Русский человек-какой он?
представляется такой Егор, где-нибудь в средней полосе, посеверней; белобрысый, простоватый, физически сильный, мнительный аж страшно, при этом ленивый и все в думах. внешность средней неказистости, но вполне себе может оказаться крепким и проворным мужиком. ну и еще что там про Емелю - в точку. да, и еще о принцессах мечтает.
Ему присущи - загадочная русская душа, наивность, любопытство, доброта, закомплексованность, желание везде совать свой нос и давать советы.
![s](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Завистливый, на помощь не придет, в отличии от евреев-армян, хотя бы, будет рад, что соседу-русскому плохо
![эмигрантка-русская](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо же как много за голосов за завистливость... Поразительно... Вокруг меня только 1 человек завистливый, остальные не завистливые ни разу...
Говорят, что немецкий канцлер Отто Бисмарк по пути в Петербург нанял ямщика, но усомнился, что его лошади (больше похожие на крыс, чем на лошадей) могут ехать достаточно быстро. "Ничего-о!" - отвечал ямщик и понесся так быстро по неровной дороге, что Бисмарк забеспокоился: "Да ты меня не вывалишь?" "Ничего!" - отвечал ямщик. Тут сани опрокинулись, и Бисмарк упал в снег, в кровь ободрав лицо о пень. В ярости он замахнулся на ямщика стальной тростью, а тот загреб ручищами пригоршню снега, чтобы обтереть окровавленное лицо Бисмарка, и всё приговаривал: "Ничего... ничего-о!" В Петербурге Бисмарк заказал кольцо из этой трости с надписью Ничего! И признавался, что в трудные минуты он испытывал облегчение, говоря себе: "Ничего!" Когда "железного канцлера" упрекали за слишком мягкое отношение к России, он отвечал: "В Германии только я один говорю "ничего!", а в России - весь народ".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
достаточно зайти в топ про Вики Бэкхэм и вы поймете что из себя представляет большинство русских баб - завистливые неудачницы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну красота -понятие относительное...я поэтому в том топе культурно промолчала. А насчет богатства и ума, так там завидуют? Я просто давно в топ не заглядывала.
Ну и плюс ко всему во всем мире обсуждают и судят...людей публичных. Но они сами выбрали такую стезю, и имеют в этом плане как свои плюсы, так и минусы.
да, только почему-то наши не любят из-за зависти, только в этом вся первопричина, но они никогда в этом не признаются. У нас любят возвышаться, унизив другого
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Очень даже логично. Если я не завидую, и не чувствую зависти ко мне, и повальной зависти людей друг к другу, то делаю соответствующий вывод....Это к тому, что не задумываюсь и не чувствую.
Это не означает, что люди вообще не завидуют. Но так, чтобы характерная национальная черта, я не согласна. Моё скромное мнение. :-)
А какие черты по-вашему присущи русскому народу? Как ни крути, но что-то общее между людьми того или иного этноса есть. Понятно, конечно, что каждый индивидуален.
П.С. Например, не зря же говорят:"горячий эстонский парень" и т.д.
Все разные, как и везде, но характерная черта все-таки какой-то фатализм, типа, гори всё синим пламенем. Могут махнуть рукой на любые последствия и устранится от проблемы - само рассосется. И запить, или уволиться нах, или уйти в никуда с одним чемоданчиком из семьи или просадить все деньги на дорогую машину, а потом щи лаптем хлебать. Но точно также, даже в ущерб себе, сделать что-то хорошее для другого от всей души, со всей широтой, так сказать. И от всего этого получить искреннее удовольствие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
(Часто) завистливый и мстительный. "У соседа корова сдохла — мелочь, а приятно".
Ну и на "авось" всегда надеющийся.
Бесхозяйственный. Завидует всем, у кого чище - немцам, даже белорусам, у которых это часть менталитета.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Люди все разные, а любые человеческие качества могут быть применимы к человеку любой национальности :)
Русский человек остался в дореволюционном времени, а если и нет, то после 1945 года точно умер.
Он был: трудолюбивым, смекалистым, обладал необычайной широтой души и силой духа, терпилой, но все ж действовал как надо, когда припрет.
Говорить о постсоветском человеке? Так по этому топу видно, чем все занимаются: тупое самобичевание, которое ни к чему не приведет. Типа я тут напишу, кто я такая - я ж типа это понимаю, этим самым себя оправдываю. Не оправдываете вы себя, девушки. Или вы и так называемый русский человек - не одно и тоже? Какой же тогда народ составляет этот топик, который единодушно пишет о лени и зависти?
