Ваши дети принадлежат государству...

копировать

Подготовка к пятнице и от меня матерный выброс с многими буквами ( МОДЕРАТОРЫ, ДЛЯ ВО! ТАМ МАТ МОЖЕТ БЫТЬ, РОДИТЕЛИ и ЮЮ ТУТ НИКАК ВООБЩЕ:)))... Ходила я тут месяц назад в опеку по нашим фамильным делам. Месяц выцепляла бывшего аднафамильца, выцепила, пришли. Я вообще туда нервная уже ушла и злобная, во-1, я нервничаю, когда без ксивы в присутственные места хожу, совсем другое отношение у них, а я зверею, во-2, я так и не поняла, ПОЧЕМУ, ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ МАМЫ И ПАПЫ НА ИЗМЕНЕНИЕ ФАМИЛИИ ДЕТЯМ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ. Мои дети... муж согласен... понимаю, был бы уведомительный порядок, но требуется именно РАЗРЕШЕНИЕ, короче, шла я уже злая. Пришла. Сидим в очереди. Подсаживается бабка из серии Ленина не видела, но СТалина запомнила молодым (правда, опрятная, ухоженная, в каменьях). Она пришла на соседку жаловаться. У нее маленький ребенок все время плачет и ей кажется, что нормальный ребенок в нормальной семье не будет плакать, поэтому она к участковому уже сходила, он заявление принял и теперь пришла еще опеку известить... Ну это так... лирика. Короче, заходим. За столом сидит тетенька, целая столоначальница. И начинает меня мурыжить вопросами, а зачем менять фамилии, а почему, а что и как... Чувствую, взрываюсь... СМотрю на тетеньку и в попытках удержать рвущийся из меня вулкан, шепчу про себя "бля..." и задаю назревший вопрос: а какое опеке дело, если семья, пусть и бывшая, муж и жена, решили детям, которым и трех лет нет фамилии поменять? Пездец. Лучше бы не спрашивала.... Понеслось: неизвестно, зачем вам это надо, государство ответственно за ваших детей, так как ВАШИ ДЕТИ, ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ, И ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО ЗНАЕТ, ЧТО ИМ ХОРОШО, ЧТО ПЛОХО, И КАК ИМ ЛУЧШЕ. В общем, я вцепилась в стул, чтобы не надавать тетке по мордасам... Разрешение нам сегодня дали.... Но вот смотрю я на своих Лелянычей и думаю, что я как-то и не говорила никогда, что МОИ дети МНЕ принадлежат... а вот оказывается почему... потому что они в собственности у государства, которое мне на двоих 50 рублей выплачивает ежемесячно... и при этом разрешает или не разрешает мне что-то делать... Можно было бы сказать, что это вопли одной дуры, которая в опеке видит всю свою жизнь.... но вот разрешения НА ВСЕ меня добивает слегонца... Выговорилась... спасибо, кто осилил... Эмоции уже прошли, осадок остался....

копировать

+++ о, сестра!!! моему старшОму 14, решил взять мою фамилию (решил то давно, да вот БМ вы.бывался, не давал разрешения). Так мы по кругу опека-ЗАГС-нотариус-ЗАГС-опека уже не до конца понимаем, кто в итоге окончательно принимает это решение (по ходу получается, что родители вообще в этом деле- сторона). Ситуация осложняется тем, что 14 то уже исполнилось, паспорт получать давно пора, а мы все никак не поймем, кто таки последняя инстанция в этом вопросе! Так что сочуствую вам, потому как прекрасно понимаю вашу ситуацию!

копировать

капец, уроды моральные:(((

копировать

пусть получит паспорт, а потом напишет заявление на смену фамилии и поменяет паспорт

копировать

это после 18 лет...

копировать

почему после 18 лет?
кто и почему запретит? это же его паспорт
с 14 лет ребенок сам может менять фамилию, если родители согласны

органы опеки не являются опекунами вашего ребенка, поэтому ему самому это согласие не требуется
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию


1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.


Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка


1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия

копировать

а зачем в 14 лет согласие отца? берешь и меняешь, вон ниже закон цитируют

копировать

Это ладно, а во времена военного коммунизма еще планировалось и обобществление женщин :)

копировать

ну мы к этому идем....

копировать

так и не только планировалось! и было! революция-сексуальная.
потом замяли, а то кто хочешь подходи, бери...

копировать

пистэц какой :( сочувствую и задумалась...

