Вопрос про пересылку в другие города.
Модераторы я надеюсь пишу по теме, если нет, то подскажите куда обратится.
Уважаемые Еварушницы, Подскажите пожалуйста. В моём паспорте людям приглянулся товар. Но я живу в Москве, а просят, уже не первый раз переслать в другой город. Каким образом это происходит? Каких опасностей избегать?
Утром деньги? Вечером стулья? Покупают не глядя? А не понравится?
отправляла в другие города ТОЛЬКО на таких условиях - 100% предоплата на карту сбера - потом я отправляю посылку и отправляю скан квитка об отправке на почту - и деньги за пересылку на телефон или так же на карту.
очень ОЧЕНЬ много случаев, на еве не знаю, но вот на других сайтах есть много тем, когда отправляли без предоплаты потом не денег не вещей не покупателя...!
и когда отправляю в регионы - БЕЗ торга! и пересылка за их счет. ИМХО на фига мне маяться с почтой (стоять очередину), еще и с торгом и за свой счет, проще продать из дома!

Стописят раз плюс. Люди думают,что делают вам же большое одолжение,когда вы им отправляете. У нас не почта,а нервотрепка,и я должна скинуть цену,потом либо оставить с кем-то ребенка либо с ним идти стоять в очереди - это что,я себе такое извращенное развлечение напридумывала?? Да пусть лучше лежит себе вещь дома,продам так продам,нет так нет,чем такие муки.

однозначно 100% пред за вещи+ за пересылку(на сайте почта россии можно тарифы посмотреть) и стоимость коробки учесть не забудьте!
я несколько раз отправляла, то-же по предоплате 100% на картуи оплате почтовых услуг, до отправки, тк. один раз за пересыл деньги не вернули.
cпрошу здесь, почему иногородние покупатели настаивают на отправку наложенным платежом? как заводишь речь о предоплате сберу, так ветром сдувает.

не, сначала оплачивают, потом им посылку отдадут, только если они НЕ заберут ее, она вернется обратно к Вам и Вам платить (или я ошибаюсь...)

похоже, так. только непонятно-смысл им таким маразмом заниматься- просить преслать а потом не забирать???? . из вредности, чтоли?

попроси отослать, потом поняли что денег нет или пока посылка шла нашли более интересное на свой взгляд предложение... а тебе платить за их не определенность...ИМХО или 100% предоплата или в сад!
из Москвы то полно таких, напишут позвонят вынесут весь моцк, отнимут уйму времени а потом - ооооой, а мне муж денег не даёёёёт, говооорииит финансы не позволяют ( а чем ты сама то думала... или просто пропадают)

ааа, мозгоебищ тьма.
интересно, много народу так "попадает"?)))))
а по второму параграфу- наверно ждали, что ты им предложишь сама привезти до квартиры, а они еще повыкобениваются.

ой ой,это было дело, переписывалась с девочкой долго долго, в конце концов она попросила скидку - я ей пишу, ок, если заберете до выходных,т.к. на выходных уезжаем в отпуск, а она мне - а я из реегиииооонаа :) Вы мне отправьте со скидкой, я ей культурно ответила, что со скидкой стоять в очереди не собираюсь, на что она мне ответила, а Вы случайно Пермский край проезжать не будите :):):) как жаль :)

вот миллион раз убеждаюсь -кто настроен на покупку -приезжает и забирает быстро и без вопросов. а как только переписка затягивается -сразу обрубаю. кста, еще напрягает когда контакты выспрашивают прям подробно подробно а потом пропадают. ну это из серии- стоит ли квартира на сигнализации, охраняется ли собакой)))))

я отправляла почтой раз 50, из них 2 раза наложкой (ну очень просили и клятвенно божились что заберут) и оба раза посылки возвращались обратно, причем через 2-3 мес, проще отказать чем с наложкой связываться
Еще кидалово такое есть - отправляют предоплату не 100%, а например 70, типа очень срочно нужна посылка, а з/п еще не дали, вот через 3 дня деньги дадут и я оставшиеся 30 перечислю... и так и пропадают...

"Еще кидалово такое есть - отправляют предоплату не 100%, а например 70, типа очень срочно нужна посылка, а з/п еще не дали, вот через 3 дня деньги дадут и я оставшиеся 30 перечислю... и так и пропадают..."
А в чем здесь кидалово? 70 % получаете, остальные 30 в наложку, посыль придет как раз к их зарплате )))
кидалово в том, что посылка не наложкой отправляется, покупатель получает посылку и пропадает

не поверите, но есть МНОГО, кто отправляет просто так, без предо плат, на одних обещаниях! а потом заводят темы и плакают, вот я несчастная, мне не оплатили...

