейчас в процессе :)
Отлично, что решились на короткую прическу! вообще одна из моих любимых стрижек, наращиваю волосы и переодически делаю себе карешку)) надоедает длина. да и чтобы голова отдыхала. кстати, по уходу и укладке: на этом сайте https://pricheshy.ru/ статья про каре есть. Там подробно все рекомендации описаны с фото и видео.
Если мечтаете - нужно решаться. В конце концов, волосы не зубы - отрастут. А если не попробуете, то мечты так и останутся мечтами. Моя знакомая долгое время ходила с длинными волосами, а потом в один момент отрезала достаточно короткое каре - и ей так классно! Знаю, что она не пожалела и желания отращивать волосы пока нет.
я на выходных сделала, сверху и по бокам короткие, сзади длинные остались, смотрится конечно очень стильно, ухоженно, всем нравится, но мне в первый день нравилось очень, теперь жалею сильно, так что не советую, лучше стрижку на длинные смените, или челку длинную сделайте, поэкспериментируйте с длинными.
был у меня экперимент. была с длинными, а потом - раз, и сделала короткую )) оч.нравилась стрижка "а-ля жанна дарк" (брат называл "францзский выщип") - очень стильно было, но мне и возраста прибавила тогда.(мне было 26-28)
сейчас длинные укоротила наполовину- до середины лопаток
на экперимент тогда меня подтолкнула жара. на работе тогда не было кондиционеров. я озверела и - отрезала )
я обожаю ежики и ирокезы :)но иногда меня уговаривают отрастить длинные волосы,которые меня бесят ...ессно,через какое-то время коса до пояса отстригается и отправляецца в заветную шкатулку.Вот на днях буду еще короче постригацца
типа того,только основа короче,а гребень длиннее
http://s013.radikal.ru/i323/1108/d5/c7179cc70d49.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1108/b1/d3fb3574039a.jpg
Я. Как-нибудь выложу, что получилось. Мне очень нравится. Единственное, хочу вернуться к привычному для меня пепельно-блондинистому с минимальными потерями для волос, еще пару раз постригусь и перекрашусь. очень стильно и удобно. Сразу после стрижки показалось, что волос стало чуть не в 2 раза больше. Никакой укладки делать с утра не надо- вымыл голову, вытер и все отлично. Я отрезала все радикально, оставила пару сантиметров.
я делала несколько раз, очень удобно, только непрактично в моем случае. У меня волосы быстро растут, тяжело, лень и накладно в парикмахерскую ходить.
Я лет 10 назад отстригла косу до пояса. Правда, НЕ коротко, а скорее, средне-чуть выше, чем по плечи у меня сейчас боб, на затылке-еще чуть выше. Ни 1 раза не было, чтобы пожалела-но мне катастрофически не шли длинные распущенные-у меня лицо узкое и длинное, когда носила крабо-хвосты и т.п. было айс, а просто локоны или растянутые утюжком гладкие-очень меня портили. когдя я постриглась я сама увидела насколько стильно я могу выглядеть без "вавилонов", и знакомы все хвалили и хвалят.
а вот если бы мне длинные шли, но просто надоели и я решили ради эксперимента постричься-я бы точно жалела и рыдала.

Несколько раз отстригала волосы длиною до лопаток до каре. Мне оно очень идет. Все ок. Периодически появляется желание "обновиться", состричь накопленный негатив...

Очень довольна , что подстригла ,длинные надо было 2 часа сушить и укладывать, сейчас полчаса и я с приличной головой:)
Я. Очень удобно. Сделала стрiжку в этом году. Были волосы чуть ниже плеч, а сейчас коротенькая стрижка. Иногда прилизываю, чаще всего нет. Мне нравится.
Смотря какие волосы, я свои отрезала, так теперь заколебалась пользоваться укладочными средствами, а без них волосы лежат только в первую неделю после стрижки, пока еще очень короткие, а без них все в разные стороны торчит ((, если что мастер хороший, просто волосы очень мягкие и не совсем прямые. При чем укладочные средства мне подходят почему то только дорогие, по тыще за флакончик, а надо мне их 2 разных вида, а одно средство вообще сняли с производства, так не могу найти ему замену, все не то, уже кучу денег выкинула на другие средства.
И раз в 1,5 месяца ходить в салон обновлять стрижку для меня дорого, да и не люблю я это занятие.
Когда были длинные волосы ваще проблем не знала.
В общем сейчас отращиваю обратно.

