Кто-нибудь удалял лазером пост-акне?

копировать

Остались рубцы после прыщей на лице. Пиллинги не помогли. Хочу удалить лазером (сделать шлифовку)

Кто-нибудь делал? Скажите, как результат? Куда посоветуете обратиться? Каким лазером лучше сделать?

Сижу, читаю уже не первый день, информации море, в голове каша...

копировать

Я делала шлифовку лазером.Лазерный термолиз называлось,если я не ошибаюсь.Делала примерно полтора месяца назад.Рубчики сгладились процентов на 50,но у меня они были довольно глубокие.Собираюсь сделать еще раз, а может и два,если в следующий раз все не уйдет.

копировать

Девчонки, мне тоже интересен этот вопрос. Расскажите подробнее, пожалуйста, где реально хорошо делают и приблизительно в какую сумму выльется процедура.

копировать

Я делала в Лантане.Без скидки кажется было бы около 25 000,но я делала в октябре,была скидка 20 процентов :-). Плюс я еще крем покупала регенерирующий за 4 тысячи,ну он и в инете примерно так же стоит. Не знаю, что значит реально хорошо делают.Мне прошлись по всему лицу и еще отдельно равняли некоторые рубчики видимо с другой интенсивностью лазера.Но, повторюсь,у меня рубчики были глубокие.Процедура,кстати,болезненная,правда, мне было терпимо,но у меня болевой порог высокий. Вот паленым попахивает,жесть )))))))))))).

копировать

Спасибо за подробный ответ)))

копировать

Да,пожалуйста))). Забыла еще Вам написать,что 5 дней Вы будете народ пугать.Поскольку лицо будет не просто красным,а еще и в белую точечку :-). Но на шестой, когда все окончательно облезет, кожа просто белоснежная.Тут ее главное от солнышка беречь.Если решитесь, удачи!

копировать

А вы сами выбирали чем именно делать или врач посоветовал?

Изменения кожи очень значительные? Окружающие замечают?

копировать

Предварительно перелопатила кучу информации в интернете и на консультацию пришла уже подготовленная, просто врачу об этом не говорила :-). Ну и врач при осмотре именно эту процедуру и предложила.Окружающие замечают.Было очень плохо.Сейчас рельеф просто немного неровный.Можно оставить и так.Но я хочу сгладить насколько возможно,поскольку мечтаю об этом уже давно, а я сейчас как раз во втором и последнем :-) декрете, потом вряд ли будет возможность пять дней не выходить из дома.

копировать

Подскажите, как быстро "реально" можно было выходить в люди))) Записалась на четверг, лазерный термолиз будет делать Наталья. Очень переживаю, что не будет ожидаемого результата....

копировать

Я тоже делала в четверг ))). На следующей неделе в среду лицо было чистое,ну, слегка розоватое, у меня этого никто не замечал ))). В принципе, на улицу можно было и во вторник уже выйти, середина лица уже очистилась к этому времени, если замотаться шарфом, никто не заметит.Главное потом,беречь от солнца!Я в среду уже вовсю бегала с дочкой в травмпункт с вывихом ручки. И прошлась то до машины и все, но вылезли чуток веснушки,хотя день был очень пасмурный. Про крем с защитой я в этой ситуации естественно забыла (((.

копировать

Мне тоже Наталья делала, кстати, очень много про мою кожу рассказала во время процедуры,за что ей большое спасибо.Я вот завтра туда еду на консультацию,планирую в выходные делать второй заход. Про результат.У меня кожа жуткая. Комбинированная,склонная к высыпаниям, чувствительная, обезвоженная, соответственно, очень пористая, плюс были глубокие шрамы на висках, щеках, линии челюсти и чуток даже на шее.Итог:на висках не осталось ничего.На шее и линии челюсти осталась где-то одна треть. На щеках ушло процентов 50,сузились поры.Стало намного лучше по-любому.Как у Вас будет не знаю, зависит от исходных данных,наверное.

копировать

Добрый день!

Сделала сегодня процедуру. Ух, неприятно, скажем так))) Надеюсь, хоть что-то поменяется
У меня вопрос, Вам рекомендовали через неделю сделать лазерную биоревитализацию или восстановление гормнального баланса? Назначали повторное время приема?

