Биатлонные страдания
Завтра, в районе 13 часов на Россия-Спорт обещают пресс-конференцию предсезонную. Точнее пока сказать не могу - в программе ее нет, ловлю анонсы во время хоккея. Как же хочется биатлон уже!!!!!
Я уже давно вся исстрадалась, никак не могу пережить, что моего любимого Черезова не будет.:-(
Кстати, состав мужской сборной уже известен?
ну это все, что пишет спорт-бокс. ((
Он вроде как ориентировочно должен к второму этапу подтянутся, но это ИМХо (точнее просто где то читала, а где, не могу найти источник...)
А мы опять пропускаем :( Так хотелось съездить, но опять экзамены :( Буду вас по телику высматривать, вы куда будете билеты брать?
и я с вами! уже распечатала расписание на сезон и повесила рядом с компьютером на работе! Коллеги ухмыляются :) Они уже приучены к моим переживаниям :)
О! и я распечатала:) повесила над монитором;)
и совершенно оно неудобное для меня в трансляциях, эх, буду повторы смотреть да топики читать, если не успею к эфиру.
готова к сезону, надо мной муж потешается уже, я ж даже собралась билеты бежать на ОИ в Сочи уже прямщас покупать, пока не расхватали:-D еще стадион не готов, а я уже "готова вложиться в перспективу" :)
(шепотом, чтобы начальство не услышало) а я сижу на работе в наушниках и слушаю Гу на спортбоксе в прямом эфире. Когда стреляют, подсматриваю :)
(уже громко) Ну а выходные планирую согласно показам прямых эфиров гонок.
я тоже "готова вложиться в перспективу" :) вот только надо отпуск подписать на февраль 2014!
еще немного, еще чуть-чуть /потирая ладошки/
с меня фотки из Контиолахти ;) выезжаем 9 февраля ;) даже НГ не так жду...
вот вроде на спортбоксе есть
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/stats/cal_1782
состав сбороной России. Устюгов -1й(!), Антон Шипулин - 16-й, Алексей Волков - 35-й, Андрей Маковеев - 41-й, Евгений Гараничев - 61-й, и Виктор Васильев - 96-й.
Блин, посмотреть не получилось:-( пишут, что на лыжне Устюгов неплох был, кто смотрел как впечатление?
Известная биатлонистка Кати Вильхельм стала матерью. Трёхкратная олимпийская чемпионка родила дочь, которую назвали Лоттой. Вес девочки составил 3150 граммов, рост - 52 см. По словам родителей, они "вне себя от радости". (с)
прикольно, поздравляю прославленную биатлонистку:)
Угу, я уже приготовила себе горку мужниных рубашек для глажки. Учитывая мое эмоцианальное состояние во время просмотра, это будет очень продуктивно.:-)
Это провал ПОЛНЫЙ...и у деушек и у мальчикаф,из года в год все хуже и хуже.Может всех распустить и начать с нуля,а? ну не бегут и не стреляют,мать твою:fight2 А как хороши норги,Свенсен и Бе!Хоть кого возьмите тренером,хоть Бьерндалена,ну не побегут ЭТИ уже:-( и не в подготовке дело,РАЗУЧИЛИСЬ,всех по домам,начинать с нуля

Я еще в конце прошлого сезона так думала, что, похоже, тут хоть какого тренера назначь, толку уже не будет. Но мозгами то это понимаешь, а сердцем и душой продолжаешь надеяться на чудо до последнего. Только вот не могу четко осознать, с чего и когда именно случилось это "начало конца".
Ага, взять хотя бы Слепцову, как только в первую сборную взяли, бегала с небольшим отставанием от Нойнер, а сейчас?:-) А если серьезно, все дело в смене поколений. В каждой сборной он проходит по-разному, у нас уж как-то совсем "ярко". В любом случае потребуется не один сезон, чтобы молодые спортсмены приобрели стабильность. ИМХО
Ну у мужчин сейчас действительно смена поколений просматривается, а у женщин я бы не сказала, что прямо все взяли и в раз ушли. Зайцева, Богалий, Слепцова - вполне себе в расцвете сил. Куда ушли их результаты? У немок почему-то не бывает смены поколений, появляется молодёжь и начинает обыгрывать ветеранов, только после этого они уходят.
а женщин одна Зайцева осталась,Богали и остальных взяли скорее из-за того, что смена запоздала. Слепцова и есть эта смена поколений.
