Шуба..нет эйфории
Девочки, вчера купила норку ,сапфир.Стоит.......... дорого и выглядит ну очень бахата.Долго искала и мерила в разных магазинах,и прямо скажем, измучилась..И вот нашла! Казалось бы, надо радоваться что после декрета буду в новой шубе,а то все ребенку да ребенку, а радости-то особой и не, что даже странно(( Это я одна такая?Пока скроюсь.

А куда вы ее носить будете? У вас что выходы в свет, приемы в посольствах или вы работаете в боХатои фирме президентом? Я вот имею возможность купить себе не одну шубу, но, даже не представляю, куда я ее надну, а потом, где я ее хранить буду, летом. Сдавать в холодильники или куда ее, что бы моль не обьелась? Неужели если купишь шубу, то радость должна захлестнуть. Купили и купили. Носить бы было куда и показать кому. Так что радуитесь, вы ведь хотели шубу, мечты сбываются;-) Носите на здоровье!

Спс, но не поняла что значит куда носить.Просто носить и все:на работу, на прогулки, да куда угодно..

На горку с ребенком носить будете? И кататься в ней же? В магазин типа Ашан носить будете? На работу в автобусе? А если за рулем, в ней удобно водить? мне тоже нравится мехххххххххх, но в жизни предпочитаю высокотехнологичные ткани, которые я вечером запихну в стиральную машину, через час достану и утром все будет как новое.

Мое мнение другое. Норковые шубы не носят повседневно. Во всяком случае боХатые люди. Норковая шуба, она покупается в дополнение к другим видам зимнеи одежды ( пальто, куртка, дубленка и так далее )

Это да. В ТЦ на жоппинг в шубе-жуть колхозная. Идут тетки, потеют, но шубу не снимут-выгуливають :-)

Я на машине если не мороз, то в осенней , а если холодно то да-куртейку в гардероб и голова не болит :-)

можно еще позанудствовать на шубную тему? )))
мне вот интересно, неужели в метро в шубе не жарко?
а если на авто, то неужели в нем, родимом, холодно?
куда люди вообще шубы носят и зачем?
серьерзно, интересуюсь
На работу ( я пешком до нее хожу 25 минут неспешным ходом)в ресторан, в кино, в театр, если просто хотим погулять по Москве, по ценру, по арбату, то почему нет? Можно ее одеть куда угодно, просто дело в том, что как к ней относиться, для меня шуба это просто одежда, теплая, элегантная, красивая, женственная, при этом у меня две дубленки, два пуховика, и утепленная кожанка с меховой жилеткой:))))
А что в этом такого? Я например гуляю по старому арбату в норковой шубе, что нельзя? Туда надо как-то по особенному наряжаться? Вот у людей заморочки то:))))
У моеи дочки шуба, но, она на презентации ходит, на деловые встречи и то, в машине, когда сама за рулем, одеть шубу не может. Зимои, снимать, одевать возле машины, не очень то приятно, да и не греет она, норковая шуба, в зимнии период

это чтож у вас за шуба? Лысая чтоль? норка очень хорошо греет. Если только у вас не -50. Тогда, да замерзните. Я зимой хожу в кофте с коротким рукавом под шубой. И у меня шуба не до пят, а чуть выше колена.
как хотите называйте. Ясно одно - в норке тепло, если она не левая (выделка плохая, шкурка растянутая, мздра лысая, стриженная).
Хреновая шуба, раз не греет (если она не каракульча:). И почему ее возле машины надо снимать?? Я прогреваю машину, потом раздеваюсь (если далеко ехать), ессно не выходя из нее. Канеш за рулем удобнее "полуперденьчики".
Мне шуба нужна исключительно для тепла. И с детьми гулять, кататься на горке и в машине ездить.
Может плохо искала, но альтернативы не нашла. Монклеры?...дк каждый второй в подделках и нет. Один логотип уже рвотный рефлекс вызывает.
так не понятно или ваша дочка все в машинах прибывает на деловые встречи,так почему возникает вопрос тепла?

А по сабжу, у вас реактивный психоз. Попросту, депресняк от свалившегося счастья. Попривыкнете к красоте и будете получать удовольствие. Зимой.
Вы ведь не только шубу хотели, но и связаные с ней эмоции. Как вы, морозным днем, вся такая красивая. А шуба теплая, легкая, вся переливается. А вот к этой шубе еще и перчатки гламурные и сумочку... А сейчас шуба есть, а такого "зимнего" состояния души нет. Поэтому и счастье.... не полное.

Да не ношу я мех, говорю же вам))) Я в спортмастере одеваюсь. Мне нравятся флис, кордура и т.д.
Я просто таким образом автора поддерживаю. А то шуба есть у нее, а счастья нет.

Оно по вам и видно и по ваши опусам:)окромя спортмастера и морковки ничего в жизни не видели.

Ну почему? Просто я веду активный образ жизни, много езжу по работе в основном в метро и по городу в маршрутках, вожу детей на тренеровки, там посиди, там посиди, туда поехай, туда и еще туда. Мне в качестве одежды нужны вещи из тканей удобных, легких в уходе, хорошо держащих форму, дышащих, немнущихся, которые я могу быстро снять, повесить за петельку на вешалку в бассейне, особо не заботясь, есть ли "плечики", и быстро одеть. Я могу попасть под дождь, под мокрый снег, поваляться с детьми в снегу, полазить по лесу, покататься на качелях. При таком образе жизни любая шуба через неделю превратится в тряпочку. Повторяю вам аки чучелу репоголовому, мне нравится мех, меховые изделия, в том году, например, жилетки меховые нравились, но мне некуда такое носить, вернее есть куда, но раз в год.