копировать

Это давно не новость для тех, кто вынужден сталкиваться с любыми госорганами. Сразу понимаешь, что в этой стране ты никто и звать тебя никак. Я получала разрешение опеки, чтобы приобрести на ребенка недвижимость. Они решали, могу я свои деньги потратить на ребенка или не могу.

копировать

И давно это так в России? У нас пока спокойно, Украина.

копировать

у вас там вообще райский уголок :)))

копировать

Ну райский не райский, но посмела бы "целая столоначальница" подобное выдать даже самой забитой рагульке, а не только такой "языкатой Хвэське", как я:animal2 Узнала бы, "почем в Одессе рубероид". Как уже было, когда в первом браке я сдуру взяла двойную фамилию, и паспортистка в жэке начала возмущаться: "что это за выдумы":evil

копировать

я тоже языкастая.... только в этой ситуации НАДО БЫЛО молчать... они ж такие....

копировать

Ну да - дети ж, еще отыграется эта курица...не дай Бог:(

копировать

ну, с вас-то точно не станется :)

копировать

писец! это с чего бы? не, ну че за страна! а че б им тогда не решать, можем ли мы йогурты детям покупать на свои деньги....?

копировать

да погодите, это дело времени. сейчас опека только решает за тех, у кого дети под опекой. они берут разрешение на трату пенсий. и за родителей инвалидов в некоторых регионах тоже решает опека, можно пенсию снять или нельзя...

копировать

Как это? Спокойно приобрели на одного 5-летнего ребенка квартиру, порядок такой же как для всех.

копировать

Это была госпрограмма по улучшению жил.условий, но за свои же деньги. Там вот опека решала- достоин улучшения или так сойдет. Обычных граждан это не коснулось.

копировать

А это скорее всего для того, чтобы потом они были в курсе ребенка -собственника. Потому что не представляю причины, чтобы не дать разрешение.

копировать

Совок неистребим(( ненавижу чиновников, которые считают себя местными царьками.

копировать

Мдя....словей не хватает.
Помню нашу приватизацию, так зачем то подняли доки до 7-го колена на всех вплоть до бабушки моего мужа (а приватизировали жилье свое мои родители!!!). Я вот думаю...может это просто такой махровый непрофессионализм? Люди не понимают ни что говорят ни что делают?

копировать

Именно по этой причине - разрешение от опеки- несколкьо лет назад мы не стали менять фамилию моей дочери от первого брака. Это был еще тот геморрой. У нас еще нужно и согласие отца ребенка, оформленное через нотариуса. А потом еще в органы опеки. В общем, прикинув, какие хождения нас ждут, мы эту идею оставили. И я не брала фамилию нового мужа, чотбы дочь не была одна в семье с другой фамилией. так и живем уже 15 лет- я и она с фамидией моего БМ, у остальных членов семьи другая.
Поэтому ваше возмущенеи прекрасно понимаю, но особенно порадовало, чья собственность дети :) Гы :)

копировать

у нас то вариантов нет, надо пройти все эти круги, потому как ребенок дааавно именуется моей фамилией (еще с детского сада), несмотря на документарную отцовскую

копировать

Т.е вы ребенка записали в садик со слов? Без документов?

копировать

с документами и заявлением "прошу по семейным обстоятельствам..."

копировать

У меня в школе в параллели мальчишка с такой же проблемой был. На выпускном мы (в 9 классе)вдруг узнали, что наш Волков, оказывается Нефедов :))). Причем он сам до этого просил директрису вызвать его по старой фамилии,чтобы не смущать окружающих, но дама оказалась с приветом!!! После этого он ещё 2 года (старшие классы) ходил с "новой" фамилией, потому что директриса считала отклонением от правил (мошенничество!!), что бы фамилия отличалась от документальных. Фамилию поменять не могли, так как папаша уже больше 15 лет отбыл в неизвестном направлении (даже алиментов не платил!). После армии сам поменял фамилию

копировать

О Боже!!!! мне это предстоит.......прочитала Вас , аж пятка заныла...

копировать

Даже не верится, что такие совковые тетки остались. Или это уже новая волна?:-о
Хорошо, что сдержались и довели дело до конца.

копировать

я просто понимала, что если я начну визжать и выдрючиваться вполне реально получить отказ.... поэтому слушала как визжит тетко и терпела:)

копировать

Просто сочувствую:( и аплодирую вашему мужеству=D>

копировать

Вы знаете сколько ебанутых вокруг? Не знаете? Ну тогда молча радуйтесь, что их ебанатство замордованные тетки страхуют. У вас на лбу тоже справки от психиатра не проштамповано.

