Платье в восточном стиле

копировать

Подарили платье в восточном стиле, вот такое:
http://www.silkdress.ru/goods/odezhda/qipao/186490/
только у меня белое с красно-желтым рисунком.
Я как-то растерялась-в этом можно на улицу выходить или это неглиже? И с чем такое носють-в смысле обувь, сумка?

копировать

я бы его носила тока как тунику с джинсами

копировать

Не получится(( Оно длиной почти до колен и довольно узкое-прямо по фигуре(, но не как "гусеница"

копировать

А если с леггинсами?

копировать

Думаю, можно,если очень тонкие. А на ноги что?

копировать

Я бы обрезала до туники-блузки.
В виде платья некуда такое носить, был опыт.

копировать

Я носила прошлым летом. Нормально для отдыха. Правда в таких тканях очень жарко.

копировать

Странно, написано-шелк с синтетикой, шелка больше. Но я еще не пробовала. А с чем носили?

копировать

Где там шелк в составе? :-))) Полиэстер и вискоза.

копировать

Вечером по набережной гулять. Просто как платье.

копировать

Помогите с обувью придумать, плииииз

копировать

У меня были босоножки на плоской подошве, украшенные бляшками под кораллы. Но платье при этом красное, а не голубое. Ещё носила с серебристыми босоножками с тоненькими ремешками и на шпильке. Чувствовала себя героиней из фильма In the mood for love:)

копировать

Босоножки с носочками :-) Как японки ходят :-)))

копировать

Я бы носила как домашнее платье.

копировать

+1. Но проблема с синтетичностью.

копировать

Теоретически - красиво на многих смотрится. Практически - такие платья чаще всего из жуткой синтетики и "парят" в жару, а в холод в них тоже никуда.
Потому наверное, как выше писали: лучше обрезатьл до туники и носить как блузу с узкими джинсами или лосинами в прохладную погоду.

копировать

про обрезать: это понятно, что мой подарок-что хочу, то и делаю, но боюсь, даритель не оценит такого варианта(

копировать

Тогда убрать подальше от глаз дарителя. Лежит новый подобный подарок в шкафу. Дольше 3-х минут в нем не выдерживаю. Синтетика на деле жуткая, даже для дома душно и жарко.

копировать

а даритель-муж?
ибо..если посторонний подарил неудобноносимую синтетику, то... это даже жалко выглядит. одно дело, если бы вы шелковое платье обкарнали, другое- скафандр недышащий))
из вот такого "восточного" я бы предпочла ( если в таком стиле) какой китель-блузон)) и только из натурволокна. пусть хлопок. но чтоб и лекала, и качество пошива, и разные приятности, и цвет и, главное, чтобы его можно было надеть. например, ранней осенью. куда в таком палтье , как у вас-не понимаю. оно и для дома-никак.

копировать

Нук попробуйте носить так, как мини-платье: может как раз ВАМ пойдет нормально, не жарко будет. Или как есть - но с узкими джинсами.

копировать

носила бы как платье.

копировать

Ципао не стала бы носить, только на тематическую или костюмированную вечеринку. Не хочу что меня приняли за официантку из китайского ресторана, которая забыла переодеться.

копировать

Носите как платье, зачем что-то дополнительно выдумывать? Босоножки можно на плоской подошве, можно на каблучке. Обычное платье. Насчет состава - я лично могу надевать любую синтетику без ущерба для здоровья или комфорта. Если Вы такая же - то вперед.