Кожный зуд на нервной почве

копировать

Девочки, не могу, ужас какой-то!
Последние полгода я живу в стрессе. Сначала замершая беременность и чистка, я очень сильно переживала, долго цикл не восстанавливался, нервничала очень. Теперь еще и на работе проблемы. Дошло до того, что увольняюсь, потому как работать так больше не могу. С сыном в школе проблемы жуткие сейчас. Дошло до того, что неделю назад были 2 раза панические атаки, неделю сидела на больничном из-за того, что боялась на улицу выйти, чтобы не упасть в обморок.
И вот уже 3 дня я вся чешусь. Чешусь так, что ничего не помогает. У меня зуд по всему телу! Начинает чесаться рука, потом я чешу уже ноги, потом пальцы рук, потом расчесываю в кровь попу - ужас! А еще у меня началась молочница, то есть ТАМ я тоже вся чешусь!
На прошлой неделе сдавала кровь на биохимию. Анализы идеальные, даже гемоглобин в норме! Врач говорит, на нервной почве чешусь.
Я уже не знаю, что делать. Пью Афобазол, валерьянку, мажусь кремами. Что еще делать? Это долго может продолжаться? Я уже спать плохо стала. Встаю ночью, беру жесткую мочалку и чешу ноги. Жуть просто!
У кого-нибудь так было?

копировать

Может, к дерматологу сходить стоит?

копировать

Пойду, конечно. Сегодня только понедельник, а я чешусь с субботы. Сегодня была у терапевта, она говорит, нервы. Ну неужели нервы такое могут дать?

копировать

Конечно, могут. Но и аллергия может быть. Или чесотка, вдруг ваш терапевт не разобрался?

копировать

У меня зуд предшествовал и был одним из первых признаков заболевания печени. Приступы чесотки были мучительные. Только лет через 5-7 после начала этих явлений испортились анализы.

Если будет регулярно повторяться в течении долгого срока - не забывайте сдавать анализы крови.

копировать

Пожалуйста, расскажите, что за заболевание печени и как его обнаружить? У меня муж чешется уже 7-8 лет. Ему дерматолог сказал нейродермит или атопический дерматит. Ничего не помогает. только гормонольная мазь ненадолго. Я уже сама чкоро свихнуть - спать не возможно! У меня еще и ребенок в атопическим дерматитом. меня от звука чесания бросает в дрожь уже. Я почти психом с этой вечной чесоткой вокруг меня стала... Так хочу вылечить мужа!!!

копировать

сдайте мужу кровь на печеночные ферменты (кажется так называется) + развернутую биохимию + УЗИ печени. Если это точно печень, тогда картина станет ясной.

копировать

спасибо! в любом случае печень проверить будет не вредно. Постараюсь его отправить на анализы.

копировать

обязательно пусть проверит, в любом случае не повредит, у меня то же все с зуда началось, а закончилось совсем не в веселом онкологическом диспансере..

копировать

можно у вас спросить? я вот все эти анализы сдала(развернутую биохимию)-все в норме,у гастроэнтеролога была-все в норме,а зуд кошмарный ,ну и вид тела соответствующий,психотерапевт прописал антидепрессанты,но эффекта нет....в чем может быть еще проблема? заранее напишу,у дерматолога сдала все что можно-все в норме

копировать

У меня тоже самое, а анализы идеальные ((((( Дерматолог сказала, что это не лечится ((((( Причём уже постоянно чешется и от стресса не зависит.

копировать

Именно про свое рассказывать не хотелось бы, но скажу, что не гепатит (одно из самых распространенных хаболеваний). Многие заболевания печени, желчного и желчных путей протекают с зудом. А обнаружить? Да никак. Само все обнаружится со временем, если проблемы есть. :) Анализы время от времени сдавать на печеночные ферменты, включая гамма-глутаминтрансферазу. Печень - орган сильный и долго компенсирует хронические проблемы. Поэтому биохимия может долго оставаться хорошей.

Здоровья вам и вашим близким! :)

копировать

Я от такой херни уже 10 лет лечусь. Помогают только стероидные мази и то ненадолго...... Иногда прям до истерики дохожу, спать не могу.....

