Memento mori...

копировать

Помню о смерти. Всегда. Всегда! Почти постоянно. Слишком много об этом думаю. Как избавиться от этой напасти, как? Не могу больше! Надоело.
Как только слегка чем-нибудь заболеваю - все, конец. Болезнь неизлечима, конец предсказуем. Нет, я не иду к врачу, я умираю самостоятельно. Трясусь, плачу, думаю о том, как мои близкие будут жить без меня. Ужас. К докторам идти не могу, потому что представляю их скорбные и безразличные лица, когда они сообщают мне о скорой кончине. Чувствую себя при этом полнейшей идиоткой и понимаю, что это какая-то психическая напасть, но избавиться не могу.
Если все хорошо с моим здоровьем, то ищу болячки у близких. И - опять пошло-поехало. Он (она) умрет, это ужасно, смерть придет не сразу, он (она) намучается, наболеется. Как я буду жить дальше без него (нее)? Ужас. Кошмар.
Сейчас все это описываю, слегка стебаясь. Я понимаю, что это выглядит со стороны несерьезно и довольно дико. Но мне очень плохо от этого. Очень! Мне надоело об этом думать, я хочу просто жить. А не могу. И не знаю, как избавиться от этих мыслей. Вот сейчас, например, пью афобазол. Без него трясет так, что не могу держать что-то в руках.
Не хочу думать о смерти, не хочу!!! Помогите.

копировать

"Моментально в море." (с)

копировать

в общем все умерли (с)

копировать

не забудь помереть (с)

копировать

в момент уморят(с)

копировать

к доктору вам надо, вот что... К хорошему, мозгоправу.

копировать

Да знаю. Но уверенности в том, что я попаду к такому доктору, к хорошему, нет. Дорогие эскулапы мне не под силу, а даром лечиться, это лечиться даром (с).

копировать

а занять голову чем-то не пробовали? так, чтобы физически времени-возможности на такие мысли не осталось, а? дом-муж-дети-хобби-спорт? работа, наконец?

копировать

Физически я занята постоянно. Работа, довольно ответственная должность, командировки. Муж, старенькая больная мама, обычные бытовые заботы. Дети выросли, живут отдельно, но, естесственно, постоянно на связи, и их проблемы - это и мои проблемы. Хобби тоже наличествует и отнимает довольно много времени. Но все это не отключает голову. А голова продолжает жить своей, не здоровой жизнью. Я не считаю себя бездельницей, которая придумывает это все от нечего делать. Оно все само как-то придумывается. Вопреки. И достает неимоверно. :(

копировать

гормональный фон в порядке? ну правда, займитесь здоровьем, а?!

копировать

Да вроде в порядке. Щитовидка узлястая, но с сохраненной фунцией. Гинекологический рубеж уже пройден. :)
Спасибо. Если бы я могла, я бы занялась. Но не могу. Боюсь. Развивается какая-то дурацкая медицино-фобия.

копировать

Врёте

копировать

тупой вывод

копировать

С чего вы так решили? К сожалению, не вру. Вернее, к счастью, не вру о своей семье, работе, статусе и т.д., и, к сожалению, о своем состоянии.

копировать

А чего вы её так боитесь?В ней нет ничего страшного и ужасного-переход души в другое измерение всего то,спать вы не боитесь а смерть страшна?:))Все там будем!

копировать

:) Спать я не боюсь, спать я люблю.
А страшит меня не сама смерть даже, а дальшейшие сценарии, мною придумываемые. Да и пожила я, в общем-то, уже. Не девочка :). Но вот такой фигней страдаю. И ведь реально страдаю! Не сплю, трясусь, рыдаю тихо, и тошнит от мысли о еде.

копировать

Какое самолюбование.
Вы в больнице были хоть раз, где страдающие, умирающие люди, плачут, стонут, кричат от боли, просят о помощи, а вы бессильны им помочь:(
Вот чего бояться надо.

копировать

Я знаю про больницу многое. Вы вольны обвинять меня во лжи, в чем угодно. :)
Я лежала в больницах много и часто, т.к. с детства имею много хрони. Но в молодости я была уверена, что со мной, несмотря на все диагнозы ничего страшного случиться не может. А вот после смерти близких людей (это как раз о бессилии помочь) я вдруг поняла, что и со мной подобное может произойти. И я именно этого панически боюсь.

копировать

Танатофобия, лечится у психотерапевта.

копировать

Спасибо! Почитаю про это.