неужели я виновата?

копировать

поехали в пятницу на ДР свекрови,на все выхи, она на даче живет до зимы. У меня с ней отношения никакие-т.е. и не ругаемся и не дружим. нейтральные.
У меня уже неделю обострение хронического панкреатита,понос,боли,тошнота, я на строгой диете(началось всё после удаления желчного 3 года назад, периодич. И спрашивает меня какие салаты еще делать. Я говорю-Марьиванна, на ваше усмотрение. Я сейчас на диете, ничего такого не ем, обострение опять. Кроме картофельного пюре на меня не рассчитывайте, мне нельзя. И она начала:вот, ты всегда придумываешь отмазки чтобы у меня ничего не есть, тебе не нравится как я готовлю и т.п..Хоть по ложке же можешь попробовать? Говорю-и даже ложку не могу, я бы с удовольствием, но нельзя. Нет, говорит, от ложки салата ничего не будет, салаты мои вон даже наш Рома ест(ему 3,5 года), а ты все на каше и на вареной картошке сидишь.
Я ей и говорю-если вы не знаете что такое панкреатит, не знаете какая боль во время приступа, то сидите и молчите. и не надо меня учить что мне есть. Я лучше знаю, и ничего пробовать из салатов не буду. Дальше она долго молчала, разошлись..
Проходит час-полтора, мне время пить таблетку..болей нет.Понос прошел, все хорошо. НО..у нее начинается понос и болит желудок, потом левее и в спину по кругу, потом ее вырвало, она легла часа на 2. Она бешеная, говорит-вот это ты мне нажелала, у тебя все прошло , мне передалось. Как же так..Ты, ты такая сякая(образно). Короче, все выходные она просидела в туалете и у нее сильно болел живот., похоже как у меня поджелудочная. Уверена она что это я ей нажелала, когда сказала-вы не знаете что такое панкреатит...типа узнаете скоро
Неужели и правда я виновата? она мне покоя не дает, достает звонками. Чего пить. чего есть, чего нельзя а то хреново

копировать

пусть поменьше жрёт этих жирных салатов и всё будет хорошо.сама она виновата,что любит кишкоблудничать.

копировать

"Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?"


конечно ,наколдовали там ,наплЮвали старушке в салатеГи

копировать

пля...че у людефф в башке...что у старых,что у младых? понос,не иначе...не токмо в жопе,но и в голове:)

копировать

Ну пусть думает, что Вы. В следующий раз может не будет так навязчива со своми салатами и устоями:) Побоитсо;) Смех и грех.

копировать

Может вы какой ротовирус притащили в дом свекрови, а не обострение вашего, как его там, панкреанита?

копировать

:)) это ей наказание свыше :))) шоб не лезла. пусть думает, что хочет, вы-то чего паритесь? :)))))

копировать

да нет конечно не виновата, но вот ситуацией я бы воспользовалась. Уж если свекровь суеверная, убедить ее, что обижать вас не стоит, ато чакры ей погнете.

копировать

Расскажите ей страшилок про самолечение, интернет вам божественные случаи может предоставить, и пошлите к врачу. А если будет всерьёз бухтеть про нажелала, поинтересуйтесь "Марьиванна, если вы правда так думаете, то с какой целью мне на нервы действуете?" ;)

копировать

нет, конечно, вы не виноваты. она дура и получила урок за свою дурость.

копировать

Гыыыыыыыыыыыы, наплевали ей в салатегИ, шоле *ржот*. Да хрен с ней, не обращайте внимания. Вам - персену, мамО - угля активированнава. Блин, че тока тут не прочитаишь. И ведь на полнам сУрьезе вещают...

копировать

а как же не на полном серьезе-то?
вот с утра уже третий час занимаюсь заготовками в зиму(компоты делаю), она мне уже раз 7 звонила-какую кашу. какие фрукты нельзя, какие ферменты пить. что от поноса какой абсорбент..Достала

копировать

только не разочаровывайте её. Так и грите, что када вас дойопывают, то непроизвольно ведьмачите))))

копировать

=)))))))))

копировать

Вам шуточки, а я на полном серьезе заметила, что если меня кто сильно разозлит, но потом через время я прощу, тот тот умирает. Кого не могу простить - те живут, как ни странно. При этом я неверующая. Но закономерность подтверждалась не раз, раньше я этого и не замечала.
Так что фиг знает, что там есть, может зря я не верю, хоть во что-то. Или просто поля всякие у людей еще не изучены.