копировать

И я уже 10 лет чешусь. Сначала чесалась везде, зуд мигрировал, особенно ночью усиливался. На теле вскакивали маленькие пузырьки, которые чесались, при расчесывании лопались и в этом месте потом образовывалась корка с трещинами, которая тоже жутко чесалась. Сейчас это дело локализовалось на ногах и в другие места не расползается. Так и живу, в бассейн вот ходить не могу из-за этого.

копировать

У меня корки мигрируют. Раньше были в паху, прям тыдно было перед мужчиной раздеться, гинекологи когда видели, то сразу отправляли анализ на сифилис сдавать, потом были под коленками, теперь на заднице и на шее под волосами. Почему так происходит я не понимаю. Большинство врачей ставят диагноз - нейродермит и говорят, что оно не лечится, с этим надо научится жить и пытаться достичь ремиссии.

копировать

То, что врачи это не лечат, я поняла уже давно. Когда совсем донимает зуд, я иногда голодаю небольшими курсами (по 1-2 дня несколько раз). На какое-то время помогает. Летом из-за ужасного вида ног (у меня это сейчас на двух пальцах ноги с обеих сторон) приходится носить закрытую обувь, чтоб не пугать окружающих.

копировать

Милая моя у тебя Контагиозный моллюск и это 100% по твоему описанию сыпи. Это заболевание относился к бородавчатым. Проколи неовир через день каждые 48 часов, что бы не больно было с ледокаином в 2 мл если переносимость есть. Если не переносишь у терапевта спроси какое обезболивающие можно. Он у тебя не прошел как иммунитет снизится опять об сыпет. Сразу вся чистенькая станешь и прыщей даже не будет после неовира. Желаю тебе жить без почесухи, сама тоже болела)

копировать

при молюске должны быть "пузыри" шишки.

копировать

Если что в неовире 5 ампул, шприц бери на 5 мл. В шприц 2 мл неовира и 2 мл ледокаина(Если переносимости нет то ни в коем случае никакого ледокаина, а то смерть)И через день в одно и то же время, получается 10 дней и 5 уколов.

копировать

Можно без обезболивающего просто неовир, если боли не боишься)Ледокаин мне в частной клинике добавляли и на переносимость меня врачи проверяли. Частная клиника занимается кожными заболеваниями,лазер клиника "Лик" называется, они же диагноз и поставили а государственные врачи вряд ли тобой заниматься будут

копировать

Эта фигня не только половым путем передается, но и через руки с таким же обсыпанным. Половым если только скрыто заболевание.

копировать

Терпеть не могу неучей которые тут пишут и считаются себя докторами медицинских наук. Не имея медицинского образования. За спор с умными людьми по башке получить можно. Это не автору. Обзьяныыыы

копировать

Вы пишете именно чесотку на фоне стресса, у меня такое бывает, но я расчесываю руки, ноги и иногда там (в половых органах), тоже такое было, просто жуть. Я к гинекологу пришла, анализы все сдала, а они все нормальные, а я как начинаю там все расчесывать, просто жуть, иногда просто в кровь, не могу ходить. Только антидепрессантами спасаюсь по-тихоньку, но я уже бывалая. А Вам надо может быть Ново-Пассит попить, ну, я не знаю, обратитесь к психотерапевту.

копировать

о, у меня такое было. Врач сказала - нейродермит. На нервной почве чесалась ужасно. И прошло только, когда успокоилась. Не помню, какую мазь прописали и таблетки, но толку не было от них. Пока нервничать не перестала

копировать

А вы в курсе что впчные серии при анализах не проявляются очень часто? А?

копировать

Впч это серия бородавок;)

копировать

оо, проходили, меня спасает крем под названием салкура, зуд хорошо убирает, фенистил вообще никак, а гормональные крема все же опасно.

