вы бы взяли?
знакомая предложила детскую одежду после своего сына, им уже мало все. Говорит. хочешь отдам, посмотришь, что не понравится.,выкинешь. Я согласилась.Думаю, почему бы не взять если без дыр, все равно каждый день стираю, одежда никогда лишняя не будет. Принесла она мне пакеты, все подошло. Там и куртка, и джинсы, в общем, спасибо ей огромное. вещи не заношеные, на улице гулять отлично
Муж узнал, развопился что я поберушка и заставил отнести обратно, говорит мы не нищие чтобы б\у брать.
А я не вижу смысла отказываться, я лучше на эти деньги снегокат куплю ребенку или конструкторы, т.к. много вещей теперь не покупать, сэкономили ))
ваше мнение?
доход на семью 60 тыс, одежду покупаю всегда хорошую, не рыночный китай, да и отдали тоже Некста много, эсприт и т.п..

Ну и хорошо. А на будущее, зная реакцию мужа на подобные вещи, просто не отчитывайтесь перед ним. Молча в шкаф убирайте и носите потом)))
ИМХО, у мужа вашего комплексы на фоне не самой высокой з/п. Уверена, будь у вас доход раза в 3-4 выше, он бы ничего не сказал.
отсталый ваш муж :) мне кажется мы первый год вообще ничего не покупали ребенку :) не ну кроме на выписку чего-то парадного :)
потом вещи пошли дальше :) и так лет до 3...
Епыть... Нормальную одежду даже 3-е детей не сносят, вырастают быстрее. Так че теперь вещи в состоянии новых выкидывать что ли? Я отдаю, мне отдают и все довольны. Круговорот вещей в природе)))))
Я бы взяла (и всегда беру), но не потому что надо, а потому что отказать не могу - по типу обидеть. Потом просто отдаю тем, кому реально нужно.
Я бы взяла, но мне никто не предлагает. И муж ни за что не разорался бы, хотя не бедствуем, шкаф ломится. Я и не могу себе представить мужика, который помнил бы шмотки ребенка, когда, кто и что купил. Если он их не разглядывал все, засуньте в шкаф по частям, а ему скажите, что все вернули или отдали другой мамочке. Если уж он заприметил какую-то шмотку и укажет вам на нее, что уму не постижимо, то сделайте вид "ой забыла отдать, завалилась, да а я уже и не помню что это Машка мне отдала".
Мне коллеги мужа передали 2 чамодана ,я уже сама успела скупить все более менее симпатичные вещички до года,но все равно нашла там несколько симпатичных мне вещичек ,пеленки двух сторонние очень пригодились ,всякие там тряпочки которые я даже не думала покупать.Теперь думаю кому бы отдать уже 3 чемодана вещей ,но пока не кому:-)
и я от подруги совсем маленькие вещи на сына брала, и сама другой подруге отдаю все, что в хорошем состоянии, никаких проблем, при этом у всех нормальный доход.
мы бы взяли ,ваапще без проблем :)Можете сказать мую,шо "ненищие" на другой сумме семейного дохода начинаюцца,а не на 60 тырах :)
нам 60 хватает вполне. Правда мы в отпуск не ездим никуда, мне противопоказано солнце и море, риск развития онкологии. Если бы ездили по 100 тыс за поездку, мож и не хватало бы

Куда угодно в Европу. Берите абсолютно любую страну, масса интересного.
Чехия, Италия, Франция - это для начала.

В Париж , в Диснейленд, к примеру.
Я согласна с теми, кто пишет, что мужу можно сказать, что "не нищие" это с доходом больше , чем в 60 тысяч.
По поводу одежды, я бы взяла , почему нет? Комплексы у Вашего мужа.
Мы берем, и сами хорошую одежду отдаем по наследству. Что здесь такого? Дети быстро растут, зачастую одежда не успевает изнашиваться.
В прошлом году дочь(из штатов) ,везла для подругиного сына (2х лет) вещи б/у(наши).Так родственники узнали и наехали-почему не им(ребёнок тогда ещё не родился,но ждали мальчика),а приехала в свой город-ещё нашелся один молодой папаша 45лет(друк мужа частожёнец),возжелал на постоянной основе получать ''обноски''.

Именно обувь нельзя брать, считаю. Т.к. всетаки снашивается она индивидуально, идеально здоровых детских ног сейчас нет. Все остальное брала бы с радостью, никто не дает;-) у всех или такие-же дети или младше.
Я вот всем родным отдаю в Тульскую область – отдаю-отдаю хорошие вещи и обувь не ношенную. Хотят носят, хотят продадут.
Мне ни носочка никто не купил, а они в магазине не менее 100 руб. или те же колготки приличные для девочки, тоже не дешевы.
С одной стороны могла продать всё пакетом, а с другой подумаешь у них там в деревне з/п низкие, надо помочь...
Так что , если бы мне отдал человек чистоплотный , то я бы взяла . Одевала бы дома, на даче…

взяла бы конечно. муж сами вещи видел? можно соврать, что отдала, а потом просто поочередно вводить вещи в носку. мужики на это дело внимания не обращают, как правило.
Конечно взяла бы. У нас вообще товарообмен- круговорот вещей в природе. Берем, а потом передаем следующим деткам. Вещи не успевают испортиться и заноситься, когда детки еще совсем маленькие.
обычно совсем небогатые люди не берут предложенные хорошие вещи б/у.
а умеющие считать деньги и хорошо обеспеченные не откажутся от пакетика таких вещей.
видимо бедно жил ваш муж, да и сейчас небогато...

