густые волосы
волосы очень быстро растут в длину. а есть какие-то средства, чтобы они еще и в густоту росли? лет 5 назад они были гуще раза в четыре. а потом повыпадали на нервной почве.

сколько вам по наследству досталось - стока и будет..а рост волос от гормональной системы еще зависит - если там сбои то и с волосами может начаться фигня.. ну а отсутствие стрессов и наличие хорошего питания - это фсегда хорошо
Я лично видела результат этих масок, т.ч. - верю! Сама не пробовала - нет надобности, могу еще и поделиться с кем.

да я вообще то всю жизнь делаю маски из репейных, крапивных и других масел - шелковистости добавляет, ухоженности тоже, но что бы их стало больше или они стали толще - увы и ах.. может быть в вашу маску входит какой то компонент кроме масла? и это к примеру "пробуждает" луковицы? поделитесь - любопытно
Смесь различных масел: кокос, касторовое, амлы, авокадо, ши и др. перед каждым мытьем минут на 40.
После мытья спрей для стимулирования фолликулы - над головой после мытья одуван:-)
То есть если на башке 3 пера, берешь смесь масел, намазюкиваешь и вуаля! Густые волосы ни с того, ни с сего)))) Прикол)

Ну у меня не 3 пера, но вот сравнивая волосы лет в 20 и 30 поняла, что вылиняла конкретно, от чего - не знаю. То ли вода, то ли шампуни (хи, из них и очень дорогие), перешла на масла + шампуни без сульфатов, теперь на голове грива. Но я кажется упоминала, что еще пользуюсь стимулятором фолликулы. Что дает рост: масло или стимулятор, сказать не могу. Да и еще, я пью рыбий жир, лецитин, витамины.
Вы знаете, мне кажется, что густота волос - это исключительно гены. Вот у меня, например, ооочень густые волосы. С 20 до 30 лет я их и красила, и мелировала и колорировала, и как только не издевалась)))
Как были густые и блестящие, так такими и остались.
Маме моей 60 лет, волосы очень густые, и седеть стали только лет в 55.

:-) Я не говорю, про очень густые волосы, а про средние. У меня нет косы в руку толщиной. НО в то же самое время сейчас мои волосы смотрятся более, чем прилично. То есть ощущения того, что у меня на голове 3 волосины нет.
Да, кстати, в детстве у меня как раз были 3 волосины, лет с 10 я делала разные маски, после подросткового периода, волосы стали очень приличными. Генетика - не знаю. У папы волосы неплохие
Ага, видимо, одуван у меня над головой - это глюк мой и всех, кто меня видит после мытья головы до укладки:-)
Я ВИДЕЛА результат! Знакомая делала дочке целый год такие маски - ее потом никто не узнал, вместо мышиных хвостиков образовалась густая коса. Можете не верить - Ваше дело.

может быть у нее до этого от краски волосы повыпадали или болела чем.. разбудить спящие луковицы , ежели они есть еще возможно, но сделать толстыми тонкими волосы - это утопия, спросите у любого трихолога или врача..
Это была девочка-подросток. Косички - мышиные хвостики. Её мама 1 раз в неделю делала ей маски (репейное/касторовое масло на несколько часов под пленку и платок) в течение года и волосы стали именно, что толще.

ну значит девочка до этого не выросла еще)) хорошо убедили - дайте рецепт, всю жизнь мечтаю о толстых волосах
А эту смесь масел наносить на кожу головы или на длину? И что за спрей для стимулирования, не подскажите?

