как тут не плакать? *истеричное онажематеринское*
Чё-та становлюсь сентиментальной, как последняя портовая *лядь (сори за цитату). Во счас дочка (которая первый раз в первый класс) перед зеркалом крутится в новой форме, - у меня слёзы. Пошла, отревелась в сторонке. Родила, ребёнка дали – слёзы ручьём. На утренниках в детском саду всегда чуть ли не реву, когда нарядная милая малышня тонкими голосочками поёт песТни про мам и про «до свиданья, садик». Никто не плачет. Бабки, папки радостно щелкают фотиками, я одна стою, слёзы лью. Вот через неделю 1 сентября буду провожать в 1 класс. Опять буду реветь. Девок (даст Бог, доживу) буду замуж выдавать, вообще наверное, в голос буду выть. И ведь всё же хорошо! Никто не умер, все рады. Но от вида подобных умилительных картин (касаемых моих детей) тут же на глаза слёзы. При этом я не плакса ниразу! Я одна чо ли такая? Кто ещё плачет в подобных ситуациях? Сдерживаетесь? Я лично в открытую реветь не могу, стыдно. А очень хочется. *сморкается и размазывает сопли и слёзы*. Вот как сдержаться? Ресницы уже давно не крашу ни на утренники, ни на крестины.
нормуль. я могу рыдать слушая песТню по радио за рулем вне зависимости от времени года и времени суток. использую водостойкую тушь и всё ок))
дык ведь сопли ишо тикуть! стыдно! морда красная, глаза красные, муж на камеру снимает, я страшная зарёваная. и чем жалостливей пестня, тем хуже!!! как бороться с этим? *клинекс давай сюда, спасибо*
Я там ниже написала свой способ борьбы - отобрать у мужа камеру и снимать самой. Или вторую прихватить. Отвлекает :)
не, я обычно за фотегом своё литсо прячу. в итоге на видео всё дрожит, а объектив весь в слезах и соплях.
ШапочЬка Из Фольги * написал(а): >>
не, я обычно за фотегом своё литсо прячу. в итоге на видео всё дрожит, а объектив весь в слезах и соплях.
"Бабки, папки радостно щелкают фотиками" - собстно, и ответ :) Это со стороны кажется что радостно, а на самом деле все свои сопли радости за фотегами прячут, и я такая же :)
знаишь, меня не спасло даже то, что на 8 марта в саду, кокраз на словах "мамочЬкалюбимая неттибя роднееей", я стояла уткнувшись в попу младшей и почуяла соответствующий запах. и другие тоже почуяли его. и я поняла, что надо срочно менять пам. пестню пришлость дослушать, потому как во время неё вручались цветы. и вот, еле дождавшись окончания этого садизма, я рыдая, несласть по коридору о обкаканным малышом, с цветами, и с облегчением повыла в туалете.
отличная идея)) одену просто на большущем каблуке и виднее будет лучше и думать я буду только о том, когда их уже можно снять.
я себе выбрала крайне геморройный наряд: платье в пол и шпильки. и годовалый малыш на руках впридачу. вся надежда только на это)
я не плакала, когда во время очередного утренника боролась с диким токсикозом, обусловленным наличием ссистер старшей дочи. стояла как скала). реально помогает) озаботься)))
хороша я буду...вся такая в платье, на шпильках, то рыдая, то тошня по-очередно, в руках фотик, или чё-нить крупненькое что бы руки не тряслись)))))) у меня масика нет, можно кота моего 10-килограммового взять)))
главное не пить. не помогает вообще. а жЫвотные отвлекают, да. когда не было сестрички, 1 раз провожала старшую в садик с её любимой жЫрной крысой в декольте. и дочке радость, и мне геморрой. никто не плакаль.
хихихи...у нас есть морская свинья)) причем номинально она принадлежит будущему первоклашке))может и правда взять её)))) типа она его тоже в первый класс привела)) вот родители его будущих однокласснегов удивятся и обрадуются такому "соседству"))) иех, бить, так бить)) а пусть никто не расслабляется))
чем больше геморроя, тем лучше будут фотки и видео. а то будешь везде зарёванная. бери свинью без раздумий)
только что подошла к мужу, а он на работу собирается, причёсывается перед зеркалом, а во рту у него печенье. говорю, Дорогой ты не против если я возьму нашего морского свина на первосентябрскую линейку? Он всё-таки отвлекся, голову повернул...смарю слёзы текут у человека, смеятся нормально не может, полный рот печенья, а не смеяться тоже не может))))) прожевал и грит так приторно ласково, Возьми конечно, в таком состоянии как у тебя, с тобой лучше не спорить)))))
Надеюсь он никому не расскажет))))
Не, у меня все продумано - кошка будет охотиться за рыбками, а годовас за кошкой, а я за годовасом, чтобы он не замучил кошку, которая охотится за рыбками.