Дважды делала - дважды жалела. В 20 и 30 лет. Но они и отрастают недолго - год и уже не короткие, полтора-два, и уже ниже плеч. Пока не подстрижешься, - не поймешь идет тебе или нет, удобно или нет. Я на мальчика становлюсь похожа, плюс волосы плохо укладываются - мучений столько же, сколько и с длинными. Только длинные в конце концов можно в прическу убрать, а с короткими майся как хошь. Потом еще даже хорошие стилисты с первого раза не попадают в то, что тебе идет, а экспериментировать как то накладно получается - не хочется же мымрой ходить. Но... пока не попробуешь - не узнаешь ведь:-) Я вот думаю, на ближайшие лет десять напробовалась. Зато потом носишь длинные уже легче, понимаешь, что вариантов - нет:-)

В 26 лет отстригла длинные (почти по попу) волосы, которые не стригла 10 лет. Не жалею ни капли, наоборот, скажи мне сейчас опять иметь эту гриву - НЕТ, НЕТ И НЕТ))) Отрезала капитально - сразу короткая стрижка (длина волос около 5 см). Принесла мастеру фото из журнала, ЧТО бы я хотела видеть у себя на голове и он все понял. Но я нашла очень грамотного стилиста, не пошла абы к кому в ближайшую забегаловку, а выбрала хороший салон и самого хорошего мастера-стилиста. До сих пор (уже почти 6 лет) хожу к нему и не могу налюбоваться на свою стрижку. Никаких порблем с укладкой, с причесыванием, утром встаю и могу даже забыть причесаться, так все замечательно лежит. Вобщем, тоже долго металась и думала, так жалко было, но я решилась и просто НИ КАПЛИ не жалею.

Только что-то фото с короткими стрижками не у кого нет. Все хвалят себя, а вот показать людям - нет. Вопрос - действительно ли хорошо?

специально для Вас
с волосами
http://s58.radikal.ru/i159/1108/49/e18e07e3ce96.jpg
со стрижкой двухнедельной отрослости
http://i057.radikal.ru/1108/e8/fb688a7b9f03.jpg
щас еще короче стрижка,но фотки нет
фотки случайные,так что выражение морды лица не обсуждаеццо :)
Мой вердикт - на любителя. И так и так хорошо. Особенно если с хорошей укладкой... ммм
Но если бы я была вами, то выбрала длинные, мне нравится более женственный стайл. Вот этот креативный мальчик - не мое. Я бы неорганично себя в таком чувствовала. Так что тут все от внутренних ощущений зависит. Не зря прическа - часть имиджа. Должна подчеркивать индивидуальность. У вас креативная, у меня женственная. Я не автор:-)

Со стрижкой вы антисекс ходячий, с длинными волосам - женственная, заглядение. Хотя со стрижкой конечно стильно, как с подиума, костлявые модели любят такие стрижки, но это не для жизни, а больная фантазия стилистов-геев. ))

Короткая стрижка - класс, но вам и с волосами повезло, есть из чего делать. Вас наверное и мастера любят, разрешаете красоту ваять, а не скучную "лесенку" стричь)
спасибо :)мастеру интересно работать,мы с ней вместе придумываем,как и что делать.Только стричь долго-больше часа :)
Какая тёткО?? Вот уж чего там точно нет - так это тЬотки. Там если классифицировать - то совсем НАОБОРОТ - юный мальчик-гей.

Мне длинные волосы понравились. Но вы там в очках, так что не однозначно. :)
У вас в целом, кажется, очень женственные черты.
вот (в синем платье)
http://eva.ru/R5HhV
вот ( в розовом))))))
http://eva.ru/R5HhT
и вот
http://eva.ru/R5Hil
С короткими мне больше нравится. Хотя... еще раз убеждаешься, что к красивому лицу все идет.

Это заметно:-) Вы более органично смотритесь с короткой стрижкой. Еще раз убеждаюсь, что все индивидуально. Не подстрижешься - не поймешь.

вам очень идет короткая стрижка, выглядите отлично!
С длинными тоже ни че..И еще со светлыми волосами тоже хорошо.
вот еще раз укрепилась в своей мысли, что как бы хороша ни была девушка со стрижкой, с длинными волосами она еще лучше.
Вам очень классно!! Но мне кажется вам любая длина пойдет, очень красивое лицо и волосы. А с длинными волосами нет фоток?

с длинными
вот (в синем платье)
http://eva.ru/R5HhV
вот ( в розовом))))))
http://eva.ru/R5HhT
и вот
http://eva.ru/R5Hil.
Но, на мой взгляд, с длинными я старше выглядела, да и внутри себя иначе ощущала)))) удобство было только в одном - можно было тупо сделать хвост и - вперед))) короткая стрижка все же требует укладки, хоть и гораздо более простой и быстрой, чем длинные волосы (это в моем случае - даже "хвост" приходилось лачком сбрызгивать - "подпушек" пер во все стороны))))). Еще - волосы у меня прямые абсолютно, тонкие и объема всегда не хватало, а стрижку мастер сделал такую, что даже наощупь волосьев кажется мнооога) от мастера, конечно, очень многое зависит - собственно, если бы не он, фиг бы я решилась отрезать волосья))))
Вас, конечно, трудно чем-то испортить :), но все же, думаю, что Вы и сами видите, что короткая стрижка Вас взрослит и простит.