Розария, это да, это правильно. Слава Богу, что у нас не настолько много людей, которые живут только интернетом. Но евки... они ж только евой и жывут :) ... и я опять на еву подсела, после 5-месячного перекура :)
Увы согласна...Трудолюбивых и смекалистых уничтожили постепенно - сначала Советы, да и на войне много убили, осталась "масса" или как в школе учили "особая общность - советский народ".
При СССР все были одинаково жили, профессор стоял в многочасовой очереди за колготками рядом с уборщицей.
И уборщицы было на сердце спокойно - все же так живут, вот оно, справедливое равноправие. Но как только стал появлятся средний класс, ситуация изменилась...
У нас действительно психология: пусть я сам бедным на всю жизнь останусь и дети мои, но чтобы и сосед так же жил. Хуже нет для постсоветского человека, если его сосед стал жить лучше его. Он ночи не спит от черной зависти.
По форумам походишь (не только ева)...Просто диву даешься...И грустно..."У меня кухня Икея/одна сумка/машина старая, я нищебродка?" ..."Мой муж не хочет меня содержать"..."Да Вам просто завииииидно!"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А как же русские сказки? Если почитать сказки немецкие, то они называются "Храбрый (исправлено) портняжка" - портняжка, понимаете, работает он, шьет. Сапожник и гномы. Умная Эльза...
А у нас? Иванушка-дурачок, Дурак и береза, Ленивая Арина, Набитый дурак - чувствуете разницу?
Сказка же про Емелю, как нельзя лучше характеризует леность русского народа, которому бы все на печи лежать. Илья Муромец тоже на печи лежат 33 года :-)
Хаврошечка - одна работала, вторая пироги ела. Морозко - кто работал? Падчерица и т.д.
Резюмирая - русский человек не дурак был полежать, откосить, ничего не делать. А тот, кто не ленился, работал, тот потом стал кулаком, купцом, за что и поплатился в 17-том году, ведь это так заманчиво, прийти, забрать и поделить, нет? :-)))
Храбрый, храбрый :-))) Я сказки читала давно, так наобум брякнула.
Про Емелю и веление - ничего не делать, но получить и злата/богатства и красавицу жену, еще и царем стать - вот в этом вся русская душа :-)
дурак в сказке - это состояние человека, который осознав, что он дурак, начинает действовать, самосовершенствоваться, только тогда возможен поиск того, не знаю чего - Свата Наума (Свет на ум). А если ты самый умный - то в итоге нет самосовершенствования (а зачем?), нет приключений души, нет Свата Наума :) Но что касаемо сказок в современном виде и понимании - у кое-кого другая задача: сделать так, чтобы СКАЗКИ, наследие наших предков, не просто забыли, а просто перестали их понимать: их прилизали, сделали выборку для читателей определенную и ...вуаля - готова иная идеология, иной тип мышления.... И судя опять же по этому форуму, так оно и случилось.
Шота я не поняла, где там Емеля самосовершенствовался? :) Максимум, что сделал: оторвал зад, допёрся до реки и макнул ведро и тут приплыла халява :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне нравятся люди, которые не боятся выглядеть смешными и отличными от остальных. Назвать себя дураком тоже смелость нужна, и не зло это и с самобичеванием, как тут пишут, а смехом, смеясь над теми, кто называет. В этом есть тоже большая русскость, и большая уверенность в себе, когда нет потребности доказывать, что ты самый-самый. Русские не чувствовали себя уязвленными в национальных вопросах, очень терпимо относились к другим народам и вероисповеданиям. То, что здесь пишут про ненависть к др. национальностям - так и в чем она выражается, на кухне попиздить? А то что мусульмане устраивают свои массовые отмечания, прибалты прилюдно поливают говном Россию, находясь здесь и работая и причем в русских же коллективах. Можно такое же представить, только наоборот, в тех странах?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
признать, что ты дурак, самому себе признать, это вообще офигеть как сложно... но это и есть точка опоры для того, чтобы что-то делать.
Вы ОЧЕНЬ плохо разбираетесь в русских сказках. Впрочем, как и все постсоветские люди :( Если бы я не изучала их целеноправленно, я бы, скорее всего, тоже составила такое же мнение о нашем народе.