Я рыдаю, на первое сентября дочерин рыдаю белугой, в саду рыдала на утренниках, когда деть мой стихи читала я ваще в истерике была. На свадьбах у подруг реву. В последний раз рыдала над мультиком Рио. Птичег жалка было(
Давайте вместе реветь? Первого сентября аж горло потом болело от сдерживаемого кома на протяжении линейки и первого урока. На соревнованиях, когда ребенок с трудом и блеском победил соперника - радость навзрыд. Утренник в школе на 8 марта - слезы. Младший начал мамочкой называть - слезы. Смотрю, как папа и два наших сына играют на кровати в карты - слезы. Рождение первенца - это вообще навзрыд, мужа напугала, не поверил, что реву от счастья.
Слезы счастья - это же счастье:-)!!!
Просто эмоции так сильны, что находят выход в слезах. Кто-тоо может прыгать от счастья, мне легче заплакать:-)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я в Сокольниках в школу веду. попытаюсь отреветься ночью. или стоять на линейке и думать о какой-нибудь несмешной и гадкой пошлятине.
Не, я пас. Мы в третий класс уже шагаем, притупились эмоции:-). Я через через 4 года пореву, когда младшего поведу, запишите меня, если че:-)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я точно начну. я ещё и спать не буду в эту ночь, буду смотреть кошмары про то как я забыла в детские рюкзаки положить тетради-линейки или вообще забыла эти рюкзаки купить, а уже ночь на первое сентяября, или забыла в какую школу я их должна отвезти, а на телефоне нет цифр и я не могу никому позвонить.....ну вообщем у меня большая видеотека)))))
во-во. только мне с окружением не везёт, одна как истеричка украдкой слёзки лью. вчера, уж под ночь глажу школьную форму, муж проснулся и поёт "Ты моя синица, что ж тебе не спится? В лоскуточек ситцевый слёзки спрячь свои.." из Любэ строчка. я после этого ещё пол-ночи ревела. что это? старость? почему вот эта "радость навзрыд" просто душит, никакого сладу?
Не знаю. А Вам разве неприятно от этого? Я ехала на машине и услышала песню моей юности, больших перемен в моей жизни, первой любви, очень много всего связано с этой песней. И потекли слезы. Но загорелся зеленый, пришлось утереться и ехать по маршруту. Но тааааак хотелось порыдать навзрыд просто, долго, уложив трясущееся тельце на руль, размазав сопли, слезы по лицу, выплеснуть нахлынувшие эмоции. Я потом долго еще жила с этим ощущением невыплаканности, ставила снова эту песню - неа, все, момент упущен, не действует больше.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
наоборот, меня душит плохоконтролируемая радость, восторг! но если я заплачу (да плевать мне на прочую публику), - напугаю своего ребёнка! было уже такое, она слёзы увидела и подумала, что я заболела или кто-то меня обидел. подошла и сказала: мам, не плачь. я счас допою, получу подарки, и мы домой пойдём, и всё решим. Вот так-то:(((
не одной же мне реветь. вот ещё подсобили. http://gprime.net/flash.php/cat
О, здравствуй, систра. Ревела на утренниках 8 Марта стабильно, воспитатели, поганки, как специально песни жалостливые подбирают. Выпускной в детском саду провела весь с комком в горле, но к тому времени я научилась отвлекаться съемкой на фото и видео, как-то это помогает справиться со слезами :)
Вообще слезы на глазах часто, даже читаю или смотрю что-то умилительное про других детей.
нинада плякать (с) к/ф "По семейным обстоятельствам". "зячем берёшь крайнее?". Я дошла уж до того, что заранее отреветься хочу. поможет, интересно?
