какие анализы для гастроэнтеролога

копировать

хотелось бы на приём к врачу попасть с уже сделанными анализами,чтоб не терять время.буду благодарна за совет,у кого есть опыт-какие нужны?

копировать

Копрограмма это основное, и на дисбактериоз тоже они очень любят анализы. также биохимия с печеночными показателями.

копировать

Никакие. Нужные анализы назначит сам врач исходя из вашего анамнеза.
Если исходя из опыта собственного - в прошлом году устроив свекровь к гастроэнтерологу решила пойти вместе с ней. Анализы и исследования нам были назначены абсолютно разные, короче ни одного совпадения :))

копировать

Всё по ситуации.
Меня отправил к нему аллерголог. Делала только ФГС. На приеме выяснилось, что ничего больше и не надо..

копировать

И меня тоже сразу направили на гастроскопию, тоже направил аллерголог, биохимия крови у меня была с собой и узи брюшной полости, все равно основное обследование при первом приеме у этого врача-гастроскопия.

копировать

А вот сам гастроэнтеролог, глянув на мои анализы, вернул мне деньги за прием....чем привел меня в дикое изумление.