копировать

Здравствуйте!Неприятно, это мягко говоря))). Я тоже сделала еще во вторник,не стала терять время и переносить на выходные. В этот раз сделали сильнее, чем в прошлый, Наталья меня расспрашивала и сказала, что я удивительно легко перенесла процедуру и для моей кожи мощности было недостаточно. От души желаю Вам удачи и супер результата))). Мне рекомендовали биоревитализацию, т.к. кожа сильно обезвожена.Но мне это не только там рекомендовали.Время приема, скажем так,рекомендовали, если решусь на биоревитализацию.Но я у них ее в любом случае делать не буду, т.к. я нашла поближе и подешевле )))).А буду делать сейчас или нет,лазерную или уколы,зависит от результатов после лазера ))).

копировать

А после второй процедуры какой результат обещают?

Да цена в 12 600 достаточно высока. Смотрела цены на эту процедуру от 4 до 8 в Москве (хотя за 4 идти страшно))))

копировать

Обещают 100% ))),посмотрим ))). За 4 я не видела,нашла рядышком как раз за 8.Я в Подмосковье, мне далеко ездить невыгодно,няне дороже заплачу.А 12 600 да, это очень много. Как Вы,лицо печет?

копировать

Нет, сначала очень пекло. Сейчас почти нет. Сказали, как появится чувство стянутости - мазать кремом. Пока его нет. В 6 вечера намажу в любом случае, уже не буду ждать когда будет стянуто))) Красная и страшная сижу на работе)))

А почему решили именно в Лантене? (я, кстати, пошла по вашей наводке))))

копировать

Вот интересно.Я в прошлый раз стянутости тоже не ощущала. А в этот,ну, готова непрерывно пантенолом мазаться,потому не красная, а белая ))).
Лантан выбрала, т.к., во-первых, отзывы хорошие читала.А еще из всех вариантов для меня этот очень подходил в плане проезда и парковки.

копировать

Как это белая?)))

И еще я так поняла, что сразу мега результата не будет. Он появится в течение месяца. У Вас так было?

копировать

Ну,я сверху на красное очень-очень густо намазана пантенолом и какой-то пенкой с цинком, от этого выгляжу как клоун ))). Мажусь прямо каждые 20 минут, иначе очень все стянуто. А результат окончательный действительно был не сразу.Вот я облезла и стала белая,но еще с неделю были еле видимые точечки белее основного фона кожи.Потом они исчезли, кожа равнялась как то незаметно для меня.А потом я тут с мужем разводилась и какое-то время детально не отслеживала, что ж там происходит то, а где-то через месяц поняла, что она еще чуток сгладилась,особенно это на глубоких рубцах было понятно.

копировать

Доброе утро!

Какие у Вас результаты?

Я была в жуткой коричневой корке. Сейчас она сходит. Не могу сказать пока про улучшения))) У Вас рубцы тоже краснели? ( у меня стали красные, у меня их не так много было, а сейчас в глаза бросается((( эх, надеюсь явление временное...

копировать

Доброе утро!Рубцы покраснели не все, а только глубокие,по которым дополнительно прошлись лазером, ну, у меня таких много,поэтому и пятен достаточно.В прошлый раз краснота дней через 10 прошла.Про результат пока сказать тоже не могу, т.к. хотя коричневая корочка и сошла,но кожа сильно шелушится и красных пятен много,думаю, результат будет очевиден через недельку.

копировать

А первый результат реально когда виден? не сразу я так понимаю?

Еще есть метод - рубцы заполняет чем-то вроде геля. Вам такой не советовали?

копировать

Первый результат я уже вижу ))) и он мне нравится.Правда, все же не уверена, что рубцы уйдут на 100 %, но если сравнивать то, что было (лунный пейзаж отдыхает) и то, что есть сейчас,то это небо и земля. Про заполнение рубцов гелем слышала,но нигде не нашла людей,которым это делали.Ну,при моем объеме рубцовой ткани я бы этого делать и не стала, бесполезно.К тому же лазер еще и поры мне сузил, которые реально разбежались на все лицо))).