Я такая же:) с беременности никак не пройдет:))) вот тоже в первый класс идем)))) открываю шкаф, где форма висит и уже рыдать хочется))))
На мой взгляд, это нормально плакать от радости в такие моменты.
Я вроде особо не сентиментальна, но когда с нынешнем муем начала встречацуцо - он меня в койке так хорошо ублажил, что яжно прослезилась. ОН потом еще долго спрашивал, не сделал ли он мне плохо:-)
я люблуую тебя до слёз! каждый день как в первый раз! *поёть вдохновенно* Артемис, давай, давай!)) а через лет 7 напишешь подобную тему про то, как перваков в школу отдавать и не разреветься публично на камеру))).
Увы, когда первака в школу отдавала - у меня были другие поводы для рева. А младший пойдет через год, так шта 7 лет ждать не надоть:-)
а ты фотег в руках держи в этот момент и щелкай, щелкай, буишь думать как поймать клевый кадыр и лехче буит ))) но платками запасись фсе равно )))
на него вся и надежда. карочи, мы будем в таком составе: я с фотиком, котом и годовасом, мой бывший муж (отец первоклахи) с новой женой и ребенком, мой новый муж с букетом, авоськой бухла и сладостей, бабушки, дедушки, родственники и сочувствующие друзья. всего нас порядка двадцати. А реветь буду Я ОДНА!!
пилять, ты ппц, кота дома оставь, и всех пердуперди, шоп фотег у тя не отбирали ни в коем рази, а себе задачу в мосх - идеальные фотки первоклахи, запомнила?? младшую сдашь мужу али бабкушкам-дедушкам )))
моя шла в первый в составе: я, бм-папа, мои родители и все.... букет шел с детем, коты-собаки остались по домам, вторые половины наши с бм были на работах)))
первоклаха просит, чтоб провожали ВСЕ. и новые жены-мужья, и коты и крысы. на мне вся фотосессия, 1й муж видео. не, с утра соточку точно приму. мою выбрали ещё колокольчиком звенеть, как типичную первоклаху и самую лёгкую на вес.
а я те говорю, шо нивклинитеся, особливо с мелкими и скотами ))) мы в том годе с двумя фотегами такую уйню нащелкали из-за кол-ва народа (( подруга в том годе вааще стояла с другими мамками на отшиби, болтала - род.ком таки )))) но оне 3-ий год были )) в этом году мы с ней девок в одну школу тащим, я во 2-ой, она в 4-ый, чую, будем тусить вместе ))))
ёё,. вы всю линейку займете в таком составе, остальным родителям придецца подпрыгивать где-то далеко сзади, чтобы на своих чад поглядеть.
а как жеж:) нас целый клан) все бывшие, прошлые и настоящие придут. прабабки, бабки, жены, дети, звери. все пойдём)
Я откровенно реву. :)
Но у меня другое дело - дочка была "другая", врачи мягко советовали родить другую и не париться с этой, надежды почти не было.
А сейчас она в первый класс идет :).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
до школы еще время есть, а вот утренники садовские это дааааа... плачу сильнее, чем в юности при просмотре "титаника" :)))))
и камеру, и фотик брала - не помогает :(
Плачу не стесняясь:)И в садике плакала, и если фильм трогательный. Я сентиментальная, не вижу ничего в этом предосудительного.
та,я все утренники обрыдала уже, старшая ща в первый класс идет, младший первый раз в сад - я уже приготовила пять пачек одноразовых носовых платков - буду рыдать.
*падает на плечо и бъется в конвульсиях, вспоминая доцу на утреннике* Нет, ты не одна такая *трубно сморкаецо*
А у меня муж такой))) На первом дочкином утреннике пришлось искать ему салфетку:-) и он потом икал полдня:-) гыыыыы А такой большой дядя, а еще и начальник и вообще типа брутал:-))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дышать глубже:) Отвлекать себя чемнить ...ну там в сумке порыться, в окно посмотреть, повспоминать какое седня число. Мне правда плохо помогает:)
не, не поможет. только если под этим предлогом кагбэ незаметно платочком подтереться и сказать себе: нукабля, соберись, тряпка.
эт начало. дальше следует внутренний монолог типа дрянь, сколько ж ты плохого сделала за свою никчемную жизнь!.. ну и вспоминаю) с улыбкой, правда.