копировать

Предлагаете штамповать?

Вы определенно из этих самых ебанутых.

копировать

:crazy а у вас?

копировать

не вижу связи между ебанутостью и разрешением опеки. У меня, кстати, если че справка от психиатра всегда есть, я его каждый год посещаю:)).
Для тех, кто в танке поясню. Фамилию ребенку можно сменить ЛИБО НА МАМИНУ ЛИБО НА ПАПИНУ, присвоить им фамилию дяди-таджика, ремонтирующего соседнюю квартиру нельзя. Вот поясните, вы реально считаете НОРМОЙ, при наличии согласия папы и мамы переться не сразу в загс и писать от двоих заявление, а ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ опеки на действия с детьми, которые не причинят им ни вреда здоровью ни психотравмы, так как детям еще 3 лет даже нет и они вообще не в теме?

копировать

а моему БМ в опеке еще и песен напели, что это я так первый шаг к лишению его отцовства пытаюсь сделать!!!

копировать

Бм у меня Рамштайн слушал в наушниках, сказал, "ткните пальцем, где расписаццо и не грузите меня*:)

копировать

Нихуя они не страхуют. Ебанутые делают со своими детьми что хотят, и никаким замордованным теткам до этого дела нет. А вот фамилию поменять - прям кошмарное нарушение прав ребенка и тетки эти тут как тут! Потому что телодвижений минимум, зато очень для этих теток приятные - надувать щеки и запрещать.

копировать

Вам напомнить историю Данилы Бойко? Что, застраховали этих детей ваши тётки? Да наплевали они на них. Продали за бабло.

копировать

Вот поэтому я туда и не хожу) Ни в опеку ни в собес ни-ку-да. Нидайбох сорваться)))))

копировать

Да, я один раз погром в собесе устроила все в кабинете раскидала и тетку за волосы оттаскала.

копировать

и эти люди запрещают мне ковырять в носу... (с)

копировать

Лёля, возьми себе медаль за выдержку!
Это же ебануца что такое творится! Да когда же кончится это блядство?????
Я в ахуе, честно

копировать

спасибо, Маш:)

копировать

а зачем вы фамилии детям меняете?
будут паспорт получать и сами решат, какую взять
а пока пусть ту носят, которую при рождении получили, нет?

копировать

это мы обсуждали здесь три месяца назад:))) И когда паспорт получают, тоже нельзя фамилию поменять, без согласия мамы, папы

копировать

значит, в 18 лет можно

копировать

а когда его начали требовать,это разрешение?у нас ниче не требовали,пачиму-то.Даже бывших неоднофамильцев очно не беспокоили.

копировать

сколько лет ребенку было при смене фамилии?

копировать

несовершеннолетние все.

копировать

не знаю, но в прошлом году точно требовали: нужно идти в опеку, где еще нужно очное наличие бывшего аднафамильца (или нотариально заверенное согласие), пакет документов размерами с "Анну Каренину" и они вот месяц думают, снизойти или не снизойти до нас, убогих:(

копировать

и какая процедура была? только согласие родителей?

копировать

да,согласие родителей.Второй родитель не присутствовал-согласие письменное .меняли на мою фамилию.

копировать

Подтверждаю, два года назад бывшая коллега тоже сыну фамилию без всяких заморочек поменяла, папаша только согласие написал

копировать

Кошмар какой! Дети принадлежат государству! Оно их что ли рожало и растило (растит). Что государство для них делает конкретно... Слов просто нет.

копировать

вот вам и матрикс! подлкючили энергоподсос и ага. налоги, взносы, выплаты, потребительская корзина, дети (молоко, мясо, рога, копыта) и т.п.
а почитайте бумаги если страхование жизни делаете - не лучше.
элемент "отбрасывающий" ценности. в совке после пенсии просто мусор, т.к. по-определению сбережений нет, на западе мусор подороже, т.к. со сбережениями.
реальность бля.

копировать

Книжка была "Девочка в бурном море" вот там датская журналистка спрашивает главную героиню *специально ща нарыла, ну вот блин, наша опека похоже с этой книжки списывает свои идеи*
- Тебя выдали для поездки за границу? - допытывалась журналистка.
Антошке стало жутковато.
- Я вас не понимаю, - робко призналась она.
Журналистка громко и раздельно, придвинув свое лицо к Антошке,
сказала:
- Меня интересует вопрос о социализации.
Антошка стала быстро соображать, что означает это слово.
- Я вижу, моя дочка чем-то озадачена? - спросила мама журналистку.
- Наш женский журнал, в котором я сотрудничаю, абсолютно
беспристрастный. Мы одинаково интересуемся прогрессом в Германии и
жизнью в России. - Наших читательниц интересует, как организована у вас
социализация детей, - продолжала журналистка. - Нам известно, что когда у
вас рождаются дети, они переходят в собственность государства. Нам
неизвестны только некоторые детали. Ну, например, мы не знаем - имеют
ли право родители давать детям имена по своему выбору, могут ли они
навещать их? Знают ли дети своих родителей?

