Масла для волос
Хотела укрепить волосы, купила касторовое и репейное масло. Пробовала касторовое на волосы намазать, в другой раз использовала репейное. В обоих случаях после масок не могу промыть волосы. Последний раз намыливала и смывала 7 раз. Сколько читаю отзывы людей про масла-ни у кого такого не было. Единственное, что помогло смыть масло-малиновый уксус для волос, но мне пришлось вылить половину бутылки на одну помывку. Что я делаю не так? Как вы промываете воолосы после масок с маслами?

У carita есть хорошее средство cartrix http://www.carita.com/produit/caritrix/ Не жирнит, смывается легко, активный цитрусовый аромат. Используется курсами 2 р. нед. на 10 мин. нанести на волосы перед мытьем головы.
Хоть у меня волосы и не секутся, но из - за окрашивания использую Kérastase ELIXIR ULTIME Versatile Beautifying Oil. Это по длинне. Не жирнит, в отличии от олео релакс, придает блеск и умопомрачительный ( для меня) аромат:):)
Если волосы пересушенные и пережженные после окрашивания, то так и будет - волосы пористые, масла хорошо "впитывают", к тому же именно этим масла достаточно тяжелые для волос, сначала не промоете толком, а потом волосы сосульками повиснут. Я пользуюсь маслами жожоба, макадамии, кокосовое, масло какао, авокадо, миндальным - за 2 раза волосы хорошо промываются. Только шампуни лучше использоваться без силиконов, иначе пользы вы волосам маслами не принесете.
Я заграницей заказываю, магазин iherb.com. Где здесь купить - бывают в аптеках этим масла, был недавно топ, где можно купить макадамию.
А не обязательно красить волосы чтобы они были пористые по структуре. Могу только посоветовать продолжать пользоваться маслами и со временем они станут меньше масла впитывать и волосы будут не сосульками. Проверено на себе. Только смените репейное и касторовое на амла, миндальное, макадамиа, и даже оливковое.
Офф, вот недавно вспомнила Ваш пост про шампуни/кондеи без силиконов.
Мою голову уже месяца 3 Джованни 50:50 Balanced, и сыпаться чет стали. То ли потому, что отрастила их прилично и это просто визуальный эффект больших пучков при расчесывании, то ли вот, вспоминая Ваш пост, слишком богатый пептидами кондей, что волосы утяжеляться стали, хотя внешне тяжелыми не выглядят, наоборот, виться стали как ненормальные :) Можно Вашего мнения на этот счет? :))
Предлагаю поменять шампунь и посмотреть на реакцию волос. А вообще, если волосы длиные стали то визуально и правда кажется что много выпадает:)
Эх, в кои-то веки шампунь нравится и подходит.. Попробую подождать, может и правда кажется, вроде не лысею ж пока :)
Может и правда совпало с сезонной линькой у вас? У меня вот раз в год в мае волсы просто сыпятся конкретно, но буквально месяц и все проходит. А шампунь и правда хороший:)
Автор! Если не возражаете, в этом топике спрошу. Какие масла подойдут для жирных волос?
Мои секутся, слабые, тонкие, пушатся и быстро пачкаются. Хочу подлечить и укрепить.
Попробуйте как основу взять масло жожоба и добавить туда эфирное масло иланг-иланг. На 15 капель масла основы 3-4 капли эфирного масла. После мыться нанести на влажные волосы.
Спасибо! Просто прочитала про масло жожоба, что его не рекоммендуют для жирных волос и про большинство из рекоммендуемых в том топике про тусклые и безжизненные волосы. И как-то не знаю как быть.
Там советуют сульфатный шампунь и масла для восстановления. А я стала про масла выяснять, а они все для сухих волос. Кроме, кажется, миндального, которое для любых.
Если все-таки волосы жирные, то эфирное масло грейпфрута. Оно нормализует секрецию жирных волос. Еще эфирное масло сосоны обыновенной. Укрепляет, повышает эластичность волос. останавливает их выпадение. Только пользоваться эфирами в читом виде в чистом виде не надо. Добавьте 3-5 капель в шампунь или сделайте маску. В масло основу добавить эфир, обернуть волосы полотенцем и оставить на два часа. Затем смыть.
А основной алгоритм нанесения какой? Я так думаю, наносить очень мало надо, втирать в кожу, а не в сами волосы. Ну и на влажные, а не на сухие. Потом обмотаться и держать как минимум часов шесть - на ночь, например. К утру все впитается, остатки легко смоются любым шампунем.
Я правильно рассуждаю? Собираюсь попробовать, но боюсь на выходе получить маслянистый валенок вместо волос, если что сделаю неправильно.

