Гос. такси.
Сейчас такая борьба разворачивается вокруг бомбил, что ужас просто. Типа - гос. такси безопасное, дешевое и т.п.
Вот, взяли мы туточа из аэропорта две машины (нас много было). Заказали и ждали и вместе с нами тоже люди ждали, как потом сказал водитель первой прибывшей машины, что можно и 2 часа прождать. Детское автокресло для возраста 5-16 лет (сидячее) стояло около стойки заказа такси, типа оно есть. А ребенок с нами был полугодовалый, поехал без всякого кресла. Водители (обеих машин) сильно нарушали - сплошные, встречки, превышение скорости и даже не были сами пристегнуты! На вежливость даже намека не было, начиная от момента как мы бежали с чемоданами по аэропорту за водителем, до самого приезда домой.
В общем, я лучше руку подниму в другой раз и дам заработать бомбилам.
Если чё - речь идет об аэропорте ДМД, машины были - два белых форда, номера я не запомнила, водители без бейджей.
А вы как оцениваете работу городского такси?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я всегда в одной и той же фирме заказываю такси. Всё отлично. К бомбилам не то, что боюсь садиться - я мимо них боюсь проходить - какие-то все урки и упыри, как на подбор. Я за реформу :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1. И кто только на этих упырях ездит, не понимаю. Неужто такая большая разница в цене между частником и такси, что можно решиться сесть в дышащую на ладан тачку непонятно с кем?
такси надежнее и дешевле бомбил.Всегда было все очень культурно.Пристегиваются,правил не нарушают,есть бустер,его предлагают или кресло.Вы ехали не с таксистами.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я как раз уже много лет пользуюсь услугами такси в одной и той же фирме в случае необходимости, и мое удивление относится именно к частникам-бомбилам. Не с таксистом я просто не поеду.
я к бомбилам отношусь прекрасно. сколько раз ездила всегда (ттт) все путем. и машины в хорошем состоянии и водители вежливые и вменяемые. разницы между такси (часным) и бромбилами не заметила никакой.
Вы че думаете, у меня с головой не лады? В аэропорту официальный ресепшн, где официально оформляют заявку, там же оплачиваешь и получаешь квитанцию. У них у всех одинаковые белые машины с шашечками. Официальное такси Аэропорта Домодедово, еще везде висят предупреждения, чтобы услугами частников не пользовались, а пользовались официальным такси аэропорта Домодедово, т.к. это надежно и безопасно.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В такси катаюсь только ночью, выезжая из центра в подпитии... И оцениваю на двойку. Катаются через сплошные, на красный.. не говоря уж о разводе на деньги, они думают, что раз я типа пьяная, можно что угодно ляпнуть... А обычно пользуюсь услугами наших местных, что до метро бомбят, у меня несколько телефонов записано, ну предупреждаю заранее, понятно дело, что я поеду, уточняю, повезут ли.
А что такое гос такси?
Не поняла. Вы в домодедово такси откуда-то вызывали и ждали 2 часа? Да там таксисты сами набрасываются на подходе к стойке.
Мы недавно прилетали в домодедово, поздно ночью. Позвонила в их компанию, нам очень быстро нашли машину, водитель встретил у выхода, загрузил сам чемоданы в авто и вполне себе прилично довез до дома. Недорого.
В аэропорт мы ехали этой же фирмой. Доехали еще лучше. Очень вежливый водитель был, тоже с чемоданами помог. Муж ему даже денег больше дал, чем тот попросил. Я была очень довольна.
Шо за гостакси? пользуюсь много лет одной и той же фирмой. Могу и на улице просто поймать.
Если это такая фирма - гостакси, то пользоваться не буду, не люблю, когда навязывают
Это такси у меня опоздало на 1 час 20 мин. Ехала в Домодедово. Еле успела к рейсу.Изнервничалась вся. Его оправдание: пробки! Удивительно! В Москве пробки!
А я не люблю такси. Несколько раз опаздывали в аэропорт из-за того, что заказанное такси приезжало с большим опозданием. По дороге домой из того же аэропорта надо ждать пока заказанное такси подъедет, мерзли с детьми и мокли под дождем до 20-ти минут бывало.Таксисты же не заходят к вам в здание аэропорта, вот и стояли на обочине каждый раз. В последний раз на свой страх и риск сели к бомбиле. Нашли его в зале прилета, уточнили какая машина и поехали. Чемоданы помог довести, детей моментально усадили, все ремни безопасности в наличии, сам пристегнут. Машина чистая,иномарка. Довез прекрасно. Претензий ноль. Дешевле среднестатистического такси рублей на 200. Теперь по прилету никаких такси точно.
