Экзема на ноге
У мамочки уже несколько месяцев эта гадость на ноге, на ступне. Была у дерматолога, сдала анализы на грибок, на дисбак. Всё в норме. Назначили лечение мазями гормональными, энтеросгель пьет, глюконат-кальция колет, телфаст пьет, чтобы зуд снять. То проходит всё, то опять эта гадость начинается и похоже уже перешло в хронику. Может кто врача посоветует дельного или кто-то сталкивался с такой проблемой, замучились уже.
у меня экзема на руках, кожа постоянно сохнет, трескается, перед этим появляются сыпь, которая зудит, вот эти прыщики лопаются и дальше кожа трескается. Экзема, как я понимаю, тоже разная бывает. У Вашей мамы не такие симптомы, как я описала?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я смотрела, у нее как бы сухая кожа с покраснением, а под ней такие беленькие круглые "штучки", потом они со временем лопаются и кожа шелушится. И всё зудит и дергает
я руки мажу кремом локобейз репеа, мне помогает, перед этим много чего пробовала, к разным врачам ходила - результата не было. Но перед тем, как я этим кремом мазать начала я прошла курс лечения. Так что, Вашей маме по-любому ко врачу надо. Ну, и диету соблюдать надо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, у неё как обострение так она сидит на диете, а как все ок, так начинает сладенькое кушать. А к какому врачу, к дерматологу? Эта гадость вообще вылечивается?
как я поняла, надо постоянно сидеть на диете. Но у меня тоже не получается это постоянно :( Ага, к дерматологу. Экзема, которая у меня (а их разновидностей много) полностью не вылечивается, можно лишь снимать обострения. Но кожа на руках всегда сухая очень и периодически трескается. Но что у меня было до того, как я пролечилась - жуть! Редкие трещини меня вполне устраивают, чем трещины почти на всех пальцах, постоянно кровоточащие. Жуть, короче.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня прям точно как у вас, как называется эта экзема? Долго ходила по врачам, но лечение назначали в основном гормональными мазями, проходит, но буквально через несколько дней всё заново :( Как только начинается зима, так вообще караул. Вот три года как не хожу по врачам, ребенок в сад пошел, теперь хочу сходить в очередной раз. Скажите а какого плана было лечение и как долго? Можете врача посоветовать? Спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой, я уже не помню, как она называется, надо искать в выписках. да-да, мне тоже три года все гормональные мази выписывали! и все заново! напишите мне в личку, я на днях постараюсь Вам ответить. Лечение не сложное, пила витамины, лакто-фильтрум, от аллергии лекарство, точнее могу сказать, только когда назначение найду :)
ой девочки страдала этим 6 лет и сухая была и в стадии мокнути, но врачи ни как не помогли, чем меня только не лечили и все рассказы что это что то с кишечником дисбактериоз и т.д. все чушь, пересдавал все какие только можно анализы и все в норме. В итоге помогло-бабушка, не знаю что уж она делал ну типа заговорила что ли. Вот 4 года пока ни чего не возращается. Экзема это НЕРВЫ
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моей мамы была экзема на руках, очень сильная, никакие мази не брали. Помогло простейшее народное средство. Смешать березовый деготь, тертый лук и белок яйца. Этой мазью (правда, сильно воняющей) мазать 2 раза в день. За неделю прошло!!! И тьфу-тьфу-тьфу, больше не было!
П.С. Березовый деготь продается в аптеке, 90 рублей банка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Экзема может быть проявлением аллергической реакции на какой-либо продукт или вещество, тогда её никакими мазями не вылечишь, пока аллерген не уберёшь. Попробуйте проанализировать, когда она появилась и что предшествовало её появлению. В моём случае, например, это была реакция на йогурт определённой марки, а у знакомой - на порошок.