Вопрос кинестетикам
Или как это называется, не знаю. В общем, когда человеку надо прикасаться к другому, и чтобы другой тоже постоянно его трогал-обнимал... Для вас имеет значение, насколько искренне второй человек вас гладит-обнимает, вы это чувствуете? Или главное тактильные ощущения?

Если тактильный голод, переходящий в голодную смерть, то уже всё равно. Необходимы именно прикосновения.
ой, а можно крик души??
У меня на предыдущей работе такая тетечка была. Ей уже под 50, а она прям... ну не могу. Встанет вплотную к тебе при разговоре и начинает тебя оглаживать и трогать. То за талию как бы невзначай водит, то волосы перебирает. При этом еще ко всем, мужчинам и женщинам, любит обращаться "котик", "зайка", сюсюкать, спрашивать у коллеги по телефону в конце разговора "ну что, я тебя удовлетворила?" итд итп.
Меня аж передергивало от нее. Я не выношу такое бесцеремонное вторжение в собственное личное пространство.

Ой, просто ужас:(:scared3 Обнимать-целовать-тискать себя позволяю строго определенному и ограниченному кругу людей, а уж если посторонние с руками лезут - в ответ иногда врезать хочется:fight3
У меня тоже, я от нее шарахалась, она бюст на тебя разложит, ей уж прямиком говорили -отойди, подвинься. Брррр, как вспомню...
смотря какой человек. случайный собеседник точно будет раздражать. муж у меня очень тактильный, и я его вполне искренне "почёсываю", для него это важно.
Мы с мужем оба тремся вечно друг о друга, в крайнем случае - за ручки держимся:) Из-за этого самого тактильного контакта спать можем только вместе - не важен секс, нам просто надо погладиться-потискаться, и всю ночь спать в позе "ложки":oops
При этом прикосновений посторонних оба не терпим:(
Нет, конечно, имеются в виду близкие. Просто их желание прикосновений выходит за мои рамки близости, т.е. сколько-то раз от меня можно ожидать искренности, но вот все, что сверх, это уже только потому, что надо...

Сложно Вам...Это дело должно быть обоюдно приемлемым.
Но если они супер-пупер-кинестетики, то их будет радовать любое прикосновение к Вам.
Опять же, к кому себя причисляете Вы? Я могу с ума сходить по прикосновениям к мужчине, который рядом, допустим, но при этом не терпеть прикосновений больше ни от кого. Ни от родителей, ни от сына, ни от знакомых...то есть ТОЛЬКО по моей воле/инициативе и очень-очень дозированно. Что и приводит к голодной смерти при отсутствии "выбранного объекта" под рукой :-) во всех смыслах. Ну а общественный транспорт, очереди и толпы - это смерть от пережора отравленной едой, но тоже - смерть.
Так что Вы, видимо, тоже кинестетик? Просто не на тех кинестетиков, что на Вас "охотятся", заточенный?
Конечно, вряд ли можно выделить "чистый" тип, да и вообще всех однозначно поделить, но я скорее аудиал, по многим признакам. Вон выше написали про сон в позе ложек, это для меня просто китайская пытка... Я, конечно, не черствый сухарь, от меня получают и объятия, и поцелуйчики, но всему же есть предел, в конце концов. Особенно дочери касается. Как ей сказать "хватит меня уже трогать", она же обидится, наверно.. или вообще перестанет подходить, я совсем не такого результата хочу.

Я своему 4-х-летке вполне уже пытаюсь объяснять, что у каждого человека есть личное пространство в 50 см, в которое нельзя вторгаться, что нельзя тянуть за веревки капюшона маминой толстовки, разговаривая с ней, что нельзя хватать за лицо (ни в каких случаях!)...Поэтому лучшей "заманухой" от ребенка в призыве: "Ну можно я с тобой посплю в кровати, а не один в своей" идет: "Обещаю, я не буду тебя пинать ногами!" :-D
Мне кажется, что ребенок у Вас старше и донести, не обидев, вполне можно.
Кстати, в ссорах тоже у нас один из первых посылов: "Не трогай меня!" Потому что обостряется неприятие прикосновений. И тоже - вполне понимаемо, как показывает практика. Так что - удачи!
Да, моя много старше,
ей 10, но просто она такой нежный лютик.. приласкаться, прижаться, поцеловать... раз поцеловать... два поцеловать... три потрогать.. четыре погладить... опять к щеке или к руке тянется... и вот тут я внутренне начинаю БЕСИТЬСЯ :(
Но, наверно, не за горами уже переходный возраст, когда меня пошлют лесом :)