Таксисты или диспетчеры вам на телефон звонят или смс шлют, что машина прибыла, нет никакой нужды стоять на улице 20 минут. Не получилось у вас соврать. :-) Неужели джихад-таксисты пиар-кампанию проплатили? Надо же.
почему же соврать. вполне понятны такие ситуации-и у меня было. знаете,бывает что уже что войти в здание невозможно (не все же из дома вызывают)-переждать дождь-снег,а такси все нет и нет.как то мы так стояли ждали лишних 40 минут,на частнике дома давно были б. бомбилы-вышел словил поехал. джихад такси мне не проплатили;)таких неперевариваю.
А зачем вы выходите из здания до получения подтверждения прибытия машины? Что это за здания, в которые нельзя зайти обратно?
Бомбила это прежде всего нарушение закона, все-равно что мусор из карманов выбрасывать на тротуар. Никакой ответственности, неизвестная машина в каком состоянии, поддержка нелегалов. Одно это меня как добропорядочную гражданку останавливает уже давно от использования джихад-такси.
ну почему сразу джихад,в крайности не надо впадать,джихад и с шашечками стоят,хапуги еще те. если бы офиц.такси ездило по улице с интервалом как частники-вышел словил - то удобно.
ну нельзя было зайти-закрыто охранниками уже здание было,мы вышли самые последние в расчете что машина минут через 5-10 должна быть,а простояли долго.
Про езду по улицам я с вами согласна, этого не хватает в Москве. Без звонка поймать машину от официального таксопарка невозможно почти.
Вы могли бы позвонить прямо таксисту или диспетчеру, если вам не передали номер водителя, узнать, когда он будет, и переждать в ближайшем кафе. Или вызвать машину другой компании. Нужно в телефоне иметь всегда три как минимум.
какое, нафиг, кафе? Аэропорт Домодедово. Таксисты НИКОГДА не заезжают пока клиент не выйдет из здания. Да, звонят. Выходите,мол, а сами прутся еще в этой пробке перед заездом в зону посадки. Им же надо уложиться в 10-15 мин. по тарифу.А вообще такую чушь в комментариях пишут, что прям не знаешь, то ли мир полон дур, то ли острая нехватка нормальных людей. А у меня прям кайф другое такси вызывать еще. Еще пару часов дожидаться. Супер мысль! Браво! Какой джихад? Ау, там одни братья славяне и выбор огромен.
Они не ждут никого в зоне посадки! Это вам их там придется дожидаться. Эти идиоты экономят все 100 руб лишних. Поэтому каждый раз выхожу из здания аэропорта по звонку таксиста, а оказываюсь на улице. И погода не всегда фееричная. Последнее время беру бомбил и не парюсь. Эти уже на стоянке запаркованы.
Много лет пользуемся такси 956.... Лет 5 назад разные водители были. Сейчас у фирмы мужа с ними контракт, по которому еще и скидка для сотрудников. Сейчас приходят машины с ОЧЕНЬ вежливыми водителями. Кресло в аэропорт не привезли, но сильно извинялись. Если говоришь, что надо ехать аккуратно, то никаких встречек и сплошных, все по правилам. С ребенком вообще аккуратно возят.
Довелось как-то ночью в ДМД посидеть рядом с бомбилами и их главарем часочек. Пока муж откапывал машину на стоянке и таскал вещи, я слушала их разговоры. Билять, ну, реально страшно, там бы живым остаться после таких услуг.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да там дедуля залетный бомбил, обсуждали, как его нейтрализовать. Типа, надо поговорить с ним, типа, всех достал, надо проучить. Мне его так жалко было. Стоял в порту, за полчаса ни одного клиента. Видно было, что человек не от хорошей жизни бомбить пошел.
Старший у них очень страшный был. Не по внешности, а по ощущению от человека. Во-первых, показалось, что он под кайфом был. Во-вторых, было четкое ощущение, что им закон не писан.