Возьмем экранизацию сказки "Садко". Кого же доблестный Садко набрал на корабль? Тех, у кого дури больше да праздности. Кто ничего не делал, поэтому поехали странствовать. Умных не взял, взял тех, кто подковы гнул руками, кто мог ведро пива выпить - офигенное качество, кто на гуслях играл. Всякий сброд :-)
Читала я русские сказки, много и так, как русские сказки, меня больше ни одна сказка не раздражала потому, что везде праздность, везде желание получить на шармачка.
не-а, не так :) Возможность чуда, типа как у Емели - это гигантский труд души... и это изучалось, люди РЕАЛЬНО могли творить чудеса. Праздность - состояние души опять же, когда решены все задачи выживания (то есть чел потрудился ого-го)... и есть возможность уже не много ни мало - стать Царем и ловить чудесных щук. Блин, это долгий разговор. Я сейчас ухожу... потом, может напишу.
Ой, Филинг, дело даже не в русском творчестве, а в народном как таковом. Народное творчество, такое как сказки - это даже не творчество на самом деле. Это описание мировоззрения народа + послание предков детям, при чем отработанное такое послание, многими поколениями отработанное. И оно настолько важное, что люди его хранили и передавали из колена в колено. Есть сказки детские есть взрослые, хоть и рассказывались они при детях так скажем. Народ тогда ВООБЩЕ другой был и условия, в которых жили наши предки, просто ужасны, если честно. Человек находился ПОСТОЯННО в труду, хотел он этого или нет, потому как иначе бы он просто не выжил. Это прежде всего надо понять, чтобы говорить о сказках да и вообще о мировоззрении того народа. Даже барыни-боярыни ОБЯЗАНЫ были все время прясть-ткать, в общем не сидеть без дела. А простая крестьянка, так та вообще, веретенце все время с собой таскала, дабы не терять ни свободной минуты. По другому никак. Филинг, если вы это примите, то есть прочувствуете реалии того времени :) то даже на Емелю уже по другому смотреть будете. Типа, а что это за парень вообще такой, который мог себе позволить на печи валяться? Был бы он просто дурак, типа идиот, его б просто выгнали на улицу, не пускали бы в дом, ибо кормить такого просто не зачем. Такие нищебродствовали, не держали дома таких.
Feeling, вы о Финисте ясном соколе почитайте. Оооооочень много интересного откроете (если тот самый НАМЕК проймете;))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сказки - это сказки. Представьте себе русского мужика, затраханного тяжелой работой. Что ж ему - уже и не помечтать о праздности? Не в жизни - так в сказке представить себя на печи или рядом с царевной...
Это как сейчас - сидит жЫрная прыщавая старая девая, жрет плюшки и сочиняет любовные романы... для таких же красавиц. Шоб хоть подрочили на героя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ленивую Арину - вообще что за зверь такой с нерусским именем? Есть "Ленивая и радивая", так там ленивая вообще утонула...
В большинстве - ленивые,завистливые,злые,недалекие, бестактные,хамоватые. Особенно это заметно в Московском регионе. Просто стыдно перед иностранцами..В Петербурге более благородная публика конечно. За Уралом,в Сибири тоже русские- другие. Мягче,светлее,добрее. Жаль только ,что спиваются-((..
В целом,к великому сожалению.Россия вымирает-(( Качественный генофонд на 99,9 % уничтожен в прошлом веке. Лучшие либо эмигрировали после революции,либо были расстреляны в 30-е ,либо погибли 4о-е.-((
Будущее- глобальная люмпенизация.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Круг общения и круг, где ты вырос - не всегда одно и то же. Круг общения мы можем выбирать себе. Круг родни, одноклассников и твоего окружения в детстве - нет. У меня, например, два этих "круга" ну ооочень разные (не хочу вдаваться в подробности). И я семь раз подумаю, прежде чем знакомить ОТДЕЛЬНЫХ представительей одного "круга" с представителями другого "круга".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот как гражданка ЕС, никогда не проживающая в России, подпишусь под каждым словом!
Я наполовину русская, очень печально русских наблюдать на выезде или на выселках.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А нам печально наблюдать граждан ЕС и прочих еуропэйцев, ссущих и срущих у наших памятников!
![маленький гордый народ](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас гляну.
Я вот ещё что сказать имею, сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Чёт тоже вспомнилось :)
У меня русский человек - это в первую очередь мастер на все руки, он может всё, справится со всем. Поковыряется там-сям, и сделает чудо!