у немок пока тоже кроме Нойнер несильно стабильная молодежь
Я вообще не понимаю почему и для чего держат Богалий? у нее результатов никогда и небыло,в скорости проигрывала практически ВСЕГДА,стреляет раз через раз,держит ее Польховский(по каким причинам непонятно)И у мужчин и у женщин половина БЛАТНЫХ,т е отбираются не по результату а по другим КРИТЕРИЯМ,к сожалению...молодых и талантливых из регионов брать не хотят,будут возить ЭТИХ:'( Досадно и обидно...

Богалий - командный игрок, на первом этапе эстафеты она всегода выгялдела убедительно. В остальном ППКС.
Ну за тож ей совесть позволяет сказать что "я никому ничего не должна";-
У нас ребята в Норвегии работают на китобойном судне,так вот один из них рассказывал что у них на судне висит большой плакат с Бе,оказывается пока Бе не закрепился в ОСНОВНОМ составе сборной он летом ПОДРАБАТЫВАЛ на этом судне,мы были в шоке,т е человек выступал на уровне сборной и еще работал,а наши?
И вообще,далеко они оторвались,ой как далеко:-(хотя я за них очень рада,все-таки соседи территориальные наши,они тренируются вместе с "чистыми лыжниками" и практически показывают такие же результаты по времени,тренируются как монстры(в хорошем смысле этого слова)Да,ничего не скажешь,ЗДОРОВАЯ нация:-)

+ 10000000,я тоже в этом уверена.
У нас в школе у дочери есть норвежский класс,так вот на уроке физкультуры(школа НЕ спортивная)эти дети-мальчики норвежские показывают ТАКИЕ результаты:-o,они такие ВЫНОСЛИВЫЕ И МОЩНЫЕ,физически развитые,наши школьники рядом не стояли:'( учитель физ-ры хороший друг мужа,он просто в шоке от них(говорит,представляешь ДЕТИ!),человек сам занимается лыжными гонками,ездит на всевозможные соревнования,вот так вот...

Ага, и Чудов, ракета наша, сразу перестал бежать наравне с Бьерндаленом после попадоса россиян с допингом :(((((
Мне вот интересно:Гусеву(Сорокину) взяли в команду потому что брать больше некого было?Это просто издевательство какое-то.
а если забегать вперед (злорадствую по поводу "вперед" ), то некого на ОИ в Сочи отправлять от сборной:-о реально некого...
дожили, вот и кризис, йопт:(((((
а мне больше всего обидно что самим спортсменам плевать как они выступили. Во всяком случае такое впечатление создаётся после их интервью.
и спортсменам плевать и нового поколения нет, чтоб рвалось в бой, чтоб прям прибавляли с каждой гонкой, с каждым этапом.:(
я уж подумываю не ехать на домашние ОИ, мдя...
Вчера в женском спринте ГУ рассказал, что ответила Дарья Домрычева, когда ей предлагали перейти в российскую сборную, что-то типа:
"В России спортсменов выжимают, как лимон, а я не хочу участвовать в этом заводе"
она говорит, что перестаешь показывать результат - ты отработанный материал. Если это действительно так, то будущее рисуется как-то совсем мрачно
В этом репортаже ГУ сказал, что белорусских сервисеров "перекупили" в нашу + к этому новый зарубежный тренер. Вот складывается впечатление, что чем больше денег вбухивают, тем хуже выступают:-(
Тура просто железная, а у Магдалены нервишки сдали. так обидно, как только Гу начинает радоваться за наших и надеяться не какой-то подиум как наши начинают страшно лажать
Вот смотрю я на Туру и думаю.. ей как, простите, петарду в одно место вставили и она чешет и чешет :))) не женщина - Робот! Но она все равно восхищает своей работоспособностью и целеустремленностью!
дробью - наилучший для нашей сборной вариант.
у Слепцовой лучший ход (с) и как она сдохла в конце, вообще иссякла под финиш и валялась за чертой финишной, кое-как дыхание восстановила к "цветам"
Семеренко обе молодцы, порадовалась их прибавке.
Нойнер чет сдала:-о неожиданно.
напомните, плиз, Тура тоже астматичка?
Слепцова плохой финишер, как собственно и Устюгов, они сами это признают. Помню, Слепцову на четвертый этап поставили, так её немка чуть у финиша не обогнала, хотя со стрельбы Света с хорошим запасом ушла
офф... футбол Евро 2012 не обуждается чет...