Я наношу на кожу + делаю минут 5 массаж, а потом наношу на длину. Но чем дольше масло на волосах, тем лучше, я часто на ночь оставляю. Да, еще перед применением я капаю 6 капель эфирного масла бей и 2 розмарина (но у меня волосы почти до талии). Можно еще чайное дерево добавить.
Стимулятор вот такой: http://www.iherb.com/Hobe-Labs-Energizer-Hair-Follicle-Stimulator-8-fl-oz-237-ml/5948?at=0 - если будете заказывать - многие жалуются, что пшикалка сломана, у меня 2 флакона, всё нормально.
У меня на голове после окрашивания и сильных стрессов было в прошлом году очень мало волос, даже обстричь хотела, но потом целенаправленно перед каждым мытьем головы стала наносить масло + где-то раз в неделю-2 брала крупную соль морскую и скрабила кожу головы, т.к. масло может забивать поры. Волосы отросли быстрее гораздо + стали гуще (не толще) у меня волосы тонкие.
Если надумаете заказывать стимулятор могу еще посоветовать витамины для волос из того же магазина, я сама их не пила, т.к. к тому моменту, когда я его нашла, у меня перестали сыпаться волосы, но девочки хвалят. Если что-то непонятно, задавайте вопросы.
Спасибо большое! Я попробую. Вы не подскажите, на мою длину, чуть ниже плеч, какие пропорции масел и эфиров нужно? Стимулятор куплю, интересно стало. Буду рада если витамины подскажите. И посоветуйте, пожалуйста, шампуни и бальзамы из этого же магазина, волосы у меня скорее нормальные, некрашеные (иногда хна). А если пользоваться маслами, нужны ли вообще кондиционеры и бальзамы?
Еще хочу спросить, первый результат когда вы заметили, через какое время?

Я масла смешиваю заранее, пропорции не соблюдаю, всё на глазок, у меня стоит бутылка мл. на 500, там всё и намешано.
Перед нанесением отливаю немного, подогреваю (они тогда лучше впитываются и лучше смываются) и добавляю эфиры, на ваши я брала бы 3 капли бея и пару капель розмарина.
Шампуни - это только методы проб и ошибок. Мне категорический не подошел Aubrey Organics - волосы стали жирными на следующий день, нравятся Dessert Essence (я брала с итальянским виноградом), и Avalon Organics, Biotin B-Complex Thickening. Кондиционер я всегда наношу на волосы, даже, если пользуюсь маслом. Можно там же купить, например, маски для волос и использовать их вместо кондиционера, только держать не 10-15 минут, а минут 5 максимум - пользы для волос будет больше.
Первый результат заметила где-то к маю (пользоваться начала в декабре), то есть когда я помыла волосы, высушила, собрала в хвост и увидела одуван над головой. Но я не искала результат раньше, я знала, что после того, сресса, что у меня был мне будет сложно всё восстановить. У меня волосы лезли просто пучками.
Витамины советуют вот эти Solgar, Skin, Nails & Hair
Рост ещё хорошо активируют маски с использованием репейного масла с экстрактом красного перца - действительно помогает.
Не знаю, я делаю такие маски, да и многие подруги тоже, отрицательных реакций пока никаких не было, да и эффект нравится. Видимо кому что. А насчёт того, что густоту волос увеличить нельзя - это вы зря. Очень даже можно и есть масса примеров это подтверждающих.
Нельзя.
Можно волосы оздоровить, придать блеск, может быть, утолщить, но кол-во луковиц не увеличить никак.
Иначе все бы женщины, у кого на голове реально три пера щеголяли густыми волосами, просто поделав маски из масла или чего там еще)))
вам верно ниже написали..увеличить кол-во луковиц нельзя - их кол-во заложено генетически и это сложный гормональный процесс.. если были проблемы со здоровьем или волосы были испорчены чем либо, то хороший уход поможет вернуть им былую пышность, но это ровно столько волос, сколько вам дано от природы - искусственно можно только пересадить
Девчонки, я не спорю, быть может действительно просто объём увеличивается, так как волосы оздоравливаются. Просто ощутимо заметно что волос становится толще, а это тоже может помочь в проблеме, ведь эффект то заметен будет.
Автор, если луковицы повыподавших волос не умерли, а спят, то теоретически густоту хотя бы частично можно восстановить. Попробуйте ампульные препараты от выпадения, например Диксон, Лореаль проф.
дарсонваль инициирует рост волос. очень активно. если еще купите себе Аминексил Керастаз после дарсонваля - будет хорошо
Как-то читала одного мужика, который якобы из почти лысого стал волосатым, что этого эффекта он добился исключительно массажем головы каждый день. Массаж стимулирует кровообращение и соответственно питание луковиц и стимулирует рост волос. И с его точки зрения эффект от всяких втираемых средств есть не что иное, как эффект от втирания, а не от средства
На истину не претендую, на себе не проверяла, хотела проверить на муже, но лень
комические куплеты)) если бы так легко из лысых можно было стать волосатыми - то это был бы самый дешевый и доступный вариант) и все бы этим только и занимались)