Я этого не утверждала))) Я писала анонимусу, который уверен, что мой пост, есть порождение злой зависти, вызывающее обильное слюноотделение. (ред.) анонимусы, нумеруйтесь что ли)))) Или автор, пишите, что вы автор, топикстартер, а то все пересрались уже)))
Когда и то, и другое есть, вообще шикарно, я так люблю! Вроде все привыкли к тебе спортивной, а тут рааааз, какой то повод, и ты - шикарная, гламурная, потрясающая)))

Мне кажется, баловство - это меховые жилеты, это каракульча в нашем климате. Бо из нее получаются отличные классические конструкции - она держит форму, но она холодная. А норка просто теплая зимняя одежда.
Не было у бабы забот, купила баба порося... лучше бы добавили немного и машину купили, от нее зимой гораздо больше толку в мсысле утепления при передвижении. :)
была у меня знакомая - бухгалтер в детском учреждении, с копеечной зарплатой... Так она сначала шубу норковую длинную, роскошную купила, ездила за ней далекооооо, там где дешевле, потом взяла машину в кредит, золота у нее немеряно было... А жила в деревянном бараке в однушке у черта на куличках одна с ребенком в окружении древней мебели и ободранных стен... зато как глянешь - ослепнешь - дамо в норке и золоте на лямабиле - полный апофигей... по-моему, бред полнейший...
)))Читаю и смеюсь))) Если что ,то: есть и "другая зимняя одежда" , и квартира далеко не с обдранными обоями и коврами настенах, машина в семье тоже, водит муж, и еще 2 шубы если что, на работуне езжу, а хожу пешочком 10 минут.

Аааа... ну эта... тогда эфйорию следует ожидать предположительно после того, как появятся на горизонте скрежещущие зубами от зависти к шубе подружки?
А вы где живете? Потому как если в Москве, то ой. Мало того, что нужно подгадать с поводом, куда ее надеть, так еще и с погодой, а зимы в Москве, как известно, все меньше и меньше. Знаю, потому что есть у меня шуба, 2-3 раза за зиму надену, и то слегка аут оф плейс (не к месту) получается. Зато задолбалась ее хранить. Да и покрой уже не модный. В следующий раз куплю шубу подешевле (и покороче), чтоб не жалко было таскать.
Норковые шубы в зимнии мороз не носят. Они не для очень морознои погоды. Если шуба хорошеи выделки, вернее мех на шубе, то шуба легкая и не расчитана на лютыи мороз.

Особливо канабеш))) После этого шубосрача, я свою сапфирку резко полюбила и апатию как рукой сняло.Щас сапоги привезли из тырнетмагизина-померила, бля, ну звЯзда)))

А откуда радости взяться,когда вы ее(шубу)в шкаф убрали.Вот когда придет время носить,тогда и будет радость:-).
вы не пробовали сравнивать цену норковой шубы "сапфир" с ценой обыкновенного пуховика, или обыкновенной цигейки?)))
Норковая шуба-это просто шуба:) Шуба от дизайнера или догорого меха, типа соболь,это действительно вещь на выход.

ПО моему в Россси ,шуба весЧ необходимая,в остальном мире ее носят по моему только фрики и старушки :-)
а почему в России она необходимая??? Мне вот надо что-то купить к зиме, просветите, а то куплю что-то не то и буду как лохушка
ага, адаптирую вот гардероб. Я перед отъездом из рф выкинула светлое пальто кашемир-шерсть, убилось напрочь за два сезона. Вот в раздумьях, что купить на эту зиму. Чтоб не прям как лох, ну вы понимаете ;-)
Я тож в раздумьях ,остановилась на пальтЕ ,из Смеха не знаю что ,думаю ..нра жилетки ,только как их носить то в холод..только если из машины да сразу к парадному :-)
да ну, вы смеетесь? какой мех...
пуховик, а то и два, дубленку на каждый день, пальто на каждый день, ну и какое-то нарядное пальто на выход
как-то так
у меня здесь рядом ТЦ в 3 этажа со сМехом ,я все таки в октябре прикуплю чего ...надоело смотреть :-)
вот только то же самое сказать хотела. Просто сейчас не время радоваться. А как мороз настанет, то наденете и будет Вам радость.
Мне очень нравятся шубы. Они делают нас элегантными и красивыми. Я свои ношу кругом, у меня стиль такой - всегда на каблуках и элегантно одета.
В Ашан не хожу, на горки тоже. А на свидания, прогулки, рабочие встречи - идеально.
Но если шуба в пол, то это должна быть вторая шуба, на выход в свет.
Эт точно)пасиб девочки, а то тут ебские нищебродки мине лухту советуют в анашан одевать и с донькой на горку)))Мине бут тепло и красиво..просто пока несезон))

только хотела за вас порадоваться, а вы так мерзенько написали про нищебродок. Зачем было совета спрашивать...Не порадуюсь, не будет вам от неё радости за такие эпитеты

Вы пост то первоначальный читали?Речь ваще не о шубе, а о том, что я спокойно до странноси восприняла покупку.О том, что с возрастом притупляются впечатления от всего.Вот у меня этот период начался по-ходу.Все с ног на глову перевернули и талдычат -шуба.. культ.Какой культ?Окстнитесь?