смотрела жеребьевку, мдя:))) теперь, интересно, получится сыграть у нашей сборной, хотя б выйти из группы?
не повезло Украине, ИМХО.
Группы.
А
Россия
Польша
Греция
Чехия
В
Голландия
Германия
Португалия
Дания
D
Украина
Англия
Швеция
Франция
Ну тут повезло так повезло. Всей группе А повезло с соперниками. Нашим не выйти из такой группы - это будет полный провал. Но вот в 1/4 точно попадут на какую-нибудь непроходимую команду.
А что вы группу С проигнорировали?
Италия
Испания
Хорватия
Ирландия
ух, йоу, запостила без С:-о сорри.
мда, С, пожалуй, самая непредсказуемая, я об этом хотела написать и , видимо, сильно забыла:-D
если мы не выйдем из группы, то да.. будет по меньшей мере странно, а по большей мере провал и позорище. на это и опираются щас большинство комментариев, что как раз об Чехию и спотынкеццо кто-то из игроков.
Я когда результаты жеребьевки увидела, ржала в голос, типа, вот шаровики, опять же повезло несказанно! :-)
Завтра будет пресс-конференция с Нойнер, где она анонсирует о своем уходе, либо наоборот развеет все слухи на этот счет.
как вчера в интервью в своей манере Тихонов сказал, что мол нафига ей убиваться 10 мес в году, когда она на рекламе заработает гораздо больше.
ща ссылку найду, я там дописала, что сегодня письмо на своей странице опубликовала, все газеты тут уже написали об этом
тут только по-немецки, правда
http://www.magdalena-neuner.de/cms/website.php?id=/de/news/news/news_061211.htm&sid=377518ae85484a58c15aa703bd725eb9
Ну если совсем кортко, то пишет о том, что решение далось ей нелегко, извиняется за то, что раньше не смогла об этом сообщить, хотя собиралась сделать это еще две недели назад, а по поводу причин... "Нормальной" человечесокй жизни хочет, хочет иметь возможность делать то, чего себе как спортсменка позволить не могла, хочет больше спокойствия.
Готова попробовать себя в чем-то новом ( судя по тому, что просит свои идеи фенов посылать, готова к чему-то прям ну совсем новому:)).
Тема семьи тоже упоминается, вскользь так ( мне почему-то кажется, что это основная причина)
Пишет о том, что получает лицензию на тренерскую работу.
Благодарит всех поклонников и просит вместе насладиться последним сезоном.
в смысле прямо сейчас уходит или после окончания сезона. трындец, мне она так нравится, у девочек конечно много на кого можно смотреть , но она суперзвезда
Нет, сезон откатает. Жалко очень. Может крайне субъективно, но без нее "яркость" в женских гонках заметно по угаснет.
я не знаю, но... разве это проблема для Лены?:)
ну вот а что послужило к принятию решения об уходе, ей всего-то 24 года.
Интересные размышления по поводу ухода Нойнер в блоге Константина Бойцова http://www.eurosport.ru/konstantin-boytsov_blog144/blogpostfull_post1440444.shtml (вторая половина статьи для тех, кому все читать долго :) )
У меня в голове бродит предательская мысль плюнуть на все и остаться дома, чтобы посмотреть на женщин.:-)
Пнул бы меня что ли кто-нибудь... или наоборот:-)
Ой да!!! Прям увидела пейзаж и закричала на весь офис - "посмотрите какая красота! у них зимаааа и снеееег!!!"
Лиз, сказка была, а не пейзажи в субботу!!!О таком биатлоне я просто мечтала после прошлогоднего месева из мокрого снега и полной лажи наших:)
Этот этап явно удался удался!!!
У нас, кстати, ни снежинки, 2 часа проехали- а там горы снега!
:dash1:dash1 я всё просмотрела!!! Поздравляю всех с первой победой, да и вообще неплохими результатами мужской гонки.
и я болела... эхххх... на финише болела за Бе. но все равно верю в наших, не везет им пока. Жду девушек, но без особой надежды.
Сегодня оба финиша были супер-классные. Жаль, что мужской был без участия россиян. Но смотреть прям одно удовольствие - настоящая борьба!!!
супер!!!!! тоже орала :) с мужем на пару....