Ну ещё отмечу широту души, открытость, приятие других.
Да ладно Вам..."чудо"...Это мы сами про себя так говорим...А в реале это скорее "тяп-ляп"...Посмотрите по стране вокруг - и где же все эти "чудеса"??? За границей уже стало нарицательным слово "русский" в применении к чему-то примитивному в быту. Во многих странах голую лампочку на проводе называют "русской лампочкой" (у нас "лампочка Ильича") или "по-русски" (тяп-ляп, наскоро).
"Приятие других" - это Вы точно не о русских. А "понаехало"? А ненависть к таджикам, евреям, амеркианцам, эстонцам и так далее по списку???...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы знаете я основываюсь на личном опыте, на опыте семьи и друзей. У вас он может быть иным. Ваше мнение имеет право быть.
вас все на старину глубокую тянет...
после вашего замачивания белья в ведре, левша прям как раз в тему.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В моем представлении эдакий рубаха- парень, с ироничной искоркой в глазах. С виду прост, а в душе философ, умен, приветлив, но палец в рот не клади. Созерцатель, более чем деятель.
К сожалению не знаю этих мужчин, но google есть ;-) , сейчас прочту. Вы находите, что картина искажена в моем сознании? У меня нет прототипа описанной личности, издалека так представляется и по личным наблюдениям.
она в своей деревне русских видала только по телеку, а я с ними изволю работать....вот уж где пиздец всех пиздецов! Хуже только арабы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас много русских, так что вы заблуждаетесь. По меркам огромной России мой городок деревня, но какая деревня!!! И телевизор я не смотрю :-P , дикая я!
обнаружила на региональной ветке сайта "Эхо Москвы" блог американца, который разъезжает по городам и весям нашей Родины. Интересно написал про нашу сферу обслуживания ( да ещё русский язык у него потешный) и про "Психологию собак" ( подозреваю, что это собачий психолог) :-)
Манеры Официантов и Кассиров
Манеры официантов и кассиров совсем другие в Америке и в России. Американские официанты всегда улыбаются, ведут светскую беседу, и вообще они очень приветливы. Русские официанты обычно вежливые, но закрытые и говорят редко. Честно говоря, мне нравится русская позиция больше. Во первых, я не хочу чтобы мой официант был мой друг. Во вторых, манеры американских официантов не отражают настоящую доброту. В Америке, внешность часто важнее чем честность, а дружелюбность официантов в Америке конечно поддельная. Все люди живут как в скорлупе, русские вообще более открыты, чем американцы. Из-за этих причин, я думаю что разговоры с русскими легче понимать чем американские разговоры, у которых больше подтекст. Такие манеры тоже есть в сфере обслуживания в России, если я не хочу покупать что-то дорогое. Например, когда я хотел купить фотоаппарат в русском магазине, все работники там сразу стали очень добры и были похожи на американских официантов.
Психология Собаки
Мне кажется, что Россия, очевидно, развитой, цивилизованной страна, потому что у неё нет собаки психологи. К сожалению, Америка не разделяет такие ценности, и, следовательно, мы обременены профессия психология собаки. Что такое собака психолог? Я еще не знаю. Однако, они не существуют только в Америке, но, если мои соседи в Нью-Йорке, представитель, регулярно используются. Как моя семья и мой сосед семьи у собак. Когда они только переехали, их двух мопсов часто воевать с моим черным лабрадором. После такого боя не произошло, один из моих соседей подошел к отцу и сказал, что мы возьмем наших собак, чтобы собака психологом, чтобы наши собаки могли работать свои проблемы, и научиться ладить. Мой отец вежливо сказал "Нет, спасибо" , и сразу же после этого, жаловалась мне, и моей матери, о состоянии Американской цивилизации, если собака психологии является законной профессии. К счастью, мой отец соглашается с моим мнением, что психология собаки-это не просто глупо, но, вероятно, гигантская афера. Как говорил мой отец: "Собаки не унывал! Если собака не устраивает, вы даете ему кости или взять его на прогулку. Может быть, профессия психология собаки исходит из стоимости, что Русские и Американцы акция-люблю собак. Я могу судить только из моего опыта в Ярославле, но Русские любят своих собак. Моя хозяйка обращается с ней, как собака, сын и часто скажет мне, как умный, вежливый, и понимание это. Она как-то объяснил мне, что, конечно, она любит свою собаку больше, чем ее фактический сыновей- ее сыновья уже выросли и живут не на родине больше.