Вам очень хорошо!С короткой стрижкой у Вас появилась индивидуальность!И челка подчеркнула Ваши красивые глаза!

Мне хорошо и с каре средней длины и с короткой. Отходила 4 года с кроткой, сейчас каре отрастила. Через 3-4 года снова остригусь. Обожаю стрижку как у Хайли Берри, у меня такая и была.

У меня всегда были волосы от "до плеч" до "до середины спины". И я сделала каре! Супер! Очень довольна. Гораздо свежее выгляжу, задорнее.
Во вторую беременность решила отрастить. Отрастила. Так охота было всё время в хвостик завязать. И когда грязные волосы были, то сразу мысль" ааа, в хвост ща завяжу". А с каре такой фокус не пройдёт - волосы всегда должны быть чистыми.
У меня вьющиеся, пышные волосы, такчто часто обхожусь без укладки. Знаю, что те, у кого жидкие , тонкие волосы, вынуждены всё время укладывать короткие волосы, чтобы придать стрижке объём.
Мне с короткой-короткой хорошо, но мужчины говорят, что не женственно. Уже год не стригусь особо (только подравниваю), дорастила до каре. теперь все говорят, как мне офигительно хорошо)) мне и самой очень нравится, хотя каре раньше ну никак не шло почему то. сейчас женственный, мягкий образ. в общем всему свое время. нужно слушать свою интуицию и подстригаться, как того душа желает.
Мне идет стрижка, я натуральная блондинка, волосы тонкие. Когда долго не стригусь, хожу с каре. После подстрижки каре эффект такой, что на работе все в ауте, не узнают и восхищаются. Я сделала вывод, что стрижка для меня лучше.

Носила недолго короткую стрижку, ещё в юности, мне "шло" и нравилось, но я очень непостоянна в желании, то отрастить, от подстричься, так что предпочитаю длинные или средние.
Я не жалею. И длинные до пояса были, и ниже лопаток, и до лопаток, и каре. В итоге остановилась на очень короткой. До сих пор такую ношу. Я много времени провожу в воде, активно занимаюсь спортом - с длинными потом долго мучалась, пока вымоешь-высушишь... Мужу конечно нравились длинные - переживал когда подстригла. Зато сейчас, глядя на фотки с волосами, говорит, что я была похожа на грустного спаниеля:-) Вот фото: http://eva.ru/R7EMR
блин, зачем вы выставили это фото, ужас -ужасный.У вас конкретный случай, когда с длинными явно лучше, не знаю правда как вы выглядели с длинными, но хуже того как вы выглядите с короткими, я думаю, быть просто не может. Бррр

Ну вы прям как чёрт от ладана ))) Не до такой степени всё плохо у Чёрной Мамбы. НО!!! Реально слишком коротко, короче, чем у многих мужчин. АНТИСЕКС. Немного длинее и была бы уже женственность в образе, а так её нет. Как у сына бы длину хотя бы ))

С ддлинными есть фотка возле загса в папке "Похуделки". Там стоит красивая молодая женщина.
На этой же фотке - просто ужас, я не верю, что взрослая женщина в здравом уме и просто в здравии может сделать себе такую стрижку. Как в том анекдоте: "я теперь не похожа на бабушку? Нет, ты теперь похожа на деда!"

Возле загса там тётка стоит!!! А стрижка у неё поди уже раза три отросла, чай не ковёр, месяц -- и можно феном укладываться.
А она не ходит так, у неё давно ёжик а-ля Николь Кидман в "Рождении". Если вы нифкурсе, волосы растут, поэтому стрижку приходится поправлять часто, да-да.
Правда? Волосы растут? Вот это да, Вы открыли мне Америку, умница Вы наша :)
Да мне абсолютно все равно, как она ходит. Я сужу по фотке, выложенной в топе под названием "Кто подстригся и не пожалел". Фиговый аргумент в пользу стрижки...

вот http://eva.ru/R7GeG меня так в прошлом году проперло,я махнула полметра волос и была счастлива)))а гораздо удобней,посушил-уложил.А не то что по полдня возиться.Сейчас опять хочу стричься,не знаю только какое оформление выбрать.
парикмахер отговаривала от челки.А мне хотелось такую антиприческу сообразить.Волосы надоели и было такое ощущение что тяготили накопленной энергетикой какой-то,хотелось сбросить информацию...не знаю есть ли тому какое объяснение.Но хотелось изменить стрижку,чтобы привести в порядок содержимое головы)
Очень зря подстиглись, были красоткой - стали простушкой. Челка не идет вообще, откуда-то сразу "вырос" нос.
Если уж вам зудит опять стричься, то делайте каре без челки на прямой пробор, оно редко кому идет, но это именно ваш вариант.