Я выше написала. Жмущие туфли. Слёзы на глазах чуток будут, по причине боли, но уже точно ни до чего другого. :-)
Вот под это я заливалась слезами на первый класс дочин, да и навторой и натретий. Сейчас тоже навернулись слёзы.
http://www.youtube.com/watch?v=kt0EyZcPjtg
Я очень черствая, но когда дочку отдавала в первый класс тоже слезы на глазах были :-) Да и на утренниках в общем-то тоже.
я такая же, особенно после рождения второго ребенка, реву на каждом утреннике от умиления, реву иногда просто от взгляда на свою малышню. реву на всякие репортажи по ТВ про детишек. на 1 сентября вообще тазик с собой возьму. вот сейчас пишу всё это, и глаза на мокром месте.
после второго ваще ужас! моя старшая на утренниках ещё и проникновенно так смотрит на меня, подмигивает сестричке - в общем, МАЗОХИЗМ! кошмар просто.
а я как посмотрю на моего, и на других таких же мальчишек и девочек, в костюмах зайчиков и фей, как они старательно песенку про деда мороза поют.. а на 8 марта песни про мамочку - это всё, чуть не сотрясаюсь в рыданиях)))) так и вижу себя с опухшими глазами и красным носом со стороны. а другие да, щелкают фотиками, веселые лица))
мне кажется, что эти "другие" или ИНЫЕ - либо приняли с утра, хорошенько так, либо не любят своих, так как йаяяяяяяяя *ревёт*
а может, этих сухарей мамы и папы нанимают, чтобы ходили на утренники и фоткали, и создавали веселое настроение? а сами папы и мамы дома слезами обливаются?
была такая мысль) нанимают чужих, а сами дома бьются в истерии и алкогольной горячке)) после чего, ссуки, едут на Бали аклиматься)
Я к вам. Но я не только от умиления своими детьми рыдаю, а вообче ото всего умильного и трогательного. Я перелючая каналы на ТВ, на минуту увидев "Жди меня" - рыдаю.
Смотрела "Титаник" - рыдала в голос до икотиков.
А еще смотрела 3-ю часть "Матрицы" в кинотеатре. Там где слепой Нео над умирающей Тринити, какой же ком в горле стоял и слезы наворачивались, а какие-то девицы, впереди на 2 ряда, ржали. Несколько раз пыталась заплакать, но они, с...учки!!!!, каждый раз меня перебивали. Весь кайф обломали. До сих пор помню.
А да! И нам первый раз в первый класс. Готовлюуууууусь...
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
пыталась на ночь его определить в детский садовый домик на заднем дворе, но он чет не захотел)) там раньше кошак соседский жил (представляешь, собака такая, он - соседский, а на ночь к нам в детский домик приходил, еще и лядей своих приводил). но котяры уже давно я не вижу, хз что с ним случилось, но сизый там, в домике, запаниковал. в итоге обустроился под кустом барбариса, он довольно низкий и очень колючий, я ему там кормушку приладила, но он её игнорит. чем вообще голубей кормят, кроме хлеба? и надо ли?
А я помнится как-то пол-дня сопли на кулак мотала, увидев очень древнего дедульку, поедающего мороженое. Руки трясутся, мороженое течет, дедулька уж весь им перемазался, а глаза довоооольные как пацана...
Автор вы не одна, это точно! Я сама на утрениках глотаю слёзы, в жди меня иногда сюжеты бывают про детей ралучённых во время ВОВ когда они находят друг-друга спустя 60 лет-тоже слёзы лью! Самое паршивое для меня, что слёзы подступают когда мне надо доказать что-то или объяснить :-(
Вот и я тоже еще и когда доказать-объяснить. Гаишники, наверное, меня за полоумную считают, зато предпочитают поскорее отпустить.
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня голос дрожать начинает предательски, если я ругаюсь с кем-то незнакомым, спонтанная ссора в магазине, например.
понятно, но поплакать в своём доме у родного телека это одно. А когда стоишь, как дура в соплях и слезах, среди таких же как ты, но весёлых и дико довольных происходящим - другое)). меня этот дисбаланс добивает. я себя уже истеричкой чувствую. не плачет никто, я одна слёзки собираю.
я в моменты, когда особенно накатит, отвлекаюсь типа на мобильный, на маникюр, короче на какие-то приземленные конкретные мелочи, чтобы собрать себя в кулак.
