Закладывает нос каждый вечер

копировать

Закладывает нос каждый вечер практически в одно и то же время,около 9 ч., причем только справа. Больше никаких других признаков нет, ни насморка, ничего! Лор врач сказал проблемы с током крови и прописал гормональные капли. Капаю 1 год, улучшений нет, выписал другие, но я как посмотрела на кучу побочных явлений, опасаюсь их закапывать. Может, кто-то сталкивался с подобным, интересно, как лечат и что прописывают российские врачи.

копировать

Может быть, это аллергия на что-либо, находящееся у вас дома? Приходите домой, и через некоторое время она проявляется. Не замечали такой закономерности?

копировать

Нет, мы этим летом в отпуске были 2 недели, не дома, но было то же самое :(

копировать

У меня сильно нос закладывает на понижение давления иногда даже сильно чихать начинаю, как будто простыла, стоит только повысить давление и все становиться ОК.

копировать

и у меня, бывает еще и уши закладывает

копировать

ой, а у меня как ложусь спать так нос закладывает. Год просидела на Отривине, потом пошла ко врачу она отругала, сделала томографию, написали искривление и маленькая киста. Выписали Назонекс, от которого лучше не стало, кончися он и вот я в тупике. Врач предлагает только операцию по исправлению перегородки и все, а я не уверенна, что это искривление, потому что запахи я чувстую и в теченнии дня я дышу нормально

копировать

Нет, это именно в искривлении дело, она разной степени бывает. На запахи вообще не влияет. У меня аналогично, днём дышу прекрасно, когда лежу - нос закладывает. Лор сказала, что с возрастом это будет усугубляться, спать вообще сидя придётся, либо ртом дышать. Так и есть, чем старше становлюсь, тем острее эта проблема вылезает. Храпеть вот уже начинаю иногда :(

копировать

спасибо большое за ответ, значит надо соглашаться на операцию.