рецепт овсяный велле

копировать

Подскажите, как приготовить овсяный велле? спасибо!

копировать

Он сделан на основе овсяного киселя. Добавки можно разные. У меня есть такой рецепт:
Овсяный кисель
Залить овсяные хлопья геркулес(я беру клинский) залить холодной кипяченой водой в пропорции 1:2. Оставить на 36-48 часов. Процедить через 2 слоя марли. Хорошо отжать. При постоянном помешивании довести до кипения и варить до загустения. Вылить в форму. Остудить. Подавать с сахаром, растительным маслом или сливками. Из 1 стакана хлопьев получается 2-4 порции киселя. Если брать другие хлопья, то, возможно, их понадобится замолоть в кофемолке (лучше брать те, что быстро варятся).
Вот и весь "рецепт". Тех кто не готовил никогда этот кисель, предупрежу сразу, что к сему "лакомству" равнодушных нет: либо очень нравиться, либо активно не нравится. Мой муж например удивляется, как я это ем. И ни разу не пропустил процесс его варки, не поинтересовавшись: "А что у нас испортилось?". Надо сказать, что в этом он прав: кислый запах тот еще стоит. Так что я предупредила, если что:)
К нему вместо сливок добавим миндальное молоко
2 порции
Что нужно:
12 ядрышек миндальных орехов
50 мл хорошей (бутилированной) воды
2 ч. л. меда

Что делать:
Залить кипятком орехи. Минут через 10 очистить то кожицы. Залить бутилированной водой, оставить на 4 часа. Взбить блендером с медом. Полить получившейся смесью овсяный кисель. Украсить ягодами, мятой, кусочками фруктов.

Взят здесь:
http://zarinaesparta.blogspot.com/

копировать

спасибо, но вот написано, что основа овес у него, а не овсянка. может еще кто подскажет

копировать

Вроде нет разницы что замачивать овес или овсянку. По сути это все-равно овсяный кисель промышленного приготовления со вкусовыми добавками.

копировать

Вы прочитайте на сайте самого продукта.http://www.velleoats.com/about
Там в составе овес молотый и овес пророщенный. Вы хотите в домашних условиях это повторить? Уверяю Вас, овсяный кисель домашний готовят их овсяных хлопьев. Можно не брать быстрорастворимые, а именно Геркулес.
Разница только в быстром способе и старорусском с брожением. Гугль в помощь, почитайте про известный овсяный кисель Изотова

копировать

А что делать всегда приходиться выбирать между вкусным и полезным.

копировать

спасибо за рецепт я и не знала что его можно делать самому. однозначно выйдет дешевле, хоть наверно проиграет с добавками ягод. овсянку я не оч. люблю
Очень вкусный брусничный. мой любимый, хотя у них почти все вкусы удачные. Пример того, как полезное может быть вкусным. А казалось бы основной ингредиент овсянка. Но бурсничка дает чуть заметную и такую необходимую кислинку. Вкус очень приятный, не приторный, остается приятное послевкусия, отчетливо слышны ягодные нотки, а если мы говрим об облепиховом, то на ум приходят травяные и фруктовые китайские чаи. ну у меня такие ассоциации по крайней мере. Овсянку я не очень люблю, поэтому стараюсь покупать те, где ее вкус наименее заметен, а это именно брусничный на первом месте, и все ягодные. Покупаю раза два в неделю обязательно из-за полезности овса, всю жизнь сокрушалась, что недорогая и полезная овсянка такая мерзкая. Производителю велле готова памятник поставить, за то что он впихнул невпихуемое и сделал овсянку вкуснятиной.