только одну ложку дегтя кину - уже не раз так было, что Зайка не рвет вперед, а отсиживается за спинами и потом ее просто не пускают...и в этой гонке ей надо было рвать в подъем еще в первый раз...
но все равно мы - суперррр!!!
и я имею отношение к созданию рекламы и считаю, что ролик удачный - и для ЦА и для самого бренда! сделали правильный выбор!
А я не имею отношения к рекламе и тоже думаю: фуу, какой ужас. И если до этой рекламы Уле мне нравился и казался милым то сейчас какое то прям отвращение к нему, даже не знаю почему...
ну нет слов!!!!!!!!!! Мы дождались!!!!! УРА!!!!!!
Тысячи раз твердили, что надо обкатывать молодёжь на этапах, и вот первый опыт и результатище!!!!!! Малышко - великолепен!!
Больше всего меня поразили слова Гу о Малышко...что он год не тренировался, т.к. у него средств не было!!! Млять...ну неужели у нашего спортивного комитета нет этих средств, чтобы поддержать молодого перспективного сопртсмена?!!!! а потом удивляемся, что такие результаты...обидно... :(
я в этой кухне не сильна, но полагаю, что в тот период Дмитрий был довольно далеко от сборной... А состояние местечковых команд все прекрасно знают, с финансами там не густо.
Свендсен оголодал, бедолага, пока бежал :) на пьедестале печенькой закусывает :)
блин, Фуркады - прям клоны :) так похожи!!!!
наших люблю-люблю!!! :)
тока щас хотела написать, что Фуркады как близнецы, даже небритость как под копирку!!! ха-ха!!! :) :)
я думаю, Вилухину надо было вместо Гусевой на 2 этап поставить. А Слепцовой явно психолог нужен, у неё проблемы, на мой взгляд, чисто психологические...
ну держать в сборной, который год, лишь для того, чтобы она стреляла... на фига...одно расстройство, молодым дороги не дают...Ну не покажет Богалий уже ничего, но все равно держат.
Сейчас на 4-ом этапе Тура всех разорвет, не удивлюсь, если еще и Магдалена где-нить поблизости будет
поздравляю всех! БРОНЗА! Конечно, хотелось бы лучшего, и думаю всё же ошибкой было ставить Гусеву-Сорокину. Зря не выкатали сегодня Вилухину. Всё-таки неплохой в конечном итоге результат!.
спрашивается, на фига Слепцова отнялап первый этап эстафеты у Богалий? Я далеко не фанат Анны Ивановны, но она именно эстафетчица, и первый этап всегда был её коронным. Не помню, чтобы она хоть раз его провалила, а Слепцова делает это с завидной регулярностью ((((
Какой же классный этап в Хохфильцен всё-таки:) Всё там правильно, удобно и здорово:) А в этот раз еще и наши позволили гордо размахивать флагом:) Мы с нашими пообщались немного, когда автографы брали, девчонки хорошие все такие, мне прям прям так неудобно становится, когда их теперь ругают:-D
Я вам немного нафоткала, потом выложу
завидуууююю :))) у меня прям мечта побегать с флагом по биатлонной трассе и поддержать наших. А пока только у ТВ, как вчера, с потными ладонями вся от переживаний оборалась просто :) Муж, говорит, что ТАК болеть ненормально :) Боится, что соседи жаловаться придут :)
Может, в Сочи? :) У меня вот знакомая купила себе билеты во Францию на декабрьский этап еще летом. А снега нет и оставили этап в Австрии! В итоге бегает она сейчас по бесснежным французским горам и будет смотреть биатлон по ТВ :( Представляете, как обидно? :(
вот это попандооооос!!!.... Я б с горя умерла :dash1 А про Сочи мысль у меня тоже есть... Буду её думать :think
Вот тут очень красивые фотографии с этапа!!! Фотки не наши, с cайта союза биатлонистов россии, но дети в снегу- наши:-D
http://www.biathlonrus.com/media/photo/37822/
держи, чуть-чуть сюда закачала:) но после того сайта, на который я ссылку дала с его качеством, мне свои как-то и закачивать неудобно:)))
Здорово! А мне твои фотки нра, потому что они настоящие - от очевидца.:-) И дети в снегу у тебя лучше получились.:-) Посмотрела с удовольствием, Эрик на фоне флага смешной. И все-таки, зачем вы клонировали Яна?))))))))