копировать

я ж говорю - бегом в гадалки!

копировать

так я не автор, просто напомнили Вы мне про странности разные

копировать

блин и зачем я в этот топ заглянула. Страшно ведь.

копировать

так у Вас все вокруг мрут, или Вы никого не прощаете?

копировать

не все, я не на всех злюсь :)

копировать

т.е. если вы кого-то не простите, а сами помрете, то тот, непрощенный будет жить вечно? %)))

копировать

вот оно как, значит обречен здесь на муки старческие вечные, а я-то думала, почему ж так. спасибо за подсказку :)

копировать

Бегом бегите в битву экстрасенсеффф! Будете поносы накаркивать...:tongue2

копировать

Если вы инвалидка, нафиг по гостям ходить?Сидите дома и ешьте кашки-малашки!

копировать

+1000

копировать

Ну канеш, в гостях надо метать все, что не приколочено! А иначе чего ж там еще делать, да?:) хех.

копировать

Нет не надо, но и сидеть за столом и пререкаться с хозяйкой, которая готовила старалась для гостей. Все таки хозяйке обидно, да и слушать про болячки гостьи не совсем приятно.

копировать

Не настаивала б эта хозяйка, не пришлось бы о болячках слушать.
И что значит пререкаться? Вы исполняете все желания окружающих? Безотказно?:)

копировать

Ко мне в гости нефиг ходить больной, да еще и с поносом, вонять сидеть за столом. я бы на месте свекрови уже по телефлну это сказала невестушке, пусть дома кашки ест.

копировать

Уууу...с Вами все ясно:) Из Вас выйдет настоящая свекровь! :-D

копировать

Может быть. Зато моя невестка будет знать свое место!

копировать

да-да...:-D

копировать

А это походу та дамо, которая в мегасраче что надо делать если муж секас хочет, а тебе полы мыть приспичило, орала, что у мее муж знает свое место и она не собирается бегом снимать трусы если ему приспичило.

копировать

ой а не поделитесь ссылкой любопытно почитать

копировать

Иди работать, а то жопа прилипнет к стулу.

копировать

Даааааа, вам самой пора здоровьем заняться....:crazy

копировать

Ой, чтобы вы запели на еве, если бы к вам пришла гостья с поносом , тошнотиками и болями. Сидела корчилась за столом и строила кислую мину?

копировать

А надо петь? А посочувствовать и по меньшей мере не привязываться с салатегами подвиг?

копировать

Ну что бы я запела? Могу романс, могу эстрадные, Вы какие предпочитаете в это время суток?

копировать

а фигли хозяйка лезет? она-единственная гостья? друг мужа аллергик, не может есть очень много чего. если в гости приходит, то ест то, что ему можно. никто не парится. что ж все до маразма =то доводить?

копировать

Обычно в гости всё-таки ради общения ходят, а не ради жрачки

копировать

Какое там общение, если автор со свекровью не общается в повседневной жизни. Зачем туда автор пошла? Только чтобы нервы свекрови попортить своими выпендресами.

копировать

Ну дык вестимо зачем! С мужем. Это его мать.

копировать

А нафиг мужу такая жена? Которая периодами из горшка не вылазит, рыгает и таблетки пьет пачками? Какой секс может быть с такой поносной особой?

копировать

Ух ты! Какие еще предложения внесете по утилизации хворой авторши топа? :-D

копировать

казнить нельзя помиловать. Ржууу!

копировать

Если у свекрови беда с головой - это ее проблемы! Ни хрена себе выпендресы - у человека серьезное заболевание - нет , она должна была салатов ее с маинозом нажраться и с приступом в больницу угодить!
Странные люди...

копировать

А с другой стороны, вот вы бы поехали в гости в состоянии автора? С поносом и болями? Я бы нет.

копировать

А если это ее перманентное состояние, которое она научилась купировать и облегчать? Не станешь ведь все время дома сидеть!:)

копировать

Поехала бы. А не поехала бы автор - свекровь бы сыначке своему мозг чайной ложечкой вычерпала - вот какая жена у тебя плохая, ко мне не приезжает,не ценит, тебя не любит - ну и далее по списку.

копировать

Получается и так и так плохая. Тогда уж лучше делать так, как мне удобнее, а не свекрови.

копировать

Т.е. если у меня хроническое заболевание, то в гости я ездить не должна?

копировать

К свекрови автора да, лучше не ездить.