копировать

Вы когда перешли на обычный уход (умываться нормальным гелем и т.д.)? Не могу уже мыльной водой паласкаться, ощущение, что все равно все грязное(((

Теперь вот сижу и думаю, что бы еще потом сделать такого, чтобы кожа лучше стала)))

А локально Вам не предлагали шлифоваться. Мне сказали, что если в этот раз все не уйдет, дальше будет локальная шлифовка...

копировать

Локально мне смысла не было,опять же из-за площади рубцов и очень пористой кожи,которой шлифовка только на пользу.На обычный уход перешла уже, только крем оставила рекомендованный.Но я не умываюсь гелями, молочком кожу очищаю.Чтобы лучше стала,я пойду на биоревитализацию, вопрос в том, после этого пилинга или сделать еще один. Решу через пару недель.

копировать

Крем, который после лазерной шлифовки?

Поделитесь потом отзывами о биоревитализации))))

Я еще заметила, что есть разные виды рубцов (те, которые "вылезают" и те, которые как ямки). Вот у меня вторые. Их извести намного сложнее((( к сожалению((((

копировать

У меня тоже ямки (((. Вылезший был один,ушел после первой шлифовки.
Крем купила в лантане, восстанавливающий какой-то.В прошлый раз другой покупала,тот понравился больше,только вот фирму не помню, к сожалению.
Отзывом поделюсь,если дойду на нее в ближайшее время.
Пока жду результата от лазера,решила сосудистыми звездочками на ногах заняться, самое время их убрать,пока зима)))).

копировать

А почему Вы мыльной водой умываетесь?Вам так сказали?

копировать

У меня все средства специальные. Для ухода за проблемной кожей. Врач сказала, что ими на данный момент пользоваться нельзя. Когда я спросила, чем же мне тогда пользоваться, ответила, что можно детское мыло развести и им умываться... Как-то так. Хотя я мылом вообще не умываюсь, у меня специальные гели.
Сегодня поеду за очередной новой косметикой))))

копировать

А,понятно,у Вас,наверное, кожа жирная или комбинированная.Ох,у меня все средства разные,т.к. кожа комбинированная и проблемная, но после рождения второго малыша еще и очень обезвоженная. Мучаюсь с подбором средств по уходу ужасно,пока до конца все не устраивает,в постоянном поиске. Я еще дочку два месяца назад кормить перестала,гормоны снова перестраиваются и это сразу отразилось на коже и волосах (((((.

копировать

спасибо ещё раз. Вот всё думаю пока ещё, наверное решусь.

копировать

Вчера сделала фраксель - пока непонятно...., но надеюсь, что уйдут.

копировать

Не знаю, относится ли это к удалению рубцов, но слышала, что омоложение с помощью лазера сами косметологи не делают себе. Лучше под нож. Как мне объяснили, под кожей разрушается какой-то слой (белок или еще какой-то, я не медик, но смысл такой). После лазерного омоложения почти никакой хирург не берет на операцию (под кожей все "расплавлено") Сорри за сумбур, как смогла передала смысл)))))

копировать

Вы с термажем не путаете?

копировать

Нет, не путаю. Именно про лазер шла речь. От большой температуры под кожей разрушается какой-то слой и все становится как "желе" после этого хирурги не берут на пластику. Мне именно об этом говорили

копировать

Лазер действует либо на уровне эпидермиса, либо на уровне дермы, для омоложение его на бОльшую глубину не используют.
Все о чем Вы пишите к лазеру не относится

копировать

Мне посоветовали Quanta System. Кто-нибудь таким делал? Сегодня иду на консультацию к врачу...

копировать

Девочки, подскажите! У меня после акне буквально две-три точки-шрама сталось, маленькие. Где то можно только их исправить?

копировать

Подозреваю, что там же, где делают лазерный пилинг всего лица,там и шрамы скорректируют.Мне перед обработкой всего лица как раз сначала глубокие шрамы подравнивали лазером, с большей интенсивностью.Я чуть выше писала,где делала я.Ну, таких клиник сейчас несколько в Москве,ищите в поисковике что-то вроде "удаление рубцов лазером".

копировать

Насколько я знаю, шрамы удалить очень сложно. Они со временем затягиваются сами. Мази и крема - это полная ерунда, так даже все врачи говорят. Не слушайте рекламу