тут ещё понаписал http://www.echo76.ru/blog-personal/164
За что нас любить? Мы лезем без очереди, не извиняемся, мы превращаем в помойку все то, где находимся и нам совершенно плевать на окружающих.
http://www.klerk.ru/analytics/columns/75597/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О, а я не знала, что в России только русские живут. Наверное представители других наций, проживающих на территории РФ, не ездят за границу, не блюют в бассейны и не лезут с чумоданами. Они все ведут себя исключительно как европейцы. Если перед вами быдло, то это русский и точка. Ну тогда переписывайте нах Конституцию, в которой сказано, что Россия многонациональный народ...
ЗЫ: Бл@, как какая то гнусь, то это русские, как все ok - то это расияне блеать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
2: Английское слово "bargain" не может быть адекватно переведено на русский язык ---- а сколько наших слов они не могут адекватно перевести
4: Русский, который достиг определённого уровня власти чувствует, что его обязанность -давить тех, кто находится ниже его. ---- вот явно они не знают русских , родственники и друзья будут восседать вокруг такого властителя :)
12: Русские ничего не выбрасывают. Никогда. ---- это что-то новое :)
13: Тем не менее, если русский выбросит половину своих вещей, никто не заметит.----а должно это должно быть показательное выступление )))
15: Среди русских не принято говорить "пожалуйста" или "спасибо". -----??????
17: Русские пьют много водки. Это не миф.--- уже сто раз обсуждалось
18: Вы можете не бояться за свою жизнь, когда ходите по улицам Москвы в ночное время.--- в какие годы это писалось ))))
28: Русские пользуются малейшим поводом, чтобы угостить всех шоколадом. "Твой день рождения через четыре с половиной месяца? Вау! Шоколад для всего офиса!"---- я отстала от жизни
40: Русские больше заботятся о философской стороне жизни, чем о материальной, и у них есть народная песня для каждой ситуации.---- первый раз об этом слышу
короче как всегда нет ни капли правды о нас :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не более "образован", а более "нахватан" поверхностно о том и этом. Образование у нас это в большинстве случаев "образованщина".
Еще Пушкин говорил, что мы все учились понемногу, чему- нибудь и как нибудь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пушкин был плохо образован?? Ну вы меня насмешили))) Почитайте про Царскосельский лицей, и кто там учился и преподавал. А так, да, он написал...он вообще много чего написал - читать надо уметь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
средний россиянин (не беря жителей больших городов) образован в разы хуже, чем житель какого-нибудь Крюхтеншмуппера-ам-Доннау. А уж столичные парни и девушки из Европы - это вообще песня, совершенно несравнимая с русским полу-образованием. Просто русские более размашистые, любят потрепаться о том и о сем и кажется, что они больше знают. Но это не так совершенно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а я живя в столичном городе Центральной Европы всё больше убеждаюсь насколько же российское образование лучше местного. Не говоря о том, что они тут в университете по 10 лет учатся из-за недостатков системы образования и собственной глупости и лени.
Работать с ними вообще не возможно. 5 часов - встал, ушел и гори всё синим пламенем, чуть что сверх его обязанностей - "я не могу/не знаю/не умею" и даже при средней загруженности он постоянно устал и в стрессе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у меня российское, СССР только в начальной школе застала.
Специалисты после университетов тут очень "узкие", так сказать, шаг в сторону - уже большие глаза "ах, я этому не обучен":)))
Но я не объективна, они мне просто не нравятся:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше быть спецом хотя бы в 1 области, но спецом, нежели нахватать по верхам во всех областях, на поверку не разбираясь ни в чем
В работе строго до оплаченного времени я тоже не вижу ничего плохого, кстати
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если Вы о ядерной физике, то да.
А о часах. Ну вот как может нормально функционировать банк, если у него множество сделок со странами в других часовых поясах?
Для русских на пару часов задержаться не проблема. А эти...
Все-таки и 13, 14 з/п, и бонусы.....нееее, по этим часы сверять можно:) А если не уходит, значит домой не хочет просто:)
Но это всё лирика, чего уж там. Не люблю я их и ничего с этим не поделать:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я живу в столице Западной Европы и считаю наоборот, у них высшее образование лучше. Особенно технические и экономическое.
Учатся долго, потому что трудно (труднее, чем у нас), да и работают многие паралелльно. У нас в России хорошее образование дают пять-семь вузов, остальные выпускают, как выше сказали, "образованщину".