копировать

По ходу лучше бы автору замуж не выходить...

копировать

Тема мужа еще не раскрыта. Рано делать такие выводы, посмотрим, что дальше будет.

копировать

боже, какого бреда только на еве не прочитаешь. а те, кто родился инвалидом, надо было, как тут писали, в сени зимой вынести, чтобы с голоду-холоду померли?
ну есть у человека проблема со здоровьем. покажите мне абсолютно здорового, пжлста. не конец света, ее трудности другим не мешают. зачем гадости-то писать людям?

копировать

А шоб такие, как вы посочувствовали.

копировать

тяжело без мозгов вам жить?

копировать

Да вы что. Наоборот легко. Это вам, умным тяжело жить!

копировать

О, не иначе свекрища приползла:-)

копировать

Ща и у тебя понос начнется!! вишь как за плохие слова болячки цепляются

копировать

+1000000!!! :)

копировать

ржу, Вы правда думаете, что виноваты? Ну я не знааааааааааааааю тогда:)
А свекрови делайте траурное лицо и грите, мда, в который раз убеждаюсь, стоит меня кому-то расстроить и тому человеку фсе- пора рост обмерять. И так тяжелоооо вздохните.

копировать

А свекровь не будет дурой, а пойдет к бабке, да как наведет на ведьму- невестку порчу. Тогда кабы не пришлось невестку обмерять.

копировать

А сама в адике погорит!
Без мозгов....

копировать

В наше время за те поступки, которые делают люди, почти все в аду гореть будут и к гадалке ходить не нужно. Так что не обольщайтесь, вы тоже не в раю будете.

копировать

Это никакой не панкреатит, а ротовирус. И у вас, и у свекрови. И принесли его именно вы, так что доля истины в свекровкиных словах есть :)

копировать

это панкреатит. Я же лучше знаю. у меня вообще-то не первый раз уже. Ина Узи это хорошо видно-воспаление поджелудочной. Ротовирус это когда с толчка не слезаешь и температура., а у меня боли характерные для П и , извините, понос жирный , но н етак часто как при Р.

копировать

Ротовирус по разному протекает, бывает, что в туалет вообще никаких позывов нет.

копировать

чего вы мне доказываете? у меня панкреатит больше 3 лет уже, и я знаю как он протекает. Тем более я узи делаю в момент приступов и это подтверждается. Или вы думаете при ротовирусе тоже поджелудочная воспалена и в 2 раза увеличена?
меня скорая забирала 4 раза с такими же обострениями, и про ротовирус не слова не было. Вы тут ерунду говорите. наверно я лучше знаю про свои болезни

копировать

Согласна с вами. Выше уже это писала.

копировать

был бы ротовирус, поносили бы и муж и ребенок еще

копировать

Вот им искренне желаю не заболеть.

копировать

Они могли в лёгкой форме переболеть и даже не заметить. У нас именно так в семье и было.

копировать

вот уж точно!

копировать

Успокойтесь! Я, например, не обращаю внимания на "больных" людей. Сама постоянно на строгой диете. И на приеме таблеток сильных. Свекровь ворчит (мыслями лечиться типО надобно) и готовит только то, чего мне нельзя. :-) Причем действительно хорошо ко мне относится. Муж уже смеется: "Мама, ты бы ей еще яду предложила!" :-)
К свекрови я еду со своей едой, чего и Вам советую! :-) Меня так моя мама научила. А свекровь рада, что готовить не надо. Я же кастрюлями везу. :-)

копировать

возможно вы на нее передали.

копировать

Мляя!!!!!!!!!!

копировать

Конечно виноваты :-) Свекрови на еве это святое!

копировать

Свекрови?! На Еве?! Святое?!

копировать

Да, а Вы не знали?
Мамо надо любить и помогать, какая бы она ни была и как бы к сыну своему ни относилась. А иначе - невестка просто тварь-тварь-тварь :-)
Тут много таких "святош", которые так считают.

копировать

А моя милая мамО пичкает меня просроченными конфетами. Не со зла-бережёт годами, сама не ест. И обидеть грех и изжога не радует)

копировать

Глаз у вас плохой

копировать

А меня свекровь глазливая (мы правда любим друг друга) но когда она опасается какой то ситуации начинает её проговаривать вслух и накликает.:( вчера вот дети заболели по этой причине.Вот думаю как ей сказать чтоб не обидеть.

копировать

Врезать хорошо по тыковке, чтобы не каркала след раз.