Там своя жизнь, свои законы. Обсуждали своих, клиентов, проблемки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да разные бомбилы бывают. Я много лет из Сокольников ездила в основном с одним. ну золотой мужик, страшно обаятельный, машину водил как бог - одно удовольствие с ним было ездить. Я прям расстраивалась, когда ндо было ехать, а его на месте не оказывалось. По секрету - даж влюбилась слегка))) Естесственно пришлых там не было и нет. Естесственно откаты были и есть. Ну а куда деваться? Может если разговоры послушать, тоже в шоке была бы. НО мне ехать надо и я знала, что меня довезут быстро, аккуратно, шутками-прибаутками развлекут и денег возьмут меньше, чем другие. Мне было достаточно)
а вот это: "Если говоришь, что надо ехать аккуратно, то никаких встречек и сплошных," - сильно для такси. Я никогда не говорю таких слов и возят почему-то и без встречек и сплошных. ваще я в шоке, что водителей надо об этом предупреждать оказывается)))))
Можно подумать, что в Москве только две крайности - джихад такси и гостакси. Полно промежуточных вариантов. Я из аэропортов редко уезжаю на такси,в основном на бомбилах. Надо выбирать нормальных внешне и спрашивать какая машина. Часто бомбят вполне приличные люди, часто были водилы из хороших фирм на шикарных тачках, привезшие начальство к рейсу, а на обратном пути не прочь подбомбить. Всегда было все отлично. Буду я ломиться к какой-то стойке, выжидать когда подадут машину и т.д. Когда сервис дотянут до нужного уровня, частники пропадут как класс, а пока они очень даже востребованы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас пару лет назад с подругой вышел неприятный случай с частником по ее дурости. Она сделала ремонт в комнате дочки, и мы поехали в Икею закупать мебель и причиндалы. В планы входили кровать и столик, но в результате купили намного больше- комодики, матрас, кровать, шкафчик, столик, ну и по мелочи. У меня реношка-меган, все не влезло, я пошла к стойке узнавать о доставке, оказалось до нее 900р. Она уперлась, что дорого, типа, и так потратила больше, чем рассчитывала и пошла искать бомбилу. Договорилась на 500р., загрузились и поехали. Около метро Кузьминки, уже при подъезде к дому, от автобусного круга по одностороннему дублеру встали в пробке, даже дворами не проехать, все забито. Простояли минут 40, хотя ехать там пару минут до ее дома. Когда приехали к подъезду, этот хрен говорит- с вас 1000р., потому что в пробке простояли, или я уезжаю с вашим барахлом. Она с ним препираться. Он по газам и выезжает со двора. Мы в шоке. Через пару минут возвращается и с наглым видом- ну чего, мол? Или дрова не нужны? Отдали мы, конечно, ему тысячу, он буквально повыбрасывал все у подъезда, нас как только не назвал, и уехал. Сэкономила, млин. Еще минут 40 таскали с ней все на пятый этаж без лифта, дети испугались, притихли. С тех пор- на фиг, на фиг этих частников-бомбил.
Славянин во всяком случае. Первое впечатление- адекват, довольно дружелюбен. Самое смешное, что расплачиваться с ним должна была я, и я уже приготовила ему на 100р. больше и хотела извиниться за то. что столько времени потратили лишнего, но он, не выходя из машины, заявил - с вас 1000, или я уезжаю с барахлом.:)
Вот с такси у меня вышло однажды. Такси хорошее проверено многимигодамипользования. И ту вдруг приезжает на мерседесе (крутой мля), вмашине радио Шансон. Прошу переключить на нормальное (ну на дух я не переношу эти уголовные сопли), водитель: а может Фристайл?. Я в акуе сижу, думаю - скока ж ты милай отсидел-то (у них обычно ностальгия по музыке доотсидочных годов). Грю: спасибо, не надо, мне радио нормальное, с плясовыми пожалуйста.
В обчем худо-бедно проездили. ДОстаю кошелек, грю: скока?
А он мне: стока БЕЗ ЧАЕВЫХ.
Вот думаю цука какая, щас будут те чаевые ( я на них не жадная, особенно если человек хороший), но тут чуь не разорвало. Дала рублей 20 , шоб подавился.
Потом уже спецом просила, чтоб без мерсов - мы люди простые, на машинах попроще могём поездить.
И в том же такси попался отличный парень. Доржались до того, что на светофоре стоим, вижу манек расстерялся, но как клиенту признаешься, выкручивается: сейчас куда поворачивать? Я грю: а мы хде? Поржали, спросили у прохожих как улица называется, нашлись по карте, поехали дальше. каждый раз прям пальцы скрещиваю, шоб Михалыч приехал. а блин все другие приезжают(
гос такси не существует. Все конторы ООО. В порту помимо городского такси работают еще и барыги со своими водилами. Именно они отлавливают Вас при выходе в зал прилета.
А еще можете такси посоветовать? Собираюсь в ДОмодедово, очень был неприятный опыт зимой. ВОобще зареклась нашими такси пользоваться. у них же ответственности никакой нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Больше всего меня бесит, когда они говорят "Машина подъезжает, ждите", боятся что клиенты спрыгнут. Мы прождали около часа такси,заказанное при вылете из Барселоны. В итоге уехали на частнике. Оказалось, что машина выехала из Митино в тот момент, когда самолет сел, типа думали пока контроль, пока багаж. Мы замерзли жутко, вышли из здания, думая что он подъезжает. Сели в другую машину, только отъехали, водитель звонит "Я приехал" Мы ему - "Молодец! Можешь ехать обратно!