туфли в офис
http://www.sapato.ru/upload/iblock/986/750x1000_ut000014052_1.jpg[URL]"/> в чёрном цвете, под юбку карандаш, под узкие брюки...на ваш взгляд "глиже"?
Туфли вечерние, нарядные, не для офиса. Подумайте: в 8 утра, на таком вернем каблуке по офису топать...
туфли как туфли... только смотря что за работа) если бегать весь день на таких каблуках - вам оно надо?
еще смотрите страну проживания отвечающих ;) мы в раше привыкли форсить в любой обстановке))) к месту и не к месту
в каком-нибудь турагенстве или рекламном агентстве, колл-центре, торг.центре - ну, куда ходят трудиться много молодых барышень на выданье или "ищущих" - вполне такие представляю, очень уместны для того, чтобы приняли за свою и в подружки :)
сама бы одела, пожалуй, но не в офис, а погулять. платформа и каблук ничо так, мне понравились, но блямба лишняя.
да это понятно, некоторых чувство вкуса и адекватности подводит. Бывает женщины на работе ходят и с просвечивающим через блузку бюстгалтером, и с открытым декольте, и с голыми ногами.
Наблюдала в банке работниц в чёрных колготках, надетых с вечерними босоножками. Как-то нелепо это ;)
ишь ты ))) я б рыженькие Джимми Чу заюзала, но если б они были на шпиле - то не... и серые за ними тоже - хочууу...
можно конечно в мини-юбке и ботфортках приходить, если не должны никому.
А так прежде всего себе, если хочется двигать свою карьеру.
это все комлексы, они прекрасно смотряся и на 40, если рост высокий.
Потом, это птолько пример классических лодочек. И не обязательно манолосы, можно и за 100 долларов найти, может похуже качеством, но классику.
имхо,это такие ретро-лодки.классика это типа
http://www.amazon.com/dp/B001W6QEYC/ref=asc_df_B001W6QEYC1736656/?tag=shopzilla_mp_1398-20&creative=394997&creativeASIN=B001W6QEYC&linkCode=asn
кокрас почти сто бакинских
ну вот тоже как вариант. Просто манолосы чаще всего такие остроносые, не могут они без этого. Смысл в том что платформы лишние, лучше чтобы черная кожа (не цветная, не серая - серая это уже кэжуал), каблук должен быть не слишком высокий.
Я тоже такие не ношу в офис, у меня косточки будут болеть. Ношу круглоносые на довольно толстом каблуке 8 см.
я недавно нейтральные лодки искала,хотя мне не для офиса надо было,в результате нашла именно в боссе,почти как на картинке.
По мне так еще страшнее. У нас подобными все магазы, торгующие кожзамом завалены и как следствие все школьницы и студентки в них уже много лет.
polara C.S. написал(а): >> Тогда можно не греть голову и ходить в чем удобно. Например, в домашних туфлях.
а офисный бизнес стиль от возраста не зависит. Не готовы ходить в строгой одежде - играйте на детской площадке.
офисны стиль слава богу еще зависит от тенденций, а показанные туфли старомодны, и не классичны, имхо. вон выше классические лодки показывает Valcure, а такие остроносые сейчас неактуальны, хоть и Манолы...
по второй фразу прям не знаю что и сказать.. а между тем, что Вы прислали, и детской площадкой - ничего нет?!?! офисы, знаете, разные бывают, и чаще они н такие строгие, как Вы подразумеваете. главное, чтоб без пляццтва, и без блесков - а уж круглые носы и прямые каблуки, актуальные уж 5 сезон, носить не возбраняется...
не зависит офисный стиль от тенденций, это самое консервативное в одежде что можно представить.
И остроносые актуальны, и круглоносые. Главное чтобы не платформа.
Не носят в офис актуальное, поверьте. Вернее, если мелкая сошка то может и не важно, а если человек с немаленькой должностью то чем консервативней тем лучше.
Хотя в России может и по-другому, не знаю.