Я отвечала не вам, а анониму. Или вы в одном лице? Тогда как-то помечайте, что вы автор, и не будет путаницы. :-)
ну ваша то шуба наверняка не из разряда "на выход" это точно. Так что можете и в ашан и на горку залезть :-)

Такое впечатление, что прям всем чужая шуба покоя не дает. Ну нет у вас шубы и флаг вам в руки. Зимой на выход одеть шубку, гораздо приятнее чем пуховик из спортмастера. Пуховик хорш повседневно, шуба - на выход. Автор вы обязательно порадуетесь как только снежок выпадет. Знаете, может это приходит с возрастом, на даме за "30" бежать на какую-нибудь встречу в пуховичке (еще капор оденьте) как -то не комильфо! Как говорится, встречают то по одежке.
видите ли, какая штука.... может, автора по шубе и встретят. а потом она рот откроет и ляпнет что-нибудь, как здесь недавно. думаете, спасёт её тогда, шуба-то? (((
Ну так -то оно так, ну не допускаете мысль, что она просто легко впечатлительный человек, а когда на нее такая "свора" набрасывается: все ж спешат ее уведомить, что она дура, нах ей шуба и шуба ей нужна только потому, что она дура, включилась защитная реакция... Человек хотел порадоваться... а ее "загрызли"
похвастались? обтекайте. мне лично вы и ваша шуба до лампочки, я расклад обрисовала. в руках надо себя держать, проще быть. и люди к вам потянутся ))))
Я и смотрю,бедная, обпостились вся, до лампочки ей))Слюной всю клаву задрочила ядовитой слюной.Иди ее собери и сдай-уже через год насобираешь на пуховичок очередной))))))))ыыыыыы)))

последние звуки - это у вас падучая началась, штоле? реактивный психоз после покупки? или отходняк после обмывания?
Нет*с)))Это я озвучила падющую ядовитую слюну на пол, из из твоей открытой хлеборезки на чужие: квартиры,сапфиры, мужей,дачи,брюльки,и т.д. и т.п )))
Ну как уикэндовский жоппинг в меге? Купила ченить кэжуал для нищебродок в нафнафе какомнить?

Знаете, я заглянула в этот топик после вашей коронной фразы....И порадоваться после этих слов как-то за вас расхотелось. :sad3
А что я такого написала, что вы решили, будто шуба автора мне покоя не дает? :-) Я думаю, что у автора шуб несколько и эта шуба была куплена планово. Почему она должна приносить радость? Прям из шубы какой-то фетиш делается. :-)
Ссори, не конкретно Вам, нажала не там ответить. Вы понимаете, кто-то любит шубы, поэтому покупает шубы, кто-то любит золото, покупает золото, кто-то брюллики и т.д. Ну захотела она похвастать, ну может поговорить больше не с кем, надеялся человек хоть одного человека близкого по духу встретить. У меня подруга тоже шубы любит, так вот от отдыха с ребенком на море отказалась ради шубы, ну бог им судья, у каждого свои тараканы в голове. Я просто за справедливость, надо говорить честно, кто завидует пусть и дальше завидует и исходит слюнями. Мне лично пофигу чужой достаток, поэтому разделяю радость автора!!! Побольше вам шуб красивых и разных
Уэби81, спс!Мы чера с подружкой отметили и обмыли это дело))Но как-тостранно от того, что я так спокойно эту покупку восприняла-раньше было по-дркгому..думала еще у кого-то такое было в 35 лет здесь...тут же- как шавки все злые и завистливые(в большинстве)

Тссс.. открою по секрету, я тоже злая (но не завистливая). Может слишком долго хотели и слишком долго планировали, у меня тоже такое бывает, поэтому я за экспромт. Пошел, увидел, купил... неожиданно! Вот такое приносит больше радости, чем долгое планирование! Это касается всего кроме, наверное, машины. Да и с возрастом все тяжелее и тяжелее найти реальные радости. Когда вроде деньги уже есть, купить себе почти все можешь... а радости это не приносит!
если отвлечься от пресловутого предмета, который вам так дорог, то ваши чувства вполне объяснимы. настоящий праздник - это ожидание праздника. материальное воплощение мечты довольно редко приносит то удовлетворение, которого ждёшь. кроме того, умение испытывать чувство полноценного счастья зависит от уровня душевного развития и на самом деле это не так просто.
Жесть :-) Это круче, чем "кокрас".
Я думала, что таких людей не бывает, мало ли по инету баек ходит. А оно - здесь, со своим "пиддать". Фантастика :-)
ааа оооо
ну зачем? Зачем становиться "дамой за 30"?! я ещё понимаю "дама за 50", но 30 - это ведь молодая ещё женщина! которую шуба ужасно старит...
не понимаю, хоть убей
да вам не завидуют, над вами смеются уже. а вы и не поняли ((( сами скандальную тему начали, и сами же на неё повелись. забавно, ей богу! )))
вам больше в жизнизаняться нечем)))смейтесь-это разглаживает мимические морщинки и продлевает жизнь))

Гнев? вы чок чок пятачок? Я в вас разочарована очень.Думаавы умнееи и интеллектуальнее, а выкактоарка базарная, оказались склочной,и очень ограниченной.Сами выдаете свою зависть.

да вы аж заикаться начали. бедненькая. вы б ушли отсюда, а то стыдно как-то уже за вас становится (((
Вы на себя -то со стороны посмотрите и почитайте свои пуазонские опусы и брысь отсель,а то у всей евы уже уши от вас красные.Сходите в мегу-там распродажи и успокойтесь уже наконец.И конец кстати,тоже вам надо найти))))))

вы за всю-то еву не расписывайтесь, вся ева так плоско не шутит. опусы мои прекрасны ))) а главное, справедливы. что вы и подтверждаете каждой своей репликой ))))
Для особо одаренных в одной единственной плоскости- идите уже на КОНЕЦ))) в мегу.там вас ценят может быть и ваши опусы.