Ещё есть вариант предложить ей, что Вы САМА её будете обнимать/целовать/трогать. В этом случае Вас чуть "подотпустит" от осознания, что инициатива и право выбора - за Вами и прикосновения будут тогда, когда Вы будете более энергетически наполнены/заряжены и готовы к этому :-) Дети же особенно ластятся именно тогда, когда без сил, вывалив язык, валяешься пластом и хочется в клубочек и чтоб не трогали. А они именно трогают.
Правда, инициативу проявлять и прикасаться всё равно придется, но так будет немного проще, (исключительно из собственного опыта ;-) ).
Лучше, конечно, чтобы он тоже искренне обнимал :). Но у меня основной объект для домогательств, это муж, а он так не сможет.
Пришлось ему приучить себя к тому, что я постоянно липну, и что меня надо время от времени поглаживать (у него получается примерно как кошку, но меня устраивает). А я приучила себя к тому, что от него иногда надо отстать и не приставать.
Хотя искренность все равно нужна, хотя отношение всенепременнейше "мужчины к женщине" не обязательно. Можно просто показать добродушие и теплое дружеское отношение :).

Второе.
А вообще... прикосновения - всегда искренние, в отличие от слов. Это УЖЕ отдача какая-то.

У меня половина семьи кинестетики, а другая половина от души хочет нам доставить удовольствие, поэтому уже много-много лет я не знаю, что такое "гладят равнодушно". ;-)
Если и было когда-то давно подобное, я забыла.
Но, наверное, в отрыве от своих "на безрыбье" и такое сошло бы, иначе просто никак.
тааак. А можно поподробнее про эту психиатрию? Поясню: у меня сын постоянно меня чешет, при разговоре трогает, и, видимо, проделывает то же самое с одноклассниками. Учительница очень просила его "следить за руками", мы в сша, тут с этим ваще проблемы. А он НЕ МОЖЕТ не трогать. Чиво делать-то?? Разговаривать с ним- как со стенкой, ругаться- ваще бесполезно, тем более что я-то в школе не сижу,не караулю((
ооо,как же я люблю когда меня гладят,обнимают,мне просто как воздех это нужно. А уж когда меня по голове гладят,как котёнка,я вобще практически оргазмирую:-). Но хуже всего то,что вот была влюблена недавно в одного человека,который как чувствовал,КАК меня надо поглаживать и тащилась от его присутствия,а потом выянилось,что товарисч жОнат и пришлось свои эмоции сворачивать в скором темпе...по этим объятиям скучала дольше всего. Я вообще без прикосновений "умираю",реально может "кинестетическая смерть" наступить. Вчера сидела в ресторанчике с мужчиной,намного старше себя,так,первое знакомство,мило общались и тут он вдруг в процессе разговора погладил меня по голове,как почуял,что мне нравится. блин,так приятно было. Я и с детьми могу часами лежать в кровати обниматься. Вобщем,вывод,прикосновения конечно же нужны искренние,но когда совсем помираешь,сгодится даже от незнокомцев. Но лично в моём примере,я так думаю,что корень из детства идёт,меня вобще практически не гладили,не целовали,а мне это очень как нужно было.Кстати,с родитеялми практически никаких отношений сейчас не поддерживаю,так,на уровне:как дела?-нормально.