классика классике рознь, она тоже бывает актуальной, в вашем офисе может и не носят актуальное, а в других, слава богу, не так все запущено. Острые носы 89 года и они же сегодня, как говорят в Одессе, - две большие разницы. К должности вкус канешна не пришьешь, но, априори, должность обязывает соблюдать определенный уровень дресс-кода, или наоборот - я так крута, что пошли все нах с дресс-кодом
Не знаю, какого эти года. Но у меня на полке стоят почти такие же, заостренными носками наперевес и даже с таким же невероятным каблучком рюмкой (ну не Маноло, конеш, но что-то там итальянское). 6 лет назад (если не больше) они, модными такими, были куплены аж в самом центре Милана. :) Сейчас мне стыдно на них даже смотреть. :) Пойду стряхну-ка пыль и пронзю сердца модниц острыми стрелами носков. :)
А эти Манолы еще и блестят невменяемо. Чтобы офисные дамы ослепли от зависти. :)
Не, у меня с некоторых пор вкус в обуви очень поменялся. И платформы телесные, и остроносый блеск в глаза - за пределом. :)
Я тут по интернету полазила, интересно сделалось. Вот накопала вариант офисных туфель. Может кому подойдут. Говорят, что для офиса идеально! Ну и "недешево и сердито", скромненько и со вкусом! То, что нужно. :)
http://www.footcandyshoes.com/store/BWS00519%21VAL/BWS00519+-+PATENT+BOW+PUMP
Это была шутка.
Вот то, что для меня является воплощением офисного стиля (хотя в офисе я уже давно и не работаю, но в прошлом за плечами школа манагеров с уроками стиля). :)
http://www.newschristianlouboutin.com/jimmy-choo-aimee-leather-pumps-black-p-424.html
Такие же нюд.
http://www.newschristianlouboutin.com/jimmy-choo-aimee-patent-leather-pumps-nude-p-425.html
платформа, если невмоготу
http://www.newschristianlouboutin.com/jimmy-choo-cosmic-leather-pumps-black-p-436.html
Это наиболее близко к офисной классике. Потому что совсем "классика", а именно матовые лодочки с каблуком не больше 5-7 см" - это тоска смертная. Да и эти-то - не веселенькие. :)
ну типа такие-нейтральные манолосы
http://www.ebay.com/itm/MANOLO-BLAHNIK-Para-pump-black-8-NIB-/270828582212?pt=US_Women_s_Shoes&hash=item3f0ea43544
речь не о носах, а о лаконичности. Носатые потому что манолосы. Они всегда носатые и неприменно каблук-шпилька. Зато платформы нет. можно такие же но круглый мыс.
дааа,эти Мандонуци дика офисные тухли :)даж не знаю,че в них офиснее-блестящая блямба или сам общий вид.
Каблук с платформой высоковаты. У меня были нандо муци тоже на платформочке и на каблуке, но все-таки каблук был ниже, см 10.
Мне кажется, тут не столько в неуместности дело, сколько в удобстве - ноги даже в сидячем положении устанут в таких быстро.
В целом - ниче ужасного в них в качестве офисной обувки не вижу, если офис соответствует :)
Вообще мне вот стало интересно, сколько из высказавшихся тут дам работает в офисе при +- солидном дресс-коде и имеет представление не в теории, а на практике, что люди носят на работу.
Конечно мне сейчас пропоют, что не обязательно работать, чтобы знать. Но, товарищи, в любом деле практика от теории завсегда на определенном расстоянии.
"Вообще мне вот стало интересно, сколько из высказавшихся тут дам работает в офисе при +- солидном дресс-коде и имеет представление не в теории, а на практике, что люди носят на работу."
Ага, представления интересные ) особенно Sweet Dream буйствует, отстаивает единственное понимание офисного дресс кода ) только классика, и никакой моды и тенденцый, епт )
так я в крупных банках в росии давно еще работала, и на западе уже 10 лет работаю, на сеньерных должностях, и с крупными клиентами встречаюсь.
У вас там печалька просто)))))), все думают "бааа, ну и вкус, не иначе ей туфли достались от жены основателя нашего банка в 1897 году" *все уважительно кивают, вспоминая сколько лет их стабильному банку*

дык где какой дресс-код должен быть понятно и без работы в офисе. А где и как его нарушают - другой вопрос. В продовольственных магазинах бывают продавцы с длинными ногтями, хотя им это не положено, но они всё равно бывают :)
о, у меня одни практически такие же по каблукам и мысам, замшевые но 3цветные, 3 оттенка серого, иногда в них хожу, вроде никто в офисе не косился...
Автор, каблук высоковат, в плане удобства возможно не очень будет, а так ничего страшного. Нравится - носите как запланировали. Ровным счетом ничего ужасного.
Вот у них не было таких заморочек, как у нас: что выкинули в Универмаге, что смогли по блату купить. то и носили! А мы тут сидим выбираем :-D