купила недавно moroccan oil. Пахнет приятно, но особой пользы я не заметила. Да, мягкие, но волосы и так мягкие после хорошего кондиционера.
Не представляю, как вы мажете волосы маслом, которое ещё и смывать надо. Особенно на жирные волосы...
Чего вы хотите маслом добиться?
Кодиционер это "химия", а вопрос изначально был про масла. А основное действие от "эфиров". У каждого свое действие в зависимости от проблемы.
Я делала так:подогревала на водяной бане касторовое,репейное,оливковое масло и вит А.Потом втирала в кожу головы и укутывала на 20 минут.Смывала шампунем.Никогда не было масляной головы.
А я пользуюсь маслом макадамии. После мытья головы наношу пару пшиков на ладошку и распределяю по волосам. Не смываю. Сушу как обычно. Мне нравится.
Ой, вы ко мне не поедете ;-) Покупала в салоне, бутылочка 60 мл (мне это на годы вперед - волосы короткие) - 1200 где-то стоила. Там еще масло арганы и какие-то добавки, мало. http://www.magiashop.ru/catalog.html?id=860&type=1 вот из этой серии, надеюсь, не удалят, потому как не реклама.
Согласна, не совсем. Но там все же органическое масло макадамии и арганы присутствует, мне это вполне заменяет кондиционер, без которого раньше я не могла жить ;-) Думаю, вариант неплохой. И смывать не надо.
Но в составе продукта этого бренда есть масло макадамии и арганы. Да, это не чистое масло, но продукт на его основе.
В составе обычного глисс кура тоже есть аргановое масло, тем не менее все понимают, что он из себя представляет. Загляните в состав ваших средств. Масла там две капли, как и в глискуре, а шуму... Вы сильно преувеличиваете ценность ваших продуктов.
Вы так говорите, вроде это моя личная марка ;-) Я не претендую на то, что у меня лучший продукт. Но в составе этого продукта два масла+некоторые вещества, которых явно меньше, чем в глискуре. К тому же цена тоже не такая, как у обычного ополаскивателя или ухода. Плюс, это реально хорошо в уходе, по личному опыту рассказываю, так как пользуюсь уже несколько месяцев. От качества масла тоже многое зависит. Натуральные масла стоят очень дорого. Покупая в аптеке масло за 100 рублей, мы получаем тысячное его разведение. Отголоски масла ;-) В Глискуре так же, судя по его стоимости. А в "моем" продукте оно, разведение это, хотя бы сотое, что уже лучше. Я никого и ни за что не агитирую. Вам выбирать. У автора проблема - смыть масло. Если есть такая проблема, а маслом пользоваться хочется в силу каких-то причин, может, пусть и не на 100% натуральный продукт (хотя про аптечные масла я говорила выше), то это, ИМХО, вариант. Вот и все, что я хотела сказать.
100% масло макадами, какой там "отголосок"? не гоните пургу. Вымывается если не с первого, то со второго раза точно
Признайтесь просто, что вы не исследовали вопрос и не знаете, где купить чистое масло за нормальные деньги.
"Ваши" продукты на амазоне значительно дешевле, кстати

Да, в моем регионе вообще сложно что-то купить, тем более хорошие масла. Насчет 100% - меня гложат смутные сомнения, оливковое какого-то там отжима тоже называют натуральным и 100%, но оно явно уступает по качеству и характеристикам маслу первого холодного отжима. Мое первое сообщение не корректно: надо было написать на "масло макадамии", а "продукт на основе масла макадамии", тогда, возможно, некоторым было бы спокойней ;-) Ну и лучше уж, чем касторка :-)
Да мне в общем все равно, чем вы пользуетесь. Главное, ведь верить. ;) Чистое маcло макадами леХко вымывается за 1-2 раза. А в вашем продукте именно то, тысячное разведение.
вообще не могу понять зачем маслом мазать волосы ? добровольно их в гроб вгонять ? маслом можно только опрелости у младенцев на попе обрабатывать :)))))