копировать

А про государственный проект помните?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-2030
Я вот до сих пор не пойму- это прикол или как...?

копировать

Убивает меня это слово - парадигма... Грубое и малопонятное.

Ниже скопировала Дорожную карту и обалдела окончательно:
"В дорожной карте затронут ряд вопросов, неоднозначно воспринятых российской общественностью, в числе которых:
в образовании переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно — управляющими сетями»;
введение обязательного лицензирования и экзаменов на право воспитания детей;[источник не указан 83 дня]
генная модификация человека с целью повышения его способностей;
отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма;
отказ от дискурса «дети растут в семье»;
дети растут в воспитательных сообществах
Отказ от стереотипа «дети должны разделять ценности своих родителей»;
передача детей «неуспешных» родителей в «компетентные воспитательные сообщества», поскольку семейная структура резко тормозит их развитие;
управление способностями и «характеристиками детей» посредством их программирования;
упразднение образовательной системы с предоставлением альтернативных путей вступления во взрослую жизнь;
упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни."

Полный п... (у меня слова кончились)!

копировать

это вы из фантастического романа что ль скопировали? :)

копировать

Нет, это из проекта "Детство" увы((( Недавно только со сутдентами разбирали.

копировать

Танюш, я тебе еще прикольнее вещь расскажу. На первом же род. собрании в этом учебном году составлялся типа социальный паспорт класса. Так вот семья, где мама с В\О, она благополучная, а семья, где мама с отчимом в ГБ - неблагополучная. Завуч аж мозги себе сломала - куда ж нас отнести... Учительница правда мозг ей вправила, сказав, что у нас такой отчим, что не все родные отцы так детей воспитывают и так к ним относятся.
А вот та семья, где отчим официально усыновил ребенка, но при этом страшный алкаш и мама в синяках - вот они сразу в благополучные попали...

копировать

Боже мой, я давно подозревала, что у государства есть далеко идущие планы. Но что, прям, так и написано...
Т.е. вы еще дурачки поиграйте в мам и пап, но детишек мы перестроим в рожающие машины с чипами, с "отказом от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма".


Хорошо, что мы в другую страну уехали и гражданство получили, но страшно, что российское тоже осталось. Вот так приедем в очередной раз на Родину и нас сосчитают.

копировать

И сосчитают! В законе так и сказано, что для России человек с российским паспортом это ТОЛЬКО гражданин России. Все. Какой у вас там еще паспорт есть никому не интересно. Отказывайтесь от российского гражданства, если хотите спать спокойно. Иностранных туристов у нас любят. Традиция.

копировать

Ага, тоже с "бывшим однофамильцем" (с) бегала к нотариусу, получала его согласие, тоже опека "думала", но у меня было проще, я развелась и взяла девичью фамилию обратно, на которую ребенка хотела "перетащить" с фамилии "бывшего однофамильца" (с). (У Вас другой же случай, что они так возбудились?)

А вообще, в тему опекунства всякого, меня вот, например, радует такой философский, можно сказать, вопрос, что ежели человека когда родительских прав лишили на его родного ребенка, то других детей ему усыновлять нельзя больше по жизни. Ни при каких условиях. Но попробовать восстановиться на "своего" ребенка в правах - легко. Вот где логика? То есть другие дети от него защищены государством и опекой, "бдящей на страже", а того ребенка, которого он единожды уже конкретно так предал, государство радостно вручает обратно: "Исправились? Вэлкам!!"

Тоже...наболело.

копировать

что самое смешное в нашей, например, истории - я никогда и не была с ним однофамилицей :) со своей всю жизнь живу, а однако геморрой еще тот ;)

копировать

Да с госоорганами, имха, вообще у нас просто не бывает в Раше :-( всё сделано для того, чтобы человек себя чувствовал всего лишь легкозаменимым винтиком в громадной махине.