может фото с короткими просто неудачное, а с длинными удачное? но именно на этих фото действительно - с длинными красавица, с короткими - хм( хотя 1 фото конечно не показательно. а покуда у Вас уже отрасли, может не стоит состригать?
Вы офигенная красавица, (и умница, люблю вас по другому топу :)), такие глазки, овал лица, кожа, увы, вас портит именно неудачная стрижка! С длинными волосами Вы мой самый любимый типаж, редко встретишь такую красоту. Хорошо, что волосы уже отросли. Если не хотите ходить с косой в полметра, носите каре чуть ниже плеч, но только без челки! И темный цвет волос вам идет больше, чем светло-рыжий на аватаре.

а скажите - только честно - вы действительно не пожалели?
потому что результат (без обид) удручающий. даже не верится, что прическа ТАК сильно может изменить внешность человека.
отращивайте назад то, что было, с длинными волосами вы обалденная красотка
нет,совсем не пожалела!длинные волосы я носила в хвостике или вообще в пучок заматывала и никакой красоты особой в этом не было.В жизни все по-другому выглядит немного
ладно.не пойду больше стричься)))
Я вас понимаю, сама недавно сделала короткую стрижку из длиннющих волос. Да, волосы это красиво, НО!
Все абсолютно женщины, БЕЗ этой прелести, думают и представляют эти вьющиеся рекламные блестящие волны волос- а на деле же я и все мои длинноволосые окружающие тётеньки носят хвост, косу, пучок, крабики- и редко, по праздникам или чуть чаще, распущенные и уложенные:) И вот смотришь свои фотки, отпуск ли, поездка ли - хвостик, хвостик! (ибо удобно, чего)
со стрижкой кардинально иначе ( ну если не совсем под мальчика), на голове всегда причёска, игривые прядки, так здорово быть разной, никаких секущихся кончиков, каждые два месяца что-то новенькое! Даже более того- в жизни что-то меняться начинает, ну по понятным причинам:)
А ещё- крайне мало девушек свою длину по-человечески укладывают, применяют средства, утюжки и так далее, и иной раз смотришь длина-то есть, да, а вот качество и внешний вид оставляет желать лучшего, лучше уж стрижка стильная.
P/s/ Тут многие выше говорят об обратном: но я считаю, что как раз стрижка молодит, а не наоборот! Когда моя 37 коллега обрезала таки волосы по пояс и сделала шикарную стрижку средней длины- вот в самом деле- лет десять внешне скинула, все окружающие были в шоке от её преображения!
ого!как будто это я сама написала, вы полностью озвучили мои мысли)и про прядки и про секущиеся концы и про новенькое и про все.Еще надо добавить про флакон шампуня и банку кондиционера,которых хватает максимум на неделю,а абы что не купишь,не прочешешь потом ни в жисть.Подходящие средства для поддержания нормального вида волос стоят от 500-1000 ру за небольшой флакон(поверьте я много-премного перепробовала).Ну и влетает в копеечку.О еще вспомнила,купила в магазине для парикмахеров фен с такой мощностью,от которого у меня проводка по всей квартире полетела)))
да да, выбор шампуня и различных средств- это отдельная песня, поскольку они ж, волосы, надолго, чем ни попадя не намажешь, да и стрижешься в разы реже :)
и укладываться каждый день, вытягивать или напротив завивать не будешь- волос не останется, жалко ж, ну, особенно принимая во внимания то, что даже самые здоровые волосы требуют к себе чем длиннее- тем более бережного и трепетного ухода.
Вот и получается- красота по праздникам. В остальное время хвостики и пучки, потому как "помыл и пошёл" с длинными волосами, персонально мне- кажется неаккуратный и весьма условно красивым.
И ещё- длинные волосы, как и любая другая стрижка и образ вообще- должны человеку идти! :) А идут они, на самом-то деле, не всем лицам.
Стрижка средней длины - это НЕ КОРОТКАЯ стрижка.
Волосы по пояс это, действительно, чересчур , но по лопатки - самое то :), лично я такую длину и имею ввиду, называя волосы "длинными".

Ну тут уж кому что идёт:)
моя сестра сделала себе такой ассиметричный боб после длинных волос- стала стильной, такой, знаете, дорогой эффектной тётенькой, а длинные волосы её простили, как оказалось в сравнении.
Зачем назад отращивать, тем более, если душа этого не хочет :) Из этой стрижки ещё кучу всего стильного можно перестричь, т.к. не такая уж она короткая :)