и стала приплакивать, и не только на утренниках. то новости , то фильмы жалостливыееее.Пеняю на возраст.
ниплячь. разделяй: утренеги - настоящее, ТВ - придумка и государственная постановка *на ушко* говорю тебе как сотрудник сия структуры.
угум-с. у нас, как назло, попались мазо-режиссёры сия действа. рыдала, как всегда, я одна. на сцене моя нежная розовая девочка держалась за руку с 6-летним трогательным чуваком в бабочке... и пели они, бля.ь, про детццтво, которое, по словам АБ Пугачёвой, куда-то бля.ь, уходит. и какие-то другие карапузы побегут за ручейком и будут валяться в сугробах зимой. а они СТАЛИ СЕГОДНЯ ВЗРОСЛЫМИ. пипец. *ушла за настойкой черноплодной рябины*
ревела во всю. по сравнению с 1 раз в 1 класс это круче в 100 раз, наверное. спасибо, систер. порвало. *пошла принимать кониаг*
Не, ну зачем так жестоко:'( :'( :'( Мужественно держалась весь ролик, на титрах потекли слезы... Спряталась за монитор и утираю...
Такая же плаксаваксагуталиннаносугорячийблин *хлюпая носом*
Я вообще всё время рыдаю. Утренники и прочие детские мероприятия--это вообще вне конкуренции. Я себя могу в любой момент растравить--хрен потом остановишь. Наверное, это что-то психическое. И фильмы смотрю--рыдаю, вчера вон смотрела "Топ-модель по--американски", где девица со своим внутренним критиком разговаривала--я рыдала в три ручья, хотя вообще не из-за чего было. Может, психиатру показаться?..
Девы, а где мы все рыдающие? А то тут вроде все, ну или через одну плакунчики, а как на мероприятиях, так я одна.
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сколько же нас, однако! Я реву на утренниках, в прошлом году старшего в певый класс провожала - уревелась вся. Стою как дура и носом хлюпаю. На выпускном в садике уже и камеру взяла, а слезы льются от трогательности. Пилять, скоро первое сентября, правда, старший уже во второй класс пойдет - ну может тут я как мать-ехидна вытерплю без рыданий.
Я плакала только когда "первый раз в первый класс" и на выпускном. Ну, может, на свадьбе еще пореву, но и то вряд ли. Скорее, буду плясать вприсядку, что наконец-то у сына не останется времени для моего воспитания. :)
И я рыдаю, ничего не могу поделать. Я на утренники уже глаза стараюсь не красить. А первого сентября не знаю, что делать буду. Хочу папу одного с ребёнком отправить. Я тут на них как-то посмотрела издалека, на самых родных своих, мужа и сына и прям на улице разрыдалась. Такими они мне трогательными показались.
Всё это нервы, понимаю, но ничего поделать не могу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну тогда буду плакать и не переживать:-). Если вижу, что кто-то рядом тоже хлюпает, плачу уже смелее :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Драсти! А как она потом на зеркалку фотографировацца буит??? Весь ЖКТ наружу, это ж неглиже, мона тока спираль в матке!
Я когда работала в д/саду 5 лет воспитателем, еле слезы сдерживала на муз. занятиях ,когда вот детки учили песенки « про мам и до свидания д/сад». У самой тогда детишек не было.
Сейчас, когда есть дочка не рыдаю, потому что в садик её не отдаю :-)
На утреннике НГ на платных занятиях просто фотографировала и читали стихи вместе под елочкой.
Но от умиления таю, когда она чего-нибудь «заумное» такое скажет . Например вчера собираемся в магазин за игрушкой, одела её нарядно , и она начала репетировать , как будет деньги давать и чек брать. Дочка смотрит на себя в зеркало и говорит « Тетя кассир скажет какая красивая девочка». Нам и правда повезло с кассиром и комплиментов наговорила и сдачу с чеком ей дала, как взрослой , а нам всего 3,5 года . Я стаяла и чуть не рыдала от умиления , что маленькая мечта дочки сбылась и комплименты получила и всё по плану прошло перед кассой
![Мармелад](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Таакс. Записуваю *1 сентября моргалки не красить*. В сад не ходил, такшта умильных моментов не было. Но зная свою страсть до "поныть" полюбас разревусь. Стыдоба то какая((
Первый раз в жизни рыдала на людях на выпускном в детском саду. Воспиталки-садистки такой плакательный видеоролик смонтировали про наших деток... Я держалась-держалась, но когда увидела на экране фото своего 3-х летнего карапуза спящего в садике с кулачком под щёчкой и всё это под грустную песенку, не выдержала и зарыдала :)У нас даже папы украдкой слёзы вытирали.