Да-да-да...
Но так, как меня "гладила" на автомате моя бабуля... почти 40 лет нашей совместной жизни (не в одном доме, конечно) - так никто не умеет: ни мама, ни муж, ни сын(((

Я потребность в тактильном контакте просто очень тщательно проработала по ходу психокоррекции. Мне это было в принципе надо, при моей виктимности, потому что меня было очень легко приручить через прикосновения.
Ну и вот. Отцепила от тактильного голода потребность в добирании принятия через прикосновения, потребность в близости, незакрытые гештальты, детские психотравмы (у меня созависимость как раз цеплялась за потребность в тактильном контакте), научилась чувствовать свое тело сама по себе, а не через контакт с партнером. Ну и так далее. В итоге, тактильный голод утих, а то, что осталось - это именно потребность в тактильном контакте, который искренне дается и принимается, а не попытка заткнуть чужими руками свои дырки. И "неискренние" прикосновения стали невкусными, лучше обойтись, пока партнер не захочет сам.
скажите,а к какому именно специалисту вы обращались,чтобы всё это проработать и отпустить.тут видимо не обычный психолог нужен?

брр.Я 1000% кинестетик,но и потому не выношу чужих прикосновений в большинстве случаев.Обожаю только дочу тискать.Ну муж там само собой.А так не люблю когда трогает,общественный транспорт ненавижу в часы пик.
Общественный транспорт - это вообще китайская пытка. Ибо ТАК не растопыриться локтями и коленками, чтобы ими отсечь прикосновения к себе чужих, а местА, где максимальной площадью тела можешь к стенкам прижаться, для исключения контактов с людьми - очень и очень там ограничены, увы :-(
К себе разрешаю прикасаться только маме, мужу и детям. ВСЕ! Даже подруг подпускаю скрипя зубами. Объятия от посторонних мне кажутся фальшивыми. Но я 100% визуал.
в моменты приветствия и прощания очень даже допускаю тактильное участие в этих действиях :-) С удовольствием сама раскрою объятия и отвечу на объятия оппонента. И всё - больше случаев не припомню.
Мне нравицца, када ко мне прикасаюцца, но только те, кто мну симпатичен. Остальным - не дамси *ржот*
фак, напомнили.. у меня преподавательша по экономике любила при разговоре со мной трогать мою подвеску на шее, кольца поглаживать.. и дышала прям в лицо. вот настолько близко, что я один нос её видела, не могла лицо полностью охватить. я её лекции избегала.
когда прикасаются посторонние мне люди. не есть гуд. а вот в мужниных прикосновениях очень нуждаюсь. Сижу за компом, сижу, а он подходит сзади, сделает мне массаж шеи так ненавязчиво.

У меняы к этому отношение таково, что я терпеть не могу, когда ко мне прикасаются. В толпе (в транспорте, к примеру) я вообще могу быть на грани истерики - потому старалась общ. транспортом дажетна родине не ездить и на рок-концерты хожу очень редко, хотя рок обожаю (нормально, да?).
Но вот по отношению к тем, кто мне близок (не обязательно сексуально) - могу быть настоящим тактилом. Но...когда это надо МНЕ.
Как-то так.
Я не люблю прикосновения даже от близких. Меня чужие касания смущают, я не знаю как реагировать, куда при этом девать руки и ноги и что изображать на лице и чувствую скованность, просто перетерпливаю момент, понимая, что наверно так нужно. Исключение это только прикосновения, носящие сексуальный характер, т.е. если я настроена на секс, тогда я получаю удовольствие касаясь и когда касаются меня. Бывает иногда, я сама касаюсь по настроению, это редко, чаще всего к ребенку, но он уже большой, а был маленький, то конечно чаще и мне это нравилось. Люблю, кстати, касаться животных, потискать их, нравятся они мне, мне их не сложно приласкать, а людей сложно и желания нет особого.

муж такой, трогать-обнимать постоянно надо, мне порой уже надоедает это все, пытаюсь отстраниться, обижается.
ему важно конечно тоже чтоб искренне, но часто бывает, что ему достаточно самому получить эти тактильные ощущения.
по музеям ходит с ним жуть, пытается потрогать древность, а не везде можно, замечения делают))
а мне наоборот не надо ничего трогать, что я так не вижу что ли, глаза же есть.