копировать

На красную волчанку сдайте платные анализы, вот с красной волчанкой имунностимоляторы нельзя и никакого неовира

копировать

Вы поймите не нормально что вы чешетесь, тут явное кожное заболевание скрытое. На нервной почве такого быть не может

копировать

Вот, тоже чесалась ужасно, как мартышка, зуд блуждающий, мгновенно перемещающийся, то голова, то нога и т.п. При этом я чувствовала, что с нерввами моими все плохо, так что сразу поняла, что зуд именно на нервной почве, тем более, что никаких высыпаний на коже не было. Успокоительное пила месяц, стало лучше, но до первого стресса. После пошла уже к неврологу, она сказала, что ж ты деточка мучаешься, лечить будем голову. И с этим напутствием прописала мне глицын, витамины и церебролизин. Что-то там у меня в голове на фоне лечения встало на свои места, что стало легче жить. Стрессы не ушли никуда, просто я могу ими управлять, могу управлять своим состоянием. Еще плюс лечения, голова перестала болеть, а то виски как в тисках были, а еще, забыла упомянуть регулярно возникал "ком в горле". Сейчас отлегло, радуюсь своему освобождению)

копировать

Вы нервное состояние афабазолом сняли?

копировать

Вроде бы. На работу дохаживаю, осталось 3 дня до увольнения. Мысленно пью шампанское в субботу:)
Я уже так не нервничаю, как на прошлой неделе. Меня теперь больше моя почесуха беспокоит.
Кстати, ночью сплю! Сегодня не чесалась ни разу, хотя прошлую ночь вставала и чесалась. Видимо, в прошлую ночь бессонница была, я вообще плохо спала. Сегодня все ок. Только проснулась, опять чешусь:(
На работе терплю, не чешусь. Но тело зудит ужасно, особенно руки и ноги.
Кстати, сегодня на левой руке вскочило 3 малюсеньких прозрачных водянистых волдырика - они и чешутся. На оставшихся частях тела ничего нет, кроме следов от рассчесов. Если чешусь через одежду, на ногах остаются синяки. Выглядит просто дико - все ноги в синих отпечатках пальцев:(
А вдруг чесотка? Ужас! Я надеюсь, что нет, поскольку все совпало по времени с сильнейшим стрессом и паническими атаками. Врач про чесотку даже ничего не сказала.
Кстати, вчера начала пить Эриус, чтобы исключить аллергию. Эффект нулевой:(
Звонила врачу, та прописала мне Аторакс. Буду пить, он при нервных срывах.

копировать

с Атараксом аккуратнее, от него куча побочек:(

копировать

Странно, что Афобазол помог... Он не успокаивающее, а,скорее, стимулятор...

копировать

мама тоже всегда на нервной почвае чешется, я иногда тоже.Сходите к врачу

копировать

у меня такое было, но в кожвене сказали не посмотрев на меня , что это чесотка, я добросовесно лечилась, все бестолку, пока не забила на все проблемы и уехала на курорт, дня три из номера не выходила, спала, дожди были и все как рукой сняло.

копировать

Было такое. Ходила в свою платную поликлинику к дерматологу, она послала к психотерапевту, та выписала Тералиджен. Жуткий препарат, я от него проснуться не могла, а чесаться не перестала. В итоге пошла в свой районный кожвендиспансер. Там милая молодая женщина все мне обьяснила. Таблетки АДАПТОЛ снимают зуд и нервное напряжение (в аптеке, без рецепта). Сразу же все пройдет. Но пропить их нужно две недели. Еще мазь гормональную какую-то назначала. Сейчас не вспомню. Если нужно будет, посмотрю, дома еще она лежит. Поправляйтесь.

копировать

Девочки, спаибо всем! Вроде бы проходит. Остался зуд лишь в области икр. Не знаю, что помогло, возможно, все-таки Эриус.

копировать

эриус от аллергии.От зуда хорошо мазь синафлан,можно с детским кремом 50\50.

копировать

не автор,но тоже похожая проблема.подскажите,пожалуйста,а есть ли привыкание к синафлану? многие ругают,что потом слезть не могут с него,я пока пользуюсь другими средствами,но эффект кратковременный

копировать

извините,я не понимаю о чем вы,у меня бывает ужасный зуд от синтетических колготок(а как без них?),чесать нельзя,возможны язвы.

копировать

Уйдет стресс - уйдет и проблема. У меня был дерматит на руках на нервной почве. Я отделалась валерьянкой и гормональными кремами, но с ними надо очень осторожно, малыми дозами, и отменть не резко, а постепенно. И главное - покой в душе, убрать раздражитель, или свое отношение к нему:).