Ань, а пришли мне, пожалуйста, пароль на Фьорды! Я не видела...
Посмотрели с мужем, какая же красотища!!!
Ян очень вытянулся и действительно они разные. Но в детстве все равно одинаковые были!!:-D Ты выглядишь отлично, а главное - не меняешься.:-)
Спасибо большое:) сама себе завидую, люблю эти 3 дня в декабре теперь:) жалко, что год ждать теперь. Думаем в Рупольдинг всё ж заехать на ЧМ
Он в перерыве там болтался, развлекакл какую-то делегацию из Сочи, выловила, меня обсмеяли друзья, правда, но я всё равно с ним сфотографировалась:-D Я только как пришибленная на фото:)
Извиняюсь,конечно,что влезаю:) Спасибо вам за фото,ну очень жизненно,как-будто сама повидала:)
А всего по времени вы сколько там пробыли в воскресенье?Не замерзли?
Да вы что извиняетесь, я ж всем поставила, мне приятно, раз вам тоже интересно:) потом, может, еще добавлю
Мы были субботу и воскресенье на обеих гонках, мы уже умудрённые опытом, так что оделись так, что в субботу еще и жарко было:)потом, глинтвей тоже никто не отменял;) В общей сложности были где-то с 10 до 16
я тоже поглазела. Спасибо большое. Всё-таки кроасота необыкновеная, а настроение, приятные ощущения даже через фото передаются.
Предлагаю перед третим этапом создать новый топ с позитивным названием!!! Кто против?:)
Да, и есть перемены.:)
Тренерский штаб женской сборной России назвал состав на третий этап Кубка мира, который пройдет в Хохфильцене с 15 по 18 декабря, сообщает официальный сайт СБР.
В состав команды вошли Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Наталья Сорокина.
Яна Романова, принимавшая участие в первых двух этапах Кубка мира, будет выступать в Кубке IBU.
Для подготовки к январским этапам (Оберхоф, Нове Место и Антхольц) в сборную будут приглашены Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.
Российские биатлонисты выиграли историческую эстафету
Биатлонисты сборной России выиграли первую в истории Кубка IBU (Международный союз биатлонистов) смешанную эстафету. Эта гонка состоялась 14 декабря в австрийском Обертиллиахе, и российская команда заняла первое место. Вторыми стали норвежцы, третьими - итальянцы, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Кубок IBU является вторым по значимости международным кубковым турниром в биатлоне после Кубка мира. В прошлом этот турнир назывался Кубком Европы.
В Обертиллиахе за сборную России бежали Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Сергей Клячин и Виктор Васильев. Сборную Норвегии россияне опередили на 25,7 секунды, сборную Италии - на 26,9.
После гонки главный тренер сборной России Валерий Польховский отметил удачное выступление Загоруйко, Шумиловой и Васильева. Что касается Клячина, то он не справился со стрельбой из положения "стоя" и был вынужден пробежать три штрафных круга.
16 декабря на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе состоятся две спринтерские гонки, 17 декабря - две гонки преследования.
http://www.lenta.ru/news/2011/12/14/relay/
Ну что , девочки, МЕДАЛЬ?????
Я чуть сознание не потеряла, когда француз бежал на финиш - думала обойдет Лапшина....:chr1
Для Лапшина это очень важно! для всей команды это важно. для нас, болельщиков, тоже важно.
Молодой спортсмен, надежда биатлона России.
Очень надеюсь!
Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Наталья Сорокина.
и я с вами плачу, не смотрела :( И сегодня, и завтра ничего не увижу :( Надеюсь только смешанную эстафету посмотреть. Но мысленно с вами! Оле-оле!
Ох, как же они умудрились второй раз меня удовлетворить:) мой идеальный пьедестал-Бё, Фуркад Мартын и ктонить наш:) причем без разницы хто где, но ежли вдруг будет наш первый-оооо
Народ! Ау! Есть кто живой? :-)
Кто-нибудь собирается спринт женский смотреть?
Собираю команду поболеть вместе :-)
УРАААААААААААА!!!! Я середину гонки не смотрела - есть там сзади кто-нибудь, кто может Зайку обогнать? НЕТ?
Неееееет :))))))))))))))))))) У Магдалены не то время.
Ну хоть кто-то пришел разделить со мной радость!
УРА!!! Какая же молодец Оленька наша!
