Как вам такая сумка?
Вот: http://www.sumki-elbi.ru/catalog-show-bags-392.html
Мне, в принципе, нра:) Но мучают сомнения, не слизана ли идея у кого-нибудь? И к лицу ли такая сумка женщине за 30? Дресс-кода нет :-)

женщина за 30 странновато с такой суменцией выглядеть буит, молодежная она.хотя, смотря какой стиль у вас.
мне не нра, чессногря)
А мне нравится. Такая же только без таксика будет скушна до отвращения. И дамы за 30 бывают очень разные...Я бы носила, если б она качественная была. Ну и да, стиль слизан с Брачиалини
Реплика Браччиалини )))))))))))))))))
Смотря, как живете и что носите. Смешная сумка, в офис бы не нужно...

Спасибо всем за мнения, мозги встали на место:-)Оставлю эту идею.
Мне, в принципе, не столько аппликация понравилась, сколько форма - такую же бы мне, да без таксика.

http://www.balagura.ru/bags_2011_1-6.phtml у этой дизайнерши море таких с аппликацией и без.
Знаю этого дизайнера. Но ее саквояжи крупноваты для моей комплекции. Да и недешевы :) Хотя бывают интересные варианты.

Да вы чё!! за 30 это самый кайфный возраст! можно все носить! Вы молодая женщина, почему такие сомнения то?!
сумка - супер! да, она реплика, согласна, но форма классическая, выглядит стильно!
Любите себя! выбирайте вещи для души, но не забывайте комбинировать их с остальным гардеробом. Такая сумка отлично бы смотрелась с пальто в военном стиле, ну, воротник высокий-стойка и на плечах типа погонов.

А вы всем верите, кто что-то ляпнул? Это не подделка, эти сумки одного молодого дизайнера из Владимира. Зовут Юля.:)

Ну не нравится - это понятно. Но почему вы постоянно упоминаете Брачи. Кроме Карлы еще огромное кол-во фирм (и фирмочек) шьет подобные сумки.
http://www.mybags.ru/statia/2113-neordinarnye-sumki-gilli

Это просто не ваше. Кстати, самые лучшие сумки (мое имхо) - это Юник от Елены Юденич. Взгляда не оторвать. И качество и проработка деталей - отменное.http://www.unique-u.biz/base.php?chapter=mlcat

Это не подделка, это отдельный бренд. Сумки эти в СП стоят около 3-4 тысяч. Там не только таксы, а еще пейзажи и что-то еще.
Мне нра такие сумочки ,но мне такие не подходят..Вон у тех ,с кого слизана сумка,такая очаровательная нсумка-гриб..ведь идет же кому -то
Идея действительно слизана, но какая разница?
сама сумка...на любителя, но если Вы - любитель подобных прикольных штучек и обладаете ЧЮ в нормальном размере, чтобы достойно ответить снобам, делающим козью морду вслед - тогда да.
Мне сумочка нравится, если что.
Понимаете, я ношу подобные вещи и не заморачиваюсь. Но при прошлых покупках не было у меня сомнений в свежести идей и качестве исполнения. А тут они возникли. Мало того, что идея уворована. Я поискала в интернете - эта картинка с таксой "гуляет" по самым разным производителям сумок. Что не супер.
Так что поищу альтернативу :)
Спасибо вам за отзыв!

Так уже написали выше.
А еще точно такую аппликацию я встретила в интернете у нескольких сумочных дизайнеров. Кто у кого позаимствовал, вопрос. Но то, что она клонируется, неприятно. Сумка симпатичная, но сомнения родились.

Где написали? Вы сейчас конкретно о рисунках дизайнера говорите или о стиле пэчворк? Как-то неприятно слышать, когда голословно обвиняют в воровстве конкретного художника. Поэтому и попросила ссылки о встречаемых таксах в других коллекциях (а вдруг вы правы)
Во-первых, здесь написали, что копируется стиль известного бренда.
А во-вторых, вот примеры:http://www.alexandria-krasnodar.ru/groups/32.php
еще http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=сумка%20с%20таксой&p=36&img_url=www.modanadom.com%2Fproducts_pictures%2Flarge_taxa4.jpg&rpt=simage
ну и вот на этом сайте есть на что посмотретьhttp://www.livemaster.ru/item/647804-sumki-aksessuary-kozhanaya-sumka-taksa ( не единственный вариант)
не совсем, но похоже http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=сумка%20с%20таксой&img_url=s001.radikal.ru%2Fi196%2F1009%2F88%2Ff89e97e9284b.jpg&rpt=simage&p=44

Вы знаете, когда я переехала в Германию, и познакомилась там с любителями печворка и вязания, то мне все немки говорили - " О, как прекрасно, что НАШИ ремесла так известны, аж в России. Те они уверены, что все это придумано в Европе, а до России только недавно дошло. Когда я говорила, что моя прабабушка шила удивительные по красоте лоскутные покрывала и замечательно вязала (а еще сама и пряла) - они открывали рот от удивления. В России ведь только валенки лапти матрешки и балалайки.:)
Вот и вы из таких, кто считает что здесь все только копируют - а то, что пэчворковые сумки из кожи я сама себе щила еще в щколе - это я тоже копировала чей-то стиль, наверное.:)
Из тех ссылок, что вы мне дали - одна дама из ярмарки мастеров - абсолютно точно копирует "таксу в городе" - эта картинка именно фирмы Элби, которая уже 20 лет на рынке. Причем они продают сумки по 2-3 тыс. А дама- надомница хочет за них 6.
По поводу копирования стиля вы должны полемизировать не со мной, а с другими участницами этого топа.
"Из каких" я, судить не вам. Вы не знаете, что и как я ношу. Аналогия с Германией - мимо.
У меня были сомнения по поводу покупки. Я их для себя решила. Это была цель топа. Если бы мне однозначно понравилась вещь, ни в чьих советах я бы не нуждалась. Здесь высказались форумчанки, к мнению которых я прислушиваюсь.Кроме того, мои смутные сомнения в свежести идеи потвердились и помимо. Кто изобрел картинку, не мое дело, то, что она так кочует, мне однозначно не нравится. Копирует ее не "одна дама".
Если вы дружите или сотрудничаете с данной фирмой, то карты в руки я вам дала.