Здесь многие вылетают, не доучившись, потому что тут на измор препода не возьмешь.
Я работаю в финансовой сфере и тут как раз не "встанешь и не уйдешь в 5", если работа не сделана.
Сравните, сколько русских хотят детей устроить в Европе учиться и наоборот. И этим все сказано.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
посмотрела в инете, оказывается я тоже в Западной Европе:) Почему-то всегда думала, что в Центральной....ой:)
Если Вы в одной из основных членов ЕС типа Франции и Германии, то понятное дело. Я в богатенькой, но "побочной":)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Русские очень разные, как и все, в общем-то. Если попытаться обобщить - фаталисты, пофигисты, мечтатели, вроде Бальзаминова, с мозгами, заточенными на то, чтобы обойти любые законы - ну это жизнь научила. Беспредельно терпеливые, но тут важно не перегнуть палку, последствия могут страшными. Нация, которую может объединить большое общее горе или большая война. Непредсказуемые - почему-то вспомнилась фраза из фильма "Начало": "Он грешен. Он бывает гнусен. А потом, неизвестно почему, бросается наперерез несущейся лошади, чтобы спасти неизвестного ему ребёнка, и с переломанными костями спокойно умирает".
И у Галича есть:
"И, как черти, вы злы,
И, как ветер, отходчивы.
И, скупцы, до чего ж вы бываете щедрыми..."
Вот такие мы, пожалуй...
Читать неприятно, если честно. Особенно анонимные посты, или только, что созданные. Сразу вспомнилась тема за что не любят анонимов...
Какие-то чиксы или как их, еще матерные слова...У нас в СССР таких не было. :-)Это потом все как-то ударились в религию. Кстати...лично знакома с сыном гл.сиониста то ли России, то ли Москвы, и тоже ведь русофил...:-)
А вы тролль, просто тролль.:-)Одинокий, обиженный и ущербный...(((Отвечать вам больше не буду, но глажу по головке. Вдруг подобреете? :-)
По моим наблюдениям, русский человек мыслит глобально, ему по плечу любые мировые проблемы разрешить, и решает он их, не стесняясь в средствах. А вот начать с такой мелочи, как порядок вокруг себя, увы, не получается...
Мне всегда казалось, что русские-самая прекрасная нация. Но поездки в Европу убедили меня в обратном((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вам ящик всю жизнь внушал. А теперь своими глазами увидели. Это вы пока только в Европе были.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кичливые, особенно своим "образованием", которое нигде не котируется, списано со шпор и которое на Западе нужно подтверждать или вообще заново переучиваться ;-). + Русские не знают никаких иностранных языков, стыдоба короче))))))))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раньше иностранные языки большинству в России были не нужны. Европа их учила тоже исключительно по необходимости. Насчет образования, вы забыли сколько наших ученых работает на западе, в том же майкрософте и не только. Переучиваться заставляют не потому, что спец плохой. А вы уехали за прекрасной жизнью, а теперь стаканы в баре моете или на заводе работаете, гайки закручиваете с вашим высшим образованием? Очень хочется своей там казаться, да мордой не вышла, с такой же эммигрантской шелухой неустроенной общаешься?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В процентном соотношении в Майкрсофте наших работает совсем немного. ДО % индусов и близко не дотягивают.
К Вашему сведению - поехать в страну, чтобы стаканы и туалеты мыть, тебе никто разрешение на работу не выдаст. Специалисты приезжают по приглашению фирм, иначе разрешения на работу не дадут.
Насчет иностранных яызков...Люди с низким образованием в Европе - да, языки знали раньше плохо (и сейчас на уровне в турецком отеле общаться). Ну а выпускник гимназии или тем более вуза всегда знали и знают минимум один иностранный на приличном уровне.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Обмазанный всяким дерьмом. Наносного много на нем. Содрать надо все, пусть до ран. Тогда проявится то, чего нет ни у одного народа в совокупности, и чем можно действительно гордиться. Это и доброта, и трудолюбие, и смекалка, и сила духа, и смелость и отвага, и любовь к близким и способность относиться к другим так, что его всегда будут вспоминать добрым словом и теплотой. И много чего еще.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вот он такой:
http://www.bilder-space.de/show_img.php?img=74daca-1323258008.jpg&size=original
абсолютный троглодит, невоспитанный, и положивший на всех и все.
![fshockeeeeeeeeeeeeeee](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)