копировать

у меня многоходовка была: развод, оставляла мужнину себе и детям, меняла себе на дедушкину, меняла паспорт и свидетельство о разводе, то есть фактически выглядело, что фамилия Зингельшухер, которую мне присвоили после брака - это девичья, а что на самом деле девичья - Небейкопытом нигде не сказано, ну а потом в опеку... менять детям на дедушкину, а девичья моя даже не звучит ни в одном документе, кроме свидетельства о рождении моем и дипломе, но их (что странно) в опеке не попросили:)

копировать

Да-а-а, ну и многоходовочка.

Но они вообще там, в опеке...странные.

И самая бесятина, что всё равно, раз с ними столкнувшись, приходится и в дальнейшем постоянно расшаркиваться, в свете тенденций, намечающихся в нашем государстве.

копировать

В этом есть логика: сначала со своим разберись. прежде чем за другими хвататься.А люди ОЧЕНЬ сильно меняются :)

копировать

С такой точки зрения - да. Но если на "своего" уже прав лишили, то "снова-здорово" как-то должно пресекаться теми же органами опеки, по идее, "свой-то" тоже не подопытный кролик, по идее, с пропагандируемой ЮЮ и так далее...:-(

О, май экспириенс подсказывает, что ни капли не меняются. Хорошо маскируются, в чем-то сдерживаются, но то, что является сутью - не меняется ни на йоту в течение всей жизни. Но это, повторюсь, только ИМХА.

копировать

у подруги прабабушка умерла. Баба Маша из Нового Афона. Спрашиваю
- Не коренная что ль?
- Как это не коренная? Имела очень даже красивое абхазское имя. После войны пришли "умные", всех переименовали на свой вкус и дали новые метрики

копировать

А я бы попросила сразу показать, в каком законодательном акте написано, что мои дети принадлежат государству. В конституции такого точно нет. А дур отрезвляет.

копировать

ага, я один раз так в паспортном столе толстому (видимо, с голоду пухнущему) майору высказала! вынуждена была после этого в собственной квартире прописываться через межведомственную комиссию МВД-Минобороны :)

копировать

и на майора можно было быстро найти управу, если по-сути вы были правы. Если там была проблема, то тогда другое дело, сами нарвались.

А вообще, вот потому они и творят, что хотят, все боятся пикнуть, чтобы их на место поставить. Хотя, это прекрасно работает, если не кричать и не нервничеть, а очень вежливо, но настойчиво задавать вопросы. И потом любой отказ они обязаны обосновать законодательно.

копировать

Похоже, что скоро закон такой будет. И на воспитание детей права будете получать, как на вождения машиной. Почитала программу "Детство 2030", впечатлилась.
-отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма
- передача детей «неуспешных» родителей в «компетентные воспитательные сообщества», поскольку семейная структура резко тормозит их развитие
-упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни

копировать

"многообразие форм семейной жизни" - это вот что имеют законописатели ввиду?

копировать

это однополые пары вместо традиционных

копировать

не туда

копировать

и послали бы вас... конституцию читать.

копировать

не послали бы, проверено. Если что, подается заявление с регистрационным номером через канцелярию опеки и они обязаны выдать письменный ответ на заданные вопросы. Права свои надо знать.

копировать

так и подали бы

копировать

мне хватило одной просьбы показать закон, чтобы со мной заговорили нормальным тоном и нормальными словами. А не заговорили бы нормально, подала бы, в чем вопрос, канцелярия тут же расположена. Думаю, со мной уважительно разговаривают, потому что это чувствуют, всякий бред нести охота отпадает.

копировать

Есть такая "порода" людей, типа Вас, Автор, которая всегда считает себя умнее других. В опеке не так поступают, врачи не так лечат, полицейские не умеют расследовать преступления и т.п. И всех-то Вам охота поучать работать, и на всех найдется ехидное словцо. А вот если кто-то попытается вам сказать, что, к примеру, вы не так считаете деньги, как надо настоящему бухгалтеру - вот тут вы почувствуете себя глубоко оскорбленной.
Вам правильно выше написали, опека в данном случае стоит на охране интересов детей от разных махинаций. У вас на лбу не написано, что вы прям вся из себя порядочная. И опека просто так, по наитию, никому не откажет, для отказа должен быть серьезный повод. Например, сведения о том, что данный родитель уже лишен родительских прав /ограничен в родительских правах, ибо копии решений суда по таким вопросам приходят именно в опеку, ЗАГСы никак об этом не информируются, поэтому возможна ситуация, когда БЫВШИЕ родители, имея на руках все документы на ребенка, поменяют ему фамилию, и последствия
того могут быть самыми непредсказуемыми. Неприятно, что такие простые вещи приходится объяснять с виду вроде бы неглупым людям.