Да ладно вам тоже цапаться, пусть у них не будет шубы, да и фиг с ними. Пусть в ресторан в пуховиках хотят, главное дешеГо и не хвастаясь.
В моем понимании шуба это украшение. И оно должно быть ОЧЕНЬ качественным и соответственно дорогим.Ну то есть цена должна начинаться где то от 300тр. В таком изделии женщина со вкусом и головой не пойдет в булочную или к друзьям на зимнюю дачу.Это как брильянтовое колье на рыбалку нацепить.

А ты чем то отличаешься? Такая же серая убогость, которая не может ничего нормального написать! Кучка нищебродок змеиным ядом брызжет в разные стороны:))))

Жду))Хотя пусть время идет своим ходом, не нуно торопить его..Всему свое время-будет и мороз, и солнце))

а я фейковый напиндюрю там пЯро курячье,а не гагачий всего стописят граммов)))И ваще,вы чо, откель у мя бабло на настоящий-все на норку истратила и вложила))))

+1000 Придут морозы, наденете свою красавицу и будет Вам счастье :))) Молодец, что купили, автор! :)))
Радости не испытали потому, что в глубине души понимаете, что качественный пуховик стоит в 10 раз дешевле, а толк тот же.
А лучше автомобиль. Полезнее и теплее.
Хм:) Ну это вы загнули, шубка стоит к примеру 100.000 тысяч а автомобиль 500.000 самый простенький, пуховик не комильфо с деловым костюмом или платьем:) Да и у автора навеное есть и авто и пуховик:)
Нинаю... обычно тут битва идет между пуховиками и мехом :-))) Сделала вывод, что или то носят, или другое :-)
Смотря что по цене ,имея определенную сумму которую хватит или на моноклер или на шубу ,я бы выбрала моноклер :-)
Шуба, шуба. Я вот меховое одеяло из норки хочу. Вот такая я дура. Утилитарное у меня отношение к шкурке. Шуба она и в африке шуба. А вот одеяло. Можно и из соболя, но подороже стоит
А у мну есть норковая игрушка - ворона. В натуральную величину упитанной вороны. На шапку б хватило. Воть!
Это из-за того, что долго мучились. Счас немного отдохнете, как раз до зимы))), и будет вам счастье.
неее, для тех, кто в стаде, им в кайф как раз - ну вот, теперь и Я в уггах/шубе/платьевпол/etc.
хотя может, дева и не въехала, что сие некомильфо уже. ибо... к сожалению, благодаря китайским дешевкам и "степной норке" само понятие - норковая шуба как признак чего или как принадлежность к чему-то... просто девальвировалось.
кто будет всматриваться в зимней темноте - дорогой это сапфир или китайский барсик, ну еще одна, в очередной шубе...

а зачем в дорогой синюшной шубе лезть на копеечную горку? надо иметь свой стадион, там и фланировать...ваще правильно сделали - дали ее создателям и продавателям заработать и не Здохнуть З голоду, а продержаться до прихода Зледующего идиота...через три года мона будет на помойку несть,а она как раз экологически безвредная весчь опять же.

Блять,а, ну откель стока здесь дуроебОнищебродок???? Это ты пугало, буш на железных совдеповских горках в Кузьминках ,вся бля синюшная в пуховике с "Садовода" кататься)))

вот ты мне обьясни ,бо я плохо понимаю ,я из совка давно уехала.а вот зачем при покупке шубы на ЕБУ бежать и рассказывать????/ не ну ладно фотки поставила,может то мечта всей жизни была,но анонимно то нахрена????у вас судя по тВ в шубах даже дворнички сегодня ходють)
умные не бегают. а "завсклад, директормагазин, туваровед" - эти да, спешат поделиться вселенской "радостью". а когда над ними потешаться начинают, впадают в раж и переходят на привычный лексикон. )))
да, сейчас шуба - это далеко не то, из-за чего стоит испытывать такие эмоции. ))
Как шубы огрызаются-то, ужос( Неужели покупка века, шуба? У меня висит, норка серебро, вот именно что в ТЦ только и одеваю полы подметать - больше некуда, а по правилам ее надо выгуливать - лучше в мороз.
Новая коллекция шуб Фенди мне понра - вот это я понимаю, дизайн! Но перед покупкой любой я себя спрашиваю - а КУДа, собст-но я все это носить буду? На приемы? Нет таких. Мой маршрут - школа, супермаркет, прогулки, бассейн, фитнес, шопится в молах. КУда мне шубу одевать-то? Так же как и другие предметы статусной жизни. которых у меня не было и нет.
ПЫСЫ - в ресто типа Нобу или Пушкина хожу редко, в Барвихе не живу, неужели чтобы в Япошу ходить люди шубы покупают?
Назовите места, куда шубы носить достойно их статуса?

