2 дня подряд
Хорошо оделась и носит три дня кряду. Это симптом не очень. Серенькое настроение, замыленность, ничего не успевание, усталость, список можно дополнить - что угодно. Но симптом плохой. Есть вариант - не успела подготовить одежду на завтра. Но в системном варианте я наблюдала у людей именно вышеозначенное.
Стандартно-скучно было бы решить что вы бедная. А я подумала-бы о том, что вас еще кто-то на ночь может пригласить и если это ошибочное предположние вам импонирует, то можете отмалчиваться самым таинственном образом.
Не вижу чему тут завидовать.
А зачем вы все слова перековеркали?))))типа *извините за неровный почерк* :-D
Египетская Сила! + написал(а): >> Стандартно-скучно было бы решить что вы бедная. А я подумала-бы о том, что вас еще кто-то на ночь может пригласить и если это ошибочное предположние вам импонирует, то можете отмалчиваться самым таинственном образом.
Не вижу чему тут завидовать.

о,респект за признание косяка) готова взять свои слова обратно)
по теме:физически не могу второй раз вчерашнюю одежду надеть,такое воспитание)

Таки да :-)ЩИтается, что Вы не ночевали дома. Когда работала в банке - подобная вещь отдельно оговаривалась в трудовом договоре в разделе про дресс-код.
а если она не один раз пришла в одной и той же блузке, а все время ходит 3-4 дня в одной и той же одежде? никогда не ночует дома??

То она либо бедна, либо нечистоплотна. Первое не исключает второе.
Справедливости ради добавлю, это не измело бы моего отношения к человеку. Никакого негатива.
Я и написала, что никакого негатива у меня это не вызывает. :) Я очень уважаю тех, кто своим умом прокладывает себе дорогу, даже если в гардеробе только одна блузка и висит.
Пипец! А кто проверяет и вообще следит за этим дресс кодом? Ну вот пришла я в той же блузке на другой день, мне что то за это будет?
Ваше право. Я говорю то, что видела и знаю. И сама как-то получила приватное замечание за то, что два дня подряд ходила в одном и том же жакете.
зря вы глобальное обобщение сделали,выборка нерепрезентативна) может,чел просто к вам неравнодушен был?

;-) Друг мой невидимый - я же не одна работала в этой организации вместе с этим человеком. И с людьми-то общалась. Замечание можно было получить за все, что с точки зрения кадровиков "выпадало" из предложенной картины мира.
Да ничего кошмарного-то нет - это правила игры. Свою свободолюбивую натуру можно не насиловать, дело вкуса. Но зарплата была очень хорошая, по середине 90-х, много разных благ, опыт - сын ошибок трудных - опять же....
Поэтому мне было несложно завести 5 жакетов, 5 пар брюк, одну юбку для разнообразия и 5 вещей под жакет.
Я работала в этой организации в середине 90-х. Тогда сама зарплата, получаемая там и все блага - сильно отличались от того, что имела общая масса. На эти деньги можно было не только одеваться, но и безбедно существовать.
Сейчас же - я работаю в таком месте, где на одежду смотрят совершенно с другой точки зрения. Но вот уж отделу кадров - на нее абсолютно поХ :-)
Работа у него такая была :-) входило это в его служебные обязанности. За неделю, в одном отделении - запросто можно помнить :-) там человек 50 всего было. А в каждом отделении - представитель отдела кадров был свой.
Речь же не о форменой одежде? Автор топа - коп, врач или пожарный? Может прокурор или налоговик? Кто там еще мундиры носит?
И? У Вас есть дресс-код? Или делают замечания? Почему вообще Вас этот вопрос взволновал?
И все-таки уточните - речь идет о том, чтобы два дня подряд носить кардиган или жакет, или о том, чтобы два дня подряд носить все предметы гардероба, включая белье.
Еще раз, специально для Вас - я работала в банке с 1996 по 1998 год, о чем написала. Тогда было все по другому - и уровень зарплат, и цены в магазинах, и общий уровень жизни.
Зарплата была очень достойная + обеды, проездные, оплата спорта, медстраховка, у кого были дети - оплачивались сады/школы. Банк был американский, жил по своим законам.
Спасибо, что так стараетесь "специально для меня". Но ведь в банках и сейчас строгий дресс-код. А зарплаты оставляют желать лучшего. К тому и написала.