копировать

гы:)) вы вообще не поняли о чем я:)))
1. умнее других я себя не считаю
2. я вообще считаю плохо, потому не бухгалтер:)
3. понимаете, если вы не видите разницы между разрешением и уводомлением, что одинаково равноценно охраняет права несовершеннолетних - учите матчасть
4. да хер бы с ними с разрешениями, пусть удавится эта тетенька от своей важности... А вот то, что мои дети ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ - это другое совсем
5. Капец, что людям, мнящим себя умными, приходится все разжевывать по буквам....

копировать

Это Вы меня не поняли :) гы :)
1. Считаете, и это видно и ваших постов :) "мнящих себя умными"...:)
2. это было приведено как пример, мне совершеенно не интересно, чем Вы занимаетесь
3. понимаете, если вы не видите разницу между разрешением и уведомлением в данном случае, то сами подучите матчасть :) Постараюсь растолковать Вам ( в чем, четно говоря, сомневаюсь): если родители, лишенные родительских прав, придут в Загс и изменят фамилию своему бывшему ребенку, опека известится об этом только в течение некоторого времени, а за это время можно оооочень много дел успеть наделать. Например, выкрасть и вывезти ребенка да так, что концов не найдешь.
4. В свете вышизложенного, сомневаюсь, что тетка и опеки дословно заявила Вам именно так, думаю, что Вы ее слова по своему обыкновению перевернули.
5. См. п.1

копировать

1 и 5 это замкнутый круг:)
2 - взаимно
3 - понимаете, процедуру наладить вполне реально, при том пакете документов, который требуется, чтобы сменить фамилию... вы меня извините. Я себе фамилию меняла - ждала документов из ЗАГСА 2 недели, почему с детьми не сделать то же самое? Зачем этот геморрой придумывать? Вы реально видите в этом ЗАЩИТУ РЕБЕНКА? Или геморрой для всех вокруг? Поверьте, я насмотрелась и на маргинальные семьи и на хорошие, так еще и вопрос по какой причине семьи маргинальные и по какой хорошие С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОПЕКИ. Сделать сам факт, что свободным гражданам вроде как демократической страны какой-то ОРГАН дает РАЗРЕШЕНИЕ на смену мелким детям фамилии... Извините, не там права ребенка нарушаются, там их и не найдешь. Потому что вот обойти эту процедуру нельзя, а поунижать и потыкать носом, что без мелкопоместных органов ты никто... это у нас запросто...
Про слова тетки - вот зуб даю:))) дословно:)) Потому что не в моих правилах перевирать:)))

копировать

неприятно то, что такие вещи опека не может объяснить дружелюбно, а не ставя любого посетителя в роль попрошайки и потенциального нарушителя. Презумпция виновности какая-то.

копировать

это да, дружелюбия у нас не хватает :) на еве, наверное, научились, эти тетки из опеки :)

копировать

Ой... бля...

копировать

Ха! Мой друг, как я доказывала государству, что моим детям будет лучше жить в 100 метрах, чем в 24 - это была песня! Опека этот вопрос решала очень долго. Я спросила, неужели этот вопрос неоднозначен. Так вот тетка из опеки на белом глазу мне сказала - А вот помрете вы и будут ваши дети зо большую площадь доплачивать! Психдиспансер отдыхает!!!!!!!!

копировать

Порадовали 3 момента:
1. "Подсаживается бабка из серии Ленина не видела, но СТалина запомнила молодым (правда, опрятная, ухоженная, в каменьях). Она пришла на соседку жаловаться. У нее маленький ребенок все время плачет и ей кажется, что нормальный ребенок в нормальной семье не будет плакать, поэтому она к участковому уже сходила, он заявление принял и теперь пришла еще опеку известить.."

может и не повторится кошмарная история, как дети плакали от голода в пустой квартире, а всем было пох. Вскрыли квартиру, только когда завоняло.

2. "За столом сидит тетенька, целая столоначальница. И начинает меня мурыжить вопросами, а зачем менять фамилии, а почему, а что и как..."

при такой многоходовке с фамилиями всё-таки обращают внимание и даже пристально присматриваются

3. "В общем, я вцепилась в стул, чтобы не надавать тетке по мордасам..."
.... даже хамка засунет язык в жопу, ежели есть вероятность, что ее пошлют нахуй и не дадут бумажку нужную.