Всё-таки какие умнички, наши воспитатели! Оказывается они фотографировали несколько лет подряд наших деток в группе, на прогулках, на музыкальных занятиях и т.д. Так интересно было посмотреть! И грустно, конечно)
1 сентября ребёнок идёт в первый класс. Что будет-то!!! *ушла за тазиком под цвет платья*
Выпускной в саду. Первое действо. "А сейчас, ребята, посмотрите, какими вы были". Заводят в музыкальный зал трех малышей из яслей, которые, держась за руки, еле-еле шагают, и что-то пытаются говорить, типа поздравлений выпускающимся семилеткам.
Я беззвучно зарыдала. Рядом стоящая мамаша обернулась на меня и съязвила: "Что, уже? Как-то рано еще" :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и при этом шестилетка, видя твои слёзы, кричит из зала: мам, не плачь, я такой не была, я вообще врослая!
Ревела. И в садике на утренниках, а уж на выпускном - так вообще :-). Мы группой родителей пели воспитателям прощальную песню, голос дрожал. Надо мной потом рядом стоящие мамы ржали в голос.
И на первое сентября рыдала.
Сейчас уже нет чего-то, прошло все.
Или сын вырос, или режиссура в школе плохая.
Родила первого - рыдала над Бенджамином Баттоном. Перед тем, как родить второго (собсбна, за несколько часов до начала :)) пошла в кино на Гарри Поттера. И тоже рыдаааала))
пилять))) под песню мамонтенка в своем же исполнении я плавала в море в этом году, на волнах, и рыдала)))
вод. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12420/
А мне вообще надо научицца плакать. Я не умею.
Я до сих пор слезы пускаю иногда глядя на своего "малыша", а мы в восьмой класс пойдем уже. А уж первое сентября всполмнить, так фотографировать вообще не могла. Слезы глаза застилали. Даже на родительских собраниях комок к горлу подступает, когда его хвалят. Поэтому редко туда и хожу.
Водостойкая тушь - наше фсё!!!
Я тоже из этих - сентиментальных и плаксючих. Имя нам - легион, аххаха! :D:D:D Прошлый год был особенно урожайным на слёзы: у старшей выпуск в д/с, потом первый раз в первый класс, потом "Посвящение в первоклассники", потом "Прощание с первым классом". Но там, в общем-то, я не осчучала себя белой вороной, были есчо слезливые истерички мне под стать... Но вот када этой весной на концерте в музыкальной школе доченькО перед тем, как сесть за рояль, неожиданно для всех крикнула в зал: "Я посвящаю свой первое выступление моей любимой мамочке!" - я разрыдалась так, что её педагог принесла мне стакан с водичкой. Нервы, бл"ть, ни к черту не годяццо!
От песни "Первоклаааашка, первоклааасник" на детском радио дергалась и плакала весь прошлый сентябрь. Дюже она, мать её, рыдательная!
Так што, Шапонька, переходи на "вотерпруф-маскара". Рекомендовано лучшими плаксами-онажематеряме!
И это... *прокашливаецца и поёт мерсссским голосом* По синему морю, к зеленой земле плыву я на белом своем корабле...
И я рыдаю. На детских утренниках, когда ребятки поют про маму. Смотря фильмы и слушая песни. На работе, блин, прочитав что-нибудь в интернете. Крест на себе поставила, когда плакала над "Элен и ребята".
Я вообще...как забеременела, так рыдаю.. Помню, сижу на 5 месяцах с поп-корном смотрю очередную часть" Фредди Крюгера", ржу и всячески наслаждаюсь, заходит мать, офигевает, изрекает - "да тебе мультики смотреть надо!", меняеет кассету на мультфильм " Братец Медведь" (хорошо еще короля-льва не поставила), через час заходит и видит как я закинула поп-корн в угол и сижу рыдаю над медведями)))
На свадьбах, крестинах, выпусках, мелодрамах, фильмах о животных рыдаю с тех пор стабильно. Впереди 1 сентября. Пойду включу кино про Фредди, что ли...
