Альтернатива норке
Мысли в слух, как говориться: имеется 150 тыр., от словосочетания "норковая шуба" мутит давно и упорно. Думала по поводу пальто, но боюсь, холодновато в нем зимой будет. Хочется небанальную дубленку, на "козлика" стала заглядываться, даже какракуль, простигосподи. Только ничего действительно интересного не вижу. На сайте Цума видела симпатичную дубленку http://shop.tsum.ru/shop/product/palto-schumacher-947102bezhevyjj мне кажется, симпатично, надо вживую посмотреть. Понимаю, что за такие деньги ничего оригинального, скорее всего не купишь. Это действительно так? Вот так размышляю каждый год и иду за очередным пуховиком от MaxMara:) Но годков-то уже 33, надо что-то поприличнее, душа уже просит!

уж лучше пуховик от Мары, честное слово, то что в ЦУМе делите на 2 и ищите в других магазинах. Кслову встретила подругу и влюбилая в ее пальто, стриженный Бог знает кто, наверху оторочен чернобуркой, но блин так стильно смотрится. легкая, но вот похожен не теплая. так что ищите, а если есть время скоро скидки уже пойдут.
Это симулякр, а не орфография
http://www.i-u.ru/biblio/content.aspx?dictid=22&wordid=145758
Но вам вряд ли доступно.
Для вас пусть это будет просто ЧЮ

а не Вы меня в топе про пальто "лечили" за эти пальто?
"он попытался объяснить симулякры как результат процесса симуляции, трактуемой им как "порождение гиперреального" "при помощи моделей реального, не имеющих собственных истоков и реальности" - мне не доступно, признаю :)
Не поняла, чо за топ;-)
Я вас не "лечила" еще ни разу. Вы, с моей точки зрения, абсолютно здоровы))

можете кинуть в меня тапком,но мне оч нра подобные козлячьи шубы
http://blackfriday.ru/?a=product&id=507351
вам померить бы, вот на картинке так видится, что даже здоровый цвет лица будет казаться бледно-зеленушным в этом оттенке
ну, просто я тоже видела этот цвет живьём, и на картинке это именно тот оттенок, который убивал цвет лица. вполне вероятно, что вам он идёт, но на вас я же не вижу )
Я в Трех львах покупала такую штуку ....не знаю , как назвать , короче , верх- шелковая ткань ( цвета разные и клевые ), низ - песец. Очень легкие, теплые и стильные штуки. У меня две такие , сносу им нет ,и всегда ЛЮДИ НА УЛИЦЕ СПРАШИВАЮТ , где я такую красоту купила. Мне кажется они тыщ 150 и стоят сейчас. Я их чередую с максмарой и норковой шубой.

А не покажите хотя бы примерно что за диво? Я догадываюсь, сама когда вижу подобное на улице, чуть-ли не оборачиваюсь, НО купить нигде не могу...

мне кажется альтернативы нет, норка она и есть норка (без придыхания:)), просто надо найти такую модель, чтоб гордится этой самой норкой. Причем это не обязательно блэкглама. Я мечтаю съездить куда нибудь на выставку! показ меха, или в касторью, или гонконг, италию- там купить что то эдакое. Не по фабрикам и магазинам бегать, а именно необычные дизайнерские вещи из меха посмотреть. Сейчас мечта, двустороннее пальто из норки? Многое интересно на сайте "второй меховой", но по стоимости куда больше 150000р.
ППКС. Альтернатива норки - либо холодно, либо стремно, либо ооочень дорого.
Про Выставки. Мифур - конечно самое интересное. Если нравится мех - море удовольствия. Если соберетесь - очень советую. Единственное, надо регистрироваться заранее и как представитель фирмы. Оптимально - иметь приглашение или аккредитацию. С улицы людей не пускают.
С покупкой на этой выставке практически нереально. На Милане больше со стендов не продают. У них ужесточились правила - сколько на выставку привез - столько должен увезти.Я в этом году уломала одних таки на 3 штуки. Была целая эпопея после выставки их забрать. Продают в последний день на Гонконге (не все) и в мае в Касторье (тоже не все). Есть тонкости. Надо нужную вещь забить в первый день прямо с утра (лучшее расхватывают сразу), а забрать можешь только в последний день после закрытия.
:)спасибо за инфу, вообще то из всех "инет показов" заинтересовала выставка в гонконге больше всего. Подумываю именно туда поехать, ну если, конечно, получится. Почитала уйму информации уже именно по гонконгу. Но воспользуюсь вашей инфой- что можно со стенда купить у них? Я имею ввиду производители привозят разные размеры? Просто ношу маленький размер и зачастую выставочные экземпляры мне не подходят, мне с той выставки привозили итал. 42, мне большеват :-( . У вас ведь тоже маленьких размер? получалось именно на себя что то на выставке присмотреть? Спасибо.
Нет:( На мой 40-42 ничего никогда не было. Нигде. Даже в Касторье. На выставках стандарт - 42-44 росс. Некоторые фабрики 44-46. У Гонконга один плюс - шоу-румы фабрик все недалеко. И после выставки можно к интересующей марке заехать в гости. Кстати, сейчас собирают официальную делегацию российских меховщиков на эту выставку. Можете присоединиться - инфу скину в личку.
С Мифуром сложнее - все фабрики разбросаны по стране. И после Выставки в какую-нибудь Верону или Падову не поедешь. А они уезжают сразу после окончания и вместе со своим добром. Вот.
я кста тоже собиралась в дальние дали за шубой, а нашла в мехах в манеже свою мечту в сентябре, неожиданно, но можно иногда. тоже 40-42 еще и мал рост
я купила белую норку с воротником из чернобурки и вниз мех спускается вдоль застежки. Небанально и очень красиво. Из козлика как по ссылке http://blackfriday.ru/?a=product&id=507351 у меня жилетка такая есть заровская(длинная, ниже колен), мой любимый лук в ней - с серыми ботфортами и серым шарфом, вниз белая блузка, узкие черные брюки или лосины, как ни странно, очень ярко лицо выглядит, хотя козлик серенький, тоже ее нежно люблю, она кста очень благородно смотрится, гораздо лучше жилеток из песца\лисы толстых, которые не многие красиво носить умеют и не многим идет. Пальто кста мне тоже понравилось меховое из цума. С аналогичного цвета сапогами красиво будет, либо с изумрудным цветом аксов. А норка обычная коричневая, да даже блакглама - меня тоже уже не возбуждают, щас каждая лохушка в такой ходит. Кста, мне тож почти 33, и пуховики тоже лю, в этом году купила красный блестячий красивучий заранее, дык каждая зараза в красном в этом сезоне, вот жеж ёмаё!