копировать

Нет. Ну, вот откуда такие мерзкие тетеньки берутся?
Любую человеческую мысль извратить до неузнаваемости.
Вам бы чекисткой быть... Тьфу на вас. Чтобы вы скорее на атомы разложились.

копировать

Если вас это удовлетворит - то я не тетенька, а дяденька. И вам не хворать. И всем вашим близким крепкого здоровья.

копировать

Следуя программе Детство 2030, не на то вы упор делаете. Какое крепкое здоровье? Это пережитки. Если больной, должен самоликвидироваться или вам помогут.
Изначально надо программировать здоровых людей, а не делать упор на оздоровление больных.
Т.ч. дяденька и вас разложат, и меня, остальных зачипируют. И к 2030 году народятся исполнительные люди, которые глупо в Опеке себя вести не будут, потому, как запрограммированы будут, как все.

копировать

2- многоходовка нигде не высвечивала
3 - ну вполне возможно, что вы это знаете на практике:), я честно написала, я без удостоверения никогда в присутственные места не ходила. Обычно вызванивали начальника какого-нибудь собеса и шли напрямую к нему и все получали готовое, перевязанное ленточкой через две минуты. Сходила... поняла, что творят с "простыми смертными"... Стало неприятно...

копировать

да,и как это мы все ,простые и смертные,живем без удостоверений :)

копировать

честно? вот когда у меня на время декрета его забрали у меня шерсть на заднице встала дыбом:( на третьем году столкнулась, что реально ужасно:(( и за рулем ужасно и вообще ужасно:(( в этом плане, это плюс такой работы, конечно... Причем не в плане, что зашел к человеку, швырнул ксиву на стол, ноги на документы и потребовал... Просто ее наличие очень упрощает жизнь... по крайней мере эта припадочная тетка подумала, надо ли нести всю эту херню.... Может для меня и ступор такой наступил, что я никогда с ними с другой стороны баррикад не сталкивалась....

копировать

а я не заметила разницы когда ксиву сдала. Вот никакой, но наверное потому что я особо ей ничего не пробивала. А что на время декрета отнимают?

копировать

у нас отнимают:) слуш, я вот тоже не замечала... Ну ездить стала правильно если только:) а вот попав в опеку резко заметила, хотя бы потому, что я бы пошла не к этой тетке, а к начальнегу и все быстро сделала:(

копировать

ездила я всегда одинаково, таксовать же стала еще пока работала, даже не помню что раньше)) Правильно я все таки в эту мутоту не хожу:-)

копировать

точно правильно. ПОтому что даже паспортный стол наш - ооочень адекватная организация, понимающая, вежливая и всегда они шли на встречу. Собес - тут чисто из-за очередей - у меня зубы сводит от них... но вот опека... реально, сколько я с ними перескалась - какая-то пездецома мозга, а не организация:(

копировать

я одно вообще не пользую по назначению(художническое),за другим ни не пойду,из принципа,у мужа тож дома лежат,у папега супер-мега-ксивы,но он их не пользует по тем же принципам,что и я...и на мафыне у папега нет порно-стикеров ,любимых некоторыми товарищами,типа "администрация раена Новохереево"...можно быть с одной стороны баррикад,можно с другой,а можно-над,вне.Последнее мне более всего близко.

копировать

ну скажем так:))) я к наклейкам тоже отношусь отрицательно:), как и к развороту на красный через две сплошных, но когда реально можно сократить себе время и проблемы и это не приносит ущерба - ужаса не вижу:):)))

копировать

о,это целая тема длинного разговора,философическая...сокращая в одном месте,мы удлиняем в другом-это неизбежно и закономерно.

копировать

кстати да:)) согласна:))) полностью:)

копировать

Вообще-то, 50 рублей не государство выплачивает.

копировать

да ей похуй, лишь бы обосрать государство. Защитнички закона у нас такие.

копировать

Ах, бедное государство. Разнесчастное.

копировать

Дело не в государстве. Ей вообще все равно, на что срать.

копировать

Когда я уезжала в 1996 на ПМЖ , то тётеньки в жилконторе, потребовали справку о том ,что Роно не возражает , что я вывожу детей за границу.Во как!
На мой вопрос а им что за дело . Было сказано, а вдруг вы ухудшаете их (детей) жизненый уровень,вывозя за границу. Роно отвечает за ваших детей и их счастливое детство.
Вот видимо с тех далеких 90 и до сих пор ничего не изменилось.Меняются тетки и названия контор, опек, а быдлизм , хамство чинуш и вседозволеность все так же рулит:(

копировать

С подачи этого топика, полезла в инет читать про программу "Детство 2030". Если честно, то волосы на голове зашевелились.
Мы тут сидим на Еве, муть всякую перетираем про свекровей да золовок, про разных мужиков-козлов и подруг жадных. Это такая ерунда, что мы обсуждаем, потому, как если хотя бы 10% от программы Детство правда, то надо бить в колокола.
Если кому не лень, тут очень доступно http://www.slideshare.net/solipsist/2030
Т. е. все наше родительство и любовь к детям, это пережитки и собственный апгрейд.

