Про платье для мамы жениха/невесты
Подруга(мама невесты) была в фиолет.платье в середину колена,мал.рукавчик,по окату не большого выреза-декоративная оборка ( из этой же ткани)в виде цветов.На ногах-беж/золотистые лодочки и клач(в руках).

Главное, что бы Вам шло!!!
Моя мама была в розовато-бежевом костюме (юбка чуть колени прикрывала), свекровь тоже была в светлом костюме.

Была на днях на свадьбе, мама жениха была в сарафане. Смотрелось ужасно, тк всех гостей предупредили, что надо выглядеть торжественно. Все приготовились, а тут такое...Знала бы, купила бы простое шелковое платье:)
А если честно, женщина за 50 лет в сарафане даже с хорошей фигурой будет уместна на отдыхе, на коктейле, но не в ЗАГСе. ИМХО.

У подруги на свадьбе мама была в молочного цвета атласном платье чуть ниже колена.
У невесты платье было чуть светлее.
Мне не очень понравилось, если честно. Они ещё так похожи друг на друга, прямо 2 невесты :)
Мне кажется здорово, когда наряд какой-то светлый, но не белёсый - фрез или сомо, непоросячий розовый, аметистовый, т.д. И однотонный лучше, в смысле не в цветочек :)