Хм... вот любопытно, кстати о птичках - а если у меня несколько, скажем, одинаковых вещиц?:-):-)
Хотя, если честно, я вот такими вопросами никогда не заморачивалась, с удивлением на Еве прочитала о таких вещах - потому как работала в такой компании, где окружавшие меня программеры и прочие сисадмины обратили бы внимание на внешний вид только в том случае, если бы я пришла голой:-):-) Ляпота! И не надо забивать голову всякими глупостями
Та же фигня. Я работала либо в строгих костюмах. И при этом, какая там блузка под пиджаком, сомневаюсь, что кто-то видел...у меня их десяток было и все одного цвета.
Либо, когда 10 лет трудилась в автосервисе....ну...кагбэ... чтоб попасть в мой кабинет, нужно было сначала штурмовать разъезженную грунтовую дорогу (ну, не было у нас асфальта - что делать!), а потом пройти через длиннющий ангар с рабочими местами мастеров. Так что, какой уж тут нафик дресс-код. Кроме джинсов ничего надеть не могла.
И тоже, сомневаюсь, что кто-то замечал, что на мне....сомневаюсь даже, замечали ли меня как таковую:)))
Я тоже об этом подумала. Вот если на работе принято к примеру, белый верх -черный низ. у человека могут быть практически одинаковые белые блузки, разве различишь их со стороны.
Про одинаковые вещицы. У мужа есть друг, часто приезжает к нам в гости, попариться в баньке. Уже лет 10 ездит всегда с одним и тем же полотенцем. И вот однажды я ему говорю- Юра, столько лет этому полотенцу, как оно вообще еще не рассыпалось на нитки, самому-то не хочется хоть еще одно купить? Он говорит- вообще-то у меня их штук 10 и все одинаковые, мать на текстильном комбинате работала, оттуда и принесла. :)
Вот так и про одинковые рубашки можно подумать, что это одна и та же :)
тоже про одинаковые :) я покупаю мужу по две, три или даже больше (!) пары одинаковых вещей, потому что трудно подобрать приличную вещь, чтобы она еще и понравилась: человек … вкусов специфических :)
Если сотрудник пришел на работу два дня подряд в одной и той же одежде, значит, он нечистоплотен? Одежду нужно каждый день стирать что ли?

А если он ту же одежду просто повесил в шкаф, а через день снова надел нестиранной - он опять стал чистоплотным! :-D

Насколько я понимаю, причинно-следственная цепочка такая:
пришел в той же одежде, что и вчера -> не ночевал дома -> был у любовницы -> ведет аморальный образ жизни -> подозрительный тип -> продаст секреты компании экономическим шпионам.
Как в том анекдоте:
-Подвинься, рыбка!
.....
-Товарищ милиционер, блядью обозвали!!!
Товарищи, у кого на работе дресс код! А работодатель вам приплачивает на одежду?? Ведь требуют то не хило!!
эх... у меня сейчас вся зп целиком составляет 15000, и таки да, дресс-код - однотонные светлые рубашки, хвала небесам, что не обязательно белые. Ничего спецом не приплачивают, измудряйся как хочешь.

Никогда не хожу два дня подряд в одном и том же. А как другие носят, мне всё равно. Не критикую даже про себя
Ну, я хожу. Не парюсь, ибо переодеваюсь на работе, мне так удобнее. Каждый день с собой неохота таскать. Кстати, заметила, что многие так ходят. Криминала не вижу.
Очень рада, что нет дресс-кода, только пожелания к одежде. Застрелилась бы, да и дорого вышло бы...
Раньше было не "неглиже", сейчас в некоторых конторах по западному образцу- портит моральный облик. :-)
Запросто могу два дня подряд надеть одно и то же. Мои коллеги знают, что я ночую дома. :-) Да и никого это не волнует.