копировать

о дивный новый мир!

копировать

что-то не пойму, а кто вообще придумал эту программу и кто собирается ее внедрять и в какие сроки? Может, это научная фантастика?

копировать

Нет, не фантастика.
Вот вам про чипизацию с офиц. сайта.
Проект предлагает чипизацию мозга? Проект этого не предлагает. Чипизация в проекте была отмечена лишь как одна из возможных технологий в карте технологических инноваций, среди которых устройство Voice-translater, 3D нано-принтер и другие. Карта технологических инноваций содержит в себе перечень и описание технологий, появление и распространение которых, по мнению большинства экспертов, в будущем окажется значимым для детства.

Мы говорим, что есть разные программы в области техники, генной инженерии, которые, уже разрабатываются крупными компаниями. Та же самая чипизация мозга – это просто вопрос времени. И хотим мы того или нет в недалеком будущем это станет частью нашей жизни. Вопрос в том, будем ли мы с вами и наши дети готовы жить в этой среде?

Как пример, эксперты прогнозируют, что к 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Их место, по мнению сотрудников Intel, займут вживленные в мозг процессоры. Сотрудники питтсбургской лаборатории Intel изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками, и надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

копировать

Совсем штоле ебанулись? "Вживленные в мозг процессоры"... Это же еще сколько передохнет от вторжения чужеродного в такой тонкий орган. Собственно, возможно, и на это упор делается, чтобы передохли лишние.
Ой бляяяяяяяяяя... Нибиру, где же тыыыыыыыыы?

копировать

К вашему сведению, моСк не настолько тонкий орган, как кое кто это себе воображает. Вы в поджелудочную себе вгоните сотую чать того, что многие носят у себя в белом и сером.

копировать

Заказчик проекта: Благотворительный фонд поддержки молодежных инициатив «Мое Поколение»
Реализация проекта: Международная Методологическая Ассоциация
Партнеры проекта: Общественная Палата Российской Федерации Фонд «Добрые игры» Проект «Смешарики» Школа Управления «СКОЛКОВО» и др.

копировать

почитала,подумала...однака,наш курс "в пампасы" правильный,и-Смешарики ,которых я "нинавижу",я теперь буду не просто так "нинавидеть",как галимый психодовленческий мульт,а еще за пиар этого гамна.Накуй их и их сообщества,млять,воспитательные.

копировать

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке.

Очень неприятный прожект, хотя обставлено все во имя и во благо. Сначала идея, потом идеологи подтянутся, потом денежки, потом... даже страшно подумать. Детей жалко, внуков. Мало того, что от экологии им гулькин нос остается, так еще и реальность, как из мрачных фантастических фильмов.

копировать

это,скорее всего,"зонтичный" прожект-когда пишецца намеренная куета,про "космические корабли,бороздящие большой театр",а под это дело пропихиваются совсем иные пункты,гораздо более реальные,к сожалению.Поэтому брать что-то у гос-ва,пересекаться с его "слугами" и пр. ,и пр.,вообще светицца -надо меньше и меньше.Но основная масса этого не понимает,поскольку истории их куево учили...

копировать

не могу поверить, что данная программа является а) эксклюзивом и б) креативом сугубо российской мысли..

копировать

судя по недоруссишу,которым она изложена,ее писали американские обрусевшие сектанты :)

копировать

за 4 года достигнем толерантности к другим этносам??? бугага. кадр 21 в проекте.

копировать

да бред какой-то...
если воспитывать будут гос учреждения, то простите, кто и на что этих детей содержать будет...
если СК не будет рассчитан на поддержание нуклеарной семьи, то многие мужики просто откажуться поддерживать женщин при рождении детей (гы, вспомним битвы за алименты)

и почему в 2014-2016 г. будет спад на трудоспособное население, если мне например будет всего 45, а моей дочери 16... когда она родилась был как раз беби-бум и он продолжается...

копировать

да ну, бред, я в это не верю. Объяснение зонтичный проект кажется единственно здравым.