Свекла - окрашивает кал или мочу тоже?

копировать

Извините, но озадачили меня, сын пописал розовым, ел свеклу сегодня (ему 9 лет), мне мама сказала, что только кал окрашивается , а моча должна быть желтая, у сына сегодня живот болел, вот и переживаю. Подскажите.

копировать

конечно, окрашивает. неужели никогда свеклу не ели?:)

копировать

Да, засомневалась, у меня точно окрашивается все.

копировать

во многих медицинских справочниках написано: окрашивает при наличии проблем с ЖКТ.
лично у меня не окрашивает. у мамы - окрашивает (у нее онкология((()

копировать

Прочитала, и что-то мне поплохело сразу, у меня окрашивает. Хана?

копировать

думаю это говорит что надо обратить особое внимание на ЖКТ (особенно: есть ли запоры, боли, анемия) и периодическая слабость.

копировать

ну и бред.У меня у ребенка с с года окрашивает.У нее что, онкология?У меня окрашивает всю жизнь, желудок в полном порядке.Да у всех, кого я знаю....

копировать

Написала то что знаю. Кстати онколог оперирующий маму сказал что у нее онкология с детства. По сути и она тоже также считает (слабость и анемия у нее точно с детства). Про окрашивало свеклой раньше - не может точно сказать.

копировать

Не надо читать некоторые медицинские справочники. Тем более делиться полученными таким образом знаниями.

копировать

а что плохого в том что кто то задумается сейчас, а не тогда когда будет уже поздно?

каждый имеет право делиться тем что знает.

копировать

О чём задумается? О той чуши, которую вы написали? Делиться надо умными мыслями и со знанием дела, а не всякой фигнёй! Тем более "ставить" такие диагнозы может только врач, а не тётя- мимопроходила.

копировать

онкология с детства?!?

копировать

Так сказал онколог-хирург после операции. Я сама была в шоке. Увидели опухоль только на ирригоскопии. Ни колоноскопия, ни гастероскопия, ни узи, ни при пальпации она не прощупывалась и не была видна аппаратурой.

копировать

окрашивает, конечно))))

копировать

Окрашивает:-) Я помню в шоке полнейшем была, когда сын пописал (простите), как мне показалось, кровью. Через пару минут вспомнила, что кормила его овощным пюре со свеклой:-)

копировать

.

копировать

окрашивает

копировать

ну простите, я если пописав вижу,что у меня вроде как начинались месячные,то сразу вспоминаю,не ела ли я свеклу и уже потом ставлю себе диагноз ))..если ела.значит моча красная от нее.. и не надо писать про опухоли..глупость какая..здесь некоторым.видимо.лишь бы народ попугать

копировать

да, я тоже недавно озадачилась в туалете, что это со мной, хорошо про винегрет вспомнила, полезла в интернет, нашла сведения о свёкле. фух, отпустило :)

копировать

Конечно окрашивает мочу! Причем уже через полчаса как поем. А кал - через 2 дня :)

копировать

еще как!Я раз так испугалась, у нас от нее даже хлопья были в моче(плюс аллергия по коже пошла), а потом я узнала,что в ней очень много солей-оксалатов.Они и были как хлопья в моче.И цвет тоже розовый.

копировать

как хлопья в моче белок. от оксалатов она просто мутная.

копировать

Говорят, это проблемы с почками или еще с чем-то, не помню. У меня было такое, потом прошло, теперь не окрашивает.