У моей бывшей коллеги сын недавно освободился, сразу же женился на девушке из тьмутаракани, девушка, как водится, через 3 мес. родила. Никто из них не работает, живут на пенсию бабушки. На предложенное мной n-ное количество мешков новой отличной одежды /некоторые вещи ни разу не надевали/ разобиделись в пух и прах, и даже указали мне номер палатки на рынке, где они покупают "всё новое, финское".
и брала и отдавала)) Все, кроме обуви и то, иногда, бывало, что новую перестали не поносив - тогда отдавала, конечно.
Чушь это - тратить время и деньги на погоню за новым барахлом. Дети растут быстро.
+100 и беру и отдаю. Один раз очень выручило, сын родился в мае, ничего теплее хб кофточки не было, а у нас резко похолодало, тогда очень пригодились курточки и свитерочки отданные подругой.
У меня подружка гоняет на новом инфинити, они строят дом 350 кв.м., сейчас живут в квартире в два раза больше нашей, отдых и шмотки - всё на том же уровне))Об их доходе не берусь судить) Обиделась на меня, что я керри люкс и кетч после своих двоих детей ей не продала :-)

взяла бы хорошие вещи, но мне к сожалению "дарили" такой хлам в дырах и жутких пятнах, что половыми тряпками я была обеспечена на годы :sad3
Я порой чувствую себе перевалочным пунктом - стабильно принимаю вещи от подруги и дяди (детские в смысле), стабильно отдаю наши кому-нибудь. Не далее как вчера привезли коробку нам - я вообще в шоке, вся одежда хорошая и практически новая, зимние штаны, куртки, шапки...Это грандиозная экономия для меня - до следующего лета я могу не покупать одежду ребенку. Теперь знаю, что и сама, под воздействием чье то нежадности, соберу в этот раз побольше вещей на отдачу.
Комплексы мужу лечить надо. Какая гордость - когда я отдаю я так благодарна людям, которые согласились принять наши вещи. И сама принимаю тоже с восторгом.
Написать список с ценой на те же вещи, но новые.
Попросить немедленно выдать эту сумму.
При отказе или отмазах типа "купим не сразу а постепенно будем покупать" прозрачно намекнуть, что вещи-то уже есть, а сумма уже сэкономлена.
У меня детей пока нет, но уже знаю точно, что возьму ))
К взрослым чужим вещам отношусь - категорически нет.
К детским - наоборот.
Мы же и сами так росли - и в совдепию, и попозже...
Раньше это нормой было - хорошими вещами детскими поделиться.
Многие сейчас, кстати, ПРОДАЮТ б/у детское, а вам даром дали :)
Если мне кто-то что-то детское отдать хочет, беру с благодарностью. Обижаться в голову никогда не приходило.
а я и для себя беру с благодарностью. Вчера,например, знакомая мужу на работу (у нас мужья работают вместе) передала пакет с вещами для беременных (я в положении сейчас, а она родила недавно), так я рада безумно, тратиться не нужно, ведь вещи для беременных не дешёвые. А муж тот вообще не вмешивается, ну передала и передала. Раз я не отказалась, значит так и нужно. И коляску мне сестра отдала и кроватку, экономия около 20-ти тыс уже. Хотя мы тоже не бедствуем.
У нас доход выше, но с удовольствием взяла, когда подруга отдала вещички от своей дочки. Там было от месяца до трёх. Как раз целая куча, а там всё Зара, Некст и т.д. Растут быстро, я прилично сэкономила. Доченьке 2 месяца, ещё донашиваем кое-что. А вот уже на побольше, на 3-6 и на 9 месяцев я сама купила шмоточек. Дорого, скажу я вам. Муж ваш резко не прав. Я за 4 одёжки мелкие отдала 6500. И это мало, подруге другой заказала ещё прикупить, пока она в Лондоне, тоже фунтов на 150 вышло. Так что мужа в сад. С вашим доходом я бы тем более экономила. Тоже мне, нащёл где щепетильность проявлять. Дети это вообще дорогое удовольствие, одних памперсов в месяц уходит на 4000.

Мне везет, на таких как ваш муж... у меня ничего не хотят брать. Одна закомая тоько обрадовалась, но её сын, младше моего на полгода, оказался почти таким же по весу и росту...Сама брала один раз, а больше тоже не предлагают, взяла бы.
мой муж тоже плохо относится к б/у вещам. правда он в состоянии оплатить любую вещь, так что покупаю все ноое.
но честно не отказалась бы от халявы :-) сама все вещи раздаю-берут.

у мужиков какие-то комплексы по поводу б/у вещей.
продаю велик. не катались на нем. ребенок предпочел пешие прогулки и самокат.
пришел папаша "посмотреть". крутится вокруг него, вертится. а потом говорит "проще за такие же деньги новый купить", разворачивается и уходит.
поняла бы его, если бы цена была запредельная. а тут в 2.5 раза меньше магазинной. и велик нетронутый.