А я б хотела шубу красивую и теплую. Тупо шоб до работы доехать в мороз. Но у меня есть 2. Одна красивая и одна теплая. Так вот когда были сильные холода, тока эта уродская теплая шуба и спасала. В пуховиках замерзала на лету. Обе норки, кста.
Здесь уже был срачный топик про шубы - в принципе их было много, вот в самом срачном я была автором)
ТАк вот, там я писала, что шуб у меня раньше было много - что родители покупали, даже шили на заказ. самая холодная была каракульча и каракуль - они для меня как пинджаки на осень, хотя шили на заказ и утепляли насколько там возможно. Первая по теплу была рыжая лиса на спец заказе из шкурок собственных - внимание, на ватине или что там еще шибко греет. Она была оЧЕНЬ теплая, но она и пушистая же зараза - я в ней как колобок. Далее была лиса покупная, прилизанная из магазина до колен - тоже не особенно грела. Есть 2 норки длинные, если в них ходить по морозу, то они греют. А лучше всего греет, конечно. тулуп)
Хорошая, качественная, красивая иностранная шуба - итальянская, щипаная, вязаная, модная и актуального фасона - не греет по определению, она не для тепла.
А греют убогие фасоны, имхо.
В хорошем пуховике еще ни разу не замерзла, разве можно на натуральном гагачьем пуху замерзнуть?

че-та мне кажется, что когда про шубу говорят "сапфир", то тепловые и греющие ее характеристики имеют ввиду в последнюю очередь...
У мну которая теплая - норка с хорошим подпушком таким. Но фасончиГ, мда... Обнять и плакать. А которая красивая - хороша зараза, но фасон такой, что тока до машины рысцой. Да, каракулевая тож есть!!! Но вы правы, она на теплую осень))))) А пуховики, наверное, не на гагачьем пуху у мну))) Дубленку надо брать, наверное. Еще один сезон позора в этом теплом уродстве моя душа не вынесет.
Странно читать такие посты. При чем тут статус вообще? Шуба - это просто одежда, теплая красивая одежда. Не надо придавать ей какое-то особое значение, тогда и вопросы отпадут. Зачем придумывать какие-то специальные места, куда ее надо выгуливать?
Меня всегда умиляет придыхание при слове "шуба".
У меня несколько шуб, я не люблю пуховики, они не в моем стиле. Мои шубы совершенно разные - есть выходные, есть каждодневные. В одних хожу на работу, езжу в магазин, хожу гулять с ребонком, другие - на выход. Это так же как сапоги. Неужели у Вас одни сапоги? Или сапоги только в стиле кэжуал? Думаю, что хоть одна пара завалялась на выход? Которую в платьем можно надеть?
Так и тут.
Вполне допускаю, что просто шуба не в Вашем стиле, это другой вопрос. Ну вот кто-то не представляет себя в сапогах на каблуке, а ходит только в мартенсах.
Скажем так, при современном уровне развития промышленности, очень странно видеть дам на горках в шубах, вам не кажется;)
Ведь даже северный полюс не в шубах покоряют) Если бы русские были бы с башкой,а не токмо воровали - потому что так холодно как у нас мало где в Европе, а одежду-то мы их в основном носим и фасончеги тоже - то уже давно микро-схему какую-нить для тепла. Кстати, лет 5 назад была передача про мужика-инженера, он изобрел небольшую переносную систему, ее вставляешь в одежду на уровне груди, а наружу выходит небольшая невидимая глазу трубочка,в нее вдохнул - теплоотделение началось. Это я схематично-так описываю)
Дальше, на севере меня спасала не только суперобувь, но и термо-пакеты в руки-ноги, без них я помирала на морозе, какая там шуба?
Ну а если мы про моду говорим, то хорошая, актуальная шуба не может греть -где она будет греть, когда она вся на распашку - ворот открыт (допустим, воротник апаш), сама фасон-трапеция, что по определению задувает, рукава если разлетайка или 3-4, что уже не первый сезон актуально. Реально греет убитый фасон в пол со стоячим воротником) и хорошей подложкой. Но тогда шуба уже стоит колом, нет в ней той волнующей волнистости, что ли, когда мех струится - бархатный, щипаный,тоню-юсенький такой.

Разные есть фасоны, есть "теплые", есть только для красоты. Ну я вот в принципе по 3 часа на морозе не нахожусь, разве что с ребенком гуляю, но там я активно двигаюсь и не мерзну. Поэтому мне в шубах тепло. А в пуховиках я мерзну, не говоря про то, что все пуховики имеют более-менее спортивный стиль, ну еще на горке в них куда ни шло, а в остальных местах они создают диссонанс моей остальной одежде. Да и внешне шубы куда красивее (ну, не все конечно). А промышленность че-то еще не достигла того уровня, чтобы клепать теплые и красивые вещи. Хотя скоро наверное сподобятся.
Я не спорю, что пуховики красивее шуб. Но мне в КРАСИВОЙ шубе холодно, если только не прыгнуть в теплый гараж и в машину прогретую уже. А про разные шубы теплых фасонов я в курсе. Для меня они страшные, у них априори должна быть тепловая прокладка, а у красивой шубы ее нет, она - если итальянская - не для этого рассчитана - в ней надо нараспашку в босоножках на голую ноги прийти на пати и ловким движением руки ее скинуть. вот для чего она нужна - я так считаю. Ну а на горке, в ТЦ или супермаркете я могу в чем-нить другом)

Меня мама называет "знойной женщиной" :) - мне вечно жарко, я в минус 20 шубу расстегиваю и без шарфа хожу.
везуха Вам :) а я вечно мерзну, но в шубке мне тепло (с условием что застегнута на все крючки и с шарфом обязательно )
А сейчас реально женщины в России на горке в шубах стоят? я просто ни разу не видела. ДАже не представляю, зачем? А на санках-аргомаках кататься как?