Нет ничего естесственней, по моему,чем реветь на детском празднике))Искренность, неподдельность. *уже слеза наворачивается ща*. Переполненная чаша счастья) Причём последнее время у меня уже мания была, прийти и позырить-кто ещё?) и ведь не засекла ни разу. И от этого ещё стыдней)
При попытке что-то доказать или объяснить, как сказали выше-та же песня. Про фильмы и мульты само собой разумеется)
![имхо](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О у меня всегда сопли до колен, от умиления ,причем если раньше только на своих , то теперь и на чужих слезоточиво реагирую:)
Даа. Рыдаю))) Причем в ситуациях когда рыдают все остальные, да и в общем положено - остаюсь цинично-каменной.
На выпускном в саду, когда " и зимой, и летом небывалых ждать чудеееес" и детки раскачиваться с цветочками в руках начали- у нас папы ревели, в это время мамы, бабушки, воспитатели и прочие уже рыдали в голос:-) Супрух мой рыдает под фильм типа Бенджи,Джо Блэк и прочие Зеленые мили:-) Я- тихий ужас:-) Постоянно, тока повод дай. Выступления ребенка и утренники-наше все:-)
Второй день читаю наш топ, обревелась вся уже... Неудобно как-то на работе слезки утирать, сочувствующие спрашивают, все ли у меня хорошо :) Хорошо природа наделила своими черными ресницами :)
такая же :) мы в прошлом году в первый раз в первый класс, накануне как примерили - костюм, белая рубашка, галстук, туфли, прическа правильная - я в рев, другой, совершенно взрослый ребенок ...
А вот теперь мне не до рыданий. Вот теперь у меня настоящий геморрой, услышали меня небеса. Ночью к порогу подкинули метисов 2-х месячных котят (один оливковый вискасный, второй зеленоглазый и серый как папаша). мне через два дня уезжать. кошаки одни на улице погибнут, у нас на даче их просто растерзают собаки. чё делать? если кому надо, заберите, ради Бога. сори за офф-топ, я в шоки.
да, я тож сентиментальна, слезки текут от милых сцен, особенно почему то на ж/д вокзале, когда отъезжаю, и когда провожаю, и когда встречаю.
Меня срубила песТня на утреннике "Прыгал козлик на лугу..." (там козлик маму потерял), с тех пор именно под нее глаза увлажняются, хотя я стойкий боец.:-)
офф для мам первоклассников, советую почитать Машу Трауб "Дневник мамы первоклассника", очень живо и позитивно
ООО, моя в третий пойдет уже и я не сдержусь. Уже думала об этом, мож отклонение какое у меня...
Как в роддоме старшую сунули в кульке, всё, так и поняла , что даже мои эмоции теперь мне не принадлежат. Хотя на вид я порвать любого могу, на работе приходится орать на мужиков в споре. А вот на первое "мама" рыдала просто...Правда, неудобно, скрываю, то очки одену, то фотиком прикроюсь.
Я тут рыдала, когда смотрела мультик "Красавица и чудовище" в кинотеатре. Хотя, до этого видела мультик дома раз 20. Рыдала так, что стыдно было, прямо, сопли текли и перемешивались со слезами.
А иногда на улице, в автобусе, в кафешке гляну на какого-нибудь годоваса и зарыдаю от умиления. Думала ужо, что у меня отклонения начались, навроде размягчения мозга.
а я в прошлом году, когда своих отводила в первый класс, тока собралась всплакнуть, как дочка стала показывать на живот и белеть, я к ней, из линейки ее дернула и успела отбежать с ней....вообщем, облевали мы всю линейку и школу, тут не плакать, смеятся я хотела, как дочке не поперла школа))))) вообщем через месяц мы уже искали новую школу (по другим причинам)...так что пойду во второй класс не лирически настроена, главное чтоб моя прынцесса новую школу от волнения не облевала.
