чем улучшить кровообращение в глазах?

копировать

Если это связано с этим, то какие препараты, или витамины, улучшающие кровообращение есть?Именно для глаз.еще хотела спросить, кому -нибудь помогли витамины Стрикс с черникой?Улучшения были?

копировать

Что у Вас "связано с этим"?
Эмоксипин - для кровообращения (щипет сильно, но помогает).
Витамины - Мертелене форте (дорого, помогает).

копировать

Про мертелене читала, по инструкции мне понравилось.Но больше тысячи на 2 недели(по кол-ву так получается)дороговато...надо же , как написано, 3 мес пить.Эмоксипин-это капли?Вам помогло?

копировать

Эмоксипин это капли, мне (с моими проблемами) помогает лучше всего.

Может, Вам все-таки стОит посетить врача и узнать диагноз? Кровообращение чего Вы хотите улучшить? И зачем? Есть куча капель, витаминов и лекарств для глаз...

копировать

Я улучшила.
Каждую осень пью Фезам, Капилар и т.д. - по 3-4 мес.
Каждую весну - рыбий жир + витамины для глаз.
2 раза в год колю себе В6 и В12.
Регулярно пользуюсь Эмоксипином и периодически Квинаксом.
Что именно из этого помогло не знаю, думаю Фезам + капли.
Просто результат весьма хороший, врача удивила сильно.

копировать

спасибо.Фезам-это капли?И как вы почувствовали улучшение?У вас какое было зрение?В темноте (сумерки)не хуже видели?У меня это тоже есть.

копировать

Фезам (Капилар) - это таблетки для улучшения мозгового кровообращения.
См про него что нарыла:
Особые указания
Результаты клинических исследований позволили установить, что препарат Фезам способствует повышению остроты зрения, улучшает функциональное состояние сетчатки и гемодинамику глаза. Повышение показателей скорости кровотока в артериях глаза после курсового приема препарата Фезам свидетельствует об улучшении кровоснабжения оболочек глаза. Рекомендовано использовать препарат Фезам при лечении больных с дистрофическими заболеваниями сетчатки (в частности с возрастной макулярной дегенерацией).
Сочетание вазоактивного (циннаризин) и метаболического (пирацетам) компонентов препарата Фезам позволило в ряде клинических исследований применить препарат для повышения эффективности существующих методов лечения функциональных и органических поражений зрительно-нервного аппарата глаз у детей и с целью стабилизации достигнутых зрительных функций. Рекомендациями к применению препарата Фезам в педиатрической практике (в составе комплексной терапии) являются: частичная атрофия зрительного нерва различного генеза; миопия средней и высокой степени; посттравматическая, миопическая и наследственная дистрофия сетчатки; амблиопия различного генеза (в т.ч. в сочетании с органическими поражениями центральных отделов зрительного анализатора).
При почечной недостаточности легкой и средней степени тяжести (КК менее 60 мл/мин) следует снизить терапевтическую дозу или увеличить интервал между приемами препарата.
У пациентов с нарушениями функции печени необходимо контролировать содержание печеночных ферментов.
Следует избегать употребления алкоголя во время приема Фезама.
Препарат Фезам следует осторожно назначать при повышенном внутриглазном давлении.
Препарат может вызвать положительную реакцию у спортсменов при проведении допинг-теста, а также возможно изменение результатов определения радиоактивного йода (красители в оболочке капсулы содержат йод).
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Во время приема препарата Фезам следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с машинами и оборудованием.
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_24221.asp

Эмоксипин (Эмокси-оптик) - капли.
Квинакс - тоже капли (не пугайтесь, что они против глаукомы - это витамины).



Зрение лучше не стало, это невозможно (оно -9 и -12, у меня сложный миопический астигматизм высокой степени).
На УЗИ глаз увидели, что кровообращение лучше стало.
Сумеречное зрение не очень, но у меня наследственное, да и вообще это свойственно женщинам больше.
Я заметила что "яркость" улучшилась и глаза у меня перестали уставать от компа.
А окулиста радует, что изменений никаких нет - ни в глазном дне, ни в давлении, ни в сетчатке (при моем зрении это почти чудо).

копировать

Я пью не наши, но обязательно рыбий жир, лютен + зеаксантин + черника. От наших улучшений не было вообще. Утром глаза не могла открыть + появились "мошки". Витамины пью меньше месяца глаза за компом не устают, "мошка" стала гораздо меньше + пью гинко-билоба (улучшающее мозговое кровообращение).

копировать

Вы у врача были?
Для "мошки" есть как минимум 3 причины и 2 из них - серьезные, а 3-я - возрастное и ничем не убирается.