Ну так пусть катаются в шубе ,чегой в ней то кататься нельзя ,глупо шуба в +5 в центре города выглядит ,а так по моему она именно для холодОв и снега :-)
Покажите мне пример короткой теплой шубы. Здесь же все слюной исходят, что в шубе тепло. Для этого она должна быть длинная - раз.и на хорошем утеплителе - это два. В короткой шубе поддувает, и еще мне интересно, что они под шубу наденут - шпильки или что там модно? На горке-то...

Э-э, простите, а на горке Вы в пуховике в пол катаетесь? Тоже наверное, короткий натягиваете?
Кстати, уж где-где, а на горке однозначно можно хоть в демисезонной куртке кататься - двигаешься и греешься, а вот просто красиво стоять может быть и холодно.
Поэтому в плане тепла короткая шуба на горке ничем не уступает другой одежде.
Кстати, откуда миф, что в шубе холодно вообще? Так рассуждать могут те, кто шубу хорошую в глаза не видел.
Ну вот, в частности, у меня есть короткая шубка (до бедра) - куртка с воротником-стойкой. Могу нацепить и на горку - с рейтузами или теплыми брюками, или с джинсами.
Есть шуба короткая под пояс (та, что обычно автоледи называется). У нее воротник отложной, но горло прекрасно защищает шарф.
Пуховик у меня тоже есть, но я его не люблю, он какой-то менее удобный.
Шуба чуть выше колена с капюшоном и поясом + угги. И каталась с ре в ней с горки, и срать мне кто будет ржать, бо мне тепло и удобно. Какой в шубе утеплитель, вы о чем??? Куда там поддувает? Под пуховик вам тож поддувает? Фасоны аля Аллапугачева - это раритет наверн уже.
Про норку в пол, со стразьями и всякой лабудой, атрибутикой богатства - молчу...я думала, такие уже не покупают...
я себе сразу примерно такую картину представляю
http://sergeyrusanov.ru/wp-content/uploads/2010/08/shalapin-kustodiev.jpg
вокруг жизнь, веселье, а ОНО высится в стороне и ШУБУ (!!!) дэмонстрирует ))))
Я тоже что то такое развевающееся представила,топо боярыни :-) Но шуба же это не обязательно в пол :-)
Мою шубу ест моль (наверное, съела уже). С рождением первого ребенка практически не ношу, гулять в ней дико холодно, на торжества - в концерты не хожу. Кстати, на горке тоже не катаюсь, кричу с горы, как тут описывали, но стоять в шубе долго не постоишь, задубеешь, только в пуховике.

странные здесь тетки) а что кроме как с ребенком на горку и в метро на/с работу никто никуда не выходит что-ли? или вы сапоги на каблуках тоже с пуховиками носите? и костюмы деловые с пуховичками??? и еще рассуждаете, что такое красиво и модно???

я! я ношу костюм с пуховиком!
Во-первых, пальто неудобно на пиджак, во-вторых под мокрым снегом пальто неудобно вообще, в-третьих, пуховик я стираю раз в две недели, а пальто в таком режиме я выкинула через два сезона, в четвертых, в пальто неудобно в машине - ни за рулем, ни просто сидеть.
Пуховики бывают очень красивые, не говоря о том, что удобные.
Не думайте, что "стильно" - обязательно значит "все подобрать, чтобы ни один волосок не выбивался, если костюм - то обязательно пальто или шуба". Или ещё есть тут на форуме хорошее слово - "образ".
А какой пуховик носите с костюмом ?,у меня вот был хорошенький с мехом ,но его только с джинсами ,а с длинным у меня не сложилось ,я какой то матрехой себя чувствовала в нем ,мне пальто как то удобней
не монклер))
да какой, обычный, до колена, немного приталенный
спортмакс в прошлом (или позапрошлом?) году были очень красивые длинные пуховики
в европе другое дело, но в москве - имхо для работы, на машине, особенно если это непонятно какое такси - самое то
Ну да ,в машине то можно снять,а вот такси ,это жесткач ,если вызываешь бюджетное ,будь готов что на заднем сидении перевозили крупный и очень шрестлявый рогатый :-)
Просто надо иметь не одно пальто. А желательно - пальто, пуховик, шубу, а можно всего этого не по одной штуке.

если у вас будет не одно пальто, а два - вам легче будет садиться в нем (в них?) в машину?)) научите, пожалуйста, как!)))
Вообще не понимаю проблемы. А чем мешает пальто садиться в машину? Ну разве что если оно в пол, да еще и очень узкое.
Стандартное пальто в этом плане ничем не отличается от стандартного же пуховика.
Не говоря о том, что пальто бывают совершенно различных фасонов.

Конечно. Я езжу каждый день на машине. И, не поверите, но машина - не стройка, туда можно одеться совершенно так же, как в другие неопасные места :)
На машине я езжу на работу, в гости, в ресторан, загород и т.д. И одеваюсь в зависимости от пункта конечного назначения, а не в зависимости от того, еду я на машине или в метро.

я спросила не про машину, а про пальто в машине. Вам удобно сидеть в машине в средней длины пальто? Оно не мнется и не портится? не пачкается зимой о машину? как часто вы его зимой в химчистку сдаете?
Удобно конечно. Пальто на ладонь выше колена. На пуговицах, последняя пуговица чуть ниже бедра (так обычно на всех пальто этой длины), при посадке края чуть расходятся в стороны, сидеть удобно, не мнется.
Сдаю в химчистку один раз в год - в апреле. Но у меня не одно пальто. Я физически не могу ходить в одном и том же постоянно. Поэтому считаю, что обязательно иметь в гардеробе хотя бы пару разных вариантов верхней одежды. Ну вот Вы же не носите одни сапоги всю зиму, хоть бы они прекрасно стирались и не пачкались?
Я понимаю, когда денег нет на второй вариант, но если возможность есть. не надо так уж гнаться за универсальностью.