Не зря ведь ГУ назвал ее "многолетней спасительницей Родины" :-)
УРААААААААААААА!!!!=D>=D>=D> ЗОЛОТО!!!!
Как же долго мы его ждали.....
Одно огорчает, что на таком уровне способна соревноваться только Ольга Зайцева.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!
*пробегая мимо* У нас ЗОЛОТО????????? Круто!!!
Как же обидно, что я не смогла посмотреть.:dash1:dash1:dash1 Я совсем мимо этого этапа...((
Завтра в смешанной побегут Вилухина, Зайцева, Волков и Шипулин. Это правда?
На 4 этапе Шипулин, который даже в пасьют не попал? Это что - издевательство????
не побегут :( у них Андрессен заболел. А заменять его на Свендсена или Бё они, почему-то, не захотели...
Может Шипулину дали последний шанс? Кого-то надо во второй эшелон отправлять.По новым правилам - это он.Гараничева уже пригласили на январские этапы.
Волков-стрельба - ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!!!! Ему что, дали пулемет????!!!!!! :)))))))))))))))))))))))
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТОЙКААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте он будет тренером по стрельбе для остальных, а?
Супер! ни один мускул не дрогнул - как из автомата!!! МОЛОДЕЦ!!!!!
БЕЖАААААААААААААААААААААААААААААТЬ!!!!
Он еще и ходом добавил отрыв! Обалдеть!Ююююю-ху!!!!
Сейчас бы "опытный" Шипулин не подкачал!!!!!!!!!!
Для биатлона не бывает ночей!! ;) Мы тоже орали и бегали, когда была последняя Олимпиада, не смотрели на часы :)))))))
Удача на нашей стороне! Вы видели, какой габарит прошёл?????????????????????????????ААААААААААААААААААААА
Всех поздравляю с прекрасной гонкой!! Теперь и Новый год можно отмечать спокойно, с надеждой!!! :)))))
Очень удачный этап получился у нашей сборной! Молодцы! Будем ждать новых стартов и новых подиумов и обязательно побед!
Как же я соскучилась по таким гонкам!!!! По такому бегу!!! По такой стрельбе!!!!! Обалдеть!!!! Просто супер!!!!!
Спасибо!!!
Вот никогда бы не поверила, что ТАК много зависит от тренера и стратегии, обалдеть! Все же те же, что и в прошлом сезоне! Могут же, оакзывается!
С новой стратегией в команде конкуренция начала появляться, и психологический фон изменился в лучшую сторону В том году все как заплесневелые были.
на sportbox упорно называют Зайцеву ветераном нашей команды. Ну, вот как-то не вяжется такой статус с ее выступлениями:-)
ну почему же? У неё есть всё, и опыт, и дух и отличные спортивные данные. Ей уже 33 и она в команде чуть ли не с 1998 года. Или с 1999-го. Такие супер-"ветеранши" есть и в других командах. Взять хотя бы Андреа Хенкель или Туру Бергер....
Не все же заканчивают в 25, как Магдалена. Некоторые в этом возрасте только начинают. :)
все-таки ветеран это уже тот (в современном понимании этого слова), кто закончил, а у Зайцевой вторая молодость началась:-)
вот такую команду мы любим!!! Стрельба Волкова - это что-то невероятное! Он вообще на меня произвёл неизгладимое впечатление своим выступлением. После второй стрельбы я боялась, что он "встанет", а он "полетел". Какая ж умничка!
А вообще надо почаще тасовать состав, так как сейчас. Слепцову на кубок IBU отправить ненадолго, глядишь, и у неё показатели улучшаться ;)
Предварительный состав сборной на январский этап: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. В Россию, соответственно, поедут Яна Романова и Наталья Сорокина. У мужчин подъедет Евгений Гараничев к тем шестерым, кто сейчас находится в Европе: Евгению Устюгову, Антону Шипулину, Андрею Маковееву, Алексею Волкову, Дмитрию Малышко, Тимофею Лапшину
Поздно, но напишу)) как же я орала, когда наши бежали смешанную эстафету! даже муж проникся, запомнил фамилию Зайцева, и сегодня прибежал ко мне и говорит: Зайцева опять всех опередила!! А где? это может повтор был?
А мой муж вечно бесится, когда я смотрю. Так мало ему, мы же потом с папой созваниваемся и печатлениямим делимся, он просто обалдевает. столько лет мог бы и привыкнуть ну или научится игнорировать. Вашего не злит?