Хотят себя тоже обезопасить, т.к. при 100% предоплате рискуют только они. Но я считаю, если вещь интересна и нужна реально, то пусть рискует покупатель. Отправляю только по 100% предоплате+ почтовые расходы, правда стараюсь отправить в тот же день по получении денег и предоставить чек покупателю.

потому что я купила по предоплате и не увидела ни денег-ни покупки. и скрываться не хочу. теперь если уж приспичит купить - предоплату сделаю только на пересылку. или вообще не куплю.
если делали оплату на карточку. то можете легко писать заяву в полицию, по данным карточки органы вполне могут найти вашу обидчицу.

хрень все это, заявление не взяли, а обивать пороги сил не было после операции. денег жалко было (родила и фин. кризис полыхал), покупала дочке комбезы на год))) сейчас смешно вспоминать, а тогда проплакала 2 недели. Так что всякое бывает.
Всегда отправляла наложным, а вот в понедельник буду отправлять уже оплаченный товар. Но сумма большая и посылка габаритная. На сайте почтовом в авторасчете насчитала пересылку со страховкой 1500р мне кажется это нереально дешево, поэтому мы договорились с покупателем, что товар он оплачивает сразу, а сумму пересылки уже наложным. Кстати, никто не знает где взять большую коробку, мне коляску запаковать надо)))
Оказалось, что такое отделение только одно, на Петровско-Разумовской, а я в Выхино)) Удачно продала))
Отказали мне... Странно... Завтра утром непосредственно с коробкой приеду, может они при слове "коляска" испугались и переоценили ее габариты?))
У меня была прогулка, довольно-таки большая коробка почти на 14 кило потянула. Приняли.
Нашла у них на сайте про размеры:
Посылка
Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;
Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.
Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии, предметы культурно-бытового и иного назначения.
Посылки, у которых одна из сторон превышает указанный размер, называются крупногабаритными.
Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что их периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1 м.
Посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными. Прием и выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных организациями почтовой связи для этих целей объектах почтовой связи.
Посылки массой до 3 кг, у которых наибольшая сторона не более 35 см, а сумма трех измерений не превышает 65 см, называются мелкими.
Разрешается приём посылок, масса и размеры которых превышают установленные величины, при условии погрузки посылок в почтовые вагоны и выгрузки из них силами и средствами отправителей и адресатов. Такие посылки перевозятся без перегрузки в пути следования в почтовых вагонных, принадлежащих предприятиям связи Российской Федерации.
Подлежат приему отдельные посылки с предметами длиной до 2 м при условии, что периметр (длина окружности) наибольшего поперечного сечения не превышает 1,5 м.
Отправила! Это какой-то ужас! Никто ничего не знает! На горячей линии сказали, что только на Коровинском шоссе можно сдать, но муж утром все же заехал в соседний р-р на почту и ему сказали, что без проблем, езжайте на Рязанский проспект (это нам км на 30 ближе). Всё отправил за смешные деньги)) Посылка 17кг с объявленной ценностью 22,000, заплатил 840руб :-o Я думала 3-4 тыс будет))
Это что же за чудо-почта такая :-) ?
Там с 22000 только за ценность получается 880руб (4%) + сама пересылка.
На Рязанском проспекте)) Я квитанцию пока не видела, муж ее на работу увез, но не думаю, что он обманывает))
крупногобарит лучше отправлять транспортной компанией Желдорэкспедиция, я стул чиковский отправляля всего 150р.
Спасибо за подсказку, действительно очень недорого получается, во всяком случае если верить их калькулятору.
Много раз уже отправляла по 100% предоплате+стоимость пересылки на карту СБ. После отправления высылаю человеку фото квитации почтовой, там видно контрольный почтовый код, по которому на сайте Почта России прослеживается где в данный момент идет посылка.
отправляла раза 3 почтой после оплаты на карту сбера(довольно крупные суммы) - никаких проблем, людей предупреждала делала подробные фото.. и говорила что потом никаких претензий- в итоге все остались довольны

а может быть и не только пересылку, у нас на почте иногда квитанции на получение забывают приносить (теряют, не доносят или фиг знает), а когда приходишь на почту, то оказывается еще надо за хранение посылки заплатить :)
При наложке просите чтобы она вам предоплату, хотя бы за почтовые услуги на телефон или яндекс деньги или на карточку кинула, так хотя бы гарантия что посылку заберет, а то почему-то "забывают" забирать посылки наложенным платежом, а одна мне так и сказала - извините я передумала покупать, ну ведь вам же все обратно вернется, в чем обман? я аж в осадок выпала от такой наглости

как договоритесь, но в основном покупатель, охота Вам стоять очередины на почте и еще свои деньги тратить, если можно спокойно из дома продать без затрат?! мне вот совершенно не к чему такое "геройство" :) думаю многие согласятся