Плачу. Сама от себя не ожидала, не была сентиментальной и плаксивой никогда. Обнаружилось это даже не с рождением детей, позже - на первом утреннике в саду - дети входят в зал, а у меня слезы градом... про 1 сентября думать даже не хочу - буду рыдать 100%. А уж про свадьбы - даже представить страшно... Перед каждым утренником себя обрабатываю, когда начинаю сопливиться, стараюсь отвлекаться, отворачиваться, чем-то заняться... Немного помогает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И я с вами :-)
Видео с утренников в садике уже давно снимает кто-то поспокойнее, с меня - только фото
Я тоже с вами, глаза на мокром месте - всегда была жутким циником, а вот поди ж ты, как забеременела и до сих пор плачу, и плачу. И от радости, и от умиления, и даже когда ребенку делают прививку.
Это ж слезы радости:))) их можно и не стесняться:)) сама такая(от меня слез не дождешься, а в таких случаях-нюня)
Просто от гимна - нет, а вот когда наши спортсмены на пьедестале - тогда могут слезы навернуться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Характер такой у вас, что поделать :)
Или гормоны виноваты :))
У меня мама такая, чуть что - глаза мокром месте.
Меня это напрягает и по этой причине я не хочу большой свадьбы для себя, т.к. слёзы будут 100%... И когда рожУ - тоже будут слёзы. Поэтому хочется эти события от мамы скрыть. Ну, т.е. замуж - тупо расписаться и дату родов тоже ни-ни, только по факту всё объявлю. Вот так всё непросто с этими слезами и реакцией родных на эти слёзы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вас в баню! Я и так слезливая от этих сцен, а как топик прочитала - уже реву, хотя до 1 сентября еще 5 дней....
я не сентиментальна, но вот этой весной у нас в школе был "день матери" (я и не знала, что такой праздник есть:-о), так там девочка так проникновенно рассказала стих, что у ВСЕХ глаза были на мокром месте, даже у меня :scared2
я сама такая.Нервы.Мож чего попить надо.У меня периодами,иногда бываю очень плпксивая.Уже телик и трагедии стараюсь меньше смотретть.
![Aня](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что, рыдальницы, рассказывайте, кто как плакал сегодня ;)?
У моих линейки нет, в нашем лицее только для 1,5,9 и 11 классов линейки, а мои в 3 и в 8 пошли. Так я нашла себе все равно где порыдать: шла мимо школы какой-то, а там линейка, музыка, обрывки душещипательных фраз долетают. И снова ком в горле и слезы на глазах.
Я делом занялась. Пока шла линейка, я поросячьим галопчиком бежала на "наш" 5-й этаж и раскладывала там на празднично украшенные парты последний штрих - дневник единообразный и кашалатку поздравительную. Так что смахнула скупую слезу, когда вниз бежала, а там как раз первоклашки стихи читали (краем уха услыхала).
ну я так, порыдала чуток совсем.
У нас 1 сентября вообще получилось с ног на голову, так что было больше смешно, чем грустно)
Хотела всплакнуть, но тут дождь пошел, все "слезливое" настроение как рукой сняло :)
Из-за того же дождя линейка была короткой и по делу, так что времени расчувствоваться не было.
Уронена одна скупая слеза.
Да тьху вапще( Всю линейку пыталась прослезиться. Только когда голуби полетели и музычку тожественную поставили что-то шевельнулось. А так *машет рукой*. Бревно я бесчувственное, выходит.
когда училка собрала первоклашек наших и увела в здание школы. а я сиротливо стою. а потом их выводили... трогательно очень. а сама линейка так уже и ничего.
боже, первоклассный херувимчик какой! мою тоже посадил на плечо 11-классник. я б, наверное, проревелась, если б не видела часом раньше того же чувака, на которого впоследствие села моя дочь, в подвородне возле школы. с другими чуваками и ящиком стремительно выпиваемого шампанского.
Мой практически не дал прорыдаться. Он так смешно себя вел на линейке:)! Зевал, ковырял гипс, смотрел в небо, пытался пробраться к другу в другом классе на глазах изумленного директора и т.п. Зарыдала только, когда их уводить стали.......
Сегодня была в одиннадцатй раз на линейке. И в 11 раз слезу утирала, когда первоклашек вели. Уже привыкла. 11 лет назад сама от себя в шоке была, не ожидала таких выкрутасов :-)
угу. а я даж поплакать не успела. всё думала - тот чувак, который тащит на плечах мою дочь с колокольчиком, не рухнет ли. потому как часом ранее застала, совершенно случайно, его с бутылкой шампуся.