Вот-вот-вот, прям моя ситуация. Я тоже с папой созваниваюсь, и тоже обсуждать начинаем (а вот Бё, а Фуркад за ним, но Свендсен не дремлет и Мартана обогнал... иты.пы. и ты. ды. :) :) ) - мой муж тоже никак привыкнуть не может, ходит и крутит пальцем у виска.....
Эх (вздыхая) мужья, мужья.... не понять им нашу тонкую организацию...
Ну, мой нормально реагирует, только иногда просит орать не очень громко и реже прыгать, а то, боится, соседи придут! :)))) Я сама заболела биатлоном, потом заразила одного ребенка (потом родила второго, он стал болельщиком еще в утробе), потом заразила мужа, а уж он - своего отца... И пошло-поехало! ;)
Мой тоже нормально реагирует.Мы с папой еще спорим на шоколадки.Он говорит свой прогноз кто будет выше из наших, а я свой.Пока у нас ничья.Но,думаю,надо переводить спор на что-нибудь менее калорийное.
о, я тоже орала "беги, Зайка, бегииии". и сын бегал с флажком вокруг телека, всё считал промахи и выстрелы словаков и французов.
муж, правда, хмуро радовался (норвеги ж не бежали его любимые), ну и проникся в конце чуток, ага.
но я очень рада была за смешаную эстафету и что посмотреть удалось, ваще!
А мы вместе с мужем смотри, еще и дочка скачет и орет :Женя, Женя! (запомнился ей Устюгов, теперь все биатлонисты - Жени) Правда как муж смотрит мне не нравится, для него все, что ниже 1-го места - проигрыш и позор, ну никакого патриотизма!
Скажите, Чудову разрешат врачи вернуться в спорт? неужели там все так плохо, что с ним случилось-то, я все пропустила.
пока только к тренировкам приступил, об соревнованиях пока рано говорить, но он вроде как настроен возвращаться....
Маковеев и Романова поедут на рождественскую гонку http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI283259_Makoveev-i-Romanova-delegirovani-na-Rozhdestvenskuyu-gonku
Упс..... Романова? ..... можно не смотреть :(, чтобы настроение себе перед новым годом не портить....
девочки, Рождественскую гонку смотрим?
20:40 "Рождественская гонка звезд". Прямая трансляция из Германии, канал Спорт.
.........
20:50 live
Рождественская гонка
Биатлон: канал Евроспорт
( время указано мск??? )
С самого начала было понятно, как только узнали кто побежит, ну да ладно к таким гонкам надо спокойно относиться
Ничего-ничего, ну, расслабились... К тому же, Маковеева и Романову нельзя назвать "Чемпионами". Пока что! ;)
вот не хотела я смотреть с самого начала, с того момента, когда узнала состав.. Всё-таки не выдержала...
Только настроение себе испортила перед праздником. Лучше бы вообще не участвовали, как норги, чем ТАК позорится...
а я заснула к концу масс-старта :) так что не испортила себе настроение перед праздником :)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! БОЛЬШЕ ПОБЕД В НОВОМ ГОДУ!!!
Спасибо!! Вам всего самого хорошего, им - больше побед и успехов, нам всем - интересного, захватывающего и результативного сезона!!!
Девочки! И я от всей души всех поздравляю с наступающим новым годом!! Пусть этот год принесёт нам много красивых побед, приятных болельщецких эмоций и просто женского счастья!!!!!!
С наступившим всех :) Вчера успела посмотреть неделю спорта в прямом эфире. Ольга Зайцева была признана ЛУЧШЕЙ СПОРТСМЕНКОЙ ГОДА!!!
На время этапа в Оберхофе у меня не будет интернета :( Но мысленно я с вами - девочки и мальчики - по прежнему держу кулаки и болею за наших!!!
Ольга Вилухина примет участие в эстафетной гонке в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщил главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.
Вилухина побежит на заключительном этапе эстафеты. Откроет гонку Анна Богалий-Титовец, следом за ней на трассу отправится Светлана Слепцова. Триумфатору декабрьских этапов Кубка мира Ольге Зайцевой достался третий отрезок эстафеты.
Ух ты! Это ж Зайкин отрезок:-о, да и Слепцову сдвинули...
ну посмотрим-посмотрим, что они там намудрили :)