Купить кольцо с брюликом в ломбарде
а может позитивную? и вообще, если к вещам ТАК относиться, то незя и в магазине покупать, а то вдруг тот, кто делал это кольцо болел, а продавщица посорилась с мужем и в крайне плохом настроении продала это кольцо :)

Сумма 30000.Просто невычурное кольцо где-то 3 гр. + брУльянт.Башой такой:)С хорошей чистотой и светом по характеристикам.Вес 0,50 kt(крупный цельный горох).В магазе очень дорого.

ну да, хороший вариант по цене, я просто сама надумала продавать колечко с попроще характеристиками и в ломбарде мне сказали, что берут такие вещи по цене металла, мол лучше отдайте в комиссионку или по знакомым. И моё колечко продается не с плохой энергетикой :), по крайней мере не из-за фин. трудностей, а просто лишняя вещь в моем сундуке, с кольцами у меня просто не срослась любовь. Серьги и браслеты моё всё!

Сомнительно что ломбард занимается благотворительностью, проверьте все еще раз, зачем продавать хороший камень за дешево? ]чудес не бывает. Здесь яно что-то не так
да берите, а коли там негатив на камнях, как пишут верущие во всякую хероту, то вон в святую воду положите на ночь и нормуль, в ломбарде намного дешевле чем в магазе?
Да.Денег муй подарил.Хочу вот на что-то потратить. вот отзывы хочу услышать от девочек.Я с одной стороны заморачиваюсь в эту "хероту", а разум говорит немного иное, и действительно, кто знает какая была энергетика от предыдущего хозяина?За 30000 можно купить очень шикарное колечко.Вся в раздрае кароче.В магазе это стоит раз в 5-10 дороже.

Блин, тоже склоняюсь:) Я как лиса седня возле него крутилась.Вот блин сразу видно вещь так вещь, брульянт - так брульянт.У мя есть еще 3 кольца, одно мамочка подарила на окончание института-там прилчный камушек, но оно такое нежненькое, девичье,второе с изумрудом цепляет за все и натирает этим лепестком палец-ношу редко ибо мучение.Третье подарили с компектом на свадьбу - растолстела, не лезет..Кароче все лежит в шкатулке.А тут прям подперло.Спасибо за совет, пойду завтра)

Я сдавала ювелирку в ломбард-ибо лишняя,либо денег нужно было срочно(бо квартиру покупала и нехватило малек) и золотишко с бруликами тож там было:) Никакого негатива не было на вещах и спасибо им-выручили в трудную минуту.Иной раз в ломбардах есть гораздо интереснее вещи,чем на некоторых дамо(либо в магазинах).
Мое мнение-покупать можно все что угодно,если нра:)
Боитесь шлейфа-положите цацки в святую воду на денек и буит вам щастье.

В каждом ломбарде есть приборчик, который проверяет камни на теплопроводность. Уж бриллианты точно покажет. А кто говорит, что кольцо с бриллиантом предлагают купить как лом - врет. Остальные камни да, из веса вычитываются и не считаются, а бриллиант идет по другой цене.
А насчет энергетики чушь собачья, все снимается элементарно.
В ломбардах часто бывают интересные вещи, а во многих магазинах все одно и то же как под копирку, скучно.

брюль - самый твердый из минералов. по логике, если чутка его поскрести-поцарапать, следов, в отличае от стекляшки, не должно остаться.
ну да. это если камень большой и царапины видны (если останутся).
по теме - зашла спецом в ближайший ломбард. не скажу, что там сильно дешево.
золото старое и страшное по 1600 за грамм. в сп по 1700 новое и красивое. брульянты ваще убогие. автору, может, повезло, что аж 0,5 карата за 30 тыр да и еще с хорошими характеристиками.
я обручалку в ломбарде покупала, бо 12 лет назад просто не найти было хорошее кольцо с брюлом в Питере. Мы ноги по зубы стерли, пока не наткнулись на это кольцо. Меня отговаривали абсолютно все: мало того, что в ломбарде покупаем, так еще и обручалку, обещали горе и конец семейной жизни через месяц:)
ужо 14 лет живем, ттт, но кольцо это терпеть не могу и не носила практически, мух обижается, что я без обручального кольца хожу:)
его просить не надо, он и так их дарит без конца,а я вообще кольца почти не ношу)
тут дело принципа, т.к именно этими кольцами мы венчались, а для него это важно)