Так не могу понять, а что сложного то? ну вот чем чисто технически отличаетсячидение в машине в пальто и в пуховике той же длины?

когда я зимой в костюме, под верхней одеждой пиджак обычно застегнут на все пуговицы. И если сверху ещё пальто ( у меня все они относительно приталенные, кроме совсем коротких), то сидеть в этом, садиться в машину и выходить из нее - для меня просто анриал, меганеудобно. Не говоря уже о том, чтобы в такой экипировке машину вести. Я и пиджак-то обычно снимаю, когда сама за рулем, а тут - пальто...
Вы недавно за рулем? Может пальто маловаты? У меня вообще примерно такая же экипировка, но мне она не доставляет никаких неудобств в машине. Даже не знаю.
А пуховик у Вас широкий?

просто падаю от вопросов))) пальто не маловато, оно как раз, но я обычно в нем стою все-таки (или хожу), а не сижу
а пуховик - да, не широкий, но свободный, в этом и есть его смысл на безумную российскую зиму.
я завидую вам, что вам удобно, но я себе этого не представляю. Помимо того, что мне его ещё и жалко. Даже если его носить пару раз в неделю, на что оно будет похоже к концу сезона - бог весть...
Раз сидеть неудобно, значит, пальто все-таки маловато или с фасоном что-то.
Все-таки любая вещь не только же для стояния, в ней должно быть удобно двигаться, в том числе и сидеть.
Вот все-таки хоть убей не понимаю, а что случится с пальто в машине? Вы же не по слякоти в нем рассекаете?
В машине вещи фактически вообще не портятся, потому что не от чего.
Хотя тут спорить можно бесконечно.

А чем пуховик удобнее шубы короткой??
Слабо представляю каблук с пуховиком. Может таких пуховиков не встречала.
я слабо себе представляю себя зимой в сапогах на каблуках, поэтому запросто ношу пуховики.
А короткая шуба - это я даже не знаю что, ещё хуже чем длинная. Ну вот нету у меня краша на шубы, хоть режьте.
Во-первых, они ужасно старят. Мне 27 и я не хочу выглядеть тетей-мотей, которая наконец-то накопила на Шубу. Норка конечно сама по себе очень красивый мех, но лучше я на ком-то посмотрю.
блин...мне кажется, вы нужных шуб не видели.
Есть канеш шубы для теток..в пол и т.п., но есть модели, которые нифига не старят, есть даже такие, которые со спорт обувью отлично смотрятся. И кста, не обязательно норка.
Поддерживаю. даже не знаю, какие шубы надо иметь в виду, чтобы они могли старить :). Я с 18 лет хожу в шубах, модели разные (не длинные все, правда), чтобы старили, ну, это прямо надо что-то несусветное выбрать, честное слово :)

+100. Смотря конечно какой каблук. Но элегантно (не стильно, а элегантно) выглядеть в пуховике гораздо сложней, чем в пальто или шубе.

да кто хочет выглядеть элегантно? Кто хочет вообще как-то "выглядеть"?
я - точно нет. Когда мне будет 60, тогда, возможно, да. И то не уверена.
Не поверите, но есть люди, которые хотят выглядеть красиво и элегантно. Не для кого-то - для себя. Людям приятно быть красивыми, ага :)
А выглядеть красиво в пуховике с классическим костюмом и каблуками гораздо сложнее, чем в пальто или шубе.
Другое дело, что у всех разные понятия красоты и кто-то искренне уверен, что выглядит даже в спортивном пуховике и на шпильках (утрирую - специально пишу, чтобы не было соблазна прицепиться к образу) улетно. так что в принципе да, спор ни о чем :)

А что ругательного Вы нашли в слове "элегантность". Ничуть не хуже красоты и стильности. Кто-то хочет быть стильным, кто-то элегантным, кто-то красивым. Кто-то считает, что можно прекрасно сочетать это все вместе.
Элегантно одетый человек - красиво одет, Стильно одетый человек - красиво одет.
Красота в одежде - это и есть стиль и элегантность. Вместе или по отдельности.
У Вас какое-то смешение понятий. Такое ощущение, что под элегантностью Вы подразумеваете исключительно что-то теткинское. Так вот, разочарую вас - элегантность с теткинскостью :) ничего общего не имеет. Можно стараться одеться элегантно, но ни капли не преуспеть. Это будет выглядеть нелепо. Можно стараться одеться модно и стильно. но не преуспеть - это будет выглядеть так же нелепо.

все в этом вашем посте очень хорошо, кроме одного - элегантность, упаси боже, ни в коем случае не ругательство. Я спросила - кто хочет выглядеть элегантно? не в том смысле, что "какой дурак", а в том - ну кто конкретно? вы? я знаю, например, что точно не я.
если бы вы сказали - не хочу пуховик, это не элегантно, хочу тока пальто или шубу - я бы даже вам не стала отвечать, потому что все ясно-понятно и совершенно не моя тема.
Не передергивайте :) Вы спросили кто? Я ответила - есть такие граждане. Если Вы не хотите, не значит, что таких нет.
И отвечали Вы мне на мой пост, что пуховик с каблуками не элегантно. Я же Вас не спрашивала, хотите Вы выглядеть элегантно или нет?

все прально. пуховики - это вообще спорт-стиль, который каблуки не предполагает (за редчайшим исключением). другое дело, что у большинст ва женщин нет денег на пальто/шубу, поэтому покупают пуховики и носят их и в хвост и в гриву, и с каблуками и с "уггами" и с костюмами и с джинсами и с платьями. но, имхо, это не от "хорошей" жизни.

максмаре нужно закрываться со всеми своими брендами, либо срочно начинать продаваться в спорт-мастере со всеми своими пуховиками. Вы им подскажите, а то они не знают, что они спорт-стиль, бедные...
А при чем тут максмара? Что, там нельзя продавать вещи спортивного покроя или назначения в том числе? Много известных и дорогих марок делают вещи для спорта и кэжуал стиля, а уж люди сами должны допереть, в каких случаях уместно такие вещи одевать.
Кстати, максмара - вполне себе средняя марка.

ну вы пишете, что пуховики - это спортивный стиль. Вот я и спрашиваю, вы считаете максмара делает вещи именно для спорта? тогда я умываю руки.
Я еще ни разу не видела пуховик, чтобы он был не кэжуал или спортивный.
Чтобы этот пуховик хорошо сочетался с классическим костюмом, например, и сапогами не на шпильках, но классического фасона, а не был вынужденным компромиссом с необходимостью месить грязь на улице.
Мне даже любопытно, какие пуховики Вы считаете подходящими к деловому стилю, скажем? Покажите фото, может я изменю мнение.

http://www.harrods.com/product/moncler/joha-quilted-coat/000000000002468300?cat1=women&cat2=womens-coats-and-jackets
вот так не плохо вроде бы ...
Этот ничего, соглашусь, пальтового такого стиля, правда, цвет какой-то темный. Хотя я бы тогда уж пальто взяла.

аноним написала- пуховики - это вообще спорт-стиль, который каблуки не предполагает (за редчайшим исключением). другое дело, что у большинст ва женщин нет денег на пальто/шубу, поэтому покупают пуховики и носят их и в хвост и в гриву, и с каблуками и с "уггами" и с костюмами и с джинсами и с платьями. но, имхо, это не от "хорошей" жизни.
"У меня есть деньги на шубу:-) пююс у меня есть огромные скидки на шубы :-) но ее у меня нет !есть разные изделия с мехом ,а вот шубы -шубы шоб длинной-нет .Куплю на зиму сейчас о-о-очень коротенькую шубку с какими нибудь интересными вставками ,только потому что скорей всего буду весь декабрь в Риге ..
что, задели вас все комментаторы, которые пишут, что пуховики - удел тех, у кого нет денег на шубу?))) я их пока считаю)) только в этом топе уже два человека выразили эту глубокую мысль))
Ну еще зависит от того наверно где живешь :-) а то может на работy ходить стыдно ,приходишь а там парад мехов ,и со своим пуховичком можно сразу под стол прятаться ..Может я себе бы и купила ,на рижские наезды ,но во первых мне не идут длинные шубы ,во вторых все чтоболее менее мне нравилось стоило в ра-не десятки евро ,таки да,можно сказать шубы у меня нет от безденежья :-)
это так. если финансы позволяют, то люди покупают и пуховик и шубу и пальто, и одевают это все в соответствии с "местом". на горку - пуховик, на деловую встречу - шубу, в театр - пальто (утрированно). А не так, как у Вас: пальто жалко, шубу неудобно, а пуховичок единственный везде уместен) так не бывает.

Мне финансы позволяют иметь не одну шубу и тем не менее у меня ее нет ;)
Но я тронута вашим участием.
А по поводу диверсификации поводов - мне очень интересно, что такое "на деловую встречу". Если что, это не как в кино - ты вся такая красивая в узкой юбке карандаш, на шпильках и в шубе, влетаешь в офис в пентхаусе на переговоры, за три минуты разделываешь под орех адвокатов противоположной стороны, все рыдают и подписывют все документы в вашей редакции, ваш шеф рукоплещет и выписывает внеочередной бонус. Тут даже я бы шубу носила для соответствия картинке.
На практике, если встречи происходят, да ещё упаси господь не в своем офисе, то при хорошем раскладе у вас разгонная офисная машина, а при реальном - бюджетное такси. Вспоминаем пуховичок.
Вы там сидите до одури, выползаете в 9 вечера, а завтра на работу опять к 8. И вечером ни о чем кроме как о стейке и пиве вы не мечтаете. И готовы ехать на чем угодно, хоть на хромой козе.
А ещё иногда машины не пускают на территорию, и надо чесать к шлагбауму. Вы помните, что бывает на улице зимой в Москве? Это к вопросу об элегантных сапогах на каблуках.
Ну и напоследок, в подтверждение своих слов, скажу, что за 5 лет работы в крупных западных компаниях не видела женщин на мало-мальски активных и руководящих должностях в шубах. Просто потому что это неудобно. Кроме русских главных бухгалтеров. Или младшего стаффа, или секретарей, у которых опять же это роскошь, а не предмет первой необходимости.
была главбухом без шубы. Вы правы, чувствовала, как-будто в школу без спортивной формы на физру пришла на всяких семинарах. Все коллеги без исключения носили коричневую норку в пол.
Автор, думаю, что зима придёт и радость от обладания шубой придёт тоже :) Когда выйдете в шубке, которая будет греть вас и вызывать зависть окружающих - будет вам щастье :)
А кто завидовать будет? Особенно шубе из Греции, м-да. Вот шубки из последней коллекции Фенди мне понравились